Installation manual for Conen height adjustable pylon systems for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare Pylonensysteme

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Installation manual for Conen height adjustable pylon systems for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare Pylonensysteme"

Transkript

1 Installation manual for Conen height adjustable pylon systems for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare Pylonensysteme für interaktive Whiteboards

2 1. Introduction Einleitung 1.1. Welcome Willkommen Thank you for choosing our height adjustable system. The Conen height adjustable system allows you to combine board and projector in one system. You can easily move the interactive board and the projector up and down and bring them into the preferred position. We differentiate between the wall mounted system with or without wings and the mobile system with or without wings. It is not necessary to adjust the picture after moving the board. The usage of a short distance projector or an ultra short distance projector guarantees, that you cannot see any shadow on the board. The height adjustable system enables the smallest and tallest to use the whole board. This assembly instruction contains all information for installer and user of the height adjustable system. Schön, dass Sie sich für die Conen Höhenverstellung entschieden haben. Mit dem Conen Höhenverstellungssystem bringen Sie jede Board-Beamer-Kombination in eine Einheit. Wie Ihre herkömmliche Tafel können Sie die interaktive Tafel mit Beamer mit oder ohne Flügel, wandmontiert oder mobil leicht nach oben oder unten bewegen um die Tafel in die gewünschte Position zu bringen. Es ist keine Neujustierung des Bildes notwendig. Die Verwendung von Nahdistanzprojektoren oder Ultranahdistanzprojektoren verhindert Schatten auf der Tafel. Die integrierte Höhenverstellung garantiert, dass der Größte sowie der Kleinste die volle Tafelfläche nutzen kann. Diese Montageanleitung enthält alle Informationen für Monteure und Nutzer der Conen Höhenverstellung Important warnings Wichtige Warnhinweise Only included equipment should be used for installation. The total system weighs between kg / lb and should be installed with care. Before the installation of the wall mounted system the condition of the wall must be clear and suitable installation material must be used. Wall mounting work must be performed by a construction specialist. No unauthorised modifications or additions are to be made to the system. Do not hang from or climb on the system. Tighten all screws securely. Do follow the assembly instruction! Please contact us for further information and support about the installation and use of this system. Es sollte nur Conen -Zubehör für die Installation verwendet werden. Das komplette System wiegt zwischen kg / lb und sollte mit Vorsicht installiert werden. Bei Installation des wandmontierten Systems muss die Wandbeschaffenheit bekannt sein und es muss das entsprechende Montagematerial verwendet werden. Wandmontagearbeiten müssen durch einen Aufbauspezialisten durchgeführt werden. Am System dürfen keine eigenmächtigen Änderungen vorgenommen werden. Nicht an das System hängen oder darauf klettern. Alle Schrauben fest anziehen. Folgen Sie unbedingt der Aufbauanleitung! Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und bei Fragen zu Installation und Benutzung des Systems. 2

3 Content Inhalt 1. Introduction Einleitung Welcome Willkommen Important warnings Wichtige Warnhinweise Assembly instruction Montageanleitung Parts check packing unit pylon PY Teilekontrolle Verpackungseinheit Pylone PY Assembly packing unit pylon PY Montage Verpackungseinheit Pylone PY Parts check packing unit frame AF-PY Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF-PY Parts check packing unit frame AF-PY-UBT886 Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF-PY-UBT Parts check packing unit frame AF-PY-TRIO77N Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF-PY-TRIO77N Assembly packing unit frame AF-PY Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY Assembly packing unit frame AF-PY-UBT886 Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY-UBT Assembly packing unit frame AF-PY-TRIO77N Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY-TRIO77N Parts check packing unit projector arm G1 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G Assembly packing unit projector arm G1 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G Parts check packing unit projector arm G2 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G Assembly packing unit projector arm G2 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G Parts check packing unit projector arm G3 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G Assembly packing unit projector arm G3 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G Assembly packing unit pylon PY (2) Montage Verpackungseinheit Pylone PY (2) Parts check packing unit whiteboard wings WBW Teilekontrolle Verpackungseinheit Seitenflügel WBW Assemly packing unit whiteboard wings WBW Montage Verpackungseinheit Seitenflügel WBW Assemly packing unit frame AF-PY (2) Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY (2) Assemly packing unit frame AF-PY-UBT886 (2) Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY-UBT886 (2) Assemly packing unit whiteboard wings WBW (2) Montage Verpackungseinheit Seitenflügel WBW (2)

4 2. Assembly instruction Montageanleitung 2.1. Parts check packing unit pylon PY Teilekontrolle Verpackungseinheit Pylone PY PY left links right rechts 4

5 PY 1. left links right rechts 2x floor panel Bodenplatte 4x 8mm dowel Dübel 4x sheet metal screw 5x55 Spaxschraube 2. 2x Z-bracket Z-Winkel 3. 2x sliding block Nutstein 4. 2x 8mm washer Unterlegscheibe 2x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 5. 4x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 5

6 2.2. Assembly packing unit pylon PY Montage Verpackungseinheit Pylone PY PY Center Mitte 7 cm 93,25 cm 93,25 cm 186,5 cm 3,5 cm left links 1. 2x floor panel Bodenplatte 4x 8mm dowel Dübel 4x Sheet metal screw 5x55 Spaxschraube 3 cm right rechts Center Mitte 6

7 PY Center Mitte 2. 2x Z-bracket Z-Winkel Wallmounting material is not included Wandmontagematerial ist nicht im Lieferumfang enthalten 210 cm 240 cm 7

8 PY 3. 2x sliding block Nutstein PY PY 4. 2x 8mm washer Unterlegscheibe 2x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 8

9 2.3. Parts check packing unit frame AF-PY Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF-PY AF-PY 6. 4x Allen head screw M8x20 4x 8mm washer Unterlegscheibe 7. 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe x Allen head screw M8x60 4x 8mm washer Unterlegscheibe 2x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 2x bracket for aluminium pen tray Befestigungswinkel für Aluminium Stiftablage 4x Allen head screw M6x16 8x 6mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M86 selbstsichernde Mutter 4x Allen head screw M4x16 4x 4mm washer Unterlegscheibe 2x upper board bracket Boardhalter oben 2x felt Filz 10. Picture varies Bild weicht ab 2x Allen head screw M4x16 2x 4mm washer Unterlegscheibe 1x lower board bracket Boardhalter unten 1x felt Filz Not for all boards Nicht für alle Boards 9

10 2.4. Parts check packing unit frame AF-PY-UBT886 Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF- PY-UBT886 AF-PY-UBT886 AF-PY-UBT x Allen head screw M8x20 4x 8mm washer Unterlegscheibe 12. 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe x Allen head screw M8x60 4x 8mm washer Unterlegscheibe 2x nut M8 Mutter 2x bracket for aluminium pen tray Befestigungswinkel für Aluminium Stiftablage 4x Allen head screw M6x16 8x 6mm washer Unterlegscheibe 4x nut M6 Mutter 4x Allen head screw M4x16 4x 4mm washer Unterlegscheibe 2x upper board bracket Boardhalter oben 2x felt Filz Picture varies Bild weicht ab 10

11 AF-PY-UBT x tube 80x20, black Eisen,schwarz left links right rechts 4x Allen head screw M3x16 4x endcap round, plastic, black Abschlusskappe rund, Kunststoff, schwarz x Allen head screw M5x16 Linsenkopfinbusschraube 2x distance tube, 5mm thick, metall Distanzhülse 2x Allen head screw M8x35 4x 8mm washer Unterlegscheibe 4x nut M8 Mutter 18. 2x lower board bracket Boardhalter unten 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe 2x felt Filz 11

12 2.5. Parts check packing unit frame AF-PY-TRIO77N Teilekontrolle Verpackungseinheit Rahmen AF- PY-TRIO77N AF-PY-TRIO77N AF-PY-TRIO77N 19. 8x Allen head screw M8x20 8x 8mm washer Unterlegscheibe x Allen head screw M6x16 8x 6mm washer Unterlegscheibe 3x Allen head screw M8x60 6x 8mm washer Unterlegscheibe 3x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 3x bracket for aluminium pen tray Befestigungswinkel für Aluminium Stiftablage 6x Allen head screw M6x16 12x 6mm washer Unterlegscheibe 6x selflocking nut M86 selbstsichernde Mutter Picture varies Bild weicht ab 12

13 2.6. Assembly packing unit frame AF-PY Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY AF-PY 6. 4x Allen head screw M8x20 4x 8mm washer Unterlegscheibe 82 cm 26,5 cm 4 cm 7. 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe 83 cm Picture varies Bild weicht ab 13

14 2.7. Assembly packing unit frame AF-PY-UBT886 Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY- UBT886 AF-PY-UBT886 AF-PY-UBT886 26,5 cm 82 cm 4 cm 12. 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe 83 cm 11. 4x Allen head screw M8x20 4x 8mm washer Unterlegscheibe Picture varies Bild weicht ab 14

15 2.8. Assembly packing unit frame AF-PY-TRIO77N Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY- TRIO77N AF-PY-TRIO77N AF-PY-TRIO77N 19. 8x Allen head screw M8x20 8x 8mm washer Unterlegscheibe 26,5 cm 4 cm 82 cm 20. Fix the Hitachi wallmounting bar here and hang in the board Befestigen Sie die Hitachi Wandmontageschiene am Rahmen und hängen Sie das Board ein 8x Allen head screw M6x16 8x 6mm washer Unterlegscheibe 83 cm Secure the board here Sichern Sie das Board vor dem aushängen Picture varies Bild weicht ab 15

16 2.9. Parts check packing unit projector arm G1 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G1 G x 6mm Allen key Inbusschlüssel 4x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter G x Allen head screw M10x20 1x hexagon head screw M10x20 Sechskantschraube 1x 10mm washer Unterlegscheibe 16

17 2.10. Assembly packing unit projector arm G1 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G1 G x 6mm Allen key Inbusschlüssel 4x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 23. 1x Allen head screw M10x20 1x hexagon head screw M10x20 Sechskantschraube 1x 10mm washer Unterlegscheibe For further information for assembly of the projector, see manual attached to projector mount. Weitere Informationen zur Montage des Projektors finden Sie in der dem Projektorhalter beiliegenden Anleitung. 17

18 2.11. Parts check packing unit projector arm G2 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G2 G x 6mm Allen key Inbusschlüssel 4x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter Assembly packing unit projector arm G2 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G2 G x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 18

19 2.13. Parts check packing unit projector arm G3 Teilekontrolle Verpackungseinheit Projektorhalterung G3 G x 6mm Allen key Inbusschlüssel 4x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter G x Allen head screw M8x45 4x 8mm washer Unterlegscheibe 2x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 27. 2x Allen head screw M8x20 2x 8mm washer Unterlegscheibe 19

20 2.14. Assembly packing unit projector arm G3 Montage Verpackungseinheit Projektorhalterung G3 G x Allen head screw M8x35 8x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter 26. 2x Allen head screw M8x45 4x 8mm washer Unterlegscheibe 2x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter For further information for assembly of the projector, see manual attached to projector mount. Weitere Informationen zur Montage des Projektors finden Sie in der dem Projektorhalter beiliegenden Anleitung x Allen head screw M8x20 2x 8mm washer Unterlegscheibe 20

21 2.15. Assembly packing unit pylon PY (2) Montage Verpackungseinheit Pylone PY (2) PY 5. 4x 8mm washer Unterlegscheibe 4x selflocking nut M8 selbstsichernde Mutter Parts check packing unit whiteboard wings WBW Teilekontrolle Verpackungseinheit Seitenflügel WBW WBW (optional) 28. 4x hinge bracket M6 Flügelscharnierhalter 8x 6mm washer Unterlegscheibe 8x selflocking nut M6 selbstsichernde Mutter 4x hinge Flügelscharnier Top left oben links Top right oben rechts Bottom left unten links Bottom right unten rechts Only for use with systems with wings. Wird nur für Systeme mit Flügeln benötigt x sheet metal screw 4,2x25 Spaxschraube 30. 4x black buffer schwarzer Puffer 21

22 2.17. Assemly packing unit whiteboard wings WBW Montage Verpackungseinheit Seitenflügel WBW WBW (optional) Top left oben links Top right oben rechts Bottom left unten links Bottom right unten rechts 28. Bottom left unten links 4x hinge bracket M6 Flügelscharnierhalter 8x 6mm washer Unterlegscheibe 8x selflocking nut M6 selbstsichernde Mutter 4x hinge Flügelscharnier Only for use with systems with wings. Wird nur für Systeme mit Flügeln benötigt. 8. / 13. / 21. 2x Allen head screw M8x60 4x 8mm washer Unterlegscheibe 2x nut M8 Mutter 2x bracket for aluminium pen tray Befestigungswinkel für Aluminium Stiftablage 4x Allen head screw M6x16 8x 6mm washer Unterlegscheibe 4x nut M6 Mutter Fix four panels. After ready assembly and cabling you eventually have to reduce the number of panels. Verwenden Sie vier Gewichtsausgleichsplatten. Nach vollständiger Montage und Verkabelung des Systems muss die Anzahl der Gewichtsausgleichsplatten gegebenenfalls reduziert werden. 22

23 WBW (optional) Bottom left unten links x sheet metal screw 4,2x25 Spaxschraube Only for use with systems with wings. Wird nur für Systeme mit Flügeln benötigt Assemly packing unit frame AF-PY (2) Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY (2) AF-PY 9. 4x Allen head screw M4x16 4x 4mm washer Unterlegscheibe 2x upper board bracket Boardhalter oben 2x felt Filz 10. 2x Allen head screw M4x16 2x 4mm washer Unterlegscheibe 1x lower board bracket Boardhalter unten 1x felt Filz 23

24 2.19. Assemly packing unit frame AF-PY-UBT886 (2) Montage Verpackungseinheit Rahmen AF-PY- UBT886 (2) AF-PY-UBT886 AF-PY-UBT x tube 80x20, black Eisen,schwarz 4x Allen head screw M3x16 4x endcap round, plastic, black Abschlusskappe rund, Kunststoff, schwarz 16. 2x Allen head screw M5x16 Linsenkopfinbusschraube 2x distance tube, 5mm thick, metall Distanzhülse Remove black caps 4x schwarze Kappen entfernen 4x 24

25 AF-PY-UBT886 AF-PY-UBT x Allen head screw M8x35 Inbusschraubnut 4x 8mm washer Unterlegscheibe 4x nut M8 Mutter Hang in the board Board einhängen AF-PY-UBT886 Adjust the board Board einstellen AF-PY-UBT886 Secure the screw Schraube kontern 25

26 AF-PY-UBT x Allen head screw M4x16 4x 4mm washer Unterlegscheibe 2x upper board bracket Boardhalter oben 2x felt Filz 18. 2x lower board bracket Boardhalter unten 4x Allen head screw M6x16 4x 6mm washer Unterlegscheibe 2x felt Filz Assemly packing unit whiteboard wings WBW (2) Montage Verpackungseinheit Seitenflügel WBW (2) WBW (optional) 30. 4x black buffer schwarzer Puffer Only for use with systems with wings. Wird nur für Systeme mit Flügeln benötigt. 26

Installation manual for Conen height adjustable spring tension mechanism for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare

Installation manual for Conen height adjustable spring tension mechanism for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare Installation manual for Conen height adjustable spring tension mechanism for interactive whiteboards Montageanleitung für Conen höhenverstellbare Federzugsysteme für interaktive Whiteboards 1. Introduction

Mehr

TriASS Schreibtische. TriASS Schreibtischsystem Montageanleitung. TriASS Desking System Assembly Instructions. Das Assmann Prinzip. Gute Arbeit.

TriASS Schreibtische. TriASS Schreibtischsystem Montageanleitung. TriASS Desking System Assembly Instructions. Das Assmann Prinzip. Gute Arbeit. Das Assmann Prinzip. Gute Arbeit. TriASS Schreibtischsystem Montageanleitung TriASS Desking System Assembly Instructions The Assmann principle. Designed to work well. TriASS Desks Schreibtisch, Typ ST16

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.984 0 0 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Der Bausatz

Mehr

Um die Originalschrauben an den Federbeinen zu demontieren, bedarf es eines Yamaha Spezialwerkzeugs: Torxnuss T40 mit Bohrung

Um die Originalschrauben an den Federbeinen zu demontieren, bedarf es eines Yamaha Spezialwerkzeugs: Torxnuss T40 mit Bohrung C-Bow Taschenhalter ab Baujahr 05 Artikel Nr.: 604546 00 0 schwarz Montage Hinweise Um die Originalschrauben an den Federbeinen zu demontieren, bedarf es eines Yamaha Spezialwerkzeugs: Torxnuss T40 mit

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Artikel-Nr.: 60.454 00 0 chrom Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Der Bausatz umfaßt die folgenden

Mehr

Art.Nr.: Rahmen544mm

Art.Nr.: Rahmen544mm 21 60/62 548 544 Art.Nr.:71000303-ahmen544mm KompatibelmitallengängigenNutzfahrzeug-Modellbausätzen indenmaßstäben1:-1: -ahmenbreitevon60mmund62mm -LängsprofileauseloxiertemAluminium -QuertraversenausgekantetemBlech

Mehr

HPS.04.696.10000/B Revision: 01. Hauptständer KTM 990 SM-T / SM-R '09 Center Stand KTM 990 SM-T / SM-R '09

HPS.04.696.10000/B Revision: 01. Hauptständer KTM 990 SM-T / SM-R '09 Center Stand KTM 990 SM-T / SM-R '09 Hauptständer KTM 0 SM-T / SM-R '0 Center Stand KTM 0 SM-T / SM-R '0 Montagehinweise Revision: 01 Mounting Instruction Achtung: Die Kurven- und Bodenfreiheit kann durch einen Hauptständer eingeschränkt

Mehr

Montageanleitung Racing Lenkerstummelsatz

Montageanleitung Racing Lenkerstummelsatz Montageanleitung Racing Lenkerstummelsatz Bei Verwendung der Racing Lenkerstummel muss erst ein Loch (Bild 2) zur Befestigung der Armaturen gebohrt werden. Durchmesser = 3,5 mm / Abstand vom Lenkerende

Mehr

Montage. Motorschutzplatte. Motorschutzplatte. YAMAHA XT 1200 Z Super Tenere. YAMAHA XT 1200 Z Super Tenere. Artikel-Nr.:

Montage. Motorschutzplatte. Motorschutzplatte. YAMAHA XT 1200 Z Super Tenere. YAMAHA XT 1200 Z Super Tenere. Artikel-Nr.: Motorschutzplatte Artikel-Nr.:810.4531 Motorschutzplatte Artikel-Nr.: 3004.038.301 Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 1 700007404 Halter vorne 1 700007405 Halter

Mehr

Montage. HONDA NC 700 X / 750 X / DCT Alurack. HONDA NC 700 S / 750 S / DCT Alurack

Montage. HONDA NC 700 X / 750 X / DCT Alurack. HONDA NC 700 S / 750 S / DCT Alurack Artikel-Nr.: 650.973 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 661.973 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 650.970 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 661.970 01 01 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer

Mehr

Montage YAMAHA MT / ABS. Art.-Nr.: schwarz

Montage YAMAHA MT / ABS. Art.-Nr.: schwarz Art.-Nr.: 670.4543 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 1 700008830 Gepäckplatte 1 700008831 Gepäckplattenunterbau Bitte vor jeder Fahrt den festen Sitz

Mehr

BMW F 800 GS Motorschutzbügel Nr.: schwarz Nr.: titan

BMW F 800 GS Motorschutzbügel Nr.: schwarz Nr.: titan Motorschutzbügel Nr.: 50.65 00 0 schwarz Nr.: 50.65 00 99 titan Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 705.50 Motorschutzbügel links 705.5 Motorschutzbügel rechts Schraubensatz:

Mehr

Installation manual / Montageanleitung WBC2 splice patch with Fibertray Spleissung/Rangierung mit Fibertray

Installation manual / Montageanleitung WBC2 splice patch with Fibertray Spleissung/Rangierung mit Fibertray Content of Assembly Instruction I. Required tools II. Required parts III. Installation Inhalt der Montageanleitung I. Benötigte Werkzeuge II. Benötigte Teile III. Installation I. Required tools: I. Benötigtes

Mehr

PROJECTION BOARDS FOR WALL MOUNTING PROJECTION-OPTIMISED WALL BOARDS. The uncomplicated ones

PROJECTION BOARDS FOR WALL MOUNTING PROJECTION-OPTIMISED WALL BOARDS. The uncomplicated ones PROJECTION BOARDS FOR WALL MOUNTING PROJECTION-OPTIMISED WALL BOARDS The uncomplicated ones Board sizes of 60" 111" optimised for projections in the format 16:10 Work with fingers or pens - integrate different

Mehr

Alurack: Easyrack: Montage. Alurack. Easyrack YAMAHA XJR 1300

Alurack: Easyrack: Montage. Alurack. Easyrack YAMAHA XJR 1300 ab Baujahr 2015 Artikel-Nr.: 650.4546 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 661.4546 01 01 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts

Mehr

Installation guide for Cloud and Square

Installation guide for Cloud and Square Installation guide for Cloud and Square 1. Scope of delivery 1.1 Baffle tile package and ceiling construction - 13 pcs. of baffles - Sub construction - 4 pcs. of distance tubes white (for direct mounting)

Mehr

C-Bow. HARLEY-DAVIDSON Dyna Wide Glide. Artikel-Nr.: chrom. Ausführung B mit Blinkerhalter Montage 1

C-Bow. HARLEY-DAVIDSON Dyna Wide Glide. Artikel-Nr.: chrom. Ausführung B mit Blinkerhalter Montage 1 Artikel-Nr.: 625.719 chrom Ausführung B mit Blinkerhalter Montage 1 Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung Stück Bestellnr. Bezeichnung 2 150.540HB chrom 2 700008071 Halteadapter

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alu-Rack Artikel-Nr.: 650.666 00 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Der Bausatz

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.779 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 650.7500 01 01 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer

Mehr

schwarz schwarz Montage 1 Vorbereitung: Soziussitzbank abnehmen. Zündspule herausnehmen, um die darunterliegenden Muttern der Kenn

schwarz schwarz Montage 1 Vorbereitung: Soziussitzbank abnehmen. Zündspule herausnehmen, um die darunterliegenden Muttern der Kenn 60.7501 schwarz 4007.006.11 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000706 C-Bow schwarz 1 70000771 C-Bow Halteadapter vorne links 1 7000077 C-Bow Halteadapter

Mehr

Telefon: +49 (0) 5251 / Telefax: +49 (0) 5251 /

Telefon: +49 (0) 5251 / Telefax: +49 (0) 5251 / 1 / 9 Assembly: Assembly plate: The left and right assembly plates are screwed onto the side of the vehicle frame via the designated bore holes. The following items shall be used per side for this purpose:

Mehr

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax:

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax: Art.-Nr.: 60.75 schwarz Art.-Nr.: 4006.06. schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000706 C-Bow schwarz 70000876 C-Bow Halteadapter vorne links 70000877 C-Bow

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.779 01 01 schwarz Artikel-Nr.: 650.7500 01 01 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung Seitenkoffer Topcases Gepäckträger

Mehr

Montageanleitung Assembly Instruction Artikel: Werkstattschrank mit 2 Türen

Montageanleitung Assembly Instruction Artikel: Werkstattschrank mit 2 Türen 1 Montageanleitung Assembly Instruction Artikel: Werkstattschrank mit 2 Türen Allgemeine Hinweise: Prüfen Sie bitte vor Zusammenbau, ob alle Teile vorhanden und unbeschädigt sind. Sollte das nicht der

Mehr

Word-CRM-Upload-Button. User manual

Word-CRM-Upload-Button. User manual Word-CRM-Upload-Button User manual Word-CRM-Upload for MS CRM 2011 Content 1. Preface... 3 2. Installation... 4 2.1. Requirements... 4 2.1.1. Clients... 4 2.2. Installation guidelines... 5 2.2.1. Client...

Mehr

WICSTYLE. Technische Information Technical information. Einbauanleitung Rollenband Installation guide butt hinge

WICSTYLE. Technische Information Technical information. Einbauanleitung Rollenband Installation guide butt hinge Einzelteile Lieferumfang / Individual parts scope of supply Montage des Türbands / Installation of the hinge Zweiteilig Two-piece 1. Flügelbandteil Hinge blade for door 2. Lagerbolzen Bearing pin 3. Rahmenbandteil

Mehr

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax:

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax: 60.967 schwarz 60.965 schwarz 4001.050.11 schwarz 4001.048.11 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000706 C-Bow schwarz 1 70000759 Halteadapter links 1

Mehr

1 Allgemeine Information

1 Allgemeine Information 1 Allgemeine Information ACHTUNG! Der Betriebsdruck der Klasse 867 ist 6 bar. Sollte der Druck Ihrer Versorgungsleitung höher als 6 bar sein, muss der Druck an der Versorgungseinheit der Nähmaschine auf

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Motorschutzbügel Artikel-Nr.: 01.0 00 0 chrom Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Der Bausatz

Mehr

C-Bow. Montage YAMAHA FZ8 YAMAHA FZ8. YAMAHA FZ8 Fazer. YAMAHA FZ8 Fazer YAMAHA FZ8. YAMAHA FZ8 Fazer. Art.-Nr.: schwarz

C-Bow. Montage YAMAHA FZ8 YAMAHA FZ8. YAMAHA FZ8 Fazer. YAMAHA FZ8 Fazer YAMAHA FZ8. YAMAHA FZ8 Fazer. Art.-Nr.: schwarz Art.-Nr.: 60.45 schwarz Art.-Nr.: 60.45 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000706 C-Bow schwarz 70000777 Halteadapter hinten 70000775 Halteadapter vorne

Mehr

Quertraverse entfernen: Bevor Sie die Quertraverse entfernen, sollte das Kühlerpaket unterfüttert werden. (Getriebeheber o.ä.)

Quertraverse entfernen: Bevor Sie die Quertraverse entfernen, sollte das Kühlerpaket unterfüttert werden. (Getriebeheber o.ä.) Wir beglückwünschen Sie zum Kauf unseres Ladeluftkühler-Kits. Wir haben uns bei der Entwicklung und Fertigung bemüht, das bestmöglichste passend für Ihr Fahrzeug herzustellen. Für den Einbau des Ladeluftkühler

Mehr

66260 micro-motion Bahnübergang mit Schrankenwärterhaus H0 Micro-motion Level Crossing with Signalmans House H0 Passage à niveau gardé micro-motion

66260 micro-motion Bahnübergang mit Schrankenwärterhaus H0 Micro-motion Level Crossing with Signalmans House H0 Passage à niveau gardé micro-motion 66260 micro-motion Bahnübergang mit Schrankenwärterhaus H0 Micro-motion Level Crossing with Signalmans House H0 Passage à niveau gardé micro-motion avec maison garde barrière H0 Paso a nivel micro-motion

Mehr

hanit Assembly Instruction - Sandbox System Thar -

hanit Assembly Instruction - Sandbox System Thar - Thank you for purchasing a hanit recycling plastic product, We wish you a lot of pleasure with that product. Please find below important installation instructions which need to be taken into consideration

Mehr

Ladeluftkühler / Intercooler Renault Megane RS Kit-Nr.:

Ladeluftkühler / Intercooler Renault Megane RS Kit-Nr.: 190001049 - Einbauanleitung / Installation Instruction - Ladeluftkühler / Intercooler Renault Megane RS 250-275 Kit-Nr.: 200001072 Wichtige Hinweise! Diese Montageanleitung ist unbedingt vor Beginn der

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.4530 0 0 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer

Mehr

CELSIUS M / R / V Rack Kit. Mounting Instructions

CELSIUS M / R / V Rack Kit. Mounting Instructions CELSIUS M / R / V Rack Kit Mounting Instructions Are there...... any technical problems or other questions you need clarified? Please contact: our Hotline/Help Desk (see the included Help Desk list or

Mehr

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.:

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Motorschutzbügel 50.544 00 0 chrom 3008.007.0 chrom Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000849 Motorschutzbügel links 700008430 Motorschutzbügel rechts 4 50.930

Mehr

Einbausatz Hub montieren

Einbausatz Hub montieren Einbausatz Hub montieren Die Hub-Halterung bietet Platz für zwei Hubs. Es können nur Hubs eingebaut werden, die über den Konfigurator bzw. Rack-Architekt bestellbar sind. Der Lieferumfang besteht im Grundausbau

Mehr

FITNESS-TRAMPOLIN Jump

FITNESS-TRAMPOLIN Jump FITNESS-TRAMPOLIN Jump 0 140 cm Montage- und Bedienungsanleitung Assembly and use instruction D INHALT INHALT Verpackung 2 Entsorgung 2 Symbolerklärung 2 Spezifikation 4 Teileübersicht 4 Montage 5-6 Kundendienst

Mehr

powered by BMW R 1200 RT (ab Baujahr 2014) Kofferschutzbügel Nr.: schwarz Nr.: chrom Nr.: 502.

powered by BMW R 1200 RT (ab Baujahr 2014) Kofferschutzbügel Nr.: schwarz Nr.: chrom Nr.: 502. BMW R 1200 RT (ab Baujahr 2014) Kofferschutzbügel Nr.: 502.608 00 01 schwarz Nr.: 502.608 00 02 chrom Nr.: 502.608 00 09 silber Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung Stück

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.776 0 0 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Mehr

Einbau- und Montageanleitung Wanddurchführungs-Set Seite 3-4 Assembly instructions and mounting guide Wall pipe set Page 5-6

Einbau- und Montageanleitung Wanddurchführungs-Set Seite 3-4 Assembly instructions and mounting guide Wall pipe set Page 5-6 Einbau- und Montageanleitung Wanddurchführungs-Set Seite 3-4 Assembly instructions and mounting guide Wall pipe set Page 5-6 Wanddurchführung/wall pipe set DORW2072 05.03.2009 1 / 8 Wanddurchführung/wall

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Motorschutzbügel Artikel-Nummer: 50.22 00 02 chrom Montageanleitung Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Mehr

FR777 Differenzial-Kulissenauszug Bodenmontage, 200 kg Tragkraft, mit Gegenführung

FR777 Differenzial-Kulissenauszug Bodenmontage, 200 kg Tragkraft, mit Gegenführung http://www.fulterer.com http://www.fultererusa.com Instructions F777 Differenzial-Kulissenauszug Bodenmontage, 00 kg Tragkraft, mit Gegenführung F777 Progressive-Action Pantry Pull-out, Bottom Mount 450

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.2518 01 01 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Der Bausatz

Mehr

Gepäckbrücke. Sissybar. Montage. KAWASAKI Vulcan S. Gepäckbrücke. Sissybar mit Gepäckbrücke. Sissybar ohne Gepäckbrücke.

Gepäckbrücke. Sissybar. Montage. KAWASAKI Vulcan S. Gepäckbrücke. Sissybar mit Gepäckbrücke. Sissybar ohne Gepäckbrücke. ab Baujahr 2015 Artikel-Nr.: 6502524 01 01 schwarz Sissybar mit Artikel-Nr.: 6112524 00 01 schwarz Sissybar ohne Artikel-Nr.: 6002524 00 01 schwarz Montage Kombinierbar mit C-Bow Satteltaschenhalter 6302524

Mehr

Alurack. HONDA CRF 1000 L Africa Twin. Artikel Nr.: / Item-no.: schwarz / black

Alurack. HONDA CRF 1000 L Africa Twin. Artikel Nr.: / Item-no.: schwarz / black Easyrack: Kombinierbar mit Kofferträger 65399 00 01 / Combinable with Side carrier 65399 00 01 Kombinierbar mit C-Bow 63099 00 01 / Combinable with C-Bow 63099 00 01 : Kombinierbar mit Kofferträger 65399

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke ab 2007 Artikel-Nr.: 650.518.01 01 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer

Mehr

Montageanleitung DORMA PT 30. Oberlichtbeschlag. Installation instruction DORMA PT 30. Overpanel patch fitting

Montageanleitung DORMA PT 30. Oberlichtbeschlag. Installation instruction DORMA PT 30. Overpanel patch fitting Montageanleitung DORMA PT 30 Oberlichtbeschlag Installation instruction DORMA PT 30 Overpanel patch fitting Stand/Issue 09.0 / 00331 00.5.371.6.3 Wichtige Informationen: Important information: 1 = Bauteil/Baugruppe

Mehr

Test Report. Test of resitance to inertia effects of Zirkona Backwall. Sled Test (Frontal Impact) 20 g / 30 ms

Test Report. Test of resitance to inertia effects of Zirkona Backwall. Sled Test (Frontal Impact) 20 g / 30 ms Test Report Test of resitance to inertia effects of Zirkona Backwall Sled Test (Frontal Impact) 20 g / 30 ms This report serves solely as a documentation of test results. 93XS0002-00_TdC.doc Page 1 1.

Mehr

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax:

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax: Art.-Nr.: 60.455 schwarz Art.-Nr.: 4004.06. schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 70000706 C-Bow schwarz 70000777 Halteadapter hinten 70000775 Halteadapter

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Artikel-Nr.: 650.45 0 0 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Mehr

Ladeluftkühler / Intercooler Ford Focus Mk3 1.6 Ecoboost Kit-Nr.:

Ladeluftkühler / Intercooler Ford Focus Mk3 1.6 Ecoboost Kit-Nr.: 190001076 - Einbauanleitung / Installation Instruction - Ladeluftkühler / Intercooler Ford Focus Mk3 1.6 Ecoboost Kit-Nr.: 200001104 Wichtige Hinweise! Diese Montageanleitung ist unbedingt vor Beginn der

Mehr

Hypex d.o.o. Alpska cesta 43, 4248 Lesce Slovenija Tel: +386 (0) Fax: +386 (0)

Hypex d.o.o. Alpska cesta 43, 4248 Lesce Slovenija Tel: +386 (0) Fax: +386 (0) MAINTENANCE INSTRUCTIONS MTJ MRJ SERIES Hypex d.o.o. Alpska cesta, Lesce Slovenija Tel: + (0) 00 Fax: + (0) 0 www.unimotion.eu email: sales@unimotion.eu www.unimotion.eu MTJ MRJ Series OVERVIEW Used symbols

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Gepäckbrückenplatte Art.-Nr.: 650.974 0 0 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Der Bausatz umfaßt

Mehr

KURZANLEITUNG. Firmware-Upgrade: Wie geht das eigentlich?

KURZANLEITUNG. Firmware-Upgrade: Wie geht das eigentlich? KURZANLEITUNG Firmware-Upgrade: Wie geht das eigentlich? Die Firmware ist eine Software, die auf der IP-Kamera installiert ist und alle Funktionen des Gerätes steuert. Nach dem Firmware-Update stehen Ihnen

Mehr

Rear carrier Moto Guzzi Bellagio. Item - No.: black. Assembling instructions. Luggage ideas.

Rear carrier Moto Guzzi Bellagio. Item - No.: black. Assembling instructions. Luggage ideas. Rear carrier Item - No.: 650.59 01 01 black Assembling instructions Side cases Top cases luggage frames Lock it system Aluminium luggage Leather luggage Protection bars Center stands Chopper parts Quad

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alu-Rack ab Baujahr 008 Artikel-Nr.: 650.3518 01 01 schwarz/silber Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts

Mehr

Einbauanleitung / Installation Instructions Ladeluftkühler - Kit Ford Focus RS MK 2 Intercooler - Kit Ford Focus RS MK2

Einbauanleitung / Installation Instructions Ladeluftkühler - Kit Ford Focus RS MK 2 Intercooler - Kit Ford Focus RS MK2 Einbauanleitung / Installation Instructions Ladeluftkühler - Kit Ford Focus RS MK 2 Intercooler - Kit Ford Focus RS MK2 Wir beglückwünschen Sie zum Kauf unseres Ladeluftkühler-Kits. Wir haben uns bei der

Mehr

Mast- / Wandmontage Kit Einbauanleitung Pole- / Wallmount Kit Installation Guide

Mast- / Wandmontage Kit Einbauanleitung Pole- / Wallmount Kit Installation Guide Alpha ATROX Mast- / Wandmontage Kit Einbauanleitung Pole- / Wallmount Kit Installation Guide Ihr Partner für Energieversorgungslösungen Mast- und Wandmontage Kit Alpha ATROX Pole- and Wall Mount Kit Alpha

Mehr

1. Verwendung des Teilesatzes. 2. Komponenten des Teilesatzes

1. Verwendung des Teilesatzes. 2. Komponenten des Teilesatzes 1. Verwendung des Teilesatzes Der Teilesatz Bandzuführung ist für Kettenstichmaschinen der Klasse 176 vorgesehen. 2. Komponenten des Teilesatzes Der Teilesatz besteht aus folgenden Bauteilen: 1 x Armdeckel

Mehr

SMS MULTI DISPLAY WALL

SMS MULTI DISPLAY WALL 2011-03-15 SMS MULTI DISPLAY WALL Bringt große Bildschirme extra nahe an die Wand ohne extra hohe Kosten. Die preisgünstige und einfache Möglichkeit, eine Videowand oder mehrere Bildschirme in einer Reihe

Mehr

Delta 2.4 W-LAN EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS

Delta 2.4 W-LAN EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS Delta 2.4 W-LAN EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS Installation des Antennensystems DELTA 2.4 W-LAN Installationsvarianten Das DELTA 2.4 W-LAN System kann in verschiedenen Varianten installiert werden:

Mehr

Motorschutzplatte / Skid plate

Motorschutzplatte / Skid plate INHALT CONTENTS 1 700007829 Motorschutzplatte 1 700009035 Halter vorne links 1 700009036 Halter vorne rechts 1 700007832 Halter hinten links 1 700009037 Halter hinten rechts 1 700009038 Schraubensatz Zylinderschraube

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke HONDA CB 600 F Hornet ab Bj. 07 Artikel-Nr.: 650.948 0 0 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts

Mehr

HONDA NC 700 X HONDA NC 700 X

HONDA NC 700 X HONDA NC 700 X Hauptständer Artikel Nr.: 505.97 Artikel Nr.: 00.057.50 Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: St. Bestellnr. Bezeichnung 700007869 Hauptständer NC 700 X 700007870 Haltebolzen 70000787 Federplatte

Mehr

Montageanleitung Assembly Instruction Werkbank mit 6 Schubladen/ 2 Türen

Montageanleitung Assembly Instruction Werkbank mit 6 Schubladen/ 2 Türen 1 Montageanleitung Assembly Instruction Werkbank mit 6 Schubladen/ 2 Türen Art. 25733 Art. 45700 Allgemeine Hinweise: Prüfen Sie bitte vor Zusammenbau, ob alle Teile vorhanden und unbeschädigt sind. Sollte

Mehr

Motorschutzbügel/ Engine guard inkl. ProtectionPad

Motorschutzbügel/ Engine guard inkl. ProtectionPad INHALT CONTENTS 700008414 Motorschutzbügel links - Engine guard left 700008415 Motorschutzbügel rechts - Engine guard right Schraubensatz/Screw kit: Inbusschrauben M10x170 - allen screw M10x170 Inbusschrauben

Mehr

JAAN LIVING. DESIGN: EOOS. Montageanleitung Sofa und Récamiere Assembly instructions sofa and récamière

JAAN LIVING. DESIGN: EOOS. Montageanleitung Sofa und Récamiere Assembly instructions sofa and récamière JAAN LIVING. DESIGN: EOOS. Montageanleitung Sofa und Récamiere Assembly instructions sofa and récamière Inhalt I Contents Inhalt Hinweise... 2 Sicherheitshinweise... 4 Vorbereitung... 5 Montage...6 1

Mehr

Kofferträger / Side carrier

Kofferträger / Side carrier Baubreite des Kofferträgers: 41 cm Width of the side carrier: 41 cm Kombinierbar mit: Gepäckbrücke 6547544 01 01 WICHTIG IMPORTANT Combinable with: Rear rack 6547544 01 01 Die Voraussetzung für die Montage

Mehr

Ladeluftkühler/ Intercooler Kit Mini Cooper S R56 Facelift Kit-Nr.:

Ladeluftkühler/ Intercooler Kit Mini Cooper S R56 Facelift Kit-Nr.: 190001011 -Einbauanleitung / Installation Instruction - Ladeluftkühler/ Intercooler Kit Mini Cooper S R56 Facelift Kit-Nr.: 200001025 200001049 Wichtige Hinweise! Diese Montageanleitung ist unbedingt vor

Mehr

InductWarm. astro s. Montageanleitung InductWarm -Tische. Assembly Instruction InductWarm Tables. Version de/eng

InductWarm. astro s. Montageanleitung InductWarm -Tische. Assembly Instruction InductWarm Tables. Version de/eng InductWarm Montageanleitung InductWarm -Tische Assembly Instruction InductWarm Tables Version 0-.0 - de/eng astro s S W I T Z E R L A N D Allgemeine Hinweise und Lieferumfang / General instructions and

Mehr

Monteringsanvisning. Assembly instructions. Aufbauanleitung

Monteringsanvisning. Assembly instructions. Aufbauanleitung Monteringsanvisning Assembly instructions Aufbauanleitung 11 600-0 Viktig säkerhetsinformation Pallstället måste vara fastbultat i golvet (se tillverkarens instruktioner) Bakre bärbalk måste vara fastbultad

Mehr

Montageanleitung DORMA PT 10 Unterer Eckbeschlag DORMA PT 20 Oberer Eckbeschlag

Montageanleitung DORMA PT 10 Unterer Eckbeschlag DORMA PT 20 Oberer Eckbeschlag Montageanleitung DORMA PT 10 Unterer Eckbeschlag DORMA PT 20 Oberer Eckbeschlag Installation instruction DORMA PT 10 Bottom patch fitting DORMA PT 20 Top patch fitting / 003620 800.2.368.6.32 Wichtige

Mehr

Newest Generation of the BS2 Corrosion/Warning and Measurement System

Newest Generation of the BS2 Corrosion/Warning and Measurement System Newest Generation of the BS2 Corrosion/Warning and Measurement System BS2 System Description: BS2 CorroDec 2G is a cable and energyless system module range for detecting corrosion, humidity and prevailing

Mehr

Engine guard KTM 950/990 Adventure. Item-No black. Assembling instructions

Engine guard KTM 950/990 Adventure. Item-No black. Assembling instructions Engine guard Item-No. 502.785 00 01 black Assembling instructions Side cases Top cases luggage frames Lock it system Aluminium luggage Leather luggage Protection bars Center stands Chopper parts Quad parts

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke lu-rack YMH FZ 6/ Fazer ab 2007 rtikel-nr.: 650.4521.01 01 schwarz rtikel-nr.: 650.4521.01 09 silber rtikel-nr.: 650.4520.01 01 schwarz rtikel-nr.: 650.4520.01 09 silber Seitenkoffer Topcases

Mehr

Montageanleitung / Mounting Instruction

Montageanleitung / Mounting Instruction Montageanleitung / Mounting Instruction FR 771, Differential-Kulissenauszug Bodenmontage, 125 kg Tragkraft, mit Gegenführung FR 771, Progressive-Action Pantry Pullout, Bottom Mount 275 LBS. Capacity, with

Mehr

Delta 2.4 W-Lan EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS

Delta 2.4 W-Lan EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS Delta 2.4 W-Lan EINBAUANLEITUNG MOUNTINGINSTRUCTIONS Installation des Antennensystems DELTA 2.4 W-Lan Installationsvarianten Das DELTA 2.4 W-Lan System kann in verschiedenen Varianten installiert werden:

Mehr

MONTAGEANLEITUNG / SHORT INSTRUCTION MANUAL

MONTAGEANLEITUNG / SHORT INSTRUCTION MANUAL 1. Sichere Position des Statives / Secure position of tripod 2. Bestandteile für Montage der Kranstütze / Parts for assembling of column 3. 2 Teflonscheiben auflegen / Assembling of two teflon-coated discs

Mehr

Bedienungsanleitung User Manual. System AED Plus

Bedienungsanleitung User Manual. System AED Plus Bedienungsanleitung User Manual System AED Plus INHALTSVERZEICHNIS TABLE OF CONTENTS Einleitung Sicherheitshinweise Verwendungszweck... 3 Lieferumfang Technische Daten Zubehör.... 4 Montage. 5 Bedienung

Mehr

EINBAUHINWEISE Stilllegungssatz

EINBAUHINWEISE Stilllegungssatz EINBAUHINWEISE Stilllegungssatz INSTALLATION INSTRUCTIONS Cancellation kit Seite / Page 1 Vorbereitung Preparation: 1.150 mm der Steuerungsleitung vom Originaldämpfer abtrennen. 1. Cut off 150 mm / 5,9

Mehr

Classic 9 Elegant C-Profil- Röhrenlaufwerke

Classic 9 Elegant C-Profil- Röhrenlaufwerke Classic 9 Elegant C-Profil- Röhrenlaufwerke 57 Inhaltsverzeichnis Classic 9 Elegant - C-Profil- Röhrenlaufwerke Laufschienen, Rollapparate, Anschraubplatten S. 58-59 Glasklemmhalter, Stopper, Muffen S.

Mehr

Kofferträger / Side carrier

Kofferträger / Side carrier INHALT CONTENTS 1 700008502 Kofferträger, links 1 700008503 Kofferträger, rechts 1 700008504 Halteadapter oben rechts 1 700008505 Halteadapter oben links 1 700008506 Halteadapter unten rechts 1 700008507

Mehr

Montageanleitung DORMA PT 40. Winkeloberlichtbeschlag. Installation instruction DORMA PT 40. Patch fitting for overpanel and sidelight

Montageanleitung DORMA PT 40. Winkeloberlichtbeschlag. Installation instruction DORMA PT 40. Patch fitting for overpanel and sidelight Montageanleitung DORMA PT 40 Winkeloberlichtbeschlag Installation instruction DORMA PT 40 Patch fitting for overpanel and sidelight Stand/Issue 09.0 / 00331 00.5.37..3 Wichtige Informationen: Important

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alurack Art.-Nr. 650.937/ 945 00 schwarz Art.-Nr. 650.938/ 946 00 schwarz HONDA CBF 600 ab Baujahr 008 Art.-Nr. 650.953 00 schwarz Art.-Nr. 650.943/ 947 00 schwarz Montage Seitenkoffer Topcases

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires Motorschutzbügel ab Bj. 06 Art.-Nr.: 0.0 000 schwarz Ausführung B Montageanleitung Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Accessoires

Mehr

Postfach / P.O.Box 1430 D Markdorf Tel.: / Fax: / 6218 Internet: Mail:

Postfach / P.O.Box 1430 D Markdorf Tel.: / Fax: / 6218 Internet:  Mail: Postfach / P.O.Box 43 D - 8867 Markdorf Tel.: + 49 7544 / 964 Fax: + 49 7544 / 68 Internet: http://www.linnig.com Mail: webinfo@linnig.com Montageanleitung LINNIG Elektromagnetkupplung LA4. / LA6. housing

Mehr

Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Fitting instruction winch mounting kit Nissan Navara 2,5L D401 D40 - R51

Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Fitting instruction winch mounting kit Nissan Navara 2,5L D401 D40 - R51 Am Schwimmbad 8 95326 Kulmbach Tel. 09221 / 95620 Fax 09221 / 956222 e-mail: verkauf@taubenreuther.de Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Fitting instruction winch mounting kit Nissan Navara 2,5L D401 D40

Mehr

Kofferträger / Side carrier

Kofferträger / Side carrier Kombinierbar mit: Gepäckbrücke 6547543 01 01 Combinable with: Rear rack 6547543 01 01 WICHTIG IMPORTANT Die Voraussetzung für die Montage ist natürlich eine gewisse technische Erfahrung. Wenn Sie sich

Mehr

Tube Analyzer LogViewer 2.3

Tube Analyzer LogViewer 2.3 Tube Analyzer LogViewer 2.3 User Manual Stand: 25.9.2015 Seite 1 von 11 Name Company Date Designed by WKS 28.02.2013 1 st Checker 2 nd Checker Version history Version Author Changes Date 1.0 Created 19.06.2015

Mehr

Motorschutzplatte 650 ABS Modell 0 (L) Artikel-Nr.:80.58 aluminium Artikel-Nr.: schwarz Artikel-Nr.:80.68 aluminium Artikel-Nr.: sch

Motorschutzplatte 650 ABS Modell 0 (L) Artikel-Nr.:80.58 aluminium Artikel-Nr.: schwarz Artikel-Nr.:80.68 aluminium Artikel-Nr.: sch Motorschutzplatte 650 ABS Modell 0 (L) Artikel-Nr.:80.58 aluminium Artikel-Nr.:80.58 000 schwarz Artikel-Nr.:80.68 aluminium Artikel-Nr.:80.68 000 schwarz 650 ABS Modell 0 (L) Artikel-Nr.: 00.05.0aluminium

Mehr

Anleitung / User Manual

Anleitung / User Manual 3,5 USB HDD Enclosure Anleitung / User Manual Die Sicherung von Daten innerhalb der Festplatte ist nicht durch den Hersteller garantiert. Wir sind nicht verantwortlich für Datenverlust, fertigen Sie regelmäßig

Mehr

BODY CHASSIS. Ihr Ersatzteilspezialist im Internet

BODY CHASSIS. Ihr Ersatzteilspezialist im Internet BODY CHASSIS 4 4 0 8 8 9 4 48 4 9 4 4 4 49 4 8 4 9 4 4 44 4 9 9 0 40 9 4 8 Seat 98 Hinge, Seat E00 Retainer x4 4 Lockwasher 8x Bolt, Hex x4 Plate, Seat Switch 99 Spring, Compression 4x 8 Glide, Seat Spring

Mehr

Bausatz Lichtschranke Kit Light Barrier

Bausatz Lichtschranke Kit Light Barrier Verwendung des Nachrüstsatzes Der Bausatz Lichtschranke - Teile Nr. 0806 49000 ist für Nähanlagen der Klasse 806 vorgesehen. Inhalt des Teilesatzes Lichtschranke für Transferplatte Lichtschranke für automatisches

Mehr

Montageanleitung / Mounting Instructions. CELSIUS M / R / V / W Rack Kit

Montageanleitung / Mounting Instructions. CELSIUS M / R / V / W Rack Kit Montageanleitung / Mounting Instructions System CELSIUS M / R / V / W Rack Kit Congratulations on your purchase of an innovative product from Fujitsu. The latest information about our products, tips, updates

Mehr

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Softbags Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires Gepäckbrücke Alu-Rack Artikel-Nr.: 650.76 0 0 schwarz/silber Montage Seitenkoffer Topcases Gepäckträger Lock it System Aluminiumkoffer Lederkoffer Schutzbügel Hauptständer Chopper-Parts Quad-Parts Accessoires

Mehr

Qualitätsmanagement-Handbuch Serviceinformation: _Serviceinformation H0201_1_Batterietrennschalter.doc Formblatt. ÜS;Linearlifte AL1

Qualitätsmanagement-Handbuch Serviceinformation: _Serviceinformation H0201_1_Batterietrennschalter.doc Formblatt. ÜS;Linearlifte AL1 Serviceinformation Thema Batterietrennschalter 200185065 kann brechen Seite:1/7 Produktgruppe ÜS;Linearlifte AL1 Artikelnummer Produktgruppencode H0201 Servicecode 200185065 H0201 K0012 A0001 Verfasser

Mehr

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax:

Krauser GmbH An der Steinmauer 6 D Pirmasens Tel.: Fax: Baujahr Art.-Nr.: 670.301 schwarz Baujahr Art.-Nr.: 4003.047.301 schwarz Montage Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile: Stück Bestellnr. Bezeichnung 1 700007543 Gepäckplatte 1 700007544 Hakenplatte 4

Mehr

66201 Kleiner Lokschuppen mit micro-motion Torantrieb H0

66201 Kleiner Lokschuppen mit micro-motion Torantrieb H0 66201 Kleiner Lokschuppen mit micro-motion Torantrieb H0 Small Engine Shed with micro-motion Gate Drive H0 Petite remise à locomotives avec commande de porte H0 Pequeño depósito de locomotoras con motor

Mehr