- Berthold Steinmann
1 1/10 Jubiläumsauktionen Alte Kunst, 4. Juli 2018 Schmuck, 3. Juli 2018 (ab Seite 9) München, 9. Juli 2018 Sensationsergebnis Augsburger Becher mit dekor erzielt mehr als Euro Mit einem Ergebnis von Euro (Hammerpreis Euro) erzielte ein Augsburger Becher mit buntem dekor aus der Zeit von 1709 bis 1712 einen ausnehmend guten Preis. Im bis auf den letzten Platz besetzten Auktionssaal kämpften Bieter im Saal gegen Interessenten an den Telefonen und im Internet. Schlussendlich konnte ein englischer Telefonbieter das Gefecht nach lebhaften, stellenweise turbulenten Bietsituationen für sich entscheiden. Damit und mit weiteren erfreulichen Ergebnissen beim Kunsthandwerk aber auch bei der Malerei des 19. Jahrhunderts positioniert sich erneut als eines der führenden Häuser für sehr hochwertiges Kunsthandwerk und Gemälde von internationaler Reichweite. Star der Auktion Ergebnis Becher mit buntem dekor Augsburg , Esaias III Busch, malerei wohl Johann Jacob I Priester Silber, vergoldet, getrieben, ziseliert und punziert, buntes auf Kupfer. Leicht konisch mit profiliertem Lippenrand auf Standring mit Pfeifendekor. Auf der Wandung umlaufend bunte malerei: Interieur mit Frauenhausdarstellungen und Taschendiebszene. Ziselierte Behang- und Rankenwerkbordüren. Marken (Seling 2007, Bz. Nr. 1380, Mz. Nr. 1973), Meister 1704, stirbt J. J. Priester, Meister 1688, stirbt Höhe 10 cm. Kat.-Nr. 39, Schätzpreis München. Berlin. Hamburg. Köln. Wien. Zürich Neumeister Münchener Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG. Barer Straße München. T + 49 (0) F + 49 (0) info@neumeister.com. AG München HRA PHG Neumeister Beteiligungs GmbH HRB Ust-IdNr. DE Geschäftsführer Katrin Stoll, Constantin Wunn
2 2/10 Gemälde 15. bis 18. Jahrhundert Ergebnis Georges Desmarées (1697 Gimo, Schweden 1776 München), Umkreis Bildnis einer fürstlichen Dame als Jägerin Öl auf Leinwand, 164,5 123,5 cm Kat.-Nr. 278, Schätzpreis Ergebnis Frankreich, 17. Jh. Bildnis eines Geistlichen Öl auf Leinwand, 46,3 36,2 cm Kat.-Nr. 251, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
3 3/10 Gemälde 19. und 20. Jahrhundert Ergebnis Johann Jakob Frey (1813 Basel 1865 Frascati) Blick auf Tivoli und die Wasserfälle Öl auf Leinwand, cm Kat.-Nr. 311, Schätzpreis Ergebnis Alexander Koester (1864 Bergneustadt 1932 München) Sieben Enten auf sonnigem Schilfwasser Öl auf Leinwand, ,5 cm Kat.-Nr. 423, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
4 4/10 Ergebnis Gabriel Schachinger (1850 München 1912 Eglfing b. Murnau) Klatschmohn in Glasvase Öl auf Leinwand, cm Kat.-Nr. 424, Schätzpreis Ergebnis Gabriel Schachinger (1850 München 1912 Eglfing b. Murnau) Stillleben mit Iris und Gladiolen Öl auf Leinwand, cm Kat.-Nr. 425 Schätzpreis Ergebnis Andreas Achenbach (1815 Kassel 1910 Düsseldorf) Holländische Fischer nach dem Fang Öl auf Leinwand, cm Kat.-Nr. 342, Schätzpreis Ergebnis Charles Johann Palmié (1863 Aschersleben 1911 München) München Das abendliche Neue Rathaus Öl auf Leinwand, cm Kat.-Nr. 428, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
5 5/10 Ergebnis Otto Pippel (1878 Lodz 1960 München) Die Ludwigstraße in München Öl auf Leinwand, 70,5 80 cm Kat.-Nr. 429, Schätzpreis Ergebnis Carl Spitzweg (1808 München 1885 ebenda) Der Tod beim Festmahl Öl auf Leinwand, 31,5 54 cm Kat.-Nr. 317, Schätzpreis Ergebnis Paul Mathias Padua (1903 Salzburg 1981 Rottach-Egern) Zwei Bauern Öl auf Holz, 81 62,5 cm Kat.-Nr. 442, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
6 6/10 Ergebnis Ergebnis Heinrich Adam (1787 Nördlingen 1862 München) Blick auf Riva am Gardasee Öl auf Leinwand, 70,5 98 cm Kat.-Nr. 309, Schätzpreis Johann Sperl (1840 Buch b. Fürth 1914 Bad Aibling) Gänseliesel Öl auf Holz, 21 15,5 cm Kat.-Nr. 383, Schätzpreis Ergebnis Karl Buchholz (1849 Schloss Wippach bei Weimar 1889 Oberweimar) Landschaft mit bäuerlicher Figurenstaffage Öl auf Leinwand, ,5 cm Kat.-Nr. 340, Schätzpreis Ergebnis Hermann Kaulbach (1846 München 1909 ebenda) Fesselnde Lektüre Öl auf Holz, 36,5 28,5 cm Kat.-Nr 402, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
7 7/10 Kunsthandwerk Ergebnis Neun Tapeten für ein Gartenzimmer (abgebildet sind drei Tapeten) China, um 1800/1810 Kat.-Nr. 103, Schätzpreis Ergebnis Maria mit Kind Schwaben, um 1490 Kat.-Nr. 126, Schätzpreis Ergebnis Sammlung von 50 Tsuba Japan, 19. Jh. Kat.-Nr. 105, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst vom 3./4. Juli 2018
8 8/10 Ergebnis Ein Paar Büsten römischer Imperatoren Nach der Antike. Bronze Kat.-Nr. 141, Schätzpreis Ergebnis Muschelschale Meissen, 2. Viertel 18. Jh. Kat.-Nr. 12, Schätzpreis Ergebnis Prunkarmlehnstuhl Russland, um 1830 Kat.-Nr. 151, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst am 3./4. Juli 2018
9 9/10 Schmuck Ergebnis Ein Paar Brillant-Ohrstiftstecker Belgien, Antwerpen, um 2017 Palladium-Weißgold 750/-. gestempelt. 2 Brillanten je 2,00 ct Kat.-Nr. 1112, Schätzpreis Ergebnis Ein Paar Ohrstiftstecker mit Diamanttropfen und Brillanten Deutschland, 2000er Jahre Weißgold 750/-. gestempelt. 2 facettierte Diamanten in Tropfenform, ca. 2,13 und 2,23 ct., 2 facettierte Diamanten in Tropfenform, je ca. 0,70 ct., 2 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Kat.-Nr. 1168, Schätzpreis Ergebnis Mantelring mit kaschmirfarbenem blauen Saphir und Brillanten Deutschland Platin 950/-, gestempelt. 33 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., 1 kaschmirfarbener blauer Saphir im Cushion Cut, ca. 7,42 ct. Kat.-Nr. 1145, Schätzpreis Ergebnis Stilisiert floraler Cocktailring mit Diamant-Brillanten Belgien, um 2016 Palladium-Weißgold 750/-. gestestet. 1 Diamant im Tropfenschliff, 2,00 ct. Kat.-Nr. 1118, Schätzpreis Ergebnis Brosche in Form einer Distelblüte mit Brillanten Schweiz, 1950/1960er Jahre, Meister Weißgold 750/-. gestempelt. Signiert Meister. 13 Brillanten, zus. ca. 9 ct; 21 Brillanten, zus. ca. 2,10 ct.; ca. 90 kleine Brillanten, zus. ca. 2,5 ct. Kat.-Nr. 1114, Schätzpreis Ergebnis Armreif mit Altschliffdiamant und Perle Deutschland, um 1915 Rotgold 585/- und Platin, getestet. 1 Altschliffdiamant ca. 2,70 ct.1 Perle, D. ca. 11,18 mm Kat.-Nr. 1046, Schätzpreis Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst am 3./4. Juli 2018
10 10/10 Münchener Kunstauktionshaus besteht seit Das Familienunternehmen wird in zweiter Generation von Katrin Stoll als geschäftsführender Gesellschafterin geführt. Jedes Jahr veranstaltet etwa acht Auktionen internationaler Reichweite. Versteigert werden u. a. Alte Kunst, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck und Uhren. Hinzu kommen viel beachtete Sonderauktionen zu unterschiedlichen Themenschwerpunkten, mit denen sich einen besonderen Namen gemacht hat nicht zuletzt deshalb zählt es zu den führenden Auktionshäusern Deutschlands. Kommende Auktionen Juli BENEFIZAUKTION zugunsten Hilfsverein Nymphenburg e.v. aus Anlass des 85. Geburtstages S.K.H. Herzog Franz von Bayern Vorbesichtigung Mo 16. bis Mi 18. Juli 25./26. September Auktion Schmuck & Alte Kunst Vorbesichtigung Do 20. bis Mo 24. September 4./5. Dezember Schmuck & Alte Kunst Vorbesichtigung Do 29. November bis Mo 3. Dezember 7. Dezember Klassische Moderne Post War & Contemporary Art Vorbesichtigung Do 29. November bis Mo 3. Dezember Für Rückfragen, hochauflösendes Bildmaterial oder Informationen über weitere Objekte wenden Sie sich bitte an Bernd Degner, Presse und Öffentlichkeitsarbeit Jubiläumsauktionen Schmuck und Alte Kunst am 3./4. Juli 2018
MehrNEUMEISTER /ALTE KUNST
MehrNACHBERICHT NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST, 23. September 2015
MehrPRESSENACHBERICHT NEUMEISTER Auktion SCHMUCK, 4. Juli 2017 (ab Seite 12) Auktion ALTE KUNST, 5. Juli 2017, 14 Uhr
1/16 München, 13. Juli 2017 PRESSENACHBERICHT NEUMEISTER Auktion SCHMUCK, 4. Juli 2017 (ab Seite 12) Auktion ALTE KUNST, 5. Juli 2017, 14 Uhr NEUMEISTER Sonderauktion Aus einer fränkischen Privatsammlung
Mehr1/9. 1. Dezember 2015
MehrKönigliches Geburtstagsgeschenk mit Spitzenergebnis von mehr als Euro
MehrPRESSENACHBERICHT für die NEUMEISTER Auktion VARIA 211 vom 17. Juli 2014
MehrDorotheum Auhof Center Freitag, 22. März 2019 um 17:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Auhof Center Freitag, 22. März 2019 um 17:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 13. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamantring
MehrNEUMEISTER Auktionen im Dezember 2015
1/15 Z 9. Deember 2015 NEUMEISTER Auktionen im Deember 2015 1. Deember: JUBILÄUMSAUKTION 90 Jahre Rudolf Neumeister 2. Deember: Auktion ALTE KUNST 3. Deember: Auktion POST WAR & CONTEMPORARY ART und KLASSISCHE
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 08. März 2018 um 17:30 Uhr
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 1. Dezember 2016 um 17:30 Uhr
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 8. März 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 8. März 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 1. März 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 12. April 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 5. April 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Brosche
MehrKunsthaus Lempertz KG Neumarkt Köln T Berlin T München T Brüssel T +32.
HIGHLIGHTS FRÜHJAHRSAUKTIONEN 2016 Kunsthaus Lempertz KG Neumarkt 3 50667 Köln T +49.221.925729-0 Berlin T +49.30.278760-80 München T +49.89.981077-67 Brüssel T +32.251405-86 Moderne Kunst Auktion am 3.
MehrDorotheum Taborstraße Freitag, 26. April 2019 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Taborstraße Freitag, 26. April 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Freitag, 12. April 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantohrgehänge
MehrNEUMEISTER /ALTE KUNST
1/15 PRESSEVORBERICHT NEUMEISTER Auktionen SCHMUCK Di., 20. März 2018, 16 Uhr ALTE KUNST Mi., 21. März 2018, 14 Uhr NEUE Besichtigungszeiten Do., 15. März, bis Mo., 19. März Täglich von 10 bis 17 Uhr,
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 8. Februar 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 8. Februar 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 1. Februar 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1.
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 7. September 2017 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 7. September 2017 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 28. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Anhänger "Dodo"
MehrThe average gives the world its durability, the unusual its value.
Das Durchschnittliche gibt der Welt ihren Bestand, das Außergewöhnliche ihren Wert. The average gives the world its durability, the unusual its value. Ohrringe 750/- Roségold Grüne, blaue und weiße Brillanten
MehrDorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Plus City Donnerstag, 2. Februar 2017 um 18:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mo, 23. Jänner 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Schutzengel-Brosche
MehrPRESSEVORBERICHT Auktion VARIA 211 am 17. Juli 2014
MehrDorotheum Währing Donnerstag, 27. Oktober 2016 um 17:00 Uhr
MehrVAN HAM. Rekordjahr bei Van Ham. Pressemitteilung Jahresbericht 2015
Pressemitteilung Jahresbericht 2015 Rekordjahr bei Van Ham Mit der Achenbach Art Auction der wohl meistbeachteten Auktion Deutschlands in diesem Jahr sowie herausragenden Versteigerungen insbesondere im
MehrSÖNNICHSEN ANDFRIENDS
SÖNNICHSEN ANDFRIENDS NOVEMBER 2012 Herausgeber: Juwelier Sönnichsen Konrad Sönnichsen OHG Neuer Wall 44 20354 Hamburg Telefon 040/36 76 19 www.soennichsen.de Konzept, Fotografie & Realisation: no.nonsense
MehrArtikel-Katalog Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Amethyst 21,03 ct Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct.
103498 Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Aquamarin pik.6,04 ct. 30 Brillanten zus. 0,27 ct. TW/si 3870 EUR 103499 Wechselschließe 750/- Rotgold 10g 1 Amethyst 21,03 ct 3200 EUR 103500 Wechselschließe
MehrArtikel-Katalog. Abbildung Artikel-Nr Bezeichnung Preis Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct.
103500 Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,5g 1 Malaya- Granat 10,9ct. 7950 EUR 103502 Wechselschließe 750/- Gelbgold 10,2g 1 Granat Triangel 6,20 ct. 9 Brillanten zus.0,11 ct. TW/si 2400 EUR 103503 Wechselschließe
Do, 22.11.2018 13:00-15:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf Fr, 23.11.2018 Zuschläge ab 09:00 auf aurena.at Mo, 26.11.2018 08:00-12:00 Depotstraße 2 8712 Niklasdorf AUKTIONSKATALOG: 174 Positionen 23 NOVEMBER
MehrDorotheum ATRIO Freitag, um 16:30 Uhr
MehrRaritäten. Verkauft ARTIKELNUMMER ,- Euro 1.750,- Euro
MehrPRESSEVORBERICHT Auktion ALTE KUNST 363 am
MehrDorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Donau Zentrum Mittwoch, 13. März 2019 um 16:30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Mi, 27. Februar 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Brillantring 390,00
MehrSolitaire, Verlobuns- & Schmuck-Ringe
Goldschmiede, Verlobuns- & Schmuck-Ringe Alle Preise inkl. MwSt. Preisänderungen vorbehalten Or-Mana Ramona Matthaei Allenmoosstrasse 124 8057 Zürich www.or-mana.ch info@or-mana.ch 044 557 40 17 / Verlobungsringe
MehrPRESSEVORBERICHT NEUMEISTER Auktionen SCHMUCK und ALTE KUNST am 27./28. September 2016
1/17 5 25. August 2016 PRESSEVORBERICHT Vorbesichtigung: Donnerstag, 22. bis Montag, 26. September 2016 Täglich von 9 bis 17.0 Uhr, Samstag und Sonntag 11 bis 17 Uhr. Montag Abendöffnung bis 20 Uhr Auktionstermine
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 05. Juli 2018 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. Juni 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "OMEGA" Sailing Armband 110,00 316-122613/1
MehrHAUPTVERBAND DER GERICHTSSACHVERSTÄNDIGEN
MehrPRESSEVORBERICHT Auktion MODERNE 54 am
PRESSEVORBERICHT Auktion MODERNE 54 am 5.12.2013 WILLI BAUMEISTER. 1889 Stuttgart 1955 ebenda. Jura, 1942. Lot 3 Taxe 60.000 80.000 OTTO DIX. 1891 Untermhaus 1969 Singen. Bäume im Rauhreif, 1946. Lot 9
MehrKunstauktionshaus Chiemgau
Kunstauktionshaus Chiemgau Greek and Russian Icons Started 18 Apr 2019 18:00 CEST (17:00 BST) Hauptstraße 11 Siegsdorf 83313 Germany Lot Description 1 Gottesmutter mit Heiligen, Malerei Öl auf Holz, wohl
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 7. September 2017 um 17:30 Uhr Vorbesichtigung ab Do, 31. August 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Silbermünze Niob Euro 25,- 60,00
MehrSchmuck aus dem Besitz der Nachkommen der Bonaparte Familie
MehrPRESSEVORBERICHT für die NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST 365, 24. September 2014
1/11 PRESSEVORBERICHT für die Auktion ALTE KUNST 36, 24. September 2014 Vorbesichtigung: 18. bis 22. September 2014 Täglich von 9 bis 17.30 Uhr Samstag und Sonntag von 11 bis 17 Uhr Ansichten ändern sich.
MehrDas neue Schmuckstück für alle Wien-Fans
MehrDorotheum Brigittenau Donnerstag, 22. Februar 2018 um 16:00 Uhr
MehrDorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Lugner City Donnerstag, 04. April um 18:00 Uhr Vorbesichtigung ab Mi, 27. März 2019 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Altschliffdiamant Ohrgehänge 350,00 316-139883/1
MehrDorotheum Landstraßer Hauptstraße Donnerstag, 11. Jänner 2018 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Landstraßer Hauptstraße 67-71 Donnerstag, 11. Jänner 2018 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 4. Jänner 2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1.
MehrDorotheum ATRIO Freitag, 6. April 2018 um 16:30 Uhr
MehrDorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum Mariahilfer Str. 88a Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 16:00 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke ab Do, 30. November 2017 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. Diamant-Saphirohrstecker
MehrTrau ringe. aus der Werkstatt Joachim Bartz Schmuck
Trau ringe aus der Werkstatt Joachim Bartz Schmuck Ring dam1104 Augendamast Roségold 585 augen damast Ring dam1144 Augendamast, Roségold 585 Brillant 0,15 ct Ring dam4346 Augendamast, tordiert, Rotgold
MehrSYMBOLERKLÄRUNG SCMUCKSTÜCK BERFINDET SICH IN: = KARDINAL-FAULHABERSTR. = MAXIMILIANSTRASSE
ANHÄNGER PLATIN DIAMANTEN VON INSG. CA. 12,00 CT. TCRY/SI-P 17.200 WASSEROPALE ZUS. CA. 6,40 CT., BRILLANTEN ZUS. CA. 1,50 CT. TCRY/SI-P 9.800 SÜDSEEZUCHTPERLE, BRILLANTEN VON INSG. CA. 1,50 CT. W/SI 585/000
Mehrseit Highlights unserer Auktionen 2016
MehrDosen und Pretiosen. Dosen und Pretiosen
MehrPREISLISTE COLLECTION 2016
PREISLISTE COLLECTION 06 Bild ) Ohrringe, Rotgold, Satiné Tigeraugen-Skarabäen 0,75ct, Peridote 8,ct.75,00 ) Ring, Rotgold, Peridot 8,5ct 5.985,00 Bild ) Halskette, Roségold, hell- und dunkelbraunes Leder,
MehrNEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus beendet dieses erfolgreiche Auktionsjahr mit drei Auktionen an den ersten drei Dezembertagen.
1/23 Z 8. November 2015 NEUMEISTER Auktionsfeuerwerk im Deember 2015 1. Deember: JUBILÄUMSAUKTION 90 Jahre Rudolf Neumeister, 18 Uhr 2. Deember: Auktion ALTE KUNST, 15 Uhr 3. Deember: Auktion MODERNE und
MehrGalerie Konrad Bayer
Galerie Konrad Bayer Galerie Konrad Bayer Frühjahrsausstellung 15. bis 24. März 2008 Öffnungszeiten Samstag, 15. März bis Ostermontag, 24. März täglich 12 bis 17 Uhr und nach Vereinbarung Bergstraße 9,
MehrNEUMEISTER. Auktion 382. Schmuck
NEUMEISTER Auktion 382 Schmuck 4.12.2018 Auktion 382 4. Dezember 2018 NEUMEISTER/SCHMUCK NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Barer Str. 37 80799 München info@neumeister.com www.neumeister.com Auktion
MehrMetz. Unlimitierte Auktion. Freitag 22. März Uhr Samstag 23. März Uhr
MehrCHF 4200 /4500. EUR 3500 /3750.
MehrVENETIAN CARNEVAL JEWELLERY
MehrBeim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/
Beim Liesinger Platz (vis-à-vis vom Bahnhof) a-1230 Breitenfurter straße 360 Telefon: 01/869 34 42 e-mail: info@juwelier-stuerzl.at www.juwelier-stuerzl.at UNSER TEAM berät Sie gerne bei der Auswahl Ihrer
MehrDorotheum SCN Freitag, um Uhr
Steigern Sie sich rein! Dorotheum SCN Freitag, 26.01.2018 um 16.30 Uhr Vorbesichtigung der Schmuckstücke am 19.01.2018 Nr. Beschreibung Mindestverkaufspreis 1. "RADO" Jubilee 500,00 321-371225/1 Keramikdamenarmbanduhr,
MehrEinladung zur Ausstellung
Andreas Henn Kunsthandel Galerie Einladung zur Ausstellung Andreas Henn Kunsthandel Galerie Einladung zur Ausstellung Jakob Wilhelm Fehrle (1884 1974) Stehende, Haar flechtend, um 1917 Bronze (posthumer
MehrWanderland. Eine Reise durch die Geschichte des Wanderns
Wanderland. Eine Reise durch die Geschichte des Wanderns große Sonderausstellung im Germanischen Nationalmuseum, Nürnberg 29.11.2018 28.04.2019 Pressebilder 01 Caspar David Friedrich: Feldstein bei Rathen,
MehrVorbericht Auktion 66
MehrAUSSTELLUNG,ENTARTETE KUNST HOFGARTEN MÜNCHEN
SEIT 1945 WIRD DER TURM DER BLAUEN PFERDE VERMISST! AUSSTELLUNG,ENTARTETE KUNST HOFGARTEN MÜNCHEN FRANZ MARC ÖL AUF LEINWAND - 200 x 130 cm GEMALT 1913 CA. 30 MIO. EURO Der Turm der blauen Pferde gilt