Kabelkonfektionen Katalog 11

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Kabelkonfektionen Katalog 11"

Transkript

1 Kabelkonfektionen Katalog 11

2 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör Aktiv Komponenten Swisscom Hausanschlusskasten Datacenter Universelle Kupferverkabelung " Stand-, Wandschränke und Zubehör Bauzubehör Kabelkonfektionen TV Installationsmaterial Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. AGB s unter

3 Katalog 11 Kabelkonfektionen 1 Inhaltsverzeichnis Seite Einführung Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.6 A geschirmt Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.6 geschirmt Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.5e geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 A geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.5e geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 ungeschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.5e ungeschirmt Telefon Patchkabel RJ45 Kat.3 ungeschirmt Telefon Flachkabel ungeschirmt Telefon Y-Patchkabel ungeschirmt Patchkabelrollen Adapter Zubehör HIROSE Stecker Zubehör AMP / EMT Stecker Farbcodierclip LWL Steckerübersicht LWL Patchkabel Duplex 9 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex 50 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex OM3 Figur LWL Patchkabel Duplex OM4 Figur LWL Patchkabel Duplex 62.5 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex 9 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex OM3 Figur LWL Patchkabel Duplex OM4 Figur Pig-Tail Apparatekabel

4 Kabelkonfektionen 2 Katalog 11 Patchkabel Allgemein Ihre gewünschten Patchkabel werden vom Kabel bis zum Stecker mit grösster Exaktheit produziert. Hochstehender, moderner Maschienenpark garantiert Ihnen einen hohen Technologiestand Bewährte, aufeinander abgestimmte Prozesse garantieren Ihnen top Produkte Keine Kompromisse in Bezug auf Technik, Qualität und Service Alle unsere Patchkabel werden elektrisch geprüft Patchkabel Allgemein Gerne produzieren wir auch Ihr individuelles Patchkabel: Kabellänge und -Farbe Kabeltyp (EDV-Kabel, U72, Koaxialkabel) Steckertypen (RJ45, RJ11, TT89, D-Sub, BNC, F-Stecker usw.) Y-Patchkabel Haubenfarbe RJ45 Patchkabel mit unterbrochenem Schirm Beschriftung Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Jet-Print Aufdruck pro Seite Bezeichnung Kabelmarkierer pro Seite

5 Katalog 11 Kabelkonfektionen 3 Patchkabel Hirose Kat.6 A S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-31 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat.6 A S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-31 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

6 Kabelkonfektionen 4 Katalog 11 Patchkabel Hirose Kat.6 S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-21 Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat.6 S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-21 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

7 Katalog 11 Kabelkonfektionen 5 Patchkabel Hirose Kat. 5e S / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 5502 flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-11 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat. 5e S / UTP PVC Kabel: Uninet 5502 flex FR / PVC 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-11 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

8 Kabelkonfektionen 6 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 A S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 AMP EMT Kat. 6 A Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 A S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 AMP EMT Kat. 6 A Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

9 Katalog 11 Kabelkonfektionen 7 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 6 Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 6 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

10 Kabelkonfektionen 8 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 5e S / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 5502 flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 5e Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 5e S / UTP PVC Kabel: Uninet 5502 flex FR / PVC 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 5e Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

11 Katalog 11 Kabelkonfektionen 9 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 U / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 602 flex FRNC / LSOH 4P 250MHz, Ø 5.1mm, ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.6 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 U / UTP PVC Kabel: Uninet 602 flex FR / PVC 4P 250MHz, Ø 5.1mm, ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.6 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

12 Kabelkonfektionen 10 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 5e U / UTP halogenfrei Kabel: Multinet flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.2mm,ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.5e Aufschaltung 1:1 3 grau 4 grün 5 gelb Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

13 Katalog 11 Kabelkonfektionen 11 Telefon Patchkabel Kat. 3 UTP halogenfrei Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² halogenfrei, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: 1:1, Pin 4-5, m m m m m m m m Telefon Patchkabel Kat. 3 UTP PVC Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² PVC, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: 1:1, Pin 4-5, m m m m m m m m

14 Kabelkonfektionen 12 Katalog 11 Telefon Patchkabel RJ45 Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 4 Aufschaltung: 1:1, Pin 4 5, m m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ11 Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 FCC 6 / 4 Aufschaltung: 1:1, Pin 2,3,4, m m m m m m m m m

15 Katalog 11 Kabelkonfektionen 13 Telefon Patchkabel RJ11 - TT89 CH Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 6 / 4 TT89 Aufschaltung: CH Pin 2,3 1a,1b und 4,5 2a,2b m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ11 - TT89 USA Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 6 / 4 TT89 Aufschaltung: USA Pin 3,4 1a,1b und 2,5 2a,2b m m m m m m m m m m m

16 Kabelkonfektionen 14 Katalog 11 Telefon Patchkabel RJ45 - RJ11 CH Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 8 / 8 RJ11 6 / 4 Aufschaltung: CH Pin 4,5 2,3 und 3,6 4, m m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ45 - RJ11 USA Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 8 / 8 RJ11 6 / 4 Aufschaltung: USA Pin 4,5 3,4 und 3,6 2, m m m m m m m m m

17 Katalog 11 Kabelkonfektionen 15 Telefon Y-Patchkabel UTP RJ45 Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² halogenfrei, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: Pin 4,5 4,5 und 3,6 4, m

18 Kabelkonfektionen 16 Katalog 11 Patchkabelrolle Kabel: Uninet 7702 flex PUR 4P 600MHz, Ø 6.4mm, orange Stecker: RJ45 Kat.6 Hirose TM-21 Dimension: 240x190x65mm (HxBxT) Aufschaltung 1: m Kabelrolle Kunststoff schwarz 1. Seite: Stecker RJ45 Kat.6 Hirose TM Seite: Kupplung RJ45 Kat.6 STP, eingebaut in FLF Dose Aufschaltung 1:1 maximale Kablänge: 70m Kabel muss separat bestellt werden! Ref.-Nr PUR Kabel Uninet 7702 zu Kabelrolle Uninet 7702 flex PUR 4P 600MHz, Ø 6.4mm, orange Gewicht: kg / m Ref.-Nr max m

19 Katalog 11 Kabelkonfektionen 17 19" Durchführungspanel für 24xRJ45 Verbinder Höhe Farbe HE alu RJ45 Verbinder Kat.6 STP 2xRJ45 Aufschaltung 1: Verbindungsbox Kat.6 STP Schneidklemmenanschlüsse LSA+ (AWG , Ø mm), 8L + Schirm Abmessung: 48x25x19mm (LxBxH) Kupplung 2xRJ45 Kat.5e geschirmt Aufschaltung: 1:1, kabellos Kupplung 2xRJ45 Keystone Kat.5e geschirmt Aufschaltung: 1:1, kabellos Kupplung 2xRJ45 8/8 f/f ungeschirmt Aufschaltung: 1:

20 Kabelkonfektionen 18 Katalog 11 Adapter 3xRJ45 f / f / f ungeschirmt Aufschaltung 1: Adapter 3xRJ45 f / f / f geschirmt Aufschaltung: 4,5 4,5 und 3,6 4, Adapterkabel RJ45 - TT83 ungeschirmt Aufschaltung: 1:1 : 0.2m Adapterkabel 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 4,5 4,5 und 3,6 4,5 : 0.2m Adapterkabel 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 4,5,3,6 und 4,5,7,8 4,5,3,6 : 0.2m Adapterkabel Ethernet 10Base-T 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 1,2,3,6 und 4,5,7,8 1,2,3,6 : 0.2m

21 Katalog 11 Kabelkonfektionen 19 Adapterkabel 3XRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 1,2,3,6 (10Base-T) und 4,5,7,8 4,5,3,6 : 0.2m

22 Kabelkonfektionen 20 Katalog 11 HIROSE Stecker geschirmt für Kabel AWG26 / 0.14mm² Bezeichnung Kategorie Kennfarbe TM-31 6 A gelb TM-21 6 rot TM-11 5e neutral KABLAN Haube zu HIROSE Stecker TM-11 Kabelöffnung: Ø 5.5mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange KABLAN Haube zu HIROSE Stecker TM-21 + TM-31 Kabelöffnung: Ø 6.5mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange Farbclips zu KABLAN Haube Farbe schwarz blau grün gelb rot violett orange

23 Katalog 11 Kabelkonfektionen 21 Service Koffer HIROSE Kat.5e TM-11 1x Crimpzange für HIROSE TM-11 1x Abmantelwerkzeug 50x Stecker RJ45 8 / 8 HIROSE TM-11 Kat.5e je 20x KABLAN Hauben Ø 5.5mm in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot, violett, orange je 40x KABLAN Farbclips in den Farben: blau, rot, grün, gelb Service Koffer HIROSE Kat.6 TM-21 1x Crimpzange für HIROSE TM-21 1x Abmantelwerkzeug 50x Stecker RJ45 8 / 8 HIROSE TM-21 Kat.6 je 20x KABLAN Hauben Ø 6.5mm in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot, violett, orange je 40x KABLAN Farbclips in den Farben: blau, rot, grün, gelb Presszangenset HIROSE Für Kat.5e TM 11, Kat.6 TM 21, Kat.6a TM 31 original HIROSE Werkzeug mit Zubehör

24 Kabelkonfektionen 22 Katalog 11 EMT Stecker Kat. 6 A STP für Kabel AWG24 26 bestehend aus: Bezeichnung EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Steckkörper Kat.6 A EMT Rechen (Wire Holder) EMT Stecker Kat. 6 STP für Kabel AWG bestehend aus: Bezeichnung EMT Steckkörper Kat EMT Rechen (Wire Holder) EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Stecker Kat. 6 UTP für Kabel AWG24 26 bestehend aus: Bezeichnung EMT Steckkörper Kat EMT Rechen (Wire Holder) EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Haube zu Stecker Kat.6 A STP und Kat.6 STP Kabelöffnung: Ø mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange

25 Katalog 11 Kabelkonfektionen 23 EMT Haube zu Stecker Kat.6 UTP Kabelöffnung: Ø mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange Modular Stecker RJ11 / RJ12 UTP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ11 6P / 4C rund RJ12 6P / 6C rund Modular Stecker RJ45 UTP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ45 8P / 8C flach Modular Stecker RJ45 STP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ45 8P / 8C flach RJ45 8P / 8C rund RJ45 8P / 8C rund für Draht mm 2

26 Kabelkonfektionen 24 Katalog 11 VIK Haube zu Modular Stecker Farbe schwarz gelb rot orange violett Service Koffer AMP Kat.5e 1x Universal Crimpzange 1x Abmantelwerkzeug 50x Modular Stecker RJ45 8P / 8C STP 20x Modular Stecker RJ45 8P / 8C UTP flach 20x Modular Stecker RJ45 8P / 8C UTP rund 40x Modular Stecker RJ12 6P / 6C UTP flach 40x Modular Stecker RJ11 6P / 4C UTP flach 40x Modular Stecker RJ11 4P / 4C UTP flach je 20x VIK Haube in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot Presszange AMP professionelle Handzange für 8-polige RJ45 Standard Stecker Presszange EMT Pro-Crimper Handzange für 8-polige EMT-Modular Stecker für Kabel mit Ø mm

27 Katalog 11 Kabelkonfektionen 25 Feldstecker Kat.5e FM45 Aufschaltung nach T568A für Draht mm und Litzen mm für Kabeldurchmesser: mm Farbcodierclip u FM45 Stecker Set à 10 Stück Farbe anthrazit braun grau rot violett grün gelb blau

28 Kabelkonfektionen 26 Katalog 11 Patchkabel Allgemein Ihre gewünschten Glasfaserkonfektionen werden vom Kabel bis zum Stecker mit grösster Exaktheit produziert. Hochstehender, moderner Maschinenpark garantiert Ihnen einen hohen Technologiestand Bewährte, aufeinander abgestimmte Prozesse garantieren Ihnen top Produkte Keine Kompromisse in Bezug auf Technik, Qualität und Service unsere Patchkabel sind standardmässig gekreuzt Patchkabel nach Kundenwunsch Gerne produzieren wir auch Ihr individuelles Patchkabel: Kabellänge Fasertyp (9 / 125, 50 / 125, OM3, OM4, 62.5 / 125) Kabeltyp (Figur 0, Figur 8) Steckertyp (LC, E2000, SC, ST, FC / PC, LX.5) Peitschenlänge Knickschutzfarbe Beschriftung Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Jet-Print Aufdruck pro Seite Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Kabelmarkierer beschriftet pro Seite

29 Katalog 11 Kabelkonfektionen 27 Steckerübersicht E2000 Push-Pull Verbinder Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 / OM4 Gehäusefarbe blau grün beige beige LC Push-Pull Verbinder Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 OM4 Gehäusefarbe blau grün schwarz / beige schwarz / türkis schwarz / erikaviolett SC Push-Pull Verbinder Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 / OM4 Gehäusefarbe blau grün beige beige ST Bajonett-Verschluss aus Metall Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) FCPC Schraubverschluss aus Metall Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

30 Kabelkonfektionen 28 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - E2000APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - LC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

31 Katalog 11 Kabelkonfektionen 29 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - SC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

32 Kabelkonfektionen 30 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - FC / PC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC - LC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

33 Katalog 11 Kabelkonfektionen 31 VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - LC / APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - E2000APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

34 Kabelkonfektionen 32 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 LC - SC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - SC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

35 Katalog 11 Kabelkonfektionen 33 VL Duplex AD 9 / 125 LC- ST gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC - FC / PC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

36 Kabelkonfektionen 34 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 SC - SC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 SC - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

37 Katalog 11 Kabelkonfektionen 35 VL Duplex AD 9 / 125 SC - FC / PC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 ST - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

38 Kabelkonfektionen 36 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 ST - FC / PC gelb Technsche Angaben:, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 FC / PC - FC / PC gelb Technsche Angaben:, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

39 Katalog 11 Kabelkonfektionen 37 VL Duplex AD 9 / 125 LC - LC / APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

40 Kabelkonfektionen 38 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 E E2000 orange Technsche Angaben: m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 E LC orange Technsche Angaben: m m m m m m m m m m m m m m m

41 Katalog 11 Kabelkonfektionen 39 VL Duplex AD 50 / 125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

42 Kabelkonfektionen 40 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 E FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 LC - LC m m m m m m m m m m m m m m m

43 Katalog 11 Kabelkonfektionen 41 VL Duplex AD 50 / 125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

44 Kabelkonfektionen 42 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 LC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

45 Katalog 11 Kabelkonfektionen 43 VL Duplex AD 50 / 125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 SC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

46 Kabelkonfektionen 44 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 ST - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 ST - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

47 Katalog 11 Kabelkonfektionen 45 VL Duplex AD 50 / 125 FC / PC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E E2000 türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

48 Kabelkonfektionen 46 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E LC türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

49 Katalog 11 Kabelkonfektionen 47 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

50 Kabelkonfektionen 48 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - LC türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m

51 Katalog 11 Kabelkonfektionen 49 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m

52 Kabelkonfektionen 50 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

53 Katalog 11 Kabelkonfektionen 51 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplx AD 50 / 125 OM3 ST - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

54 Kabelkonfektionen 52 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 ST - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 FC / PC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

55 Katalog 11 Kabelkonfektionen 53 VL Duplex AD 50 / 125 OM4 LC - LC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM4 LC - SC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m

56 Kabelkonfektionen 54 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM4 SC - SC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m

57 Katalog 11 Kabelkonfektionen 55 VL Duplex AD 62.5 / 125 E E2000 orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 E LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

58 Kabelkonfektionen 56 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

59 Katalog 11 Kabelkonfektionen 57 VL Duplex AD 62.5 / 125 E FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

60 Kabelkonfektionen 58 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

61 Katalog 11 Kabelkonfektionen 59 VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

62 Kabelkonfektionen 60 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

63 Katalog 11 Kabelkonfektionen 61 VL Duplex AD 62.5 / 125 ST - ST orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 ST - FC / PC orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m

64 Kabelkonfektionen 62 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 FC / PC - FC / PC orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m

65 Katalog 11 Kabelkonfektionen 63 VL Duplex Figur 8 9 / 125 LC - LC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex Figur 8 9 / 125 LC / APC-LC / APC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

66 Kabelkonfektionen 64 Katalog 11 VL Duplex Fiur 8 9 / 125 LC-LC / APC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex Figur 8 50 / 125 OM3 LC-LC türkis Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm m m m m m m m m m m m m m m m m

67 Katalog 11 Kabelkonfektionen 65 VL Duplex Figur 8 50 / 125 OM4 LC-LC erikaviolett Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm m m m m m m m m m m m m m m m m

68 Kabelkonfektionen 66 Katalog 11 Pig-Tail Pig-Tail E2000 Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 E2000APC grün 2.0m Pig-Tail 9 / 125 E2000 blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 E2000 beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 E2000 beige 2.0m Pig-Tail LC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 LC / APC grün 2.0m Pig-Tail 9 / 125 LC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 LC beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 LC türkis 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM4 LC erikaviolett 2.0m Pig-Tail SC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 SC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 SC beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 SC türkis 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM4 SC erikaviolett 2.0m Pig-Tail ST Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 ST blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 ST beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 ST türkis 2.0m Pig-Tail FC / PC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 FC / PC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 FC / PS beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 FC / PC türkis 2.0m

69 Katalog 11 Kabelkonfektionen 67 Apparatekabel Stecker Typ12 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m m Apparatekabel Stecker Typ12 / Kupplung C13 90 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m Apparatekabel Stecker C14 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe schwarz m Apparatekabel Stecker C14 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m m

70 Kabelkonfektionen 68 Katalog 11 Apparatekabel Stecker Typ23 / Kupplung C19 Kabel 3x1.5mm² 16A / 250V Farbe schwarz m * weitere Apparate- und Verlängerungskabel auf Anfrage.

71

72 11.14 Version 3.0

Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6

Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6 Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Produkte- & Bestellliste Kupfer

Produkte- & Bestellliste Kupfer Kupfer Patchkabel in diversen Farben, Kategorien und Längen erhältlich NTC77A00 0.0 NTC77A00.00 NTC77A0.0 NTC77A00 Patchkabel RJ4-RJ4 EMT Kat. A Uninet 770 flex 4P FRNC/ NTC77A00 LSOH grau, Tülle NTC grau.00

Mehr

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 116 Anschlussdosen

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 110 Anschlussdosen

Mehr

TV Installationsmaterial Katalog 12

TV Installationsmaterial Katalog 12 TV Installationsmaterial Katalog 12 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9

19 Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08

Mehr

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

oder Cat.5E Verlängerung!

oder Cat.5E Verlängerung! Die universelle ECOLAN Cat.6 oder Cat.5E Verlängerung! Die schnelle Lösung für den Notfall oder zum Aufbau einer temporären Kabelanlage Bis 90 m im Handumdrehen! Ideale Verlängerung von Ethernetkabeln

Mehr

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL für Kupfer und LWL Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL 339 Kupfer-Sicherheitsstufe 1, visuell 340 Kupfer-Sicherheitsstufe 2, mechanisch / visuell 343 Kupfer-Sicherheitsstufe 3, Ein- / Aussteckschutz

Mehr

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel 185 RJ45 Rangierkabel Kat.6 A 186 RJ45 Rangierkabel Kat.6 188 RJ45 Rangierkabel Kat.5 190 RJ45 Rangierkabel Industrie 192 Spezifikationen

Mehr

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer LKD7KS500740000 970 m 0,35 /m MegaLine D1-20 SF U flex 4P H Kategorie: 5 Außenmantel: halogenfreier, Farbe: lichtgrau, RAL-7035 LKD7KS600180000 23836

Mehr

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung Patchkabel Stecker & Kupplungen MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) - Normen IEC 61754-7, TIA 604-5 - Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern - Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün,

Mehr

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 02/14 602 71 01 Freenet Datenkabel 4P UTP 4x2x0.5 grau PVC, Kat.5, 125MHz 635

Mehr

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Verbinderübersicht 52 Vorkonfektionierte LWL Kabel 54 SpiderLINE TM LT Bündeladerkabel 55 SpiderLINE TM BC Breakout Cable 56 SpiderLINE TM RC Riser Cable

Mehr

Datenblatt LWL-Simplexkabel

Datenblatt LWL-Simplexkabel Datenblatt LWLSimplexkabel Kompaktader LSFHMantel Zugentlastung (Aramidgarn) Faser H&S Simplexkabel mit Kompaktadern, 1.7, 2.0 und 2.7 mm LWLSimplexkabel sind geeignet für Installationen im Innern von

Mehr

Datenblatt LWL-Simplexkabel

Datenblatt LWL-Simplexkabel Datenblatt LWLSimplexkabel Kompaktader LSFHMantel Zugentlastung (Aramidgarn) Faser H&S Simplexkabel mit Kompaktadern 2.0 und 2.7 mm LWLSimplexkabel sind geeignet für Installationen im Innern von Gebäuden,

Mehr

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 59 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 04/07 R&M freenet HE-Nr. ELDAS Bezeichnung RG BP 635 00 05 967 620 005 R&Mfreenet

Mehr

6,2 mm. Cat 5. 6,0 mm. 7,8 mm. Industrial Ethernet 4x2xAWG23/1 PUR. Cat 5. Cat 6. Cat 6A. Cat 7. Cat 7A. Cat 7e

6,2 mm. Cat 5. 6,0 mm. 7,8 mm. Industrial Ethernet 4x2xAWG23/1 PUR. Cat 5. Cat 6. Cat 6A. Cat 7. Cat 7A. Cat 7e Type Anwendung Profinet A 2x2xAWG22/1 PVC Helu Art. UL 800653 Profinet A 2x2xAWG22/1 FRNC halogenfrei fest 805653 Profinet A 2x2xAWG22/1 PUR robust fest 801194 Profinet A 2x2xAWG22/1 PUR strahlenbeständig

Mehr

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP / /MPO 74 Technische Daten MTP 12 76 Technische Daten MTP 24 78 SpiderLINE TM MTP Elite Trunks 82 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 84 Anwendung

Mehr

Anschlusskabel. TAE-F-Stecker auf RJ11 (6p4c) Stecker. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ45. Hörerkabel PREMIUM. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ11

Anschlusskabel. TAE-F-Stecker auf RJ11 (6p4c) Stecker. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ45. Hörerkabel PREMIUM. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ11 Telekommunikation TAE-F-Stecker 150 Modular-Patchkabel 150 Hörerkabel PREMIUM 150 TAE-F-Verlängerungskabel 152 VoIP Patchkabel Cat.6 S/FTP 153 ISDN Patch-Panel 19 154 ISDN Adapter 155 Multiport Adapter

Mehr

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice Das entscheidenden mit den Vorteilen bei der Feldkonfektionierung Feldkonfektionierung in der Industrie bedeutet häufig: unzugängliche Stellen und zusätzliche Belastung durch Schmutz. Komplizierte Einzelteile,

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7...

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7... IT_KAPITEL_07_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:42 Uhr 75 75 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSE EC7... 78 PATCHPANEL EC7... 78 MONTAGEWERKZEUG... 78 PATCHKABEL EC7... 79 KUPFERINSTALLATIONSKABEL S/FTP CAT

Mehr

Schalter und Steckdosen

Schalter und Steckdosen Schalter und Steckdosen Arbeiten Sie an einem Projekt mit begrenztem oder schwer zugänglichem Platz für die Elektroinstallation? Zum Beispiel in einem Konferenzraum, einer Restaurantküche oder einer Eingangshalle?

Mehr

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9 Datenblatt HANDbedienung HL70 Merkmale und Optionen: Handbedienung für bis zu 5 Antriebe Einfache Bedienung für Rechts- und Linkshänder Ergonomisches und elegantes Design Taktile SMD-Tasten gewährleisten

Mehr

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 1 Bezeichnung Wo Was Wie POP Point of Presence Faserübergabestelle Fasernutzung für Gemeinde/Stadt Kabelendverschluss (KEV) Steckersystem 2 3 4 Schacht/Kabine

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

Datenblatt. LWL-Einschubmodul. Einschubmodul zum Spleissen. Zubehör für Einschubmodul. Spleisskassette fw35 fwline. Spleissmodul LWL 95er Set

Datenblatt. LWL-Einschubmodul. Einschubmodul zum Spleissen. Zubehör für Einschubmodul. Spleisskassette fw35 fwline. Spleissmodul LWL 95er Set Datenblatt Einschubmodul zum Spleissen Spleisskassette fw35 fwline Spleissmodul LWL 95er Set Spleisskassette R35 R+M Optional Spleisskassette R30 R+M Varianten Das Einschubmodul zum spleissen besteht aus

Mehr

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung

RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen tml 24 (R)Evolution in der Glasfaserverkabelung RZ-Verkabelung kinderleicht wie Lego -spielen Ein Produktvortrag von Rainer Behr Sales Manager tde trans data

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen

Mehr

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen Robuste Qualität, einfache Installation und hohe Portdichte MIPP Das industrietaugliche

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200 Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse,

Mehr

Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen

Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen Pigtails Kupplungen LWL Spleißboxen LC-Pigtails /MM eingefärbt nach IEC 60 304 Ader-Pigtails als 12er Satz in unterschiedlichen Farben haben sich heute als Standard etabliert. Damit ist eine schnelle und

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200-2U Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse,

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 FO-Endbox EVI 198 Kabelendverteiler AP 24 200 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 205 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse BELUGA 206 Spleiss- und

Mehr

VARIOSUB RJ45/IP20 Steckverbinder

VARIOSUB RJ45/IP20 Steckverbinder VARIOSUB RJ4/IP0 Steckverbinder VARIOSUB-RJ4/IP0 wurde für den Einsatz von RJ4-Steckverbindern in rauher industrieller Umgebung entwickelt. Damit können Geräte für das Industrial-Ethernet auch den Standard-Steckverbinder

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO 62 SpiderLINE TM MTP Elite MiniCore-Trunk 64 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 67 MTP Baugruppenträger-Lösung 68 MTP Modularpanel-Lösung

Mehr

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions 1. Ausgabe Quick guide KLasse E A -Verkabelungen mit dem RJ45-Modul MS-C6 A (IEC) Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur Dätwyler Cabling Solutions AG Gotthardstrasse 31, 6460 Altdorf, Schweiz

Mehr

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem Technisches Datenblatt VWL 064.442 Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem VARIOline ist die speziell für hochwertige Campus und Gebäudebackbone Verbindungen

Mehr

Fiber Optic Connections

Fiber Optic Connections Lichtwellenleiter Verbindungen Fiber Optic Connections 2016/2017 Glasfaser Patchkabel OM4 & OM3 Fiber Patch Cord OM4 & OM3 Glasfaser Patchkabel OM4 - Duplex Patchkabel Multimode - UPC, 850 nm, 25/0,25

Mehr

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Verbinderübersicht 52 Vorkonfektionierte LWL Kabel 54 SpiderLINE TM LT Bündeladerkabel 55 SpiderLINE TM BC Breakout Cable 56 SpiderLINE TM RC Riser Cable

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

Telefon-Anschlussdosen

Telefon-Anschlussdosen Telefon-Anschlussdosen TAE-Anschlussdose AP (NF) Für Aufputzmontage Mit Schraubanschlüssen Abmessungen : 80 x 65 x 28 mm TAE-Anschlussdose AP (NFN) Für Aufputzmontage Mit Schraubanschlüssen Abmessungen

Mehr

Inhaltsverzeichnis. Kupfer 4. Glasfaser 8. Spezialprodukte 11. Cat 6A Portfolio 4. Cat 6 Portfolio 5. Cat 5e Portfolio 6.

Inhaltsverzeichnis. Kupfer 4. Glasfaser 8. Spezialprodukte 11. Cat 6A Portfolio 4. Cat 6 Portfolio 5. Cat 5e Portfolio 6. UL Quickreferenz Inhaltsverzeichnis Kupfer 4 Cat 6A Portfolio 4 Cat 6 Portfolio 5 Cat 5e Portfolio 6 Anschlussdosen 7 19" Plattformen 7 Glasfaser 8 Stecker 8 Adapter 10 Plattformen 11 Spezialprodukte

Mehr

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx

H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx H.D.S. Verkabelungssystem für FTTx Die H.D.S.-Spleißboxen für Kabelverzweiger (KVz) und Points of Presence (PoP) verbinden alle ein- und ausgehenden LWL-Kabel mit einseitig vorkonfektionierten, 12-faserigen

Mehr

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter

MegaLine von 1 10 Gbit/s Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 10 Gbit/s. Office. DataCenter MegaLine von 1 Zwei Technologien eine MegaLine Lösung Zwei Technologien Eine Lösung von 1 Office DataCenter The Quality Connection MegaLine Connect45 LinkExtender Problemloses und sicheres Verlängern der

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

/ DN-9005-KL-N

/ DN-9005-KL-N Anschlussdosen DIGITUS CAT 6 De Embedded Datendose, designkompatibel, Unterputz designkompatibel 241409 / DN-9005-KL-N CAT 6 Datendose, Unterputz DIGITUS CAT 6 De Embedded Datendose, designkompatibel,

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen

Mehr

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser,

Mehr

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden.

Farbkodierte LEDs zeigen den aktuellen Zustand des Konverters an und können zur Fehlerdiagnose im Netzwerk herangezogen werden. Ethernet Medienkonverter 100Base-FX/100Base-TX MICROSENS Allgemeines Der MICROSENS Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted-Pair- Kabel (100Base-TX) und Multimode- bzw. Monomode-Glasfaser

Mehr

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de.

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de. 5Office RZ FTTX Cu FlexBoot Tülle + Stecker (TM21, TM31, sacon ) Vorteile: preiswert 50μ Goldschichtdicke auf Kontakte Einordnung: DualBoot Standard Tülle + Umspritzung+ Stecker (TM21, TM31, sacon, EMT)

Mehr

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009

Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 Quelle: www.roewaplan.de Stand: April 2009 IT-Infrastruktur für das Rechenzentrum der neuen Generation Referent: Dipl.-Phys. Karl Meyer Senior Consultant Agenda Technologie für die RZ-Verkabelung Strukturen

Mehr

Ha-VIS mcon 7000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS mcon 7000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, managed, für den rauen Industriebereich Allgemeine Beschreibung Merkmale Werden für Netzwerke im rauen Industriebereich zusätzliche Dienste (Filterung, Priorisierung,

Mehr

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP IT_KAPITEL_03_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:36 Uhr 37 37 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSEN RJ45 CAT6 GESCHIRMT... 40 ZENTRALPLATTEN UND ABDECKRAHMEN ELSO... 40 AUFPUTZRAHMEN... 41 PATCHPANEL RJ45 CAT6

Mehr

LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen

LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen Datenblatt LWL AP-Verteilerbox LWL AP-Verteilerbox zum Spleissen Optional Spleisskassette R35 R+M Spleisskassette fwline Optional Spleisskassette R+M LWL-AP-Verteilerbox zum Spleissen Spleissmodul LWL

Mehr

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125

A/I-DQ(ZN)BH 2-12 Fasern G50/125, G50/125 OM3, G62,5/125 oder E9/125 Universalkabel Zentralbündelader - Fasern A/I-DQ(ZN)BH - Fasern G50/5, G50/5, G6,5/5 oder E9/5 3. LWL- Faser mit Primärcoating: 50µm, Multi- oder Singlemode (FOTAG Farbcode). mit Gel gefüllte Bündelader

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 FO-Endbox EVI 198 Kabelendverteiler AP 24 200 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 205 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse BELUGA 206 Spleiss- und

Mehr

Installationshandbuch BES. Inhaltsverzeichnis. Business Ethernet Service Installationshandbuch. Ersetzt Version:

Installationshandbuch BES. Inhaltsverzeichnis. Business Ethernet Service Installationshandbuch. Ersetzt Version: Installationshandbuch BES Ausgabedatum: Ersetzt 1 Autor: Milan Ilic gültig ab: gültig bis: Auf Widerruf Inhaltsverzeichnis Einleitung...2 Paketinhalt...3 Installationsanleitung...4 Troubleshooting...6

Mehr

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 LWL Messtechnik 204 Rotlichtquellen 204 LWL Messkabel 205 OTDR FiberBOX TM 206 Werkzeug 208 Drucker und Etiketten 209 Reinigen, Messen

Mehr

Schalter und Steckdosen

Schalter und Steckdosen Schalter und Steckdosen Arbeiten Sie an einem Projekt mit begrenztem oder schwer zugänglichem Platz für die Elektroinstallation? Zum Beispiel in einem Konferenzraum, einer Restaurantküche oder einer Eingangshalle?

Mehr

REDi-Way moderne RZ-Lösungen. networks are red!

REDi-Way moderne RZ-Lösungen.   networks are red! REDi-Way moderne RZ-Lösungen www.wgdonline.eu networks are red! REDi-Way mode MPK-Tru Red-MOD6 Verteilerfelder sind die flexible Lösung für die Kupferverkabelung auf Keystone-Modulbasis. Günstig in der

Mehr

Verkabelungslösungen LWL Übersicht

Verkabelungslösungen LWL Übersicht Inhalt Übersicht Übersicht Lichtwellenleiterkabel.2 Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel.4 eterware LWL-Anschlusskabel /.5 LWL Patchkabel.7 LWL PROFINET-Kabel.12 LWL-.13 1460830000 2014/2015.1 Übersicht

Mehr

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Grenzenlose Möglichkeiten in der LWL-Verkabelung IP54 IP54 LWL FTTx DataVoice ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Weniger Aufwand. Mehr Flexibilität. Universeller Einsatz. Überall dort, wo Glasfaserverbindungen

Mehr

Ha-VIS econ 7000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 7000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, im rauen Industrieumfeld Allgemeine Beschreibung Merkmale Die e der Produktfamilie Ha-VIS ermöglichen, je nach Typ, die Einbindung von bis zu zehn Endgeräten

Mehr

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX KONFIGURATIONSKONZEPT Neben der einfachen Planbarkeit geht der Trend in der Elektroinstallation hin zu fertig vorverkabelten und geprüften Systemen. Schlüsselfertiges Plug &

Mehr

AG-Sat Kompetenzseminar Stuttgart 21.Februar 2011

AG-Sat Kompetenzseminar Stuttgart 21.Februar 2011 AG-Sat Kompetenzseminar Stuttgart 21.Februar 2011 Agenda Sat-ZF, wie war s bisher Grundlagen optisches LNB Optische Übertragungsarten Konvertieren von LWL auf Koax Planungsbeispiele und Berechnung Rechenbeispiel

Mehr

MIT HELUKABEL ALLES AUS EINER HAND! Daten-, Netzwerk- & Bustechnik. Industrial Ethernet. Kabel Stecker Konfektionen Werkzeuge

MIT HELUKABEL ALLES AUS EINER HAND! Daten-, Netzwerk- & Bustechnik. Industrial Ethernet. Kabel Stecker Konfektionen Werkzeuge MIT HELUKABEL ALLES AUS EINER HAND! Daten-, Netzwerk- & Bustechnik Industrial Ethernet Kabel Stecker Konfektionen Werkzeuge ND.ETHERNET KUPFERKABEL Type Anwendung Kategorie Art. Nr. UL Ader Ø Mantel Ø

Mehr

BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten

BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten Andreas Siebold Seite 1 01.09.2003 BNC-, RJ45-, und Glasfaser- Netzwerkkarten Eine Netzwerkkarte (Netzwerkadapter) stellt die Verbindung des Computers mit dem Netzwerk her. Die Hauptaufgaben von Netzwerkkarten

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 Kabelendverteiler AP 24 198 Spleissbox 200 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 201 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse 204 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse

Mehr

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren Enterprise Networks EMEA Kernprodukte FÜR Rechenzentren RZ Kernprodukte 1 Rechenzentren MACHEN SIE ES RICHTIG, von Anfang an. Corning Cable Systems bietet zehntausende Glasfaserprodukte für praktisch alle

Mehr

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de

SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 Ziethenstrasse 18 + 49 40 656 56 09 22041 Hamburg info@sental.de SENTAL Export GmbH +49 40 656 92 01 22041 Hamburg info@sental.de Beschreibung Faserverteiler Box für innen Modell HO-2FO für die optische Verbindung zwischen Dropwire-Kabel zum Innenkabel, mit oder ohne

Mehr

Vorbemerkungen Multimedia-Verkabelung homeway, Systemvariante TwiGa

Vorbemerkungen Multimedia-Verkabelung homeway, Systemvariante TwiGa Vorbemerkungen Multimedia-Verkabelung homeway, Systemvariante TwiGa Vorbemerkungen: Verkabelungsart: Es ist grundsätzlich eine Sternverkabelung vom zentralen Kommunikationsverteiler der Wohnung zu den

Mehr

REDi-Way. Compact RNO. networks are red!

REDi-Way. Compact RNO.   networks are red! REDi-Way Compact RNO www.wgdonline.eu networks are red! In modernen und zukünftig geplanten Rechenzentren kommt es immer mehr auf die effektive Ausnutzung der verfügbaren Höheneinheiten im Rack als auch

Mehr

Ready to install. Anwendungen und Schema: Die folgenden Informationen unterstützen Sie bei der Planung und Installation

Ready to install. Anwendungen und Schema: Die folgenden Informationen unterstützen Sie bei der Planung und Installation Ready to install Anwendungen und Schema: Die folgenden Informationen unterstützen Sie bei der Planung und Installation der CECOFLEX/CECOFLEX Plus-Verkabelungssysteme und -Anschlussdosen. ANWENDUNGEN CECOFLEX

Mehr

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau Inhaltsverzeichnis RJ45 Anschlüsse 4 Cat 6 A Module und Patchkabel 4 Cat 6 Module und Patchkabel 5 Cat 5 Module und Patchkabel 6 Twisted Pair - Installationsleitungen

Mehr

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm)

Kabeltyp: STP. Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) Netzwerkkabel Token Ring Kabeltyp: STP Shielded Twisted Pair (Schirmung um jedes Adernpaar plus Gesamtschirm) max Frequenz: max Reichweite: Impedanz: Geschwindigkeit: 20 Mhz 100 m 160 Ohm 4 Mbit später

Mehr

Keystone-System Mehr als 70 Module Netzwerk Module Zubehör Patchpanel und Halterungen Das Keystone Haus Sichern mit System Easy USB RJ45 Cat.

Keystone-System Mehr als 70 Module Netzwerk Module Zubehör Patchpanel und Halterungen Das Keystone Haus Sichern mit System Easy USB RJ45 Cat. Keystone-System Mehr als 70 Module Netzwerk Module Zubehör Patchpanel und Halterungen Das Keystone Haus Sichern mit System Easy USB RJ45 Cat.8 86381 86379 RJ45 Buchse Cat.6 UTP 86408 RJ45 Buchse Cat.6A

Mehr

Buccaneer Serie 6000. Stabile, sofortige Verbindungen für raue Umgebungsbedingungen. bulgin. Zu den Daten USB THERMOPLASTISCHE VERSION

Buccaneer Serie 6000. Stabile, sofortige Verbindungen für raue Umgebungsbedingungen. bulgin. Zu den Daten USB THERMOPLASTISCHE VERSION Stabile, sofortige Verbindungen für raue Umgebungsbedingungen Die Rundstecker der Buccaneer-Serie 6000 verbinden einen einfachen Push-/Pull-Kupplungsmechanismus mit der bewährten Abdichtung gegen Umwelteinflüsse.

Mehr

Steuerkabel TT-Flex Katalog 2

Steuerkabel TT-Flex Katalog 2 Steuerkabel TT-Flex Katalog 2 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

OpDAT VIK - LWL-Anschlusstechnik mit vorkonfektionierten Installationskabeln

OpDAT VIK - LWL-Anschlusstechnik mit vorkonfektionierten Installationskabeln OpDAT VIK - LWL-Anschlusstechnik mit vorkonfektionierten Installationskabeln OpDAT PF VIK OpDAT PF Patchfeld VIK LC-D OpDAT PF Patchfeld VIK SC-D 1502007706-E 6 x LC-D aqua OM3 1502007712-E 12 x LC-D aqua

Mehr

USB 10/100 FAST ETHERNET. Benutzerhandbuch

USB 10/100 FAST ETHERNET. Benutzerhandbuch USB 10/100 FAST ETHERNET Benutzerhandbuch INHALTSVERZEICHNIS Einführung...1 Systemanforderungen...1 Spezifikationen...1 Bezeichnungen und Funktionen der Teile...2 Hardware Installation...3 Vorsichtsmaßnahme...3

Mehr

Quickreference: Ethernet für Automation

Quickreference: Ethernet für Automation Quickreference: Ethernet für Die wichtigste Forderung an die Verkabelung für ethernetbasierte sprotokolle ist die Verfügbarkeit der eingesetzten Komponenten im Betrieb. Gegen Datenunterbrüche wegen Vibration,

Mehr

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus und Plus flexible Verkabelungssysteme und Dosen Sternverteiler 12-fach T15.01.0012 977 820 008 Sternverteiler G03 AP (12-fach) beinhaltet: - AP-Gehäuse, weiss - Anschlussmodul für Telefonie und LAN (12-fach)

Mehr

DIGITUS LWL Komponenten

DIGITUS LWL Komponenten GLASFASERTECHNIK DIGITUS I LWL KOMPONENTEN DIGITUS LWL Komponenten In Zeiten der Globalisierung befinden sich die Netzwerkinfrastrukturen in einem unaufhörlichen Wachstum. Durch das Zusammenwachsen von

Mehr

u::lux RJ45-Stecker Montageanleitung www.u-lux.com office@u-lux.com Tel: +43/662/450 351-15 Fax: +43/662/450 351-16

u::lux RJ45-Stecker Montageanleitung www.u-lux.com office@u-lux.com Tel: +43/662/450 351-15 Fax: +43/662/450 351-16 u::lux RJ45-Stecker Montageanleitung www.u-lux.com office@u-lux.com Tel: +43/662/450 351-15 Fax: +43/662/450 351-16 u::lux GmbH Rechtes Salzachufer 42 5101 Bergheim Österreich Inhaltsverzeichnis Allgemeines...

Mehr

Glasfaserkomponenten. BKS MMCpro System. BKS MMCpro System. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Glasfaserkomponenten. BKS MMCpro System. BKS MMCpro System. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Systemlösungen Verteilerfelder und Zubehör... 16-17 Anschlussdosen und Zubehör... 17-18 Modultechnik...18 Installationskabel... 18-19 Patchkabel... 19-23 Meterware... 23 Werkzeug... 23 REDi-City REDi-City

Mehr

RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Dätwyler 7702 S/FTP flex/26+ Hirose TM31

RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Dätwyler 7702 S/FTP flex/26+ Hirose TM31 RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Dätwyler 7702 S/FTP flex/26+ Hirose TM31 Verwendungszweck Als Rangierkabel in Patchfeldern und für Geräteanschlussdosen für Netzwerke bis 10 GBit/s Merkmale

Mehr

Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör

Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör D-Sub Steckverbinder 7,2 mm 7,99 mm 9,4 mm 13,84 mm 14,19 mm 90 180 D-Sub Lötkelch gestanzter Kontakt D-Sub Lötkelch gestanzter Kontakt EMI-Filter D-Sub Lötkelch

Mehr

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale

HARTING econ 9000 Einführung und Merkmale HARTING Einführung und Merkmale HARTING 19 es, unmanaged, für die Installation in einem 19 Rack Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Produktfamilie HARTING econ 9000 ist für den Einsatz in den unterschiedlichsten

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM2, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a Kompaktader ø 0,9 mm Sekundär- und Primärcoating

Mehr

Stand: 01/2014. Irrtümer und technische Änderungen vorbehalten. Mit Erscheinen dieser Version verlieren alle vorherigen Versionen ihre Gültigkeit.

Stand: 01/2014. Irrtümer und technische Änderungen vorbehalten. Mit Erscheinen dieser Version verlieren alle vorherigen Versionen ihre Gültigkeit. Stand: 01/2014 Alle in diesem Katalog gesammelten Informationen wurden mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengestellt. Trotzdem können Fehler in Texten oder Abbildungen nicht vollständig ausgeschlossen werden.

Mehr

NEWS KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM

NEWS KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM NEWS 03 2017 KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM farbige Kennzeichnungsringe 10x 10 Stück zum Markieren von z.b. Netzwerkkabeln > Seite 4 RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM zum

Mehr