Aufbauanleitung Vario-Support (als Ergänzung zur Aufbauanleitung des verwendeten Zürn-Schneidwerkswagens)

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Aufbauanleitung Vario-Support (als Ergänzung zur Aufbauanleitung des verwendeten Zürn-Schneidwerkswagens)"

Transkript

1 Aufbauanleitung Vario-Support (als Ergänzung zur Aufbauanleitung des verwendeten Zürn-Schneidwerkswagens) Im Bild: SWW 00 mit vario support 5 Ft

2 Bausatz vario support Auflagenbefestigungen

3 Hydraulikpumpe Pumpe 5400 Zylinderschraube mit Innensechskant M8 x Zylinderschraube mit Innensechskant M8 x 4 Verlängerungsrohr Dichtung Tank Stopfen Entlüftungsventil Hydraulikpumpe - kpl. 5408

4 Pumpenhalter Sechskantschaftschraube 5406 M0 x 40 Scheibe mit Durchmesser mm Pumpenhalter Stoppmutter M0 5 Senkkopfschraube M8 x 40 6 Sperrzahnmutter M8 7 Hydraulikpumpe - kpl

5 Hydraulikanlage Hydraulikschlauch (Länge 550 mm) Hydraulikschlauch (Länge 000 mm) Hydraulikschlauch (Länge 400 mm) 4 Hydraulikschlauch (Länge 550 mm) 5 Hydraulikschlauch (Länge 4650 mm) 6 Hydraulikschlauch (Länge 500 mm) 7 Hydraulikschlauch Verlängerung (Länge 000 mm) 8 Anschlußstücke ¼ G 8 LWD nur für Schneidwerke, 5 und 0 Ft 546 5

6 Sperrzahnmutter M6 Mengenteiler 547 Senkkopfschrauben M6 x 45 4 Halter für Mengenteiler Einschraubstück /8 8L 549 WD 6 Einschraubwinkel 8L Zylinderkopfschraube mit Innensechskant M8 x 5 8 T-Stück 8L 54 9 Schlauchhalter 54 6

7 6 4 5 Aufschrauböse 54 Bolzen kurz Ø 0 x Klappstecker SWW 50 4 Hydraulikzylinder Bolzen lang Ø 0 x Distanzhülse 547 7

8 Aufbau der vario support Auflagen: 4 4 Befestigen Sie die Schnappverschlüsse mit Muttern M8 an den Auflagen fest. Vario Support Auflage 548 fest links Vario Support Auflage 549 fest rechts Sperrzahnmuttern M8 4 Schnappverschlüsse Befestigen Sie die Kunststoffstreifen mit Muttern M6 und Senkkopfschrauben M6 x 0 8

9 auf den Auflagen beweglich. Vario Support Auflage 54 beweglich Kunststoffstreifen POM 54 Sperrzahnmuttern M6 4 Senkkopfschraube M6 x 5 Befestigen Sie die Kunststoffstreifen mit Senkkopfschrauben M0 x 6 auf dem Zylinderhalter oben. Zylinderhalter oben 54 Senkkopfschrauben M0 x 6 Kunststoffstreifen JD(AZ58589) 9

10 Legen Sie die beiden Auflagen (Auflage beweglich und Auflage fest) ineinander. Vario Support Auflage beweglich Vario Support Auflage fest siehe Seite 8 siehe Seite 8 0

11 Befestigen des Zylinders mit der Zylinderbefestigung oben an der Auflage beweglich und einschrauben der Hydraulikwinkel in den Zylinder. Hydraulikverschraubung in die Zylindermitte ausrichten. Vario Support Auflage siehe Seite 8 beweglich Scheibe Durchm. (DIN 5) Federring 4 Sechskantschraube mit Vollgewinde M x 0 5 Zylinderhalter oben 54 6 Bolzen - kurz Ø 0 x Klappstecker SWW 50 8 Hydraulikzylinder Hydraulikverschraubung 540 Winkel 0 Einschraubstück /8 8L 549 WD Aufschrauböse 54

12 6 5 4 Befestigen des Hydraulikzylinders an der Auflage fest mit Bolzen, Distanzhülsen und Klappstecker. Vario Support Auflage siehe Seite 8 fest Bolzen lang Ø 0 x Distanzhülsen Klappstecker SWW 50 5 Hydraulikzylinder Einschraubstück /8 8L WD 549

13 7 8 a Verschrauben der Auflage mit Schrauben M4 x 65, Scheiben und Stoppmutter mit der Auflagebefestigung (Auflagebefestigung mit Maß a=90 mm verwenden!!, wird der Vario Support an einem aufgebauten Einachser-Schneidwerkswagen für die Schneidwerke, 5 und 0 Ft nachgerüstet, so verwenden Sie die Auflagebefestigung mitgelieferten Auflagenbefestigungen mit der Höhe a = 90 mm, (diese kann, wenn benötigt, gedreht werden um die Variosupport Auflagen noch etwas zu erhöhen=> Auflagebefestigung vario support Auflage Maß a = 90 mm und Auflagebefestigungen für die festen Auflagen mit Maß a = 40 mm und 50 mm). Befestigen des Oberlenkers mit Bolzen, Distanzhülsen und Klappsteckern. Sechskantschraube 544 mit Vollgewinde M4 x 65 Scheibe Durchmesser 5 (DIN 5) Stoppmutter M4 4 Bolzen lang Ø 5 x SWW Büchse lang SWW 50 6 Oberlenker KAT SWW 50 7 Büchse kurz SWW Klappstecker SWW 50

14 Für Schneidwerke, 5 und 0 Ft a a = 90 a = 50 a = 40 a = 50 a = 90 Bei den Schneidwerken 6,8 und 0 Ft entfallen die mittleren Auflagen ( und ) und das Schneidwerk wird an den Vario-Support-Auflagen befestigt. a 4 b 4

15 a = 40 Mittlere Auflagenbefestigung () a = 50 Äußerer Auflagenbefestigung () 5

16 a = 90 Vario-Support Auflagenbefestigung () (kann bei Bedarf auch gedreht werden) Ausrichtung der Vario-Support-Auflagen zwischen den Kufen für die Schneidwerkshöhenführung. 6

17 Anordnen der Auflagen auf dem Schneidwerkswagen mit Schrauben M4 x 40, Scheiben und Stoppmuttern M4. Die Auflagen werden so befestigt (Maß b), dass das Schneidwerk auf ihnen verriegelt werden kann (für Schneidwerke,5 und 0Ft). Die Auflagen und 4 werden in Abhängigkeit der Schneidwerksbreite so montiert, dass Sie sich zwischen den Tastkufen des Getreideschneidwerks befinden. Bei den Schneidwerken 6,8 und 0 Ft entfallen die mittleren Auflagen und das Schneidwerk wird auf den vario support Auflagen befestigt. Die Abstände der Achse bzw. des Stützrades entnehmen Sie bitte der Aufbauanleitung des verwendeten Zürn-Schneidwerkwagens. Auflagebefestigungen festschrauben. 7

18 Hydraulikschläuche mit Schlauchhalterungen am Schneidwerkswagen befestigen Löcher mit 6,8 mm bohren und Gewinde M8 schneiden. 4 Schlauchhalterung 54 Zylinderkopfschrauben mit Innensechskant M8 x 40 Halter für Mengenteiler Mengenteiler 547 8

19 Hydraulikschaltplan für vario support Für die Schneidwerke 8 und 0 Ft werden die Hydraulikschläuche mit den im Schaltplan angegebenen Maßen geliefert. Für die Schneidwerke, 5 und 0Ft werden die zwei handschriftlich nachgetragenen Verlängerungen benötigt. 9

20 Modifikationen am Rapstisch Befestigungshalter 545 Gewindefurchende Schrauben M8 x 5 Flacheisen 40 x 000 x Anschweißen des Flacheisen 40 x 000 x 6 an das vordere Rechteckrohr 60 x 40 x 4 des Rapstisches zur Sicherung auf der Auflage beweglich. Anschrauben des Befestigungshalters mit gewindefurchenden Schrauben M8 x 5 (). Loch mit Durchmesser 7, mm bohren. 0

Kontakt : Manfred Jungmann Fachberater der Fa. OPITEC Tel. 036965 80332 0173 95669018 Mail : jungmannbibra@aol.com Homepage :

Kontakt : Manfred Jungmann Fachberater der Fa. OPITEC Tel. 036965 80332 0173 95669018 Mail : jungmannbibra@aol.com Homepage : Kontakt : Manfred Jungmann Fachberater der Fa. OPITEC Tel. 036965 80332 0173 95669018 Mail : jungmannbibra@aol.com Homepage : www.jungmannbibra-fortbildung.com Stückliste Teil Stück Benennung Material

Mehr

Montage- und Bedienungsanleitung Bordwandaufsatz

Montage- und Bedienungsanleitung Bordwandaufsatz Montage- und Bedienungsanleitung Bordwandaufsatz Artikel-Nr.: 13023/16330 für Anhänger der Basic- und M-Reihe mit Kastenaußenmaß 2,07m x 1,14m Artikel-Nr.: 13024 für Anhänger der Basic- und M-Reihe mit

Mehr

Bausatz Werkzeugschleifmaschine WZSM-300

Bausatz Werkzeugschleifmaschine WZSM-300 Montageanleitung Bausatz Vorwort: Der Bausatz enthält alle Blechteile, die für den Aufbau einer benötigt werden ( Lieferumfang, Seite 1 und 2). Die im Bausatz enthaltenen Blechteile sind vorgefertigt und

Mehr

Scheiben DIN 134 mit etwas größerem

Scheiben DIN 134 mit etwas größerem Scheiben DIN 125A Form A (ISO 7089) ohne Fase Stahl DIN 125 vz. Abm. 6 / 060 Stück d1 d2 s 01251 02001 f. M 2 1,90 1000 2,2 5 0,3 01251 02501 2,5 1,90 1000 2,7 6 0,5 01251 03001 3 0,42 1000 3,2 7 0,5 01251

Mehr

Befestigungselemente für PV-Anlagen

Befestigungselemente für PV-Anlagen WESTA WERKZEUGBAU GMBH Schachenweg 6 D-79843 Löffingen-Unadingen Tel.: 07707 9885-0 FAX 07707 9885-25 email: westagmbh@t-online.de Internet: www.westa-gmbh.de Befestigungselemente für PV-Anlagen Qualität

Mehr

EP-Kombi-Verbindungselemente

EP-Kombi-Verbindungselemente M 515 Kurzbeschreibung Das EP-Kombi-Verbindungselement ist ein Element, welches aus einem Bolzen und einem Keilstift besteht und zur Befestigung von Schleiß- und Gleitleisten sowie Belägen an Maschinenteilen

Mehr

07 Sperrzahnschraube. 02 Sechskantschraube Gewinde bis Kopf Güte 8.8 DIN 933 / ISO Güte 8.8. verzinkt. verzinkt Art.-Nr Art.-Nr.

07 Sperrzahnschraube. 02 Sechskantschraube Gewinde bis Kopf Güte 8.8 DIN 933 / ISO Güte 8.8. verzinkt. verzinkt Art.-Nr Art.-Nr. DIN- & NORMTEILE 547 STAHLSCHRAUBEN STAHLSCHRAUBEN 548 Sechskantschraube mit Schaft DIN 931 / ISO 44 Art.-Nr. 63 Sechskantschraube Gewinde bis Kopf DIN 933 / ISO 47 Art.-Nr. 67 Schlossschraube mit Mutter

Mehr

Solarveranda Berlin Montageanleitung

Solarveranda Berlin Montageanleitung Kommission: Auftrag-Nr.: Solarveranda Berlin Technische Änderungen vorbehalten Montageanleitung 03-248 VI Ausführung mit zusätzlichen Dachfenstern (nicht im Grundpreis enthalten) Sehr geehrter Gartenfreund,

Mehr

CONNECT BAND I. DIN EN ISO Normung

CONNECT BAND I. DIN EN ISO Normung CONNECT BAND I EN Normung INHALT Einleitung 4 1. Produktbezeichnungen und Produktänderungen 5 2. Normungsarbeit 5 2.1 5 2.2 5 2.3 EN 5 3. Kleinschrauben mit Schlitz- oder Kreuzschlitzantrieb 6 3.1 Abmessungsvergleich

Mehr

Ersatzteilliste Stand 06/ Achs-Transportwagen für Schneidwerke passend zu John Deere Mähdreschern

Ersatzteilliste Stand 06/ Achs-Transportwagen für Schneidwerke passend zu John Deere Mähdreschern Ersatzteilliste Stand 06/0 -Achs-Transportwagen für Schneidwerke passend zu John Deere Mähdreschern Typ 550 Schnittbreite bis 0,7m (5ft) Zürn Harvesting GmbH & Co. KG Eichenstraße D-74747 Ravenstein- Merchingen

Mehr

Übersicht DIN / ISO Produkt-Norm

Übersicht DIN / ISO Produkt-Norm Seite 1 von 19 Übersicht von der Deutsche Institut für Normung (DIN) auf die International Standardization Organisation (ISO) Die Tabelle zeigt nach DIN-Nummern aufsteigend die entsprechenden ISO-Normen

Mehr

Anbauanleitung Seilwindenabausatz Mitsubishi Pajero V 60

Anbauanleitung Seilwindenabausatz Mitsubishi Pajero V 60 Anbauanleitung Seilwindenabausatz Mitsubishi Pajero V 60 Best.-Nr.: 16 3840 bzw. Z 4245384 AL: 1080-00 15-899 Hier sehen sie den fertig montierten Seilwindenanbausatz. Bevor sie mit der Montage beginnen

Mehr

Top. Die richtige Schraube für jede Montageart

Top. Die richtige Schraube für jede Montageart Top Die richtige Schraube für jede Montageart Auswahlhilfe: So finden Sie die richtige Schraube Anwendung Toproc-Distanzschraube Toproc-Baby-Distanzschraube Toproc-S-Distanzschraube Holz - Holz Montage

Mehr

H & B - Technik GmbH. Anbauanleitung. H & B Technik Korntankerhöhung. Case IH Axial Flow 1680/2188/2388. Hülsewig & Brakowski

H & B - Technik GmbH. Anbauanleitung. H & B Technik Korntankerhöhung. Case IH Axial Flow 1680/2188/2388. Hülsewig & Brakowski H & B - Technik GmbH Hülsewig & Brakowski Entwicklung Maschinenbau Landtechnik/Ersatzteile Edelstahlverarbeitung Vinner Straße 156, D-33729 Bielefeld, Tel. +49 (0)521/392222 Fax 392109 Anbauanleitung H

Mehr

8. Zollmaße Technische Maße Umrechnung, Britische Gewinde, Amerikanische Gewinde, Maße für Zollschrauben und Muttern

8. Zollmaße Technische Maße Umrechnung, Britische Gewinde, Amerikanische Gewinde, Maße für Zollschrauben und Muttern 8.4 Technische Maße für Zollteile Hutmuttern ähnlich DIN 1587/ BSW d inch 5/32" 3/16" 1/4" 5/16" 1/2" 5/8" 3/4" 7/8" d mm 3.97 4.75 6.35 7.9 12.7 15.9 19.05 22.2 Gänge/inch 32 24 20 18 12 11 10 9 s 7 8

Mehr

TabLines TWE Tablet Wandeinbau für Samsung Galaxy Tab

TabLines TWE Tablet Wandeinbau für Samsung Galaxy Tab Montageanleitung 1 Lieferumfang... 02 2 Montage... 03 2.1 Montagevorbereitung Inhaltsverzeichnis 2.2 Montage an Hohlwänden/Leichtbauwänden... 04 2.2.1 Wandaussparung 2.2.2 Winkel 2.2.3 Einsetzen des Gehäuseunterteils

Mehr

BENUTZERHANDBUCH. Gelenkarmmarkise. Sunset, Suncare, Sunshine, Sunpower

BENUTZERHANDBUCH. Gelenkarmmarkise. Sunset, Suncare, Sunshine, Sunpower BENUTZERHANDBUCH Gelenkarmmarkise Sunset, Suncare, Sunshine, Sunpower Wichtige Sicherheitsvorkehrungen WARNHINWEIS: ES IST WICHTIG FÜR IHRE PERSÖNLICHE SICHERHEIT, DIESEN ANWEISUNGEN FOLGE ZU LEISTEN.

Mehr

KUNSTSTOFFBEHÄLTER KUNSTSTOFFBEHÄLTER. Preisliste 2013. Standardfarben. Spezialfarben auf Anfrage

KUNSTSTOFFBEHÄLTER KUNSTSTOFFBEHÄLTER. Preisliste 2013. Standardfarben. Spezialfarben auf Anfrage Preisliste 2013 KUNSTSTOFFBEHÄLTER Standardfarben Spezialfarben auf Anfrage KUNSTSTOFFBEHÄLTER 03.10000 Kunststoffbehälter 10 Liter mit Deckel B 250 T 260 H 300 03.40004 Kunststoffbehälter 40 Liter mit

Mehr

Kabinen-Montage bitte wie folgt vornehmen:

Kabinen-Montage bitte wie folgt vornehmen: Kabinen-Montage bitte wie folgt vornehmen: 1. Fertig geschweißten Bodenrahmen - ohne Holzroste - auflegen. Die Profilnut des Bodenrahmens mit den bereits eingeschobenen Nutensteinen zeigt dabei nach oben.

Mehr

Bild 2 DORMA-Glas 800.52.054.6.32 Stand/Issue 02/03 Seite/Page 1/7

Bild 2 DORMA-Glas 800.52.054.6.32 Stand/Issue 02/03 Seite/Page 1/7 FSW Montageanleitung mit Laufschiene 75 x 72 mm 1. Unterkonstruktion und Montage der Laufschiene (Bild 1): Die Laufschiene muss in ganzer Länge (auch im Parkbereich) mit einer ausgerichteten Stahl- Unterkonstruktion

Mehr

Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Nissan Patrol GR ( Y 61 )

Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Nissan Patrol GR ( Y 61 ) Am Schwimmbad 8 95326 Kulmbach Tel. 09221 / 95620 Fax 09221 / 956222 email: verkauf@taubenreuther.de Anbauanleitung Seilwindenanbausatz Nissan Patrol GR ( Y 61 ) Best.Nr.: 16 3680 AL: 1025 07 1 Bauen sie

Mehr

Zylinderschrauben mit Schlitz

Zylinderschrauben mit Schlitz Kegelstifte Kegel 1 : 50 Form B = gedreht 2339 1 d 1 1,5 2 2,5 3 4 5 6 6,5 7 8 10 12 13 14 16 20 cmax 0,15 0,23 0,3 0,4 0,45 0,6 0,75 0,9 1 1,1 1,2 1,5 1,8 1,9 2 2,5 3 a 0,12 0,2 0,25 0,3 0,4 0,5 0,63

Mehr

DucoSlide Luxframe 40/80 Wood

DucoSlide Luxframe 40/80 Wood DucoSlide Luxframe 40/80 Wood 1 Schnitt 2 Exploded view 3 Komponenten Rahmenprofil oben und unten Lux 40/80 Lamelle Lux 80 Wood (Western Red Cedar) Nummer: P1402710 Schnittmaß: Rahmenbreite- 80mm Rahmenprofil

Mehr

Unterlegplatten, Federn usw. entnehmen Sie bitte dem Lieferprogramm

Unterlegplatten, Federn usw. entnehmen Sie bitte dem Lieferprogramm Bauanleitung Challenger GT 1 Chassis / leicht abweichend GT-Mini Der Bausatz enthält folgende Teile: Ersatzteil. Nr. 1 Stück Grundplatte 1.5mm gefrästes Messing 102041 1 Stück Federelement aus 1.5mm Carbon

Mehr

Fortbildung Sichere Schraubverbindungen

Fortbildung Sichere Schraubverbindungen Fortbildung Sichere Schraubverbindungen Verschiedene Arten von Schauben Schrauben bestehen aus einem Bolzen, der mit einem Gewinde versehen ist und einem Kopf Es gibt verschiedene Arten von Gewinde : 1.

Mehr

Montagesysteme Montageanleitung Flachdach Delta Wing

Montagesysteme Montageanleitung Flachdach Delta Wing Regenerative Energie- und Montagesysteme GmbH Montagesysteme Montageanleitung Flachdach Delta Wing Inhaltsverzeichnis/Sicherheitshinweise/Werkzeuge Sehr geehrter Kunde, wir freuen uns, daß Sie sich für

Mehr

Montageanleitung. - Schiebetür bio-top I -

Montageanleitung. - Schiebetür bio-top I - ALUMINIUM Gewächshaus Montageanleitung Stand 2/200 - Schiebetür bio-top I - Schritt : Prüfen Sie anhand der Tabelle die Vollständigkeit. Schiebetür: Pos. Querschnitt Benennung Checkliste Laufrollenprofil

Mehr

Langi. Montage - Zylinder und Kolben. (andreas.langmayr@web.de) Seite 1/5. Verbindungselemente. Anzugsmoment Loctite Abb. Check.

Langi. Montage - Zylinder und Kolben. (andreas.langmayr@web.de) Seite 1/5. Verbindungselemente. Anzugsmoment Loctite Abb. Check. 1 Hinteren Kolbenbolzen und hinteres Pleuellager einölen. 2 3 Kolben mit dem Pfeil nach vorne über das hintere Pleuel schieben und Kolbenbolzen einsetzen (ggf. Gummihammer oder JIMS Kolbenbolzenzieher

Mehr

Bremsgestänge / Gewindestangen

Bremsgestänge / Gewindestangen Bremsgestänge / Gewindestangen Durchgehendes Gewinde Gewinde 50 mm rechts / 100 mm links Gewinde Länge 118531 Gewindestange M8 RE/RE 1000 mm 118532 Gewindestange M8 RE/RE 2000 mm 118533 Gewindestange M8

Mehr

OX 5-1300 E Skizze Art.Nr. Bennenung Zeichnung

OX 5-1300 E Skizze Art.Nr. Bennenung Zeichnung OX 5-1300 E Skizze Art.Nr. Bennenung Zeichnung 2 16040332 Endschaltbügel Zeichnung 1 9 16040324 Spaltermesser Zeichnung 1 10 16040506 Führungsplatte Zeichnung 1 11 16040320 Spaltmesserführungen Zeichnung

Mehr

Lieferübersicht DIN/ISO

Lieferübersicht DIN/ISO Lieferübersicht /ISO /ISO Bezeichnung ISO Material Kegelstifte 2339 1 7 Zylinderstifte 2338 84 Zylinderschrauben mit Schlitz 1207 85 Flachkopfschrauben 1580 93 Scheiben 94 Splinte 1234 95 Linsensenkholzschrauben

Mehr

Montageanleitung KeyRack

Montageanleitung KeyRack Montageanleitung KeyRack 1. Packen Sie vorsichtig das Bedienteil (kleinere Kiste) aus. 2. Vergleichen Sie den Inhalt der Lieferung mit dem Lieferschein. Sollte etwas fehlen, so teilen Sie uns bitte dies

Mehr

MONTAGEANLEITUNG SCHRÄGDACH

MONTAGEANLEITUNG SCHRÄGDACH 1 INHALTSÜBERSICHT 1. Allgemein 2. Systemübersicht 3. Möglichkeiten der Dachanbringung 4. Montagefolge des Schrägdachgestelles 5. Montage der Schienenverbinder 6. Montagefolge im Kreuzschienenverbund 7.

Mehr

Montageanleitung Steigschutzsystem. Für FABA -Steigschutzschiene und Leitern

Montageanleitung Steigschutzsystem. Für FABA -Steigschutzschiene und Leitern Für FABA -Steigschutzschiene und Leitern Das ist entsprechend EN 353-1 (2002) und Zusatzkriterien gemäß CNB/P/11.073 vom 13.10.2010 ausgeführt. Die FABA - Steigschutzleitern entsprechen auch der DIN 18799-2

Mehr

Montageanleitung für einbruchhemmende Sicherheitstüren

Montageanleitung für einbruchhemmende Sicherheitstüren A3.2-2.10 Montageanleitung für einbruchhemmende Sicherheitstüren Montageanleitung für einbruchhemmende Sicherheitstüren Seite 1 von 17 Inhaltsverzeichnis MA7551 Seite 1.10 Allgemeine Hinweise 2 1.20 Zulässige

Mehr

Ersatzteilliste. Eco. Eco - Kehrmaschine

Ersatzteilliste. Eco. Eco - Kehrmaschine Ersatzteilliste Eco Eco - Kehrmaschine Inhalt der Ersatzteiltafeln Herstelleradresse... 2 Kennzeichnung... 3 Angaben für Anfragen und Bestellungen... 3 Tafel 001 Rahmen und Räder... 4-9 Tafel 002 Besenwelle...

Mehr

WÜRTH Industrie Service VERBINDUNGSELEMENTE. Unterschiede DIN EN ISO Normung

WÜRTH Industrie Service VERBINDUNGSELEMENTE. Unterschiede DIN EN ISO Normung WÜRTH Industrie Service VERBINDUNGSELEMTE Unterschiede Normung INHALT Einleitung 4 1. Produktbezeichnungen und Produktänderungen 5 2. Normungsarbeit 5 2.1 5 2.2 5 2.3 5 15. n flache Form 18 15.1 Abmessungsvergleich

Mehr

MONTAGEANLEITUNG FRÜHBEET-AUFSATZ GUNDULA 100X 200CM

MONTAGEANLEITUNG FRÜHBEET-AUFSATZ GUNDULA 100X 200CM MONTAGEANLEITUNG FRÜHBEET-AUFSATZ GUNDULA 100X 200CM Diese Bauanleitung erklärt Schritt für Schritt den Zusammenbau eines Frühbeetaufsatzes passend für ein Hochbeet der Ausführung 100x 200cm. 1. Werkzeuge

Mehr

LED-Leselampe Metall

LED-Leselampe Metall 111.264 LED-Leselampe Metall Benötigtes Werkzeug: Metallbohrer ø2,/3/4/6 mm Gewindebohrer M3mm 90 -Kegelsenker Laubsäge mit Metallsägeblatt Werkstattfeile + Schlüsselfeile Maschinenschraubstock mit Schonbacken

Mehr

Aufbauanleitung Katschotec Palettenregale

Aufbauanleitung Katschotec Palettenregale Aufbauanleitung Katschotec Palettenregale Vielen Dank, dass Sie sich für das hochwertige Palettenregal von Katschotec entschieden haben! Bitte beachten Sie die Aufbauhinweise sowie die Aufbauanleitung.

Mehr

5.2. Wartungsanleitungen 5.2/ 1

5.2. Wartungsanleitungen 5.2/ 1 9. Wartungsanleitungen./ 0 Wartungsanleitung für EL-Achsen Trapezgewindespindel Baugröße EG / EL 0, 0 Schmierung - Schlitten auf eine Seite verfahren, - Zylinderschrauben () lösen, Abstreifkappe () zur

Mehr

Bauanleitung Abrollaufbau

Bauanleitung Abrollaufbau Bauanleitung Abrollaufbau Leimbach Modellbau, Elektronik, Hydraulik 09-2011 Stückliste Abrollaufbau A B C D A4 G F H A1 Q K I R K N M T U L S V W O P Z A6 A5 A2 Y X A3 A Zwischenblech rechts R Abstandsblech

Mehr

Ersatzteilliste Schneeschild SK-F (mit Federklappen)

Ersatzteilliste Schneeschild SK-F (mit Federklappen) Schneeschild SK-F (mit Federklappen) Tuchel-Maschinenbau GmbH - Holsterfeld - Salzbergen - Germany Telefon: + (0) -0 - Fax: + (0) -0 - E-mail: info@tuchel.com - www.tuchel.com 000.0.0000.00.00-0 Stand

Mehr

Technische Maße (TM) Auszug (gängigste Normen)

Technische Maße (TM) Auszug (gängigste Normen) Technische aße (T) Auszug (gängigste Normen) aßtabellen DIN, ISO über 400 Normen Zeichnungen kompakt 2007 Technische aßtabellen Inhaltsverzeichnis Die Normen sind innerhalb einer Gruppe aufsteigend geordnet,

Mehr

Montage-Anleitung Rumpfverkleidung für Logo 600 SE Carbon Chassi

Montage-Anleitung Rumpfverkleidung für Logo 600 SE Carbon Chassi Montage-Anleitung Rumpfverkleidung für Logo 600 SE Carbon Chassi 1.Lieferumfang Rumpf-Frontteil Rumpf-Heckteil Rumpfabschlusskappe Seitenleitwerk Cfk Seitenteil Heckgetriebe Kufenbügel Kufenrohre Kufenbefestigungsschellen

Mehr

Ersatzteilliste. Schneeschild L-SK

Ersatzteilliste. Schneeschild L-SK Ersatzteilliste Schneeschild L-SK Tuchel-Maschinenbau GmbH - Holsterfeld - Salzbergen - Germany Telefon: + (0) -0 - Fax: + (0) -0 - E-mail: info@tuchel.com - www.tuchel.com 000.00.0000.00.00-0 Stand /0

Mehr

Kategorie 12. Schrauben. LAMPPART ul. Olgierda 88/B Gdynia tel fax

Kategorie 12. Schrauben. LAMPPART ul. Olgierda 88/B Gdynia tel fax Kategorie Gruppe DIN 84 Zylinderschraube DIN 7985 Linsenkopfschraube mit Unterkopferzahnung AVN: 01 M2 M2,5 M3 M3,5 M4 M5 M6 M8 verschiedene n lagermäßig Bsp. f. M3 x 01-0084 - 03 -... AVN: 04 M3 M4 verschiedene

Mehr

114.664 Savonius-Windgenerator

114.664 Savonius-Windgenerator 114.664 Savonius-Windgenerator Hinweis Bei den OPITEC Werkpackungen handelt es sich nach Fertigstellung nicht um Artikel mit Spielzeugcharakter allgemein handelsüblicher Art, sondern um Lehr- und Lernmittel

Mehr

Einbaukammer Einzelcarport EC 2 Montageanleitung

Einbaukammer Einzelcarport EC 2 Montageanleitung Montageanleitung Bevor Sie mit dem Aufbau beginnen lesen Sie sich bitte zuerst die Aufbauanleitung durch. Überprüfen Sie bitte anhand der Stückliste die Vollständigkeit der Lieferung. Sollten Teile fehlen

Mehr

HKD / GOT. Umbauanleitung Türanschlag

HKD / GOT. Umbauanleitung Türanschlag HKD / GOT Umbauanleitung Türanschlag 1 1 2 3 4 5 6 2 INHALT Inhalt...2 Lieferumfang...3 Benötigtes Werkzeug... 3 Umbau des Türanschlags... 4 Ergänzungen HKD 2.2 und HKD 2.6... 6 Umbau der Feuerungstür...6

Mehr

Zylinderschraube mit Innensechskant und Holzgewinde

Zylinderschraube mit Innensechskant und Holzgewinde Zylinderschraube mit Schlitz Lieferumfang: Mit Mutter nach DIN EN ISO 4032 Material: Stahl FK: 4.6 Zylinderschrauben mit Schlitz Bezeichnung Gewinde L d k Gewicht VPE Artikel-Nr. M [mm] [mm] [mm] [kg/st]

Mehr

Ersatzteil Preis-Liste 2014

Ersatzteil Preis-Liste 2014 Ersatzteil Preis-Liste 2014 Type EL..01 und EL..05 Ihre Direkt-Verbindungen Ersatzteile Telefon +49 (0) 40 / 72 90 95-0 Fax +49 (0) 40 / 72 90 95-25 E-Mail ersatzteile@behrens-eurolift.de Kundendienst

Mehr

FAG Radlager-Reparaturlösung für Transporter

FAG Radlager-Reparaturlösung für Transporter FAG Radlager-Reparaturlösung für Transporter Mercedes-Benz Sprinter, Viano, Vito und Volkswagen Crafter Vorderachse Der Inhalt dieser Broschüre ist rechtlich unverbindlich und ausschließlich zu Informationszwecken

Mehr

Handbuch Individual-Programm

Handbuch Individual-Programm 12 12.1.1 Inhalt Kapitel Thema Stand 12.1.1 Trägerrohrsysteme Galaxy Inhalt 10/2010 12.1.2 Trägerrohrsysteme Galaxy Merkmale 10/2010 12.1.3 Trägerrohrsysteme Galaxy Nutzungsmöglichkeiten 10/2010 12.1.4.1

Mehr

HYDRONIC B 5 W S in Chrysler Jeep Grand Cherokee Baujahr 2001 / mit Klimaautomatik / mit Automatikgetriebe 4,7 l Hubraum / V 8 / 190 kw

HYDRONIC B 5 W S in Chrysler Jeep Grand Cherokee Baujahr 2001 / mit Klimaautomatik / mit Automatikgetriebe 4,7 l Hubraum / V 8 / 190 kw Einbauvorschlag Eberspächer J. Eberspächer GmbH & Co. KG Eberspächerstr. 24 D - 73730 Esslingen Telefon (zentral) (0711) 939-00 Telefax (0711) 939-0500 www.eberspaecher.com HYDRONIC B 5 W S in Chrysler

Mehr

OBG - Chassis 1:24. für 13D und 18D Motoren. Inhaltsverzeichnis. 1. DoSlot OBG - Erfolge. 2. DoSlot OBG - Chassis Historie

OBG - Chassis 1:24. für 13D und 18D Motoren. Inhaltsverzeichnis. 1. DoSlot OBG - Erfolge. 2. DoSlot OBG - Chassis Historie OBG - Chassis 1:24 für 13D und 18D Motoren Inhaltsverzeichnis Thema Seite 1. DoSlot OBG - Erfolge 2 2. DoSlot OBG - Chassis Historie 3 3. Lieferumfang DoSlot OBG - Chassis 4 4. Maße und Gewichte DoSlot

Mehr

Kinderpferd Großer Onkel

Kinderpferd Großer Onkel Kinderpferd Großer Onkel Materialliste 1 Rahmen, Fichte/Tanne, gehobelt (Latten), 24 x 44 mm, 700 mm, 14 St. 2 Rahmen, Fichte/Tanne, gehobelt (kurze Latten), 24 x 44 mm, 170 mm, 2 St. 3 Rahmen, Fichte/Tanne,

Mehr

mydaq-adapterplatine.odt Unterrichtsmaterial Umwelttechnik

mydaq-adapterplatine.odt Unterrichtsmaterial Umwelttechnik MyDAQ-Adapterplatine MyDAQ und Adapterplatine auf Grundplatte montiert Farbige 4mm-Buchsen Blanke 2mm-Buchsen Klemmleisten mit langem Hebel für Drähte oder Litzen Preis Bauteile + Platine ohne mydaq +

Mehr

MS MS MS MS 3000

MS MS MS MS 3000 MS 1200 - MS 1600 - MS 2200 - MS 3000 WERK I WERK II Vorberg 13 Krandsberg 13 84513 Erharting 84335 Mitterskirchen Tel. 08631/91234 www.stockmann-landtechnik.de Pos. Art.Nr. Bezeichnung Stück MS 1200

Mehr

NHS-Bediener- und Zusatzmaterial

NHS-Bediener- und Zusatzmaterial NHSBediener und Zusatzmaterial Patronenhalterzange Artikelnummer TypenBezeichnung Grösse 79.000001.0004 LSTPZ 4.400 400 A SEV 79.000001.0000 LSTPZ 6.600 600 A SEV 79.000001.0002 LSTPZ 2.400 400 A DIN 79.000001.0001

Mehr

Bauanleitung PC-21. Massstab 1 : 4.8 1:3.7 Länge 2.38m 2.98 m Flügelspannweite 1.85m 2.38 m Gewicht Ab 12kg Ab 19kg

Bauanleitung PC-21. Massstab 1 : 4.8 1:3.7 Länge 2.38m 2.98 m Flügelspannweite 1.85m 2.38 m Gewicht Ab 12kg Ab 19kg Bauanleitung PC-21 1/21 Version 0.2/ 14.12.2006 Bauanleitung PC-21 1 Technische Daten Massstab 1 : 4.8 1:3.7 Länge 2.38m 2.98 m Flügelspannweite 1.85m 2.38 m Gewicht Ab 12kg Ab 19kg Antrieb Turboprop JetCat

Mehr

Schritt-für-Schritt-Anleitungen Schrauben in Metall

Schritt-für-Schritt-Anleitungen Schrauben in Metall Schritt-für-Schritt-Anleitungen Schrauben in Metall Schrauben und Bolzen Schrauben und Bolzen für Metall gibt es mit zahlreichen verschiedenen Schraubenkopf- Formen, darunter: 1 Sechskantschraube 2 Rundkopfschraube

Mehr

Heatepipe Vakuumröhrenkollektor. Montageanleitung

Heatepipe Vakuumröhrenkollektor. Montageanleitung Heatepipe Vakuumröhrenkollektor Montageanleitung Bitte unbedingt beachten: Der Solarentlüfter ist zwischen Kollektoranschluss und Vorlaufleitung (zum Speicher) zu montieren. Teilweise muss die Anlage mehrmals

Mehr

DIE PLANUNG VON MID-RANGE- PROJEKTEN FÜR STRUKTUREN FÜR PHOTOVOLTAISCHE MODULE

DIE PLANUNG VON MID-RANGE- PROJEKTEN FÜR STRUKTUREN FÜR PHOTOVOLTAISCHE MODULE Hergestellt aus Aluminium und Edelstahl Leistungserklärung und CEKennzeichnung Für kleine Installationen Anwendung Permanenter Selbstkonfiguration Stock, reduzierte der Strukturen Lieferfrist DIE PLANUNG

Mehr

Metrisches ISO-Gewinde (Regelgewinde) DIN 13 - Nennmaße

Metrisches ISO-Gewinde (Regelgewinde) DIN 13 - Nennmaße Metrisches ISO-Gewinde (Regelgewinde) DIN 13 - Nennmaße 378 +4()4-772- Fax +4()4-772-22 Whitworth-Rohrgewinde DIN ISO 228 37 +4()4-772- Fax +4()4-772-22 Gewindeenden DIN 78 für metrische Gewinde nach DIN

Mehr

470-xxx* 420-1xx* 410-xxx* 430-1xx* Tellerkopfschraube Hammerkopfschraube SK-Schraube Sperrzahnmutter *: verschiedene Größen stehen zur Auswahl

470-xxx* 420-1xx* 410-xxx* 430-1xx* Tellerkopfschraube Hammerkopfschraube SK-Schraube Sperrzahnmutter *: verschiedene Größen stehen zur Auswahl Ziegeldächer+mit+Dachhaken+Solarclips++ Allgemeine Hinweise Mit dem Solarclips Dachhaken verbauen sie Ihre PV - Anlage schnell und sicher auf Ziegeldächern. Hier zeigen wir Ihnen die benötigten Werkzeuge

Mehr

Die Lichte Weite ist das Innenmaß zwischen den Pfosten und ist in der nachstehenden Tabelle festgelegt.

Die Lichte Weite ist das Innenmaß zwischen den Pfosten und ist in der nachstehenden Tabelle festgelegt. 1 Einleitung Das modulare ist als 1-, 2- oder 3-flügelige Variante erhältlich und bietet die Möglichkeit die Öffnungsrichtung durch individuelle Montage der Torpfosten, Torflügel und Scharniere frei zu

Mehr

1 COMMERCIAL & INDUSTRIAL FILTER TANKS

1 COMMERCIAL & INDUSTRIAL FILTER TANKS 1 COMMERCIAL & INDUSTRIAL FILTER TANKS COMMERCIAL FILTER TANKS mit BASE / FUSS oben: Gewinde 2 ½ -8NPSM or 4-8UN Art.Nr. Typ Volumen Durchmesser D Höhe A Base B 415 100 6 x 13 4,3 156 332 ± 4 164 2 ½ 415

Mehr

Dämpfungstechnik für Brandschutz-Schiebetüren und -tore Radialdämpfer LD. Radialdämpfer LD 50 Grundgerät mit Seilscheibe. Maße LD 50 Grundgerät

Dämpfungstechnik für Brandschutz-Schiebetüren und -tore Radialdämpfer LD. Radialdämpfer LD 50 Grundgerät mit Seilscheibe. Maße LD 50 Grundgerät 50 Grundgerät mit Seilscheibe mit oder ohne Befestigungszubehör Das Grundgerät des Radialdämpfers LD 50 ist für Dämpfung mit Seil ausgelegt. Die Standard-Seilscheibe hat einen Durchmesser von 45 (40) mm.

Mehr

Roadbookhalter DIN A5, elektrisch Dr.-Ing. Emanuel Slaby

Roadbookhalter DIN A5, elektrisch Dr.-Ing. Emanuel Slaby Roadbookhalter DIN A5, elektrisch Dr.-Ing. Emanuel Slaby Stückliste (Best. Nr. Conrad): Nr. Anzahl Bezeichnung Best.Nr. Preis 1 1 Alugehäuse 188x120x56 1590D 541656 16.95 2 1 Acrylglasscheibe 100x200 530816

Mehr

DE 1.0. Versionen: 1S/8P 4S/2P 8S/1P. Montageanleitung TYVA MODULOO

DE 1.0. Versionen: 1S/8P 4S/2P 8S/1P. Montageanleitung TYVA MODULOO DE 1.0 Versionen: 1S/8P 4S/2P 8S/1P Montageanleitung TYVA MODULOO INHALT 1 VORSICHTS UND SICHERHEITSMASSNAHMEN 2.0 TYVA MODULOO MODULE UND ZUBEHÖR 2.1 NÄHERE INFORMATIONEN ZUM GEHÄUSE 2.2 BEFESTIGUNG DER

Mehr

Viking Aufsitzmäher / Aufsitzmäher / MT 640 Modell 1996 Stückliste (1/10): A - Motor

Viking Aufsitzmäher / Aufsitzmäher / MT 640 Modell 1996 Stückliste (1/10): A - Motor Stückliste (1/10): A - Motor Benennung: Motor Daten am Motor ablesen 1 1 6121 149 0600 Benennung: Auspuffdichtung 2 1 6124 140 0600 Benennung: Schalldämpfer 3 1 9045 319 1795 Benennung: Zylinderschraube

Mehr

Short Throw Projection System User s quick Reference

Short Throw Projection System User s quick Reference 2012 Short Throw Projection System User s quick Reference Inhalt Verpackungsvorschlag mit 4 Kisten 3 Aufbau 4 Verkabelung mini-vr-wall 6 Verpackungsvorschlag mit 4 Kisten Kiste1: Kiste 2: Kiste 3: Kiste

Mehr

MONTAGE-ANLEITUNG ENGADIN

MONTAGE-ANLEITUNG ENGADIN MONTAGE-ANLEITUNG ENGADIN Herzlichen Glückwunsch zu Ihrem Kauf eines Engadins. Sie haben Sich für ein qualitativ hochwertiges Produkt entschieden, welches Ihnen viel Freude bereiten wird. Mit den nachfolgenden

Mehr

Anbau- und Betriebsanleitung

Anbau- und Betriebsanleitung - 1 - Vinner Straße 156, D-33729 Bielefeld, Tel. +49 (0)521/392222 Fax 392109 Anbau- und Betriebsanleitung H & B Technik Rapsvorsatz Claas Lexion www.hb-technik.com - 1 - - 2 - Allgemeines Jeder H & B

Mehr

Anleitung für Zusammenbau und Anschluss der kontaktgesteuerten Elektronikzündung, Version 4

Anleitung für Zusammenbau und Anschluss der kontaktgesteuerten Elektronikzündung, Version 4 Anleitung für Zusammenbau und Anschluss der kontaktgesteuerten Elektronikzündung, Version 4 1. Beschreibung Diese Elektronische Zündung ist die einfachste Nachbesserung für Motorräder mit Kontaktzündung.

Mehr

by Buyers Vergleichen Sie den Inhalt der Verpackung mit der Teile Liste. Verwenden Sie bei Ersatzteilbestellungen die Teileliste oder Teilenummern.

by Buyers Vergleichen Sie den Inhalt der Verpackung mit der Teile Liste. Verwenden Sie bei Ersatzteilbestellungen die Teileliste oder Teilenummern. Vergleichen Sie den Inhalt der Verpackung mit der Teile Liste. Verwenden Sie bei Ersatzteilbestellungen die Teileliste oder Teilenummern. 9 1 2 3 6 5 4 8 11 15 10 16 18 7 17 14 20 21 22 23 12 25 21 13

Mehr

Bauanleitung für eine Motorrad-Hebebühne. copyright by

Bauanleitung für eine Motorrad-Hebebühne. copyright by Bauanleitung für eine Motorrad-Hebebühne Sicherheitshinweise für den Gebrauch der Hebebühne: - Die Rollen blockieren oder durch Unterlagen am wegrollen hindern. Erst dann das Motorrad aufschieben. - Das

Mehr

Inhaltsverzeichnis. Werkzeugliste...2. Verkettete Aufstellung mit Säulen

Inhaltsverzeichnis. Werkzeugliste...2. Verkettete Aufstellung mit Säulen Inhaltsverzeichnis Werkzeugliste...2 Verkettete Aufstellung mit Säulen Materialliste...3 Aufbauschritte...4 Sicherheitshinweis...6 Fußplatten, Ausleger...7 Stabilisierungsbleche...9 Aufstellung mit direkter

Mehr

Montage- und Aufbauanleitung

Montage- und Aufbauanleitung Montage- und Aufbauanleitung Drehvorrichtung für die Feuerstätten Hark 17,Hark 17 F, Hark 29, Foto 1 Hark 35B und Hark 44. Die Aufbau- und Bedienungsanleitung ist vor Beginn aller Arbeiten aufmerksam zu

Mehr

Montageanleitung Carport LINEA (Standardlänge 4954 mm)

Montageanleitung Carport LINEA (Standardlänge 4954 mm) Montageanleitung Carport LINEA (Standardlänge 4954 mm) Hauptmaße: Auf den abgebildeten Skizzen sind alle Hauptmaße des Car Ports zu sehen. Darüber hinaus sind die Fundamente gezeigt und vermaßt und es

Mehr

3 Positionslicht 2 Lampenhalterung (nur Kit ) 2 Schlossschraube (Nr. 10 x 1/2") (nur Kit ) 4 Bauen Sie die Positionslichter ein.

3 Positionslicht 2 Lampenhalterung (nur Kit ) 2 Schlossschraube (Nr. 10 x 1/2) (nur Kit ) 4 Bauen Sie die Positionslichter ein. Beleuchtung gemäß StVZO Nutzfahrzeuge der Serie Workman HD ab 202 Modellnr. 20-5030 Modellnr. 20-5045 Form No. 3386-907 Rev A Installationsanweisungen WARNUNG: KALIFORNIEN Warnung zu Proposition 65 Dieses

Mehr

DIN84. Zylinderschrauben. Zylinderschrauben (DIN84) mit Schlitz, Form A Gewinde bis Kopf, Edelstahl rostfrei A2

DIN84. Zylinderschrauben. Zylinderschrauben (DIN84) mit Schlitz, Form A Gewinde bis Kopf, Edelstahl rostfrei A2 Zylinderschrauben Zylinderschrauben (DIN84) mit Schlitz, Form A Gewinde bis Kopf, Edelstahl rostfrei A2 DIN84 M2 28426 Länge /mm6 0,04 28428 Länge /mm8 0,04 284210 Länge /mm10 0,05 284212 Länge /mm12 0,05

Mehr

Ersatzteilkatalog 802646.05 DE 08/2003 VKS 6/4-2 XE... VKS 26/4-2 XE VK 6/4-1 XE... VK 47/4-1 XE VK 6/4-2 XE... VK 47/4-2 XE

Ersatzteilkatalog 802646.05 DE 08/2003 VKS 6/4-2 XE... VKS 26/4-2 XE VK 6/4-1 XE... VK 47/4-1 XE VK 6/4-2 XE... VK 47/4-2 XE Ersatzteilkatalog 802646.05 DE 08/2003 Gas-Heizkessel VKS 6/4-1 XE... VKS 26/4-1 XE VKS 6/4-2 XE... VKS 26/4-2 XE VK 6/4-1 XE... VK 47/4-1 XE VK 6/4-2 XE... VK 47/4-2 XE Inhalt Baugruppenübersicht VKS

Mehr

Ersatzteil-Liste für PIM

Ersatzteil-Liste für PIM Ersatzteil-Liste für PIM Ersatzteil-Nr. ECKOLD-Nr. Artikel Bezeichnung An Lager PM 514 432 55178 Bandage VU 285/100 J PM 515 128 55182 Bandage GU 180/50 J PM 515 143 55202 Bandage GU J PM 515 416 55181

Mehr

Sicherungselemente. Ganzmetall

Sicherungselemente. Ganzmetall Sicherungselemente Ganzmetall Mit Scheiben und Muttern sicher gesichert Multifunktionelle Sicherungselemente Sicherheit gegen Lockern Sicherheit gegen Losdrehen Sicherheit gegen Verlieren Sichere Scheiben

Mehr

BoWex - FLE-PA-Flanschkupplungen für Verbrennungsmotoren

BoWex - FLE-PA-Flanschkupplungen für Verbrennungsmotoren Bauart FLE-PA Flanschkupplung für den Anbau an Verbrennungsmotoren und Hydraulikpumpen Einsatz für alle hydrostatischen Antriebe von Baumaschinen, Erntemaschinen usw. Hohe Drehsteifigkeit - resonanzfreier

Mehr

Krefft Großküchentechnik GmbH Ersatzteilliste Planeten- Rühr- und Knetwerk PR 20, AN und PR 20 - S, AN , 230 V 1/N/PE 50 Hz

Krefft Großküchentechnik GmbH Ersatzteilliste Planeten- Rühr- und Knetwerk PR 20, AN und PR 20 - S, AN , 230 V 1/N/PE 50 Hz Seite 1 von 5 1 841701 Gehäusedeckel 33 2 841706 Flachkopfschraube 01 3 841708 Umschaltmechanismus 18 4 Antriebsgehäuse auf Anfrage 5 841877 Planetenträger 36 6 841882 Kesselträger 41 7 Gerätesockel auf

Mehr

H2 1862 mm. H1 1861 mm

H2 1862 mm. H1 1861 mm 1747 mm 4157 mm H2 1862 mm H1 1861 mm L1 4418 mm L2 4818 mm H2 2280-2389 mm H1 1922-2020 mm L1 4972 mm L2 5339 mm H3 2670-2789 mm H2 2477-2550 mm L2 5531 mm L3 5981 mm L4 6704 mm H1 2176-2219 mm L1 5205

Mehr

Mika FAX (0 62 28) 91 36-99

Mika FAX (0 62 28) 91 36-99 Mika Legende: Baugruppe 1: Grundrahmen Baugruppe 2: Sitz Baugruppe 3: Fußbank Baugruppe 4: Rücken Baugruppe 5: Armlehne Baugruppe 6: Schiebegriff Baugruppe 7: Kippsicherung Baugruppe 8: Gasfeder Baugruppe

Mehr

52-4 TH M.A. EDV-NR.SA230 Page 1 of 13 ANTRIEB, FANGTUCH

52-4 TH M.A. EDV-NR.SA230 Page 1 of 13 ANTRIEB, FANGTUCH 52-4 TH M.A. EDV-NR.SA230 Page 1 of 13 ANTRIEB, FANGTUCH 52-4 TH M.A. EDV-NR.SA230 Page 2 of 13 ANTRIEB, FANGTUCH 1 SA29760 1 RIEMENSCHEIBE 2 SA29741 1 KEILRIEMEN 3 SA30117 1 SPANNROLLE [-018660] SA16053

Mehr

Bedienungsanleitung Fallmantelhydrant Modell 99 DN100

Bedienungsanleitung Fallmantelhydrant Modell 99 DN100 Bedienungsanleitung Fallmantelhydrant Modell 99 DN100-1 - Hersteller: Keulahütte GmbH Geschwister-Scholl-Str. 15 02957 Krauschwitz GERMANY Herstellung und Vertrieb des Hydranten: Fallmantelhydranten Modell99

Mehr

Top Hebebühne (hydraulisch) für Motorräder und Roller

Top Hebebühne (hydraulisch) für Motorräder und Roller Top Hebebühne (hydraulisch) für Motorräder und Roller WERKZEUGLISTE Unterstellböcke, mind.80 cm breit Zollstock Hammer Körner Bohrmaschine Spiralbohrer Ø 12,5 mm Ø 10,5 mm Ø 8,5 mm Ø 6,8 mm Ø 6,5 mm Gewindebohrer

Mehr

Precision meets Motion. Bedienungsanleitung.. Modulfräser

Precision meets Motion. Bedienungsanleitung.. Modulfräser 1. Identifizierung 2. Produktspezifikation 2.1. Funktionen und Anwendungsbereich 2.2. Technische Daten 2.3. Maschinenvoraussetzungen 2.4. Schutz von Personen 2.5. Sichere Entsorgung 3. Betriebsanleitung

Mehr

Ersatzteile Traktormixer TMSM/TMSH

Ersatzteile Traktormixer TMSM/TMSH Ersatzteile Traktormixer TMSM/TMSH SEITE Ersatzteilliste VAKUTEC Traktormixer TMSM/TMSH (technischer Stand 206-08-25) ET-TM Vakutec Gülletechnik GmbH Version 25.08.206 SEITE 2 Ersatzteilliste VAKUTEC Traktormixer

Mehr

Montage-/Bedienungsanweisung SUPERBUILD

Montage-/Bedienungsanweisung SUPERBUILD 1. Montage der Rahmenfüße Die Metallfüße auf die Pfosten aufstecken und mit 2 Inbusschrauben M8 x 20 und 2 Muttern festschrauben (Abb.1). Dabei ist zu beachten, dass der Pfosten eine Oberseite und eine

Mehr

Montageanleitung für Doppel-Carport Heidelberg 2. Bauplan / Bauanleitung

Montageanleitung für Doppel-Carport Heidelberg 2. Bauplan / Bauanleitung Montageanleitung für Doppel-Carport Heidelberg 2 Bauplan / Bauanleitung Nähere Informationen zu diesem Produkt erfahren Sie unter Doppel-Carport Heidelberg 2 Aufbauanleitung Deutsch I. Generelles Sehr

Mehr

Teile und Zubehör - Einbauanleitung

Teile und Zubehör - Einbauanleitung Teile und Zubehör - Einbauanleitung Einbausatz MINI-Zusatzinstrumente MINI One, MINI Cooper, MINI Cooper S (R 5/R 53) Einbauzeit ca. 1, Stunden, die je nach Zustand und usrüstung des Fahrzeuges abweichen

Mehr

CHASSIS-BAUPLAN FÜR DAS SEIFENKISTENRENNEN UM DIE SCHULE AM SANDBERG

CHASSIS-BAUPLAN FÜR DAS SEIFENKISTENRENNEN UM DIE SCHULE AM SANDBERG CHASSIS-BAUPLAN FÜR DAS SEIFENKISTENRENNEN UM DIE SCHULE AM SANDBERG DAS SEIFENKISTENRENNEN WIRD VOM SCHULFÖRDERVEREIN GRUNDSCHULE OCHTMISSEN e.v. UND DER SCHULE AM SANDBERG FÜR SCHÜLER ALLER GRUNDSCHULEN

Mehr

D Montage- und Bedienungsanleitung für ABUS Fensterkippsicherung FKS 208

D Montage- und Bedienungsanleitung für ABUS Fensterkippsicherung FKS 208 D Montage- und Bedienungsanleitung G Assembly and Operating Instructions F Instructions de montage et d utilisation n Montage- en gebruiksaanwijzing I Istruzioni di montaggio D Fensterkippsicherung FKS

Mehr