Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) COR-CT-N108_repair. Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) COR-CT-N108_repair. Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte"

Transkript

1 EZ-Preis Gewicht Arcnet Netzwerkkarten Corman COR-BOOT- ARCN Corman COR- BOOT-ARCN Corman Boot ROM 2.6 Corman Arcnet QNX2/ EUR 0.1 kg COR-CT-N108_repair Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V21ref Corman V2.1, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V22ref Corman V2.2, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V23ref Corman V2.3, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V24ref Corman V2.4, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V26ref Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg Seite 1 of 25

2 COR-CT-N108V28 Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte, neu EUR 0.3 kg COR-CT-N108V28ref Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT- N108V28test Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (bulk, used for test only) EUR 0.3 kg COR-CT-N118 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Twisted Pair QNX EUR 0.2 kg COR-CT-N128 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber ST 820nm QNX EUR 0.3 kg COR-CT-N137+b_ref Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber FSMA 820nm QNX2+4, used compl V EUR 0.5 kg COR-CT-N138 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber FSMA 820nm QNX EUR 0.5 kg Seite 2 of 25

3 COR-CT-N327 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Industrial Temperature Range Fiber ST 820nm QNX EUR 0.3 kg COR-CT-NET-A710 Corman CorNet MCA(MicroChannel)ARCNET V4.2 Adapter PS/2 BNC QNX EUR 0.2 kg COR-CT-NET- A710_ref Corman CorNet MCA(MicroChannel)ARCNET V4.2 Adapter PS/2 BNC QNX, Test, refurbished EUR 0.2 kg Seite 3 of 25

4 EZ-Preis Gewicht Arcnet Netzwerkkomponenten COR-CT-N800+c_ref CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax, gebraucht mit Kabel EUR 2.7 kg COR-CT-N805 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax(CE) EUR 2.7 kg COR-CT-N805+b_ref CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax(CE), Testgerät, Verp. geöffnet EUR 2.7 kg COR-CT-N806 CorNet ARCNET Diagnostic-Hub 8-ports Coax(kein CE) EUR 2.6 kg COR-CT-N815 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Twisted Pair(CE) EUR 2.7 kg COR-CT-N816 CorNet ARCNET Diagnostic-Hub 8-ports Twisted Pair(no CE) EUR 2.6 kg COR-CT-N825 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser ST 820nm(normal temperat.range) EUR 2.5 kg Seite 4 of 25

5 COR-CT-N835 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser FSMA 820nm(normal temperat.range) EUR 2.5 kg COR-CT-N855 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 4*Coax / 2*Glasfaser ST 820nm(CE) EUR 2.5 kg COR-CT-N865 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 4*Coax / 2*Glasfaser FSMA 820nm(CE) EUR 2.5 kg COR-CT-N920 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser ST 820nm CE(industr.temp.range) EUR 2.6 kg Seite 5 of 25

6 EZ-Preis Gewicht CorLink X.25 Netzwerksoftware COR-CT-L407U CorLink X.25 API RT V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L412 CorLink X.25 Basic V4.2 QNX EUR 0.3 kg COR-CT-L412U CorLink X.25 Basic V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L421 CorLink X.25 Plus V4.1 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg COR-CT-L422 CorLink X.25 Plus V4.2 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg COR-CT-L422U CorLink X.25 Plus V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L432 CorLink X.25 API Toolkit V4.2 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg Seite 6 of 25

7 COR-CT-L432U CorLink X.25 API Toolkit V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L439 CorLink Premium Support CorLink X.25 API V4.0 QNX4(now Gandacar) EUR 0.0 kg Seite 7 of 25

8 EZ-Preis Gewicht CORMAN Tech, CorNet Arcnet Adapters Corman COR-BOOT- ARCN Corman COR- BOOT-ARCN Corman Boot ROM 2.6 Corman Arcnet QNX2/ EUR 0.1 kg COR-CT-N108_repair Corman CT-N108 V2.x, 8-bit ISA Arcnet Network Card (repair/exchange) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V21ref Corman V2.1, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V22ref Corman V2.2, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V23ref Corman V2.3, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V24ref Corman V2.4, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT-N108V26ref Corman V2.6, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg Seite 8 of 25

9 COR-CT-N108V28 Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte, neu EUR 0.3 kg COR-CT-N108V28ref Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (used) EUR 0.3 kg COR-CT- N108V28test Corman V2.8, 8-bit ISA Arcnet Netzwerk Karte (bulk, used for test only) EUR 0.3 kg COR-CT-N118 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Twisted Pair QNX EUR 0.2 kg COR-CT-N128 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber ST 820nm QNX EUR 0.3 kg COR-CT-N137+b_ref Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber FSMA 820nm QNX2+4, used compl V EUR 0.5 kg COR-CT-N138 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Fiber FSMA 820nm QNX EUR 0.5 kg Seite 9 of 25

10 COR-CT-N327 Corman CorNet ARCNET Adapter PC Industrial Temperature Range Fiber ST 820nm QNX EUR 0.3 kg COR-CT-NET-A710 Corman CorNet MCA(MicroChannel)ARCNET V4.2 Adapter PS/2 BNC QNX EUR 0.2 kg COR-CT-NET- A710_ref Corman CorNet MCA(MicroChannel)ARCNET V4.2 Adapter PS/2 BNC QNX, Test, refurbished EUR 0.2 kg Seite 10 of 25

11 EZ-Preis Gewicht CorNet 100base-TX Ethernet Adapters COR-CT-FE002 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Boot ROM(CT-FE120) 48.0 EUR 0.1 kg COR-CT-FE003 CorNet CT-FE FX Fast-Ethernet BOOT-ROM QNX4 for FE130C/T, siehe auch BET-FE EUR 0.05 kg COR-CT-FE004 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Boot ROM(CT-FE122) 48.0 EUR 0.1 kg COR-CT-FE120 CorNet 100TX Fast-Ethernet Netzwerk Karte PCI(opt:FE002), EOL, siehe jetzt BET-FE EUR 0.3 kg COR-CT-FE122 CorNet CT-FE TX Fast-Ethern.Netw.Card PCI(successor f CT-FE120)opt:FE004, EOL, siehe jetzt BET-FE EUR 0.35 kg COR-CT-FE130C CorNet CT-FE130T 100FX Fast-Ethern.Card PCI SC Fiber optic multimode, EOL, siehe jetzt BET-FE- 130C EUR 0.3 kg COR-CT-FE130T CorNet CT-FE130T 100FX Fast-Ethern.Card PCI ST Fiber optic multimode, EOL, siehe jetzt BET-FE-130T EUR 0.3 kg Seite 11 of 25

12 COR-CT-VG001 CorNet 100VG-AnyLAN BOOT ROM ISA QNX EUR 0.01 kg COR-CT-VG002 CorNet 100VG-AnyLAN BOOT ROM PCI QNX EUR 0.01 kg COR-CT-VG101 CorNet 100VG-AnyLAN Netzwerk Karte ISA EUR 0.2 kg COR-CT-VG112 CorNet 100VG-AnyLAN Netzwerk Karte PCI EUR 0.2 kg Seite 12 of 25

13 EZ-Preis Gewicht CorNet 100base-TX Ethernet Switches COR-CT-FE051C CorNet 100FX Fiber Optic Module for CT-FE FX dual SC multimode 2km EUR 0.5 kg COR-CT-FE051T CorNet 100FX Fiber Optic Module for CT-FE FX dual ST multimode 2km EUR 0.5 kg COR-CT-FE304 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Hub 4-ports EUR 1.2 kg COR-CT-FE505 CorNet 10/100 Fast Ethernet Switch 5-Port UTP CE EUR 1.0 kg COR-CT-FE508 CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 5-Port UTP CE EUR 1.2 kg COR-CT-FE510C CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 4-Port UTP / 1*SC Fiber Optic CE EUR 1.2 kg COR-CT-FE510T CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 4-Port UTP / 1*ST Fiber Optic CE EUR 1.2 kg Seite 13 of 25

14 COR-CT-FE516 CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 16-Port UTP CE(2*FX option port) EUR 1.2 kg Seite 14 of 25

15 EZ-Preis Gewicht CorNet 10base Ethernet Cards COR-CT-E001 CorNet 10base Ethernet Boot ROM(CT-E101, E104) siehe auch BET-E EUR 0.03 kg COR-CT-E002 CorNet 10base Ethernet Boot ROM(CT-E110) 52.0 EUR 0.03 kg COR-CT-E005 CorNet CT-E005 10base Ethernet Boot ROM(CT- E112), siehe auch BET-E EUR 0.03 kg COR-CT-E101 CorNet 10base Ethernet-Netzwerk Karte PnP ISA, EOL 59.0 EUR 0.25 kg COR-CT-E104 CorNet CT-E104 10base Ethernet-Network card PnP ISA(replaced CT-E101) EOL, Nachfolger E-104TP 94.0 EUR 0.3 kg COR-CT-E110 CorNet 10base Ethernet- Netzwerk Karte PCI, EOL, Nachfolger BET-E EUR 0.45 kg COR-CT-E112 CorNet CT-E112 10base Ethernet- Network card PCI Realtek, EOL, siehe jetzt BET-E EUR 0.35 kg Seite 15 of 25

16 EZ-Preis Gewicht CorNet 10base Ethernet-Hubs COR-CT-E205 CorNet 10base Ethernet Hub 5-ports EUR 1.0 kg COR-CT-E210 CorNet 10base Ethernet-Hub 10-ports EUR 1.5 kg COR-CT-E211 CorNet 10base Ethernet-Hub 10-ports / europäisches Versionl(240V) EUR 1.0 kg Seite 16 of 25

17 EZ-Preis Gewicht CorNet Arcnet Dignostic Hubs COR-CT-N800+c_ref CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax, gebraucht mit Kabel EUR 2.7 kg COR-CT-N805 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax(CE) EUR 2.7 kg COR-CT-N805+b_ref CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Coax(CE), Testgerät, Verp. geöffnet EUR 2.7 kg COR-CT-N806 CorNet ARCNET Diagnostic-Hub 8-ports Coax(kein CE) EUR 2.6 kg COR-CT-N815 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 8-ports Twisted Pair(CE) EUR 2.7 kg COR-CT-N816 CorNet ARCNET Diagnostic-Hub 8-ports Twisted Pair(no CE) EUR 2.6 kg COR-CT-N825 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser ST 820nm(normal temperat.range) EUR 2.5 kg Seite 17 of 25

18 COR-CT-N835 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser FSMA 820nm(normal temperat.range) EUR 2.5 kg COR-CT-N855 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 4*Coax / 2*Glasfaser ST 820nm(CE) EUR 2.5 kg COR-CT-N865 CorNet ARCNET Diagnostic Hub 4*Coax / 2*Glasfaser FSMA 820nm(CE) EUR 2.5 kg COR-CT-N920 CorNet ARCNET Diagnost.Hub 4-ports Glasfaser ST 820nm CE(industr.temp.range) EUR 2.6 kg CorNet Fast Ethernet Transceivers COR-FE050C CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to SC Fiber optic Link multimode EUR 0.1 kg COR-FE050T CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to ST Fiber optic Link multimode EUR 0.1 kg COR-FE060C CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to SC Fiber optic Link singlemode EUR 0.1 kg Seite 18 of 25

19 EZ-Preis Gewicht Ethernet Netzwerkkarten COR-CT-E001 CorNet 10base Ethernet Boot ROM(CT-E101, E104) siehe auch BET-E EUR 0.03 kg COR-CT-E002 CorNet 10base Ethernet Boot ROM(CT-E110) 52.0 EUR 0.03 kg COR-CT-E005 CorNet CT-E005 10base Ethernet Boot ROM(CT- E112), siehe auch BET-E EUR 0.03 kg COR-CT-E101 CorNet 10base Ethernet-Netzwerk Karte PnP ISA, EOL 59.0 EUR 0.25 kg COR-CT-E104 CorNet CT-E104 10base Ethernet-Network card PnP ISA(replaced CT-E101) EOL, Nachfolger E-104TP 94.0 EUR 0.3 kg COR-CT-E110 CorNet 10base Ethernet- Netzwerk Karte PCI, EOL, Nachfolger BET-E EUR 0.45 kg COR-CT-E112 CorNet CT-E112 10base Ethernet- Network card PCI Realtek, EOL, siehe jetzt BET-E EUR 0.35 kg Seite 19 of 25

20 COR-CT-FE002 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Boot ROM(CT-FE120) 48.0 EUR 0.1 kg COR-CT-FE003 CorNet CT-FE FX Fast-Ethernet BOOT-ROM QNX4 for FE130C/T, siehe auch BET-FE EUR 0.05 kg COR-CT-FE004 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Boot ROM(CT-FE122) 48.0 EUR 0.1 kg COR-CT-FE051C CorNet 100FX Fiber Optic Module for CT-FE FX dual SC multimode 2km EUR 0.5 kg COR-CT-FE051T CorNet 100FX Fiber Optic Module for CT-FE FX dual ST multimode 2km EUR 0.5 kg COR-CT-FE120 CorNet 100TX Fast-Ethernet Netzwerk Karte PCI(opt:FE002), EOL, siehe jetzt BET-FE EUR 0.3 kg COR-CT-FE122 CorNet CT-FE TX Fast-Ethern.Netw.Card PCI(successor f CT-FE120)opt:FE004, EOL, siehe jetzt BET-FE EUR 0.35 kg Seite 20 of 25

21 COR-CT-FE130C CorNet CT-FE130T 100FX Fast-Ethern.Card PCI SC Fiber optic multimode, EOL, siehe jetzt BET-FE- 130C EUR 0.3 kg COR-CT-FE130T CorNet CT-FE130T 100FX Fast-Ethern.Card PCI ST Fiber optic multimode, EOL, siehe jetzt BET-FE-130T EUR 0.3 kg COR-CT-FE505 CorNet 10/100 Fast Ethernet Switch 5-Port UTP CE EUR 1.0 kg COR-CT-FE508 CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 5-Port UTP CE EUR 1.2 kg COR-CT-FE510C CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 4-Port UTP / 1*SC Fiber Optic CE EUR 1.2 kg COR-CT-FE510T CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 4-Port UTP / 1*ST Fiber Optic CE EUR 1.2 kg COR-CT-FE516 CorNet 10/100 Fast Ethernet SWITCH 16-Port UTP CE(2*FX option port) EUR 1.2 kg Seite 21 of 25

22 COR-CT-VG001 CorNet 100VG-AnyLAN BOOT ROM ISA QNX EUR 0.01 kg COR-CT-VG002 CorNet 100VG-AnyLAN BOOT ROM PCI QNX EUR 0.01 kg COR-CT-VG101 CorNet 100VG-AnyLAN Netzwerk Karte ISA EUR 0.2 kg COR-CT-VG112 CorNet 100VG-AnyLAN Netzwerk Karte PCI EUR 0.2 kg Seite 22 of 25

23 EZ-Preis Gewicht Ethernet Netzwerkkomponenten COR-CT-E205 CorNet 10base Ethernet Hub 5-ports EUR 1.0 kg COR-CT-E210 CorNet 10base Ethernet-Hub 10-ports EUR 1.5 kg COR-CT-E211 CorNet 10base Ethernet-Hub 10-ports / europäisches Versionl(240V) EUR 1.0 kg COR-CT-FE304 CorNet 100TX Fast-Ethernet-Hub 4-ports EUR 1.2 kg Ethernet Netzwerkzubehör COR-FE050C CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to SC Fiber optic Link multimode EUR 0.1 kg COR-FE050T CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to ST Fiber optic Link multimode EUR 0.1 kg COR-FE060C CorNet Fast Ethernet Media Converter UTP to SC Fiber optic Link singlemode EUR 0.1 kg Seite 23 of 25

24 EZ-Preis Gewicht X.25 Software COR-CT-L407U CorLink X.25 API RT V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L412 CorLink X.25 Basic V4.2 QNX EUR 0.3 kg COR-CT-L412U CorLink X.25 Basic V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L421 CorLink X.25 Plus V4.1 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg COR-CT-L422 CorLink X.25 Plus V4.2 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg COR-CT-L422U CorLink X.25 Plus V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L432 CorLink X.25 API Toolkit V4.2 QNX4(now Gandacar) EUR 0.3 kg Seite 24 of 25

25 COR-CT-L432U CorLink X.25 API Toolkit V4.2 Upgrade QNX4(now Gandacar) EUR 0.2 kg COR-CT-L439 CorLink Premium Support CorLink X.25 API V4.0 QNX4(now Gandacar) EUR 0.0 kg Seite 25 of 25

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste # Fast Ethernet L2 SNMP (Module) Switches DAN-CES2326B SNMP Switch Chassis, 3x8 ports module + 2xG(TP/SFP) Base unit, single AC power(power included) 590,40 EUR 4,5 kg DAN-DX-SFP.L10-D GbE SFP module LC

Mehr

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode

FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter. FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter. FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter FVT-0100TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter FVT-0101TXFC 100Mbit SC Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- FVT-0100TXFT 100Mbit ST Glasfaser Konverter

Mehr

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Web: www.swd.de Email: sales@swd.de Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Web: www.swd.de Email: sales@swd.de Tel.: +49 4106 6109-0 Fax. #+**+# Weitere Hersteller+Lieferanten, nicht benannt #+**+# SWD-DIV-GS-CN Gutschrift -Credit Note 0,00 EUR 0 kg Erstellt: 22/01/2014 Seite 1 von 38 Kommunikation Produkte, Adapters, Changers, Kabel SWD-3964SIEMQ4

Mehr

Allied Telesis Promotion

Allied Telesis Promotion 8000GS Serie Stackbare Gigabit managed Switches für den Edge-Bereich 990 349 010 990 349 012 990 349 014 AT-8000GS/24 AT-8000GS/24POE-50 10/100/1000T x 24 PoE Ports,, total 140W PoE AT-8000GS/48-50 10/100/1000T

Mehr

Chapter 7 Ethernet-Technologien. CCNA 1 version 3.0 Wolfgang Riggert,, FH Flensburg auf der Grundlage von

Chapter 7 Ethernet-Technologien. CCNA 1 version 3.0 Wolfgang Riggert,, FH Flensburg auf der Grundlage von Chapter 7 Ethernet-Technologien CCNA 1 version 3.0 Wolfgang Riggert,, FH Flensburg auf der Grundlage von Rick Graziani Cabrillo College Vorbemerkung Die englische Originalversion finden Sie unter : http://www.cabrillo.cc.ca.us/~rgraziani/

Mehr

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode

EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter. EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter. EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter EVT-0100TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter EVT-0101TF 10Mbit Ethernet Glasfaser Konverter, Single Mode Bedienerhandbuch -1- EVT-0100TB 10Mbit Ethernet Konverter

Mehr

FORD RANGER Ranger_2013.5_Cover_V2.indd 1 12/02/2013 12:59

FORD RANGER Ranger_2013.5_Cover_V2.indd 1 12/02/2013 12:59 FORD RANGER 1 2 3 4 5 1.8 m3 6 7 8 9 10 11 3 7 8 5 1 2 4 6 9 10 12 13 3500kg 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Nm] 475 450 425 400 375 350 325 [kw] [PS] 180 245 165 224 150 204 135 184

Mehr

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig

Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig Firmennetzwerk in 19 Zoll- Rack, Fabrikat Knürr, 2- türig - 2 freien Ausziehebenen, Abmessungen B x T x H 600 x 900 x 2100 mm Enthält die folgenden Komponenten: 1 x 3Com 3C16987A SuperStack 3 Switch 3300

Mehr

Multimode 62,5/125 oder 50/125 µm, Monomode 9/125 µm, duplex

Multimode 62,5/125 oder 50/125 µm, Monomode 9/125 µm, duplex Fast Ethernet Bridge PC Card 10/100Base-TX/100Base-FX MICROSENS Allgemeines Die interne MICROSENS Bridge ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted-Pair-Kabel (10/100Base-TX) und Multimode- bzw. Monomode-Glasfaser

Mehr

BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten

BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten Andreas Siebold Seite 1 01.09.2003 BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten Eine Netzwerkkarte (Netzwerkadapter) stellt die Verbindung des Computers mit dem Netzwerk her. Die Hauptaufgaben von Netzwerkkarten

Mehr

Industrial-Gigabit-Ethernet-Switch LIG401A (nicht verwaltet)

Industrial-Gigabit-Ethernet-Switch LIG401A (nicht verwaltet) Industrial-Gigabit-Ethernet-Switch (nicht verwaltet) Kurzanleitung für Installation Übersicht Der Industrial-Gigabit-Ethernet-Switch (nicht verwaltet) unterstützt Standardanwendungen in der Industrie ohne

Mehr

Kabeltester Expertenrunde

Kabeltester Expertenrunde Herzlich willkommen! Allmos Electronic und begrüßen Sie zur Kabeltester Expertenrunde 1 Agenda: 08:30 Registrierung und Frühstück 09:00 Stand der Normierung bei Kupfer Cat. 6A, Cat. 7 wo geht die Reise

Mehr

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste

SWD GmbH Vertrieb: Uwe Wannags, Hard- + Softwaredistribution e.k. Tel.: +49 4106 6109-0 Fax.: +49 4106 6109-40. Preisliste 313,50 EUR 0,4 kg # DEVICEMASTER FREEWIRE MODEL COM-31300-7 DeviceMaster FreeWire 1-Port 1-Port wireless serial device server RoHS Seite 1 von 99 1.044,10 EUR 2,5 kg # DEVICEMASTER LT16 MODEL COM-99581-4

Mehr

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden.

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden. Ethernet Medienkonverter 100Base-FX/100Base-TX MICROSENS Allgemeines Der MICROSENS Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted-Pair- Kabel (100Base-TX) und Multimode- bzw. Monomode-Glasfaser

Mehr

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

10/100M PCI Netzwerkkarte

10/100M PCI Netzwerkkarte 10/100M PCI Netzwerkkarte 1 Benutzerhandbuch Einleitung 2 Vorliegendes Benutzerhandbuch ist für die 10/100M PCI Netzwerkkarte mit Wake-on-LAN-Funktion (WOL) gedacht. Es handelt sich um eine 32-Bit Netzwerkkarte

Mehr

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches.

BudgetBox 01/03. Fax 055 451 70 75. blackbox@black-box.ch. Fr. 98. Fr. 430. Fr. 159. Ethernet Switches. Firewall. KVM-Switches. BudgetBox Ethernet Switches Fr. 98. 01/03 Firewall Fr. 430. KVM-Switches Fr. 159. Tel. 055 451 70 70 Fax 055 451 70 75 www.black-box.ch blackbox@black-box.ch presented by Budget News Budget News POWERLAN

Mehr

KASPRO Field I/O modules: Remote analog I/O module with linear inputs, 0-10 VDC/4-20mA(Dip selectable) RS485, Modbus RTU, 24 VDC PWR

KASPRO Field I/O modules: Remote analog I/O module with linear inputs, 0-10 VDC/4-20mA(Dip selectable) RS485, Modbus RTU, 24 VDC PWR EZ-Preis Gewicht KASPRO Field I/O modules KAS-KA-FIOA-0800- L-B KASPRO Field I/O modules: Remote analog I/O module with linear inputs, 0-10 VDC/4-20mA(Dip selectable) RS485, Modbus RTU, 24 VDC PWR 199.0

Mehr

PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009

PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009 PRODUKTKATALOG VOM 1. FEBRUAR 2009 Auf dem Online-Portal www.stifter-helfen.de spenden IT-Unternehmen Hard- und Software an gemeinnützige Organisationen. Aktuell stehen rund 130 verschiedene e von drei

Mehr

Bustius quidit alisto volupid min naturi. Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3

Bustius quidit alisto volupid min naturi. Industrielle Netzwerktechnik. Industrial Communication - Part 3 Bustius quidit alisto volupid min naturi Industrielle Netzwerktechnik Industrial Communication - Part 3 Vorwort Switches sind ein wichtiger Bestandteil der M2M Kommunikation. Welotec ist offizieller Distributor

Mehr

FL MGUARD PCI/533 VPN

FL MGUARD PCI/533 VPN Auszug aus dem Online- Katalog FL MGUARD PCI/533 VPN Artikelnummer: 2989417 Firewall/Router im PCI-Format 533 MHz Prozessortaktfrequenz und VPN Kaufmännische Daten EAN 4046356298926 VPE 1 stk. Zolltarif

Mehr

LWL Transceiver 9 x 1 SIP 650nm

LWL Transceiver 9 x 1 SIP 650nm LWL Transceiver 9 x 1 SIP 650nm Bild/Pic. 1 1 Allgemeine Beschreibung Der 9 x 1 Transceiver ist speziell geeignet für Anwendungen mit dem 1mm Standard- Kunststofflichtwellenleiter. Bestückt mit einer schnellen

Mehr

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.)

Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Produktübersicht Fast Ethernet Desktop Switches mit Management PoE (opt.) Beschreibung Fast Ethernet Desktop Switches für die Anbindung von bis zu fünf Endgeräten über Twisted Pair Kabel (10/100Base-TX).

Mehr

Schichtenmodell der Internet Architektur

Schichtenmodell der Internet Architektur Schichtenmodell der Internet Architektur Applikation TCP UDP.... IP.... Netzwerk 76 Verbindungsmedien Verbindungskabel Material Durchsatzrate Kürzel Twisted Pair Cat 5 Kupfer - Mbps T/Tx 5 Coax (Thin Net)

Mehr

Windows 7, Windows XP, Windows XP Embedded, Windows 7 Embedded Standard, Linux

Windows 7, Windows XP, Windows XP Embedded, Windows 7 Embedded Standard, Linux pyramid IPB-F330A04 FEATURES Front-IO: 2 x PCIe, 2 x PCI 4x USB 3.0, 2 x USB 2.0 Intel Core i3-3220 120GB SSD 2 x 1GbE LAN Montage: Desktop Abbildung ähnlich / kann Sonderausstattung enthalten Pyramid

Mehr

Angebote im Rahmen unseres. Avid New Thinking Events am 29. Mai 2008

Angebote im Rahmen unseres. Avid New Thinking Events am 29. Mai 2008 Angebote im Rahmen unseres Avid New Thinking Events am 29. Mai 2008 Angebote gültig 30. Juni 2008 NIK Preis: EUR 1.890,- Upgrade von Avid Xpress Pro Preis: EUR 370,- Upgrade von Avid Liquid Preis: EUR

Mehr

deutsch Basic Fiber Optic Products

deutsch Basic Fiber Optic Products deutsch Basic Fiber Optic Products Unter dem Namen Basic Fiber Optic Products haben wir eine Produktreihe aufgestellt, die hinsichtlich Preis und Verfügbarkeit den aktuellen Marktanforderungen gerecht

Mehr

Arcnet Netzwerkkarten

Arcnet Netzwerkkarten EZ-Preis Gewicht Arcnet Netzwerkkarten QNX-003002 Corman 4.x PS/2 Arcnet Network Card 495.0 EUR 0.3 kg QNX-003020 Corman Boot ROM 2.6 Corman Arcnet QNX2/4 40.0 EUR 0.1 kg QNX-003047 Corman 2.8 Arcnet Chip

Mehr

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme

GfK. Gesellschaft für Kommunikationstechnik mbh. Lichtwellenleiterkabel. intelligence in network data. RZ-Infrastruktursysteme intelligence in network data GfK RZ-Infrastruktursysteme intelligence in fiber optic Lichtwellenleiterkabel GfK Faserspezifikation Multimode Parameter 50/125 µm 62.5/125 µm Einheit ISO/IEC 11801 Klassifizierung

Mehr

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter

10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Media-Konverter Benutzerhandbuch 1. Übersicht Der IEEE802.3u Netzwerkstandard unterstützt die Verbindung zweier Arten von Signalisierungsebenen bei Netzwerkverbindungen: 10/100Base-TX

Mehr

P R Ä S E N T I E R T. LC Duplex, SFP spacing. MTP, mit Pins (male): MTP/m. MTP, ohne Pins (female): MTP/f. EDGE Module (Kassette), MTP/m auf LC Dup

P R Ä S E N T I E R T. LC Duplex, SFP spacing. MTP, mit Pins (male): MTP/m. MTP, ohne Pins (female): MTP/f. EDGE Module (Kassette), MTP/m auf LC Dup P R Ä S E N T I E R T Betrachtungsweisen für die 40G und 00G Migration in der Data Center Verkabelung Joergen Janson Data Center Marketing Spezialist Legende LC Duplex, SFP spacing MTP, mit Pins (male)

Mehr

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership

HARTING. Automation IT - Selection Guide. People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide People Power Partnership HARTING Automation IT - Selection Guide Mit dem Selection Guide in wenigen Schritten zum kompletten Netzwerk EThErnET KOMPOnEnTEn FTS mcon

Mehr

Die Konfiguration der einzelnen Funktionen erfolgt wahlweise über das Netzwerkmanagement oder über integrierte Konfigurationsschalter.

Die Konfiguration der einzelnen Funktionen erfolgt wahlweise über das Netzwerkmanagement oder über integrierte Konfigurationsschalter. Ethernet / Fast Ethernet Twin Bridge-Einschubmodul MICROSENS Beschreibung Fast Ethernet Bridge Die Bridge ermöglicht die Kopplung von Kupfer- und Glasfaser-Segmenten für Ethernet bzw. Fast Ethernet bei

Mehr

Ethernet / Fast Ethernet Medienkonverter für Industrieeinsatz

Ethernet / Fast Ethernet Medienkonverter für Industrieeinsatz Ethernet / Fast Ethernet Medienkonverter für Industrieeinsatz Allgemeines Für den äußerst anspruchsvollen Industrieeinsatz wurden von MICROSENS spezielle Medienumsetzer entwickelt. Die Konverter sind mit

Mehr

WT285EA XX782EA XX772EA XX818EA. Normalpreis (inkl. MwSt.) Ersparnis (in %) Aktionspreis (inkl. MwSt.) HP Art.Nr. Produktname Produktbeschreibung

WT285EA XX782EA XX772EA XX818EA. Normalpreis (inkl. MwSt.) Ersparnis (in %) Aktionspreis (inkl. MwSt.) HP Art.Nr. Produktname Produktbeschreibung HP Art.Nr. Produktname Produktbeschreibung WT249EA HP 620 HP 620 - Intel T4500 (2.3G) - 15.6" HD - 2048MB DDR3 RAM - 320GB 5.4k - 2MP Camera - Win 7 Prem 64 - DVD+/-RW DL SM LS - 6 Li-Ion - Realtek 802.11

Mehr

Ethernet Applikation Guide

Ethernet Applikation Guide Ethernet Applikation Guide Derzeit sind drei Arten von Ethernet gängig, jede mit Ihren eigenen Regeln. Standard Ethernet mit einer Geschwindigkeit von 10 Mbit/s, Fast Ethernet mit Datenraten bis zu 100

Mehr

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m

LED Anzeigen. Anschluss Multimode bis max. 2 km. Anschluss Multimode bis max. 550m Gigabit Multimode Extender Beschreibung Bei Gigabit-Ethernet ergeben sich normalerweise gemäß dem 1000Base-SX Standard realisierbare Reichweiten von 550 m für die 50/125 µm Multimode Faser bzw. bei der

Mehr

Wie wird eine Netzwerkkarte eingebaut?

Wie wird eine Netzwerkkarte eingebaut? 3 Wie wird eine Netzwerkkarte eingebaut? Zuerst soll geklärt werden, was eine Netzwerkkarte genau ist. Danach wird mit einer kleinen Entscheidungshilfe die Auswahl einer geeigneten Karte erleichtert. Anschließend

Mehr

Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics. Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description

Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics. Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description Multimode und Singlemode Glasfaser Kabel Multimode and Singlemode Fiber Optics Version: Manual_FO_MM_SM_v3.0 Beschreibung Description eks Engel GmbH & Co. KG Schützenstraße 2-4 DE-57482 Wenden-Hillmicke

Mehr

Unmanaged Industrial Ethernet Switches

Unmanaged Industrial Ethernet Switches Broschüre Ausgabe 03/2016 X Un Industrial Ethernet Switches Kostengünstiger Aufbau kleiner Netzwerke Ethernet Switches ermöglichen als aktive Netzwerkkomponenten die Strukturierung eines industriellen

Mehr

Gigabit Ethernet. Technische Daten: Standart 802.3z. Aspekte für Gigabit Ethernet

Gigabit Ethernet. Technische Daten: Standart 802.3z. Aspekte für Gigabit Ethernet Standart 802.3z Gigabit Ethernet Aspekte für Gigabit Ethernet 80% aller Installationen im LAN-Bereich sind Ethernet-Installationen hohe Zuverlässigkeit entscheidet im Unternehmenseinsatz alle vorhandenen

Mehr

Kabeltrommeln / Mobile Systeme

Kabeltrommeln / Mobile Systeme Kabeltrommeln / Mobile Systeme Schnelle und sichere Verbindung unter härtesten Bedingungen Einfache Plug-and-Play-Lösungen zum sofortigen Einsatz EFB Elektronik Peter Salchert GmbH Industriestr. 8 - D-63801

Mehr

Repeater-Regel Die maximale Anzahl von Repeatern in einem Kollisionsbereich (Collision Domain, Shared Ethernet) ist begrenzt.

Repeater-Regel Die maximale Anzahl von Repeatern in einem Kollisionsbereich (Collision Domain, Shared Ethernet) ist begrenzt. Netzwerke SNMP Simple Network Management Protocol SNMP definiert einen Standard für das Management von Geräten durch den Austausch von Kommandos zwischen einer Management-Plattform und dem Management-Agent

Mehr

Systemarchitekturen & Netzwerke

Systemarchitekturen & Netzwerke Modernes Gebäudemanagement Systemarchitekturen & Netzwerke bold Dipl. Ing. Dr. Karl Helm Leitung Geschäftsbereich 1 Topologie Gebäudemanagementsystem bold 2 Topologie Router, Switch, Hub, Repeater bold

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebaute Intelligent Data Access Lösung mit fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem

Mehr

Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus

Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus Lichtwellenleiter Koverter Optical fibres converters Optik Konverter für Profibus Optical converter for Profibus Technische Daten Technical data Versorgungsspannung: 5V DC Supply voltage: 5V DC Stromaufnahme:

Mehr

Automatisierungstechnik Die neue Simatic S7 Welt 22.10.2013 1

Automatisierungstechnik Die neue Simatic S7 Welt 22.10.2013 1 Automatisierungstechnik Die neue Simatic S7 Welt 22.10.2013 1 Trainerpackage Software Combilizenz TIA Portal 12.0, Step 7 5.5 Step 7 Safety 5.4 Beide Softwareversionen sind lauffähig unter Windows Professional

Mehr

Allgemeine Beschreibung

Allgemeine Beschreibung Han Ethernet 24 HPR Switch enlarged econ 2050-A Ethernet Switch IP 30 Vorteile Flache Bauform Robustes Metallgehäuse Geeignet für Montage auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60 715 RoHS konform Allgemeine

Mehr

Name bzw. Firmenbezeichnung des Bieters. Ort, Datum. Anschrift. Telefon/Telefax. E-Mail. Geschäftszeichen des Bieters

Name bzw. Firmenbezeichnung des Bieters. Ort, Datum. Anschrift. Telefon/Telefax. E-Mail. Geschäftszeichen des Bieters Anlage 1: Angebotsvordruck Name bzw. Firmenbezeichnung des Bieters Ort, Datum Anschrift Telefon/Telefax E-Mail Geschäftszeichen des Bieters Umsatzsteuer-Identifikationsnummer des Bieters Vergabe-Nr. der

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.279,00. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 14.07.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 1.279,00. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 14.07. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das GAMING ERLEBNIS für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4. Generation und NVIDIA GeForce GTX

Mehr

HARTING. scon 3000 Familie

HARTING. scon 3000 Familie 98 42 112 0101 HARTING scon 3000 Familie Vorteile & Eigenschaften Individuell konfigurierbar über USB Ring-Redundanz Parallel-Redundanz Redundante Potenzialfreier Meldekontakt Einfaches und schnelles Laden

Mehr

[Netzwerke unter Windows] Grundlagen. M. Polat mpolat@dplanet.ch

[Netzwerke unter Windows] Grundlagen. M. Polat mpolat@dplanet.ch [Netzwerke unter Windows] Grundlagen M. Polat mpolat@dplanet.ch Agenda! Einleitung! Standards! Topologien! Netzwerkkarten! Thinnet! Twisted Pair! Hubs / Switches! Netzwerktypen! IP-Adressen! Konfiguration!

Mehr

Rechnernetze. Ethernet. (c) Peter Sturm, Uni Trier. Robert M. Metcalfe, 1976

Rechnernetze. Ethernet. (c) Peter Sturm, Uni Trier. Robert M. Metcalfe, 1976 Rechnernetze Ethernet Robert M. Metcalfe, 1976 1 Historisches Mai 1973 Bob Metcalfe Xerox PARC, Kalifornien Baut auf Aloha Network, Universität Hawaii auf Radio- Netzwerk zur Verbindung der einzelnen Inseln

Mehr

Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing)

Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing) Black Box erklärt WDM (Wavelength Division Multiplexing) Weil der Bedarf an Kommunikation immer grösser, die Bandbreitenanforderungen immer höher und die zu überbrückenden Distanzen länger werden, gewinnt

Mehr

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [Nm] 350 330 310 290 270 250 230 210 190 170 150 130 110 90 70 [Nm] 400 380 360 340 320 130 PS 110 PS 85 PS 50 1000 1500 2000 2500 3000 3500 4000 RPM [kw] [PS] 100 136 0 4500 90 122

Mehr

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E

FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH LM 4TX/2FX-E Artikelnummer: 2891660 Ethernet Lean Managed Switches mit vier RJ45-Ports, 10/100 MBit/ s, mit Autocrossing und Autonegotiation und zwei Glasfaser

Mehr

Datenblatt: Referenznummer: 1001245. Intel Core i7 (4. Gen.) 4790 / 3.6 GHz (8M Cache, bis zu 4.0 GHz mit Intel Turbo Boost Technology)

Datenblatt: Referenznummer: 1001245. Intel Core i7 (4. Gen.) 4790 / 3.6 GHz (8M Cache, bis zu 4.0 GHz mit Intel Turbo Boost Technology) Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 240GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Jetzt mit dem neuen Windows 10: Das GAMING Erlebnis für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4.

Mehr

Kommunikation mehrerer PCs über Hubs

Kommunikation mehrerer PCs über Hubs Kommunikation mehrerer PCs über Hubs Hub Sollen mehr als zwei Rechner zu einem Netz verbunden werden, können wir dazu einen Hub verwenden, s. Abbildung 3-1. Ein Hub hat je nach Ausführung von vier bis

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Keine Mitnahmegarantie.

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Keine Mitnahmegarantie. Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100 Jetzt mit dem neuen Windows 10: Der TERRA PC-Home 5100. Dein Multimedia Center, perfekt für Lernen, Schule und Freizeit. Mit leistungsstarkem Intel Core i3 Prozessor der

Mehr

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm)

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) Netzwerkkabel Token Ring Kabeltyp: STP Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) max Frequenz: max Reichweite: Impedanz: Geschwindigkeit: 20 Mhz 100 m 160 Ohm 4 Mbit später

Mehr

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an. Medienkonvertierungen Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.» Kupfer zu Glasfaser bis über 100km und für bis zu 10Gigabit.» Multimode zu Singlemode.» Ethernet und andere

Mehr

Was Sie erwartet. Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze. Netzmanagement. Ein Blick in unser Portfolio. Konfigurationsmöglichkeiten

Was Sie erwartet. Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze. Netzmanagement. Ein Blick in unser Portfolio. Konfigurationsmöglichkeiten Was Sie erwartet Architektur ausfallsicherer Ethernet Netze Netzmanagement Ein Blick in unser Portfolio Konfigurationsmöglichkeiten 2 Aufgabe: Wir bauen ein neues Netzwerk! Was sind die oft gehörten Anforderungen

Mehr

Leistungsstarke Komponenten für Shared Ethernet, Switched Ethernet, Fast Ethernet und Gigabit Ethernet

Leistungsstarke Komponenten für Shared Ethernet, Switched Ethernet, Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Leistungsstarke Komponenten für Shared Ethernet, Switched Ethernet, Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Der rasche Zugriff auf Informationen wird auch für mittelständische Unternehmen immer wichtiger: Informationen

Mehr

MICROSENS. 6 Port Desktop Switch 5x10/100TX, 1x100FX Uplink. Allgemeines. Features

MICROSENS. 6 Port Desktop Switch 5x10/100TX, 1x100FX Uplink. Allgemeines. Features 5x10/100TX, 1x100FX Uplink MICROSENS Allgemeines Der MICROSENS Desktop Switch ermöglicht die Anbindung von 5 Endgeräten über Twisted Pair Kabel. Der zusätzliche Glasfaserport ermöglicht die direkte Anbindung

Mehr

Konzept der neuen I M1( M2 ) Ex ia I CPU inklusiv Farbdisplay, Switch, usw.

Konzept der neuen I M1( M2 ) Ex ia I CPU inklusiv Farbdisplay, Switch, usw. Konzept der neuen I M1( M2 ) Ex ia I CPU inklusiv Farbdisplay, Switch, usw. Diekmann 12 / 2010 TFT Farb display 4x4 Tastatur CPU adress Operation mode Status CPU ZM22 ZM51 CAN Bus Profibus Slave RS485

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-BUSINESS 5000 GREENLINE 539,00. Bestseller Core i5 PC. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 02.10.

Datenblatt: TERRA PC-BUSINESS 5000 GREENLINE 539,00. Bestseller Core i5 PC. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 02.10. Datenblatt: TERRA PC-BUSINESS 5000 GREENLINE Bestseller Core i5 PC Ermöglichen Sie Ihren Mitarbeiteren ein effektives und schnelles Arbeiten mit Ihren Unternehmensanwendungen. Profitieren Sie von robusten

Mehr

Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced.

Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced. Modulare Switch-Familie OpenRail Konzept Bis zu 4 Gigabit Ports Volle Layer 3 Funktionalität Flexible Anpassung an bestehende Systeme Medienvielfalt Flexibilität zahlt sich unter dem Strich aus: MICE enhanced.

Mehr

i-tec USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter Gebrauchsanweisung

i-tec USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter Gebrauchsanweisung i-tec USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter Gebrauchsanweisung EINLEITUNG Der i-tec USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter bietet dem Benutzercomputer den Zugang ins 10/100/1000 Mbps Netz mit Hilfe von USB Port.

Mehr

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.

Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an. Medienkonvertierungen Bleiben Sie flexibel und passen Sie das Netzwerk an Ihre Umgebung an.» Kupfer zu Glasfaser bis über 100km und für bis zu 10Gigabit.» Multimode zu Singlemode.» Ethernet und andere

Mehr

IFS Produkt-Information. Safety Security Certainty

IFS Produkt-Information. Safety Security Certainty IFS Produkt-Information Safety Security Certainty Für all Ihre Anforderungen der analogen und IP-Übertragung Fiber Options IFS GE Security Ethernav UTC Fire & Security bietet die bekannten Marken zur Erfüllung

Mehr

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz

Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz Produktübersicht Gigabit Ethernet Industrie Switch 10 Port mit Ring- Redundanz Beschreibung Der 10 Port Gigabit-Switch verfügt über zwei 1000Base- X Glasfaser-Anschlüsse für den Aufbau eines Glasfaser-

Mehr

_Hardware Systemvoraussetzungen_

_Hardware Systemvoraussetzungen_ Aufnahmestation für [DVT] - Empfohlene Anforderungen Die Workstation für Aufnahmesteuerung und Rekonstruktion kann von der Firma orangedental mitgeliefert werden. Bei Eigenlieferung der Workstation bitte

Mehr

Summation der I und Q Signale

Summation der I und Q Signale Offset QPSK (OQPSK) Bildquelle: William Stallings, Data and Computer Communications, Seventh Edition, 2004 Grundlagen der Rechnernetze Physikalische Schicht 52 Summation der I und Q Signale Carrier + Shifted

Mehr

GigaVUE-420 Spezifikationen

GigaVUE-420 Spezifikationen VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-420 CU: Modular aufgebautes Gerät einschließlich fest integriertem Management Modul mit vier 10/100/1000 Ethernet Kupfer-Ports, einem 10/1000/1000

Mehr

Produkte und Preise Data Domain

Produkte und Preise Data Domain Produkte und Preise Data Domain 20. Oktober 2008 Orchestra Service SE Data Domain Produkte und Preise 20.Oktober 2008 Seite 2 Standorte Zeppelinstraße 2 Humboldtstr. 9-11 Mariahilfer Str. 123/3 D-82205

Mehr

2 3 4 5 6 7 8 9 10 12,999,976 km 9,136,765 km 1,276,765 km 499,892 km 245,066 km 112,907 km 36,765 km 24,159 km 7899 km 2408 km 76 km 12 14 16 1 12 7 3 1 6 2 5 4 3 11 9 10 8 18 20 21 22 23 24 25 26 28

Mehr

CTRLink. Ethernet für die Automatisierung. Über CTRLink

CTRLink. Ethernet für die Automatisierung. Über CTRLink CTRLink Ethernet für die Automatisierung Über CTRLink Industrielle Automatisierung Gebäude Automatisierung Komerzielle Automatisierung Kommunikation und Netzwerke Energiegewinnung, Anlagenbau, Logistik

Mehr

3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895

3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895 3Com Switch 7757 7-Slot Chassis Bundle Produkt-Nr.: 3C16895 Leistungsmerkmale High performance, convergence-ready, modular Gigabit switch with PoE support The 3Com Switch 7757 chassis bundle provides the

Mehr

Kabelkonfektionen Katalog 11

Kabelkonfektionen Katalog 11 Kabelkonfektionen Katalog 11 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 11.03.

Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250. Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik. Zusätzliche Artikelbilder IT. MADE IN GERMANY. 11.03. Datenblatt: TERRA PC-GAMER 6250 Gaming-PC mit 120GB SSD + NVIDIA GTX 970 Grafik Das GAMING ERLEBNIS für die Freizeit. Der TERRA Gamer-PC mit Intel Core Prozessor der 4. Generation und NVIDIA GeForce GTX

Mehr

MP/TP (1F1A) SUB-D Kupplung 1+6-4 2 RXD 3 3 TXD 2 4-1+6 5 GND 5 7 RTS 8 8 CTS 7

MP/TP (1F1A) SUB-D Kupplung 1+6-4 2 RXD 3 3 TXD 2 4-1+6 5 GND 5 7 RTS 8 8 CTS 7 S7 KOMMUNIKATION KABELTYP UND BELEGUNGEN RS 232/CE PANEL: Belegungsplan SUB-D Kabel 9pol PC MP/TP Für die serielle Datenübertragung (z.b. Firmwareupgrade) PC (RS232) SUB-D Kupplung MP/TP (1F1A) SUB-D Kupplung

Mehr

NemaSystems Automation Solutions

NemaSystems Automation Solutions NemaSystems Automation Solutions Die N-TRON Corporation mit Sitz in Mobile, Alabama vertreibt seine Produkte über ein weltweites Partner- Netzwerk. Alle Produkte werden in den USA hergestellt. N-TRON Vertretung

Mehr

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Multimedia-PC inkl. Cardreader. Referenznummer: 1001247

Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100. Multimedia-PC inkl. Cardreader. Referenznummer: 1001247 Datenblatt: TERRA PC-HOME 5100 Multimedia-PC inkl. Cardreader Jetzt mit dem neuen Windows 10: Der TERRA PC-Home 5100. Ein Multimedia System, perfekt für Lernen, Schule und Freizeit. Mit leistungsstarkem

Mehr

INNOVO Industrial. Appliance. INNOVO IAP // Datenblatt

INNOVO Industrial. Appliance. INNOVO IAP // Datenblatt INNOVO Industrial Appliance INNOVO IAP // Datenblatt Vermessung 1. USB 2.0 8. Spannungsversorgung 12 36Volt DC 2. DVI-I Anschluss 9. Spannungsversorgung DC 24 Volt (Filter) 3. 1x Sub-D9 (male) 4. USB 2.0

Mehr

Zertifizierung von Strukurierter Kupferverkabelung

Zertifizierung von Strukurierter Kupferverkabelung Zertifizierung von Strukurierter Kupferverkabelung Praxis am Beispiel des Kabeltesters WireScope Pro von Agilent Agilent WireScope Pro Professional Network Testing & Protocol Analysis WireScope Pro DualRemote

Mehr

Ha-VIS FTS 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS FTS 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ethernet Switch 10-Port Ethernet Switch mit Fast Track Technologie managed Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Ethernet Switches der Produktfamilie Ha-VIS können Automatisierungsprofile

Mehr

COMpact 2104.2 USB /2204 USB Ausbaubeispiele

COMpact 2104.2 USB /2204 USB Ausbaubeispiele COMpact 2104.2 USB /2204 USB Ausbaubeispiele 2500 AB (ISDN-Basisanschluss) S 0 intern S0 USB PC mit USB-Port Tln. 1 Tln. 2 Tln. 3 z.b. Anrufbeantworter Tln. 4 z.b. Fax Exklusiv COMpact 2204 USB COMpact

Mehr

Switches der Serie Cisco 100 Cisco Small Business

Switches der Serie Cisco 100 Cisco Small Business Switches der Serie Cisco 100 Kostengünstige, benutzerfreundliche Switches für kleine und mittlere Unternehmen, die nicht konfiguriert werden müssen Um Ihre Unternehmen im Griff zu behalten, müssen Sie

Mehr

PRODUKTKATALOG VOM 1. OKTOBER 2010

PRODUKTKATALOG VOM 1. OKTOBER 2010 PRODUKTKATALOG VOM 1. OKTOBER 2010 Auf dem Online-Portal www.stifter-helfen.de spenden IT-Unternehmen Hard- und Software an gemeinnützige Organisationen. Aktuell stehen rund 180 verschiedene e von vier

Mehr

GigaVUE-2404 Spezifikationen

GigaVUE-2404 Spezifikationen * Auch als NEBS Version erhältlich VORDERANSICHT RÜCKANSICHT Produktbeschreibung GigaVUE-2404: Die GigaVUE-2404 Data Access Lösung bietet bis zu 24 x 10 GB / 1 GB Ethernet Ports und bis zu vier 1 GB Ethernet

Mehr

Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt

Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt Was nützt die beste Technik, wenn sie keiner bedienen kann? Inhalt Genau. Darum sollte moderne Netzwerktechnik leicht sein. Leicht in der Planung, leicht in der Installation und leicht in der Anwendung.

Mehr

Komplettsystem NISE 104 Lüfterloser Mini-PC mit Intel Atom dual Core D2550, 1 x mpcie, inklusive Windows Embedded Standard 7-WS7E

Komplettsystem NISE 104 Lüfterloser Mini-PC mit Intel Atom dual Core D2550, 1 x mpcie, inklusive Windows Embedded Standard 7-WS7E Komplettsystem NISE 104 Lüfterloser Mini-PC mit Intel Atom dual Core D2550, 1 x mpcie, inklusive Windows Embedded Standard 7-WS7E 4 x COM 2 x USB Audio Merkmale - Mit Intel Atom Dual Core D2550 1,86 GHz

Mehr

FNC-0108TX 10/100Mbits Fast Ethernet Adapter. Bedienungsanleitung Version:1.0

FNC-0108TX 10/100Mbits Fast Ethernet Adapter. Bedienungsanleitung Version:1.0 FNC-0108TX 10/100Mbits Fast Ethernet Adapter Bedienungsanleitung Version:1.0 FCC Warnung Bei Prüfung dieser Geräte wurde festgestellt, dass sie die Grenzwerte für ein Class B Digitalgerät gemäß Kapitel

Mehr

PRODUKTKATALOG VOM 2.AUGUST 2010

PRODUKTKATALOG VOM 2.AUGUST 2010 PRODUKTKATALOG VOM 2.AUGUST 2010 Auf dem Online-Portal www.stifter-helfen.de spenden IT-Unternehmen Hard- und Software an gemeinnützige Organisationen. Aktuell stehen rund 180 verschiedene e von vier namhaften

Mehr

Messdatenerfassung: Messdaten und CAN-Botschaften synchron erfassen Nur einen USB-Anschluss entfernt!

Messdatenerfassung: Messdaten und CAN-Botschaften synchron erfassen Nur einen USB-Anschluss entfernt! Messdatenerfassung: Messdaten und CAN-Botschaften synchron erfassen Nur einen USB-Anschluss entfernt! Balazs Toth balazs.toth@ni.com Agenda Übersicht NI-XNET Plattform NI-XNET unter CompactDAQ NI-XNET

Mehr

Token-Ring-Steckkarten und Kabel sind im Gegensatz zu Ethernet-Hardware deutlich teurer

Token-Ring-Steckkarten und Kabel sind im Gegensatz zu Ethernet-Hardware deutlich teurer Ethernet Die wichtigste Netzwerk-Architektur ist heute das Ethernet. Ethernet gibt es in mehreren Sorten: Thinnet (10Base2), Thicknet (10Base5) und Twisted Pair (10BaseT und 100BaseT). Die 10 in den Bezeichnungen

Mehr

ZLM. Lasermessköpfe, Auswerteeinheiten, Anbausätze und Zubehör Laser measurement heads, evaluation units, adapter and accessory

ZLM. Lasermessköpfe, Auswerteeinheiten, Anbausätze und Zubehör Laser measurement heads, evaluation units, adapter and accessory J. Lasermessköpfe, Auswerteeinheiten, und Zubehör J. Laser measurement heads, evaluation units, adapters and accessory Zubehör AUK Umweltkompensation Accessory - AUK environmental sensor Oberflächen -

Mehr