Unsere Chronik. Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Seit 1980 Topadresse für alle Sammlungsgebiete

Download "Unsere Chronik. Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Seit 1980 Topadresse für alle Sammlungsgebiete"

1 Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Seit 1980 Topadresse für alle Sammlungsgebiete Albrecht Dürer Platz Nürnberg Unsere Chronik Tel // Fax info@auktionshausweidler.de

2 Eine kleine CHRONIK des Auktionshauses WEIDLER Zum Jubiläum: 30 Jahre Albrecht Dürer Platz 8 Nachlass und Haushaltsversteigerungen sowie Kunstauktionen mit verschiedenen Spezialgebieten wie Schmuck / Münzen / altes Spielzeug / Ölgemälde / Porzellan / Einrichtungsgegenstände / Silber und Varia / Musikinstrumente / alte Bücher und Briefmarken u.v.m Tätigkeit im Antiquitätengeschäft am Albrecht Dürer Platz in Nürnberg Seit Januar ist Herbert Weidler selbständiger Kaufmann für Kunst und Antiquitäten, An und Verkauf von Varia und Antiquitäten. 1974: Herbert Weidler umgeben von Antiquitäten Versteigerung in den Räumlichkeiten am Marientorgraben Frontansicht Geiersberg Nachlassversteigerung in Wolkersdorf. Der Inhalt eines kompletten Reihenhauses wurde aufgelöst Mehrere Haushaltsauflösungen: Am 31. Oktober große Kunst und Antiquitäten Versteigerung in Nürnberg, Marientorgraben 3. Auflösung eines bedeutenden Sammlerhaushaltes Umzug in das historische Gebäude in Nürnberg, Geiersberg 4 6. Auflösung eines Nürnberger Patrizierhaushaltes Beginn interessanter Varia Versteigerungen mit vielen neuen Sammelgebieten Eröffnung des Ladengeschäftes Geiersberg Erwerb der Geschäftsräume am Albrecht Dürer Platz 8. Erweiterung unseres Angebotes, auf ca bis 2000 Positionen pro Auktion und Beginn von Spezialauktionen: Grafik, Schmuck und Spielzeug Spezialauktion des deutschen Malers und Romantikers Prof. Hermann Gradl mit ca. 30 Originalen / Umzug in die neuen Geschäftsräume Nürnberg, Albrecht Dürer Platz 8 mit 350qm, 10 jähriges Jubiläum Antiquitäten Weidler. Frontansicht des Hauptgeschäftes Albrecht Dürer Platz 8

3 1989 Anstieg der Einliefer auf ca. 160 pro Auktion jährlich; fünf Auktionen von Kunst / Antiquitäten / Varia Versteigerung der Villa des Zeitungsverlegers Spandel auf ca. 500qm. Erweiterung der Ausstellungsfläche um 150qm, im Rückgebäude (UK 5) / Versteigerung einer Gemäldegalerie mit ca. 700 Bildern in Fürth. Set Schmuck WG 18ct. Brillanten Smaragde Ergebnis 7300, Erweiterung unseres Angebotes auf Kunst des 20. Jahrhunderts/ ca. 350 Einlieferer, ca Positionen. Verwertung des Nachlasses eines Chefarztes in Lohr am Main Spezial Auktion des deutschen Landschaftsmalers Prof. Hermann Gradl. Unser Angebot an Kunst und Antiquitäten erreicht einen Umfang von Positionen im Jahr. Spezial Auktion Afrikana. Herbert Weidler auf der Antiquitätenmesse Versteigerung des Inhaltes der Nürnberger Bahnhofsgaststätte im Jugendstil. Spezial Auktion Musikinstrumente; Spezial Auktion Rudolf und Matthäus Schiestl. Seit 1995 ist Herbert Weidler öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer und sachkundiger Schätzer. Die ersten Oldtimer werden angeboten Die Dependance in der Nürnberger Radbrunnengasse 6 erweitert unser Angebot. Oldtimer und Motorräder werden dort versteigert. Inventarversteigerung des Hotels am Sterntor auf 3500qm Zehn Auktionen jährlich Kunst/Antiquitäten/Varia sowie Oldtimer. Die Angebotsfläche in beiden Häusern wächst auf 1000qm. PKW Hudson Essex Super Six Bj Ergebnis 8500,00 Herrenarmbanduhr Rolex Day Date GG 18ct. Brillantkranz Ergebnis , Versteigerung des Nachlasses Prinzessin Fürstin Thekla von Schwarzburg/Thüringen. Frontansicht Dependance Radbrunnengasse 6 seit Auktion von Inventaren der Schlösser in Walkershofen und Herrieden bei Ansbach. Terrine Sterlingsilber Georg Jensen Entw. Henning Koppel Ergebnis 15000,00

4 Farbholzschnitt Campendonk "Begebenheit" bleistiftsign. Ergebnis 6300, Die Auktionsfläche wächst auf 1100qm an Insgesamt werden ca. 44 Versteigerungen außerhalb unseres Hauses in diesem Jahr durchgeführt. Seitenansicht des Schürstabhauses Albrecht Dürer Platz Einlieferungen der Adelsfamilie von Bissing, von Eschwege, von Schwerin u.a.; Kathrin und Kerstin Weidler werden Auktionatorinnen. Erste Auktion im Namen und Auftrag der Deutschen Post Auktionen Kunst/Antiquitäten/Varia u.a.; 40 Haushaltsversteigerungen u.ä. Auftritt bei Stern TV zu Gast bei Günther Jauch Räumlichkeiten im Schürstabhaus erweitern die Auktionsfläche. Jubiläum 25 Jahre Auktionen des Hauses Weidler; erste Auktion für die Deutsche Post in Wuppertal. Versteigerung im ehemaligen Jagdschlösschen der Familie von Thurn & Taxis Auktion beim Festival des Spielzeugherstellers Ernst Paul Lehmann; 50 Nachlass /Haushalts /Inventarversteigerungen u.ä., z.b. in Wilhelmshaven. Auswahl Schmuck GG 14/18ct. z.t. Schott Brillanten u.a. Ergebnis 7770, Spezialauktion Ägyptische Kunst, Versteigerung im Patrizierschlösschen Schübelsberg. Mehr Platz für KFZ's in der Tiefgarage Radbrunnengasse Versteigerung des Inhaltes des Nürnberger Geisterhauses Erste Auktion von unzustellbarer Luftfracht für die DHL Hub Leipzig GmbH; Jubiläum 30 Jahre Auktionen des Auktionshauses Weidler. Zu Gast bei Stern TV mit Günther Jauch Auktion: Versteigerung einer Sammlung Kryvolap Bilder.

5 Auktion: Cucuel Bilder werden versteigert. Versteigerung/Auflösung des Nachlasses Virnich, ehemalige Inhaberin des gleichnamigen Spielzeuggeschäftes in Nürnberg. Edward Cucuel "Herbst am See" Ergebnis , Auflösung eines Sammlerhaushaltes mit Hochzeitsretabel 15.Jh. für Ölbild Bernard Buffet versteigert für April: Kathrin Weidler wird öffentlich bestellte & vereidigte Auktionatorin Auktion, Nachlass Ernst Bretschneider Nachlass einer bedeutenden Nürnberger Unternehmerfamilie mit außergewöhnlichen Objekten. Durch unser zweites Rückgebäude (UK5 II) gelangen wir zu insgesamt 1700qm Ausstellungsfläche April: Kerstin Weidler wird öffentlich bestellte & vereidigte Auktionatorin. Kupferstich Albrecht Dürer "Die Geburt Christi / Anbetung der Hirten" wohl um 1511 Ergebnis 5000, Juni: Auktion, Auflösung eines Nürnberger Optikergeschäfts. Wir freuen uns auf die nächsten Jahre mit Ihnen! Bernard Buffet "Stillleben mit Früchten u. Wein" dat. (19)57 Ergebnis ,00 Bronze Paul Bronisch sign. "Gefallener Soldat" Ergebnis 4400,00 Kordelkette Anhänger GG 18ct. Wellendorf Brillanten Ergebnis 5000,00 Herbert Weidler Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Herbert Weidler freut sich auf Antiquitäten 1990er Jahre Herbert Weidler vor den Geschäftsräumen des Albrecht Dürer Platzes er Jahre

6 Zahlreiche Schloss / Villen / Haushaltsauflösungen Auktion im Schübelsberger Schlösschen Eines unserer erfolgreichsten Geschäftsfelder ist die Versteigerung großer Sammlungen und Nachlässe. Wir führen ca. 40 Nachlassversteigerungen pro Jahr vor Ort durch, auch in Villen und Schlössern wie auf Schloss Walkerhofen oder im Schübelsberger Schlösschen. Auf Wunsch versteigern wir das komplette Inventar. Zu unseren Auktionen zählen auch Nachlassauflösungen bedeutender Nürnberger Unternehmerfamilien wie des Gemäldesammlers Ernst A. Bettag (Fürth) sowie bekannter Adelsfamilien. wie von Bissing, von Schwerin, von Eschwege und der Teilnachlass der Prinzessin Thekla von Schwarzburg/Rudolstadt (Thüringen). Auktion im Schloss Walkershofen versteigerten wir den Nachlass einer Nürnberger Mäzenin mit hochwertigen Kunstobjekten wie Porzellanfiguren, Ölgemälde, Einrichtungsgegenstände, Silberwaren z.b. von Georg Jensen und aus England sowie große Nymphenburger Keramikfiguren. Die Versteigerung brachte einen Gesamterlös im 6 stelligen Bereich. Haushaltsversteigerung 29. Juli 2015 Wir führen Auktionen im gewerblichen Bereich durch wie z.b. die komplette Auflösung mit umfangreichen Waren und Maschinenbeständen der Fürstbischöflichen Brauerei Herrieden oder eines alteingesessenen Optikers in der Nürnberger Altstadt. Nachlassversteigerung 27. August 2015 Unser Team freut sich auf Sie!

7 Auktionen im Auftrag der Deutschen Post Jährlich führen wir sechs Versteigerungen der unanbringlichen Päckchen und Pakete im Auftrag und für Rechnung der Deutschen Post AG und z.t. der DHL Hub Luftfracht in Wuppertal durch. ca Artikel aus unanbringlichen Sendungen in ca. 150 Positionen z.t. umfangreich/ neuwertig/ z.t. Einzelaufruf auf ca qm (Schmuck, Uhren, Münzen, Gold/Silber, Handys, Fotoapparate/ Filmkameras, viele Computer/ Laptops, Garten /Klein / Gebrauchtmöbel, Porzellan, Dekowaren, Briefmarken, Bücher, Spirituosen/ Weine, Musikinstr., Koffer, Taschen, Teppiche, Elektrogeräte, Textilien/ Schuhe, Modeaccessoires, Spielzeug, Modelleisenbahn, Baumarkt / Drogerieartikel, Fernseher/ Lautsprecher, Kfz / Motorradzubehör, Reitzubehör, Sportart., Malerbedarf, Hausrat u.v.m.) Die Pakete und Päckchen sind geöffnet und sortiert. Rollwägen mit den zu versteigernden Objekten während der Versteigerung in Wuppertal im Auftrag der Deutschen Post Highlights der letzten Auktionen Leo Putz "Elegante Dame mit Hut im Ruderkahn am bayerischen See" Ergebnis ,00 Figur Majolika Nymphenburg "Papagei m. Maske" Entw. Josef Wackerle Ergebnis 6000,00 Armreif ungestemp. GG 18ct. Brillanten zusammen ca. 11,5ct. Ergebnis 8500,00 Deckeldose Augsburg Ende 17.Jh. wohl Hans Jacob Schech Ergebnis 3600,00

8 Weitere Highlights der letzten Auktionen Hochzeitsretabel Holz wohl Ende 15.Jh. Ergebnis ,00 Sitzgruppe Knoll International "Tulip Chair" Entw. Eero Saarinen Ergebnis 3700,00 Pelzkurzmantel Zobel hellbraun Ergebnis 3400,00 Versteigern und Feiern! Reiseikone "Heiliger Nikolaus" Moskau Silberrisa Ergebnis ,00 Modelleisenbahn Märklin wohl um 1935/ 1940er Jahre "Der Adler" Ergebnis 5000,00 Speise / Kaffeeservice Porzellan Royal Copenhagen "Flora Danica" Ergebnis 9300,00 Kerzenleuchter Empire Bronze feuerverg. Ergebnis 3100,00 Damenring Pt. 950 Solitärdiamant 2ct. Baguetteschliff Ergebnis ,00 Damenring WG 18ct. Solitärbrillant 2,5ct. Ergebnis ,00

Aktuelle Berliner Versteigerungstermine

Aktuelle Berliner Versteigerungstermine Dieses Dokument finden Sie unter www.ihk-berlin.de unter der Dok-Nr. 16385 Aktuelle Berliner Versteigerungstermine Von A wie Antiquitäten bis Z wie Zeitdokumente alles kommt regelmäßig in Auktionen unter

6. bis 8. April Auktion

6. bis 8. April Auktion Ölgemälde sign. Beich wohl 19.Jh. "Alpenländische Bachlandschaft mit Schafen und Hirten" Lot 354 Das Haus mit Spezialauktionen seit 1980 Top Adresse für alle Sammlungsgebiete öffentlich bestellte und vereidigte

14. bis 16. April Auktion Albrecht Dürer Platz Nürnberg

14. bis 16. April Auktion Albrecht Dürer Platz Nürnberg Schale wohl Silber undeutl. gemarkt Lot 181 Platte Silber 13 Lot 19.Jh. Lot 180 Ölgemälde sign. Fritz Wagner (wohl 1896 1939) "Zu Tisch" bez. Mch. Lot 409 Damenring GG/WG 18ct. 2 Brillanten wohl Smaragd

3. bis 5. September Auktion Albrecht Dürer Platz Nürnberg. Das Haus mit Spezialauktionen

3. bis 5. September Auktion Albrecht Dürer Platz Nürnberg. Das Haus mit Spezialauktionen Schale 13 Lot wohl Hanauer Werkstatt 19.Jh. Stadtbeschauzeichen Nürnberg Kat.Nr. 201 Schale Silber / Augsburg um 1800 Kat.Nr. 202 Ölgemälde wohl Joos DE MOMPER (1564 1635) "Gebirgslandschaft mit Personenstaffage

Figur Bronze/ Elfenbein sign. R. NANNINI (wohl Raphael N. 19./20.Jh.) Husar zu Pferd Kat.Nr Tel.: Fax: Ölgemälde sign F. ROSENBERG (wohl Friedrich R. 1758 1833) "Flusslandschaft mit Personenstaffage" dat. 1790 Kat.Nr. 353 Figur Bronze/ Elfenbein sign. R. NANNINI (wohl Raphael N. 19./20.Jh.) "Husar zu Pferd"

Wertermittlung Ihres Hausrats

Wertermittlung Ihres Hausrats Wertermittlung Ihres Hausrats - 1 - Mit der vorliegenden Liste können Sie den Wert Ihres Hausrat selbständig ermitteln. Dies hat zwei Vorteile: 1. Sie können die Versicherungssumme Ihrem individuellem

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats!

So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! So ermitteln Sie den Wert Ihres Hausrats! Bei der Hausratversicherung handelt es sich um eine Neuwertversicherung. Das bedeutet, der Hausrat wird ohne Rücksicht auf das Alter zum Neuwert ersetzt. Daher

Konvolut Gold- und Sammlermünzen Goldgulden Dukaten u.a Jh. Kat.-Nr Konvolut Gold- und Sammlermünzen "Goldgulden" Dukaten u.a. 16.-20.Jh. Kat.-Nr. 8206-8208 Auswahl Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Armbänder Ringe Uhren JUNGHANS DUGENA u.a. Brillanten Perlen Farbsteine Kat.-Nr.

Baureferat Kunst in der Stadt. 50 Jahre Neptunbrunnen im Stadtpark

Baureferat Kunst in der Stadt. 50 Jahre Neptunbrunnen im Stadtpark - - Baureferat Kunst in der Stadt 50 Jahre Neptunbrunnen im Stadtpark Vorwort 5 Die Geschichte des Neptunbrunnens Bilder der 60er Jahre Bilder der 70er Jahre Bild der 80er Jahre Bilder von 2011 7 8 20

Markenheftchen des Deutschen Roten Kreuzes Weihnachten 15

Markenheftchen des Deutschen Roten Kreuzes Weihnachten 15 Markenheftchen des Deutschen Roten Kreuzes 15 2002- Bund 21.I 2002- Bund 21.II 02 / 03 21.I 5 er 51c + 26c 3,85 2285 Die Verkündigung 07.11.2002 149 150 151 21.I ESt. 07.11.2002 Frankenberg- Eder 1 / 152

Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012

Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012 Ausstellerverzeichnis NOSTALGA 2012 A ANTIK und MEHR in Bremen Jürgen Wilkes 7011 Antike Möbel und Kleinkunst Antiquitäten Kutnjak 7051 Wiener Bronzen, Silber, Volkskunst Antiquitäten Günter Rusch 7023

Tel.: Fax: Damenring WG 18 ct. Brill. 0,51 ct. BUCHERER Lot 8028

Die kaiserlich-habsburgischen Sammlungen in Wien KUNSTHISTORISCHES MUSEUM WIEN

Die kaiserlich-habsburgischen Sammlungen in Wien KUNSTHISTORISCHES MUSEUM WIEN DE KUNSTHISTORISCHES MUSEUM WIEN Maria Theresien-Platz U2 Museumsquartier, U3 Volkstheater Autobus: 48A, 57A täglich außer Mo 10 18 Uhr Do 10 21 Uhr Juni bis August: auch montags geöffnet Erwachsene 15,

Antrag auf Mitgliedschaft im Bundesverband des Deutschen Versandhandels e.v. den Fragebogen zu Vertriebsform und Produktgruppen sowie

Antrag auf Mitgliedschaft im Bundesverband des Deutschen Versandhandels e.v. den Fragebogen zu Vertriebsform und Produktgruppen sowie RÜCKSCHREIBEN Bundesverband des Deutschen Versandhandels e.v. Johann-Klotz-Str. 12 60528 Frankfurt am Main Antrag auf Mitgliedschaft im Bundesverband des Deutschen Versandhandels e.v. Sehr geehrte Damen

Kultur, Geschichte, Baudenkmäler, Landschaft und Tourismus

Kultur, Geschichte, Baudenkmäler, Landschaft und Tourismus Eppstein im Taunus Kultur, Geschichte, Baudenkmäler, Landschaft und Tourismus Die Stadt Eppstein feiert im Jahr 2018 das 700jährige Jubiläum zur Verleihung der Stadtrechte im Jahr 1318. Die älteste Ansicht

Kunst, Kunst, Kunst... für den guten Zweck! Paul Leimbach

Mehr als 3.000 Stücke aus dem Tour d Argent (zu dt. Turm des Geldes) werden versteigert

Mehr als 3.000 Stücke aus dem Tour d Argent (zu dt. Turm des Geldes) werden versteigert ARTCURIAL Die private Sammlung des legendären Restaurants Tour d Argent in Paris wird versteigert TAFELGESCHIRR MÖBEL SPIRITUOSEN - Auktion am Montag 9. Mai 2016 - Mehr als 3.000 Stücke aus dem Tour d

PRESSEVORBERICHT für die NEUMEISTER Auktion ALTE KUNST am 23. September 2015

EIN FEST OER KÜNSTE. GROSSE KÜNSTLER Die Ausstellung prasentiert Künstler und Autoren des Verlags wie Max Liebermann, Lovis Corinth,

EIN FEST OER KÜNSTE. GROSSE KÜNSTLER Die Ausstellung prasentiert Künstler und Autoren des Verlags wie Max Liebermann, Lovis Corinth, EIN FEST OER KÜNSTE PAUL CASSI ER DER KUNSTHÁNDLER ALS VERLEGER Die Ausstellung zeigt den legendaren Berliner Kunsthandler Paul Cassirer (1871-1926). den leidenschaftlichen Kampfer für die Moderne, als

Porst & Zenger Diplom-Restauratoren GbR - Referenzen Projektierung

Porst & Zenger Diplom-Restauratoren GbR - Referenzen Projektierung 2016 München, Gut Freiham, Filialkirche Heilig Kreuz. Erstellung eines Konzepts und eines Leistungsverzeichnisses zur Instandsetzung der Fassade und der Raumschale. Herr Silber, Edith-Haberland-Wagner-Stiftung,

Ein NS-verfolgungsbedingter Entzug ist nicht auszuschließen, nähere Umstände sind bisher nicht ermittelbar. Mahu, Cornelius (1613-1689) Stilleben mit Vögeln 17. Jh. 37 x 52 cm Öl auf Eichenholz Museum Wiesbaden Inventarnummer M. 16 Ergebnisse der Provenienzrecherche (Stand: 15.09.2010) Zusammenfassung Ein NS-verfolgungsbedingter

Aktualisierung der Sortimentsliste für die Gemeinde Walzbachtal

Aktualisierung der Sortimentsliste für die Gemeinde Walzbachtal Aktualisierung der Sortimentsliste für die Gemeinde Walzbachtal 09.10.2017 Dipl. Geogr. Gerhard Beck Das Dokument ist urheberrechtlich geschützt. Die Rechte liegen bei der GMA Gesellschaft für Markt und

Eine mutige Idee provozierend und genial!

Eine mutige Idee provozierend und genial! Eine mutige Idee provozierend und genial! Wasserburg Dieser Weg wird kein leichter sein dieser Weg wird steinig und schwer nicht mit vielen wirst du dir einig sein doch dieses Leben bietet so viel mehr.

2 Antiquitäten Pawlowski

2 Antiquitäten Pawlowski 2 Antiquitäten Pawlowski Mit dieser Broschüre möchten wir Ihnen einen kleinen Einblick in unsere Auswahl hochwertiger und stilvoller Antiquitäten und Accessoires gewähren. Bei uns finden Sie alles Schöne

Die Justiz des Landes Nordrhein-Westfalen. Die Internet-Versteigerung der Justiz in Deutschland und Österreich. www.justiz-auktion.

Die Justiz des Landes Nordrhein-Westfalen. Die Internet-Versteigerung der Justiz in Deutschland und Österreich. www.justiz-auktion. Die Justiz des Landes Nordrhein-Westfalen Die Internet-Versteigerung der Justiz in Deutschland und Österreich www.justiz-auktion.de Das Auktionshaus der Justiz Unter www.justiz-auktion.de betrei bt das

April Auktion

Register der zum Verkauf angebotenen Gegenstände

Tag der Franken 2014 am 07. Juli 2014 Grußwort von Barbara Stamm, MdL Präsidentin des Bayerischen Landtags

Tag der Franken 2014 am 07. Juli 2014 Grußwort von Barbara Stamm, MdL Präsidentin des Bayerischen Landtags Es gilt das gesprochene Wort! Tag der Franken 2014 am 07. Juli 2014 Grußwort von Barbara Stamm, MdL Präsidentin des Bayerischen Landtags Anrede Unser ehemaliger Ministerpräsident Günther Beckstein hat

Ölgemälde zugeschr. Hermann SAFTLEVEN

Ölgemälde zugeschr. Hermann SAFTLEVEN Aquarell sign. Willy MORALT (1884-1947) "Tegernseetal" dat. 1912 Kat.-Nr. 398 6 Auktionstermine 7. - 9. Febr. 2013 22. Febr. 2013 s. S. 38-39 24. Jan. 2013 s. S. 39 30. u. 31. Jan. 2013 s. S. 40 16. März

So wertvoll sind Ihre alten Fundstücke Interview mit ART VON WERT-Kunstexpertin Nicole Ströll

So wertvoll sind Ihre alten Fundstücke Interview mit ART VON WERT-Kunstexpertin Nicole Ströll Schätze im Keller So wertvoll sind Ihre alten Fundstücke Interview mit ART VON WERT-Kunstexpertin Nicole Ströll Beim Frühjahrsputz wird so manches ausgemistet: Teppiche, Geschirr oder Bilder. Das eine

Wiener Kaffeehäuser. dich dann selber. Schreibe darüber einen kurzen Text.

Wiener Kaffeehäuser. dich dann selber. Schreibe darüber einen kurzen Text. A K T I V I T Ä T E N Schreiben 6 Lies die Beschreibung von Valentina ein zweites mal und beschreibe dich dann selber. Schreibe darüber einen kurzen Text. KULTUR und LANDESKUNDE Wiener Kaffeehäuser Das

1 2 Bilder Vilinger. 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon. 3 4 diverse Bilder. 4 1 Bild Villinger farbig. 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster

1 2 Bilder Vilinger. 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon. 3 4 diverse Bilder. 4 1 Bild Villinger farbig. 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster 1 2 Bilder Vilinger 2 1 Posten Kupferarbeiten und 1 altes Telefon 3 4 diverse Bilder 4 1 Bild Villinger farbig 5 1 Bild Villinger Kirchenfenster 6 1 Bild Villinger Rechteck 7 1 Bild Villinger Mondlandschaft

Sortimentsliste für die Stadt Bad Salzuflen ( Bad Salzufler Liste ) in der Fassung vom 20.06.2011

Sortimentsliste für die Stadt Bad Salzuflen ( Bad Salzufler Liste ) in der Fassung vom 20.06.2011 Anlage 1 zur Vorlage 149/2011 sliste für die Stadt Bad Salzuflen ( Bad Salzufler Liste ) in der Fassung vom 20.06.2011 Kurzbezeichnung Bezeichnung nach 1 Periodischer Bedarf/ nahversorgungsrelevante e

P r e i s k a t a l o g

4. bis 6. Februar 2016 1970. Auktion Albrecht Dürer Platz 8 90403 Nürnberg

4. bis 6. Februar 2016 1970. Auktion Albrecht Dürer Platz 8 90403 Nürnberg Ölgemälde sign. A. Kunz (wohl Prof. Adam Ludwig K. 1857 1929) "Jagdstillleben mit Hund" Lot 409 Ölgemälde sign. E. de Beaumont (wohl Edouard Charles de B. 1812 1888) "Landfahrersippe" Lot 395 Armband WG

Kalender Sehenswürdigkeiten Halle (Saale)

Kalender Sehenswürdigkeiten Halle (Saale) Kalender Sehenswürdigkeiten Halle (ale) JANUAR ankesche Stiftung e Begründung der Stiftungen in Halle stellt anckes eigentliches Lebenswerk dar. 1695 begann ancke Kinder in seiner Gemeinde Glaucha zu unterrrichten

29 1 Halskette Gold 585, 13,2gr, Halskette und 2 AnhÄnger, Gold 585, 3,2gr, Halskette Gold 585, 11,1gr, 160.

29 1 Halskette Gold 585, 13,2gr, Halskette und 2 AnhÄnger, Gold 585, 3,2gr, Halskette Gold 585, 11,1gr, 160. 1 1 Posten Porzellan 2 1 Posten Porzellan 3 1 Spiegel 4 1 Posten Porzellan 5 1 Posten Porzellan 6 7 diverse Bilder 7 7 diverse Bilder 8 1 Posten diverse Weine 9 1 Posten edles Porzellan 10 1 Posten Wein

Weihnachstverlosung Gewinnnummern Gutschein 25,00 Druck Media Express /

Weihnachstverlosung Gewinnnummern Gutschein 25,00 Druck Media Express / 0020 Gutschein 25,00 Druck Media Express 06202 / 92 33 47 0030 Sekt-Karton 36,00 Futterer Spirituosen 06202 / 215 73 0214 Gutschein 25,00 Schwetzinger Bohne 06202 / 66 51 790 0256 Gutschein 25,00 Druck

RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F

RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F P r e s s e a u s s e n d u n g - M i t d e r B i t t e u m A n k ü n d i g u n g - RIESENFLOHMARKT O S T B A H N H O F 1. M A I 2 0 1 6 Sonntag, 1. Mai 2016, 9 17 Uhr Sie kommen aus Frankfurt, Hamburg,

Historie 1941 bis 2011

Historie 1941 bis 2011 Die Chronik Historie 1941 bis 2011 1941: Gründung einer Werkstatt durch Martin Knabe in Meinerzhagen. 1949: Umzug nach Kierspe. 1953: Erste eigene Räume am Wildenkuhlen. 1957: Erster Händlervertrag mit

Der Faire Handel in Neumarkt i.d.opf. Ruth Dorner Stadträtin, Referentin für Nachhaltigkeitsförderung

Der Faire Handel in Neumarkt i.d.opf. Ruth Dorner Stadträtin, Referentin für Nachhaltigkeitsförderung Der Faire Handel in Neumarkt i.d.opf. Ruth Dorner Stadträtin, Referentin für Nachhaltigkeitsförderung Auszeichnung als Fairtrade Stadt 2009 und 2011 überreicht von Fairtrade Deutschland im Neumarkter Rathaus

Greco, Gennaro (gen. Mascacotta) ( )

Greco, Gennaro (gen. Mascacotta) ( ) Greco, Gennaro (gen. Mascacotta) (1663-1714) Zwei Architekturstücke 2. H. 17. Jh. Öl auf Leinwand 43,0 x 36,0 cm Museum Wiesbaden Inventar-Nr. M 3 und M 4 Ergebnisse der Provenienzrecherche (Stand: 15.09.2010)

150 Jahre CAHN - die Firmengeschichte von

KrimiStop Markieren Warnen - Identifizieren

KrimiStop Markieren Warnen - Identifizieren Sicherheitslösungen für verschiedenste Bedrohungsszenarien Seit 1988 ist die Firma zenewa - Zenker Ewald in der Sicherheitsbranche - mit Spezialisierung auf Bargeldsicherungssysteme tätig. Erfahrungswerte

MISSION 1000/2: Das große kulturhistorische Porsche-Treffen in Bayern mit Rallye-Legende Walter Röhrl

MISSION 1000/2: Das große kulturhistorische Porsche-Treffen in Bayern mit Rallye-Legende Walter Röhrl MISSION 1000/2: Das große kulturhistorische Porsche-Treffen in Bayern mit Rallye-Legende Walter Röhrl www.occ-roding.de 1 2015: Erfolgreicher Start der Mission 1000 Wir brachten Porschefans, Zuschauern

Ausflug des Frauentreffs nach Lindau 18./19. Juli 2009

Ausflug des Frauentreffs nach Lindau 18./19. Juli 2009 Ausflug des Frauentreffs nach Lindau 18./19. Juli 2009 Froh gelaunt trafen wir uns am Samstag morgen im roten outfit auf dem Bahnhof. Nachdem wir in Cannstatt umgestiegen waren, versorgte uns Hildegard

Autoversteigerer ziehen Bilanz

Autoversteigerer ziehen Bilanz Auto-Medienportal.Net: 30.12.2015 Autoversteigerer ziehen Bilanz Von Hans-Robert Richarz Die Bezeichnung RM Group of Companies dürfte allenfalls Fachleuten etwas sagen. Wer aber erfährt, dass sich hinter

Wochenblatt PREISLISTE & INFOS Entwürfe & Grafik Glückwünsche Danksagungen Jahrtagsanzeigen Kleinanzeiger

Wochenblatt PREISLISTE & INFOS Entwürfe & Grafik Glückwünsche Danksagungen Jahrtagsanzeigen Kleinanzeiger Mittwoch, 02. 12. 2015 Jahrgang 13 23 Wochenblatt Generalanzeiger für Meran, Mais und das Burggrafenamt PREISLISTE & INFOS 2017 SERVICE PR-Informationen Beilagen Entwürfe & Grafik Glückwünsche Danksagungen

Zwei-Ländertreffen 2015 Romantische Strasse Würzburg Kehlkopfoperierte der Schweiz und Südbaden, vom 22. bis 26. Juni 2015.

Zwei-Ländertreffen 2015 Romantische Strasse Würzburg Kehlkopfoperierte der Schweiz und Südbaden, vom 22. bis 26. Juni 2015. Zwei-Ländertreffen 2015 Romantische Strasse Würzburg Kehlkopfoperierte der Schweiz und Südbaden, vom 22. bis 26. Juni 2015. Das Treffen, das in ähnlicher Art bereits zum 13. Mal durchgeführt wird, hat

Willkommen in Hohenlohe!

Willkommen in Hohenlohe! Willkommen in Hohenlohe! Auf einen Blick Herzlich Willkommen Abschalten, Erholen, Entspannen und Genießen, einfach mal raus und sich selbst etwas Gutes tun. Ob zur Tagung, Geschäftsreise oder um den Alltag

Zwei Dekaden im Namen der Kunst

Zwei Dekaden im Namen der Kunst Galerie Ainberger feiert 20-jähriges Ausstellungsjubiläum Eva Trigler und Ramona Sammer, Peter Ainberger, Johann Meindl, Brigitte Gmach, Roman Strobl, Josef Huber, Helene Mariacher, Ulli Biasi, Hans Peter

EVENTLOCATION COMING SOON...

EVENTLOCATION COMING SOON... EVENTLOCATION COMING SOON... EVENTS, TAGUNGEN, KONGRESSE... OLDTIMER, LIEBHABERFAHRZEUGE, SPORTWAGEN, BIKES HÄNDLER, FACHBETRIEBE, WERKSTÄTTEN GLASEINSTELLBOXEN, SHOWROOMS SHOPS, ACCESSOIRES, KUNST GASTRONOMIE,

~ DIE SPRACHE DES SILBERS ~ DR. HELLER S LEXICON

~ DIE SPRACHE DES SILBERS ~ DR. HELLER S LEXICON Pressetext Deutschland Zur sofortigen Freigabe Deutschland Selei Serafin 0 69 74 07 80 selei.serafin@sothebys.com London +44 (0)20 7293 6000 Matthew Weigman Matthew.Weigman@sothebys.com Leyla Daybelge

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30.

2 1 Porsche Carrera 911, Lamborghini Cantach 1988, Alfa Romeo 2300 Monza, Audi RSR Le Mans 1999, 30. 1 Motorrad Ducati 996, 1. Inverkehrsetzung 04.02.2000, PrÄfung 14.07.2006 1 Citroen Picasso 1.6i, 1. Inverkehrsetzung 03.07.2007, PrÄfung 29.06.2007 1 Personenwagen Toyota MR 1.8, 1. Inv. 20.06.2000, PrÄfung

Paderborn. Stadtrundgang

Paderborn. Stadtrundgang Stadtrundgang Ein erstes Kennenlernen Paderborn hält eine Fülle von Sehenswertem für Sie bereit: Vom mittelalterlichen Turm der Stadtmauer vorbei an liebevoll restaurierten Fachwerkhäusern, bedeutenden

Weihnachtliche Motive auf Briefmarken. Württembergischer Philatelistenverein - Sammlergruppe Weinstadt - 12/2015

Weihnachtliche Motive auf Briefmarken. Württembergischer Philatelistenverein - Sammlergruppe Weinstadt - 12/2015 Weihnachtliche Motive auf Briefmarken Württembergischer Philatelistenverein - Sammlergruppe Weinstadt - 12/2015 Die Erstausgaben Europa: Ungarn 1943 Österreich 1953 Spanien 1955 Großbritannien 1966 Deutschland

Kurs auf die aktuellen Trends.

Kurs auf die aktuellen Trends. Kurs auf die aktuellen Trends. Schnell anmelden und den Frühbucher-Preisvorteil sichern. Viel Geschäft im Norden. Auf der Nordstil trifft sich zweimal im Jahr der gesamte regionale Handel: von Hamburg

Villa Mittermeier - Restaurant & Hotel. Klostergasthof Raitenhaslach. HUBERTUS - Alpin Lodge & Spa **** Schloss Burgellern ****

Villa Mittermeier - Restaurant & Hotel. Klostergasthof Raitenhaslach. HUBERTUS - Alpin Lodge & Spa **** Schloss Burgellern **** Villa Mittermeier - Restaurant & Hotel Vorm Würzburger Tor 9 91541 Rothenburg ob der Tauber Telefon: +49 (0)9861 9454-0 Telefax: +49 (0)9861 9454-94 info@mittermeier.rothenburg.de http://www.mittermeier.rothenburg.de

Hotel am Main. Schloss Burgellern **** Villa Mittermeier - Restaurant & Hotel. Schlosshotel Steinburg ****

Hotel am Main. Schloss Burgellern **** Villa Mittermeier - Restaurant & Hotel. Schlosshotel Steinburg **** Hotel am Main Untere Maingasse 35 97209 Veitshöchheim Telefon: +49 (0)931 9804-0 Telefax: +49 (0)931 9804-121 info@hotel-am-main.de http://www.hotel-am-main.de Das Hotel liegt idyllisch ruhig, direkt an

EVENTLOCATION COMING SOON...

EVENTLOCATION COMING SOON... EVENTLOCATION COMING SOON... MICHAEL SCHUMACHER MICHAEL SCHUMACHER EVENTS, TAGUNGEN, KONGRESSE... PRIVATE COLLECTION OLDTIMER, LIEBHABERFAHRZEUGE, SPORTWAGEN, BIKES HÄNDLER, FACHBETRIEBE, WERKSTÄTTEN GLASEINSTELLBOXEN,

Neuer Eigentümer für Schloss Crossen gesucht

Neuer Eigentümer für Schloss Crossen gesucht 1 von 5 Versteigerung Neuer Eigentümer für Schloss Crossen gesucht von Michaela Schenk Der aktuelle Besitzer, ein irischer Geschäftsmann hat sich verspekuliert. Zehn Jahre haben er und sein ehemaliger

PARK HOTEL OBERHOFEN OBERHOFEN AM THUNERSEE SCHWEIZ SUISSE SVIZZERA

PARK HOTEL OBERHOFEN OBERHOFEN AM THUNERSEE SCHWEIZ SUISSE SVIZZERA PARK HOTEL OBERHOFEN OBERHOFEN AM THUNERSEE SCHWEIZ SUISSE SVIZZERA Zimmer 210 mit Balkon und Blick auf den See Liebe Gäste DES PARK HOTELS OBERHOFEN Dieser See, diese Berge, dieses Licht herzlich Willkommen

PRESSEVORBERICHT Auktion VARIA 211 am 17. Juli 2014