Kabelkonfektionen Katalog 11

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Größe: px
Ab Seite anzeigen:

Download "Kabelkonfektionen Katalog 11"

Transkript

1 Kabelkonfektionen Katalog 11

2 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör Aktiv Komponenten Swisscom Hausanschlusskasten Datacenter Universelle Kupferverkabelung " Stand-, Wandschränke und Zubehör Bauzubehör Kabelkonfektionen TV Installationsmaterial Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. AGB s unter

3 Katalog 11 Kabelkonfektionen 1 Inhaltsverzeichnis Seite Einführung Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.6 A geschirmt Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.6 geschirmt Patchkabel RJ45 HIROSE Kat.5e geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 A geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.5e geschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.6 ungeschirmt Patchkabel RJ45 AMP / EMT Kat.5e ungeschirmt Telefon Patchkabel RJ45 Kat.3 ungeschirmt Telefon Flachkabel ungeschirmt Telefon Y-Patchkabel ungeschirmt Patchkabelrollen Adapter Zubehör HIROSE Stecker Zubehör AMP / EMT Stecker Farbcodierclip LWL Steckerübersicht LWL Patchkabel Duplex 9 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex 50 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex OM3 Figur LWL Patchkabel Duplex OM4 Figur LWL Patchkabel Duplex 62.5 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex 9 / 125 Figur LWL Patchkabel Duplex OM3 Figur LWL Patchkabel Duplex OM4 Figur Pig-Tail Apparatekabel

4 Kabelkonfektionen 2 Katalog 11 Patchkabel Allgemein Ihre gewünschten Patchkabel werden vom Kabel bis zum Stecker mit grösster Exaktheit produziert. Hochstehender, moderner Maschienenpark garantiert Ihnen einen hohen Technologiestand Bewährte, aufeinander abgestimmte Prozesse garantieren Ihnen top Produkte Keine Kompromisse in Bezug auf Technik, Qualität und Service Alle unsere Patchkabel werden elektrisch geprüft Patchkabel Allgemein Gerne produzieren wir auch Ihr individuelles Patchkabel: Kabellänge und -Farbe Kabeltyp (EDV-Kabel, U72, Koaxialkabel) Steckertypen (RJ45, RJ11, TT89, D-Sub, BNC, F-Stecker usw.) Y-Patchkabel Haubenfarbe RJ45 Patchkabel mit unterbrochenem Schirm Beschriftung Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Jet-Print Aufdruck pro Seite Bezeichnung Kabelmarkierer pro Seite

5 Katalog 11 Kabelkonfektionen 3 Patchkabel Hirose Kat.6 A S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-31 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat.6 A S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-31 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

6 Kabelkonfektionen 4 Katalog 11 Patchkabel Hirose Kat.6 S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-21 Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat.6 S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-21 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

7 Katalog 11 Kabelkonfektionen 5 Patchkabel Hirose Kat. 5e S / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 5502 flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-11 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat. 5e S / UTP PVC Kabel: Uninet 5502 flex FR / PVC 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: RJ45 Hirose TM-11 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

8 Kabelkonfektionen 6 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 A S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 AMP EMT Kat. 6 A Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 A S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: RJ45 AMP EMT Kat. 6 A Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

9 Katalog 11 Kabelkonfektionen 7 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 S / FTP halogenfrei Kabel: Uninet 7702 flex FRNC / LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 6 Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 S / FTP PVC Kabel: Uninet 7702 flex FR / PVC 4P 600MHz, Ø 5.8mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 6 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

10 Kabelkonfektionen 8 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 5e S / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 5502 flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 5e Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 7 violett 8 orange 9 weiss Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 5e S / UTP PVC Kabel: Uninet 5502 flex FR / PVC 4P 100MHz, Ø 5.1mm, geschirmt Stecker: AMP EMT Kat. 5e Aufschaltung 1:1 1 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

11 Katalog 11 Kabelkonfektionen 9 Patchkabel AMP EMT Kat. 6 U / UTP halogenfrei Kabel: Uninet 602 flex FRNC / LSOH 4P 250MHz, Ø 5.1mm, ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.6 Aufschaltung 1:1 0 schwarz 2 blau 3 grau 4 grün 5 gelb 6 rot 9 weiss _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel AMP EMT Kat. 6 U / UTP PVC Kabel: Uninet 602 flex FR / PVC 4P 250MHz, Ø 5.1mm, ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.6 Aufschaltung 1:1 nur in grau erhältlich m m m m m m m m m m m m m m m m

12 Kabelkonfektionen 10 Katalog 11 Patchkabel AMP EMT Kat. 5e U / UTP halogenfrei Kabel: Multinet flex FRNC / LSOH 4P 100MHz, Ø 5.2mm,ungeschirmt Stecker: AMP EMT Kat.5e Aufschaltung 1:1 3 grau 4 grün 5 gelb Ref_Nr _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

13 Katalog 11 Kabelkonfektionen 11 Telefon Patchkabel Kat. 3 UTP halogenfrei Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² halogenfrei, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: 1:1, Pin 4-5, m m m m m m m m Telefon Patchkabel Kat. 3 UTP PVC Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² PVC, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: 1:1, Pin 4-5, m m m m m m m m

14 Kabelkonfektionen 12 Katalog 11 Telefon Patchkabel RJ45 Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 4 Aufschaltung: 1:1, Pin 4 5, m m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ11 Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 FCC 6 / 4 Aufschaltung: 1:1, Pin 2,3,4, m m m m m m m m m

15 Katalog 11 Kabelkonfektionen 13 Telefon Patchkabel RJ11 - TT89 CH Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 6 / 4 TT89 Aufschaltung: CH Pin 2,3 1a,1b und 4,5 2a,2b m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ11 - TT89 USA Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ11 6 / 4 TT89 Aufschaltung: USA Pin 3,4 1a,1b und 2,5 2a,2b m m m m m m m m m m m

16 Kabelkonfektionen 14 Katalog 11 Telefon Patchkabel RJ45 - RJ11 CH Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 8 / 8 RJ11 6 / 4 Aufschaltung: CH Pin 4,5 2,3 und 3,6 4, m m m m m m m m m m Telefon Patchkabel RJ45 - RJ11 USA Kabel: Flachkabel 4L halogenfrei, schwarz, ungeschirmt Stecker: RJ45 8 / 8 RJ11 6 / 4 Aufschaltung: USA Pin 4,5 3,4 und 3,6 2, m m m m m m m m m

17 Katalog 11 Kabelkonfektionen 15 Telefon Y-Patchkabel UTP RJ45 Kabel: Rundkabel 4x0.14mm² halogenfrei, grün, Ø 3.0mm, ungeschirmt Stecker: RJ45 FCC 8 / 8 Aufschaltung: Pin 4,5 4,5 und 3,6 4, m

18 Kabelkonfektionen 16 Katalog 11 Patchkabelrolle Kabel: Uninet 7702 flex PUR 4P 600MHz, Ø 6.4mm, orange Stecker: RJ45 Kat.6 Hirose TM-21 Dimension: 240x190x65mm (HxBxT) Aufschaltung 1: m Kabelrolle Kunststoff schwarz 1. Seite: Stecker RJ45 Kat.6 Hirose TM Seite: Kupplung RJ45 Kat.6 STP, eingebaut in FLF Dose Aufschaltung 1:1 maximale Kablänge: 70m Kabel muss separat bestellt werden! Ref.-Nr PUR Kabel Uninet 7702 zu Kabelrolle Uninet 7702 flex PUR 4P 600MHz, Ø 6.4mm, orange Gewicht: kg / m Ref.-Nr max m

19 Katalog 11 Kabelkonfektionen 17 19" Durchführungspanel für 24xRJ45 Verbinder Höhe Farbe HE alu RJ45 Verbinder Kat.6 STP 2xRJ45 Aufschaltung 1: Verbindungsbox Kat.6 STP Schneidklemmenanschlüsse LSA+ (AWG , Ø mm), 8L + Schirm Abmessung: 48x25x19mm (LxBxH) Kupplung 2xRJ45 Kat.5e geschirmt Aufschaltung: 1:1, kabellos Kupplung 2xRJ45 Keystone Kat.5e geschirmt Aufschaltung: 1:1, kabellos Kupplung 2xRJ45 8/8 f/f ungeschirmt Aufschaltung: 1:

20 Kabelkonfektionen 18 Katalog 11 Adapter 3xRJ45 f / f / f ungeschirmt Aufschaltung 1: Adapter 3xRJ45 f / f / f geschirmt Aufschaltung: 4,5 4,5 und 3,6 4, Adapterkabel RJ45 - TT83 ungeschirmt Aufschaltung: 1:1 : 0.2m Adapterkabel 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 4,5 4,5 und 3,6 4,5 : 0.2m Adapterkabel 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 4,5,3,6 und 4,5,7,8 4,5,3,6 : 0.2m Adapterkabel Ethernet 10Base-T 3xRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 1,2,3,6 und 4,5,7,8 1,2,3,6 : 0.2m

21 Katalog 11 Kabelkonfektionen 19 Adapterkabel 3XRJ45 m / f / f geschirmt Aufschaltung: 1,2,3,6 1,2,3,6 (10Base-T) und 4,5,7,8 4,5,3,6 : 0.2m

22 Kabelkonfektionen 20 Katalog 11 HIROSE Stecker geschirmt für Kabel AWG26 / 0.14mm² Bezeichnung Kategorie Kennfarbe TM-31 6 A gelb TM-21 6 rot TM-11 5e neutral KABLAN Haube zu HIROSE Stecker TM-11 Kabelöffnung: Ø 5.5mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange KABLAN Haube zu HIROSE Stecker TM-21 + TM-31 Kabelöffnung: Ø 6.5mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange Farbclips zu KABLAN Haube Farbe schwarz blau grün gelb rot violett orange

23 Katalog 11 Kabelkonfektionen 21 Service Koffer HIROSE Kat.5e TM-11 1x Crimpzange für HIROSE TM-11 1x Abmantelwerkzeug 50x Stecker RJ45 8 / 8 HIROSE TM-11 Kat.5e je 20x KABLAN Hauben Ø 5.5mm in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot, violett, orange je 40x KABLAN Farbclips in den Farben: blau, rot, grün, gelb Service Koffer HIROSE Kat.6 TM-21 1x Crimpzange für HIROSE TM-21 1x Abmantelwerkzeug 50x Stecker RJ45 8 / 8 HIROSE TM-21 Kat.6 je 20x KABLAN Hauben Ø 6.5mm in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot, violett, orange je 40x KABLAN Farbclips in den Farben: blau, rot, grün, gelb Presszangenset HIROSE Für Kat.5e TM 11, Kat.6 TM 21, Kat.6a TM 31 original HIROSE Werkzeug mit Zubehör

24 Kabelkonfektionen 22 Katalog 11 EMT Stecker Kat. 6 A STP für Kabel AWG24 26 bestehend aus: Bezeichnung EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Steckkörper Kat.6 A EMT Rechen (Wire Holder) EMT Stecker Kat. 6 STP für Kabel AWG bestehend aus: Bezeichnung EMT Steckkörper Kat EMT Rechen (Wire Holder) EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Stecker Kat. 6 UTP für Kabel AWG24 26 bestehend aus: Bezeichnung EMT Steckkörper Kat EMT Rechen (Wire Holder) EMT Hülse (Shield) Ø mm EMT Haube zu Stecker Kat.6 A STP und Kat.6 STP Kabelöffnung: Ø mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange

25 Katalog 11 Kabelkonfektionen 23 EMT Haube zu Stecker Kat.6 UTP Kabelöffnung: Ø mm Farbe weiss schwarz grau grün blau gelb rot violett orange Modular Stecker RJ11 / RJ12 UTP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ11 6P / 4C rund RJ12 6P / 6C rund Modular Stecker RJ45 UTP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ45 8P / 8C flach Modular Stecker RJ45 STP für Flach- und Rundkabel 0.14mm² Bezeichnung Kabel RJ45 8P / 8C flach RJ45 8P / 8C rund RJ45 8P / 8C rund für Draht mm 2

26 Kabelkonfektionen 24 Katalog 11 VIK Haube zu Modular Stecker Farbe schwarz gelb rot orange violett Service Koffer AMP Kat.5e 1x Universal Crimpzange 1x Abmantelwerkzeug 50x Modular Stecker RJ45 8P / 8C STP 20x Modular Stecker RJ45 8P / 8C UTP flach 20x Modular Stecker RJ45 8P / 8C UTP rund 40x Modular Stecker RJ12 6P / 6C UTP flach 40x Modular Stecker RJ11 6P / 4C UTP flach 40x Modular Stecker RJ11 4P / 4C UTP flach je 20x VIK Haube in den Farben: schwarz, grau, grün, blau, gelb, rot Presszange AMP professionelle Handzange für 8-polige RJ45 Standard Stecker Presszange EMT Pro-Crimper Handzange für 8-polige EMT-Modular Stecker für Kabel mit Ø mm

27 Katalog 11 Kabelkonfektionen 25 Feldstecker Kat.5e FM45 Aufschaltung nach T568A für Draht mm und Litzen mm für Kabeldurchmesser: mm Farbcodierclip u FM45 Stecker Set à 10 Stück Farbe anthrazit braun grau rot violett grün gelb blau

28 Kabelkonfektionen 26 Katalog 11 Patchkabel Allgemein Ihre gewünschten Glasfaserkonfektionen werden vom Kabel bis zum Stecker mit grösster Exaktheit produziert. Hochstehender, moderner Maschinenpark garantiert Ihnen einen hohen Technologiestand Bewährte, aufeinander abgestimmte Prozesse garantieren Ihnen top Produkte Keine Kompromisse in Bezug auf Technik, Qualität und Service unsere Patchkabel sind standardmässig gekreuzt Patchkabel nach Kundenwunsch Gerne produzieren wir auch Ihr individuelles Patchkabel: Kabellänge Fasertyp (9 / 125, 50 / 125, OM3, OM4, 62.5 / 125) Kabeltyp (Figur 0, Figur 8) Steckertyp (LC, E2000, SC, ST, FC / PC, LX.5) Peitschenlänge Knickschutzfarbe Beschriftung Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Jet-Print Aufdruck pro Seite Kabelbeschriftung Mit Nummerierung, Kabellänge, Firmenname, etc. nach Ihrem Wunsch Bezeichnung Kabelmarkierer beschriftet pro Seite

29 Katalog 11 Kabelkonfektionen 27 Steckerübersicht E2000 Push-Pull Verbinder Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 / OM4 Gehäusefarbe blau grün beige beige LC Push-Pull Verbinder Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 OM4 Gehäusefarbe blau grün schwarz / beige schwarz / türkis schwarz / erikaviolett SC Push-Pull Verbinder Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) Fasertyp Singlemode PC Singlemode APC Multimode OM3 / OM4 Gehäusefarbe blau grün beige beige ST Bajonett-Verschluss aus Metall Vollkeramik-Ferrule (2.5mm) FCPC Schraubverschluss aus Metall Vollkeramik-Ferrule (2.5mm)

30 Kabelkonfektionen 28 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - E2000APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - LC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

31 Katalog 11 Kabelkonfektionen 29 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - SC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

32 Kabelkonfektionen 30 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 E2000APC - FC / PC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC - LC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

33 Katalog 11 Kabelkonfektionen 31 VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - LC / APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - E2000APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

34 Kabelkonfektionen 32 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 LC - SC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC / APC - SC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

35 Katalog 11 Kabelkonfektionen 33 VL Duplex AD 9 / 125 LC- ST gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 LC - FC / PC gelb Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5.2, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

36 Kabelkonfektionen 34 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 SC - SC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 SC - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

37 Katalog 11 Kabelkonfektionen 35 VL Duplex AD 9 / 125 SC - FC / PC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 ST - ST gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

38 Kabelkonfektionen 36 Katalog 11 VL Duplex AD 9 / 125 ST - FC / PC gelb Technsche Angaben:, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 9 / 125 FC / PC - FC / PC gelb Technsche Angaben:, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

39 Katalog 11 Kabelkonfektionen 37 VL Duplex AD 9 / 125 LC - LC / APC gelb, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

40 Kabelkonfektionen 38 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 E E2000 orange Technsche Angaben: m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 E LC orange Technsche Angaben: m m m m m m m m m m m m m m m

41 Katalog 11 Kabelkonfektionen 39 VL Duplex AD 50 / 125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

42 Kabelkonfektionen 40 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 E FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 LC - LC m m m m m m m m m m m m m m m

43 Katalog 11 Kabelkonfektionen 41 VL Duplex AD 50 / 125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

44 Kabelkonfektionen 42 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 LC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

45 Katalog 11 Kabelkonfektionen 43 VL Duplex AD 50 / 125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 SC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

46 Kabelkonfektionen 44 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 ST - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 ST - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

47 Katalog 11 Kabelkonfektionen 45 VL Duplex AD 50 / 125 FC / PC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E E2000 türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

48 Kabelkonfektionen 46 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E LC türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

49 Katalog 11 Kabelkonfektionen 47 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 E FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

50 Kabelkonfektionen 48 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - LC türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m

51 Katalog 11 Kabelkonfektionen 49 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 LC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m

52 Kabelkonfektionen 50 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - SC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

53 Katalog 11 Kabelkonfektionen 51 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 SC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplx AD 50 / 125 OM3 ST - ST türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

54 Kabelkonfektionen 52 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM3 ST - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM3 FC / PC - FC / PC türkis m m m m m m m m m m m m m m m m

55 Katalog 11 Kabelkonfektionen 53 VL Duplex AD 50 / 125 OM4 LC - LC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 50 / 125 OM4 LC - SC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m

56 Kabelkonfektionen 54 Katalog 11 VL Duplex AD 50 / 125 OM4 SC - SC erikaviolett m m m m m m m m m m m m m m m

57 Katalog 11 Kabelkonfektionen 55 VL Duplex AD 62.5 / 125 E E2000 orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 E LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

58 Kabelkonfektionen 56 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

59 Katalog 11 Kabelkonfektionen 57 VL Duplex AD 62.5 / 125 E FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

60 Kabelkonfektionen 58 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

61 Katalog 11 Kabelkonfektionen 59 VL Duplex AD 62.5 / 125 LC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

62 Kabelkonfektionen 60 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 SC - FC / PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

63 Katalog 11 Kabelkonfektionen 61 VL Duplex AD 62.5 / 125 ST - ST orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex AD 62.5 / 125 ST - FC / PC orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m

64 Kabelkonfektionen 62 Katalog 11 VL Duplex AD 62.5 / 125 FC / PC - FC / PC orange Kabel LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm Peitschenlänge pro Seite 200mm m m m m m m m m m m m m m m m m

65 Katalog 11 Kabelkonfektionen 63 VL Duplex Figur 8 9 / 125 LC - LC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex Figur 8 9 / 125 LC / APC-LC / APC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

66 Kabelkonfektionen 64 Katalog 11 VL Duplex Fiur 8 9 / 125 LC-LC / APC gelb Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m VL Duplex Figur 8 50 / 125 OM3 LC-LC türkis Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm m m m m m m m m m m m m m m m m

67 Katalog 11 Kabelkonfektionen 65 VL Duplex Figur 8 50 / 125 OM4 LC-LC erikaviolett Kabel LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm m m m m m m m m m m m m m m m m

68 Kabelkonfektionen 66 Katalog 11 Pig-Tail Pig-Tail E2000 Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 E2000APC grün 2.0m Pig-Tail 9 / 125 E2000 blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 E2000 beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 E2000 beige 2.0m Pig-Tail LC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 LC / APC grün 2.0m Pig-Tail 9 / 125 LC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 LC beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 LC türkis 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM4 LC erikaviolett 2.0m Pig-Tail SC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 SC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 SC beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 SC türkis 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM4 SC erikaviolett 2.0m Pig-Tail ST Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 ST blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 ST beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 ST türkis 2.0m Pig-Tail FC / PC Bezeichnung Pig-Tail 9 / 125 FC / PC blau 2.0m Pig-Tail 50 / 125 FC / PS beige 2.0m Pig-Tail 50 / 125 OM3 FC / PC türkis 2.0m

69 Katalog 11 Kabelkonfektionen 67 Apparatekabel Stecker Typ12 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m m Apparatekabel Stecker Typ12 / Kupplung C13 90 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m Apparatekabel Stecker C14 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe schwarz m Apparatekabel Stecker C14 / Kupplung C13 (Typ113) Kabel 3x0.75mm² 6A / 250V Farbe grau m m

70 Kabelkonfektionen 68 Katalog 11 Apparatekabel Stecker Typ23 / Kupplung C19 Kabel 3x1.5mm² 16A / 250V Farbe schwarz m * weitere Apparate- und Verlängerungskabel auf Anfrage.

71

72 11.14 Version 3.0

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8

Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Universelle Kupferverkabelung Katalog 8 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6

Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6 Swisscom Hausanschlusskasten Katalog 6 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL

Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Katalog für Datennetzwerktechnik, Telekommunikation und Videoüberwachung Fiber Optic-LWL Volition Fiber to the desk Kupferdatentechnik Datenschränke 19 Aktive Komponenten Kupferanschlusstechnik Verteiler

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 116 Anschlussdosen

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Smart Cost Smart Cost Smart Cost Datentechnik AG T. +49(0)6257/50 600-0 F. +49(0)62 57/50 600-10 www.wgdonline.eu Systemlösungen Glasfaserkomponenten Kupferkomponenten Verteilerfeld... 110 Anschlussdosen

Mehr

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring Artikelkategorie Artikelbezeichnung Montageclip für Hutschiene 50mm mit integrierter Drahtfeder Pretium UniCam SC-Stecker MM OM2 G50µ mit Keramik-Ferrule, Gehäuse schwarz; 3mm und 900µ boot, Crimp Ring

Mehr

TV Installationsmaterial Katalog 12

TV Installationsmaterial Katalog 12 TV Installationsmaterial Katalog 12 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung

Stecker & Kupplungen. MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) E2000 Stecker & Kupplung (LSH) LC Stecker & Kupplung Patchkabel Stecker & Kupplungen MTP/MPO Stecker & Kupplung (Push-Pull Verriegelung) - Normen IEC 61754-7, TIA 604-5 - Ferrule mit 4, 8, 12, 24, 32 bis 72 Fasern - Gehäuse (Singlemode APC: Standard grün,

Mehr

19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9

19 Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 19" Stand-, Wandschränke und Zubehör Katalog 9 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08

Mehr

oder Cat.5E Verlängerung!

oder Cat.5E Verlängerung! Die universelle ECOLAN Cat.6 oder Cat.5E Verlängerung! Die schnelle Lösung für den Notfall oder zum Aufbau einer temporären Kabelanlage Bis 90 m im Handumdrehen! Ideale Verlängerung von Ethernetkabeln

Mehr

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer

Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer Sonderpostenliste Kupfer Kupfer-Datenkabel inkl. Kupfer LKD7KS500740000 970 m 0,35 /m MegaLine D1-20 SF U flex 4P H Kategorie: 5 Außenmantel: halogenfreier, Farbe: lichtgrau, RAL-7035 LKD7KS600180000 23836

Mehr

Datenblatt LWL-Simplexkabel

Datenblatt LWL-Simplexkabel Datenblatt LWLSimplexkabel Kompaktader LSFHMantel Zugentlastung (Aramidgarn) Faser H&S Simplexkabel mit Kompaktadern 2.0 und 2.7 mm LWLSimplexkabel sind geeignet für Installationen im Innern von Gebäuden,

Mehr

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Verbinderübersicht 52 Vorkonfektionierte LWL Kabel 54 SpiderLINE TM LT Bündeladerkabel 55 SpiderLINE TM BC Breakout Cable 56 SpiderLINE TM RC Riser Cable

Mehr

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 02/14 602 71 01 Freenet Datenkabel 4P UTP 4x2x0.5 grau PVC, Kat.5, 125MHz 635

Mehr

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4

Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Lichtwellenleiter und Zubehör Katalog 4 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv

Mehr

Anschlusskabel. TAE-F-Stecker auf RJ11 (6p4c) Stecker. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ45. Hörerkabel PREMIUM. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ11

Anschlusskabel. TAE-F-Stecker auf RJ11 (6p4c) Stecker. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ45. Hörerkabel PREMIUM. Modular-Patchkabel flach RJ11-RJ11 Telekommunikation TAE-F-Stecker 150 Modular-Patchkabel 150 Hörerkabel PREMIUM 150 TAE-F-Verlängerungskabel 152 VoIP Patchkabel Cat.6 S/FTP 153 ISDN Patch-Panel 19 154 ISDN Adapter 155 Multiport Adapter

Mehr

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, R&M freenet-hws-mdm Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 59 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 04/07 R&M freenet HE-Nr. ELDAS Bezeichnung RG BP 635 00 05 967 620 005 R&Mfreenet

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP / /MPO 74 Technische Daten MTP 12 76 Technische Daten MTP 24 78 SpiderLINE TM MTP Elite Trunks 82 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 84 Anwendung

Mehr

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt.

Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Brutto-Preisliste, Kabelendverschlüsse Exkl. MwSt. Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 06/14 662 55 01 H-BEP bis 12WE, Einführung unten, leer ohne Kabelführung, B250xH255xT100

Mehr

Schalter und Steckdosen

Schalter und Steckdosen Schalter und Steckdosen Arbeiten Sie an einem Projekt mit begrenztem oder schwer zugänglichem Platz für die Elektroinstallation? Zum Beispiel in einem Konferenzraum, einer Restaurantküche oder einer Eingangshalle?

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200 Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 1HE, Basisgehäuse,

Mehr

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005)

DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse, Farbe Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse Basisgehäuse für Spleißboxenmontage Robustes Stahlblech Ausziehbar DN-96200-2U Erhältlich in Grau und Schwarz Kurzbeschreibung DIGITUS LWL-Spleißbox, 2HE, Basisgehäuse,

Mehr

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel

Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel Kupfer-Rangier- und Anschlusskabel 185 RJ45 Rangierkabel Kat.6 A 186 RJ45 Rangierkabel Kat.6 188 RJ45 Rangierkabel Kat.5 190 RJ45 Rangierkabel Industrie 192 Spezifikationen

Mehr

VARIOSUB RJ45/IP20 Steckverbinder

VARIOSUB RJ45/IP20 Steckverbinder VARIOSUB RJ4/IP0 Steckverbinder VARIOSUB-RJ4/IP0 wurde für den Einsatz von RJ4-Steckverbindern in rauher industrieller Umgebung entwickelt. Damit können Geräte für das Industrial-Ethernet auch den Standard-Steckverbinder

Mehr

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten

Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail, Kupplungen und Spleisskassetten Pigtail 124 Kupplungen 126 Hybridkupplungen 129 Spleisskassette 130 LWL Kabelaufteilbox 131 123 PIGTAIL E2000 LC SC H+S R&M 2 m, magenta BG/BG 966080 966078 2 m,

Mehr

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2

VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem. Technisches Datenblatt VWL Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem Technisches Datenblatt VWL 064.442 Version 2.2 VARIOline Glasfaser Verkabelungssystem VARIOline ist die speziell für hochwertige Campus und Gebäudebackbone Verbindungen

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO 62 SpiderLINE TM MTP Elite MiniCore-Trunk 64 Patch- und Harnesskabel MTP Elite 67 MTP Baugruppenträger-Lösung 68 MTP Modularpanel-Lösung

Mehr

Fiber Optic Connections

Fiber Optic Connections Lichtwellenleiter Verbindungen Fiber Optic Connections 2016/2017 Glasfaser Patchkabel OM4 & OM3 Fiber Patch Cord OM4 & OM3 Glasfaser Patchkabel OM4 - Duplex Patchkabel Multimode - UPC, 850 nm, 25/0,25

Mehr

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel

Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Vorkonfektionierte SpiderLINE TM und Patchkabel Verbinderübersicht 52 Vorkonfektionierte LWL Kabel 54 SpiderLINE TM LT Bündeladerkabel 55 SpiderLINE TM BC Breakout Cable 56 SpiderLINE TM RC Riser Cable

Mehr

Telefon-Anschlussdosen

Telefon-Anschlussdosen Telefon-Anschlussdosen TAE-Anschlussdose AP (NF) Für Aufputzmontage Mit Schraubanschlüssen Abmessungen : 80 x 65 x 28 mm TAE-Anschlussdose AP (NFN) Für Aufputzmontage Mit Schraubanschlüssen Abmessungen

Mehr

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL

Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL für Kupfer und LWL Sicherheitssysteme für Kupfer und LWL 339 Kupfer-Sicherheitsstufe 1, visuell 340 Kupfer-Sicherheitsstufe 2, mechanisch / visuell 343 Kupfer-Sicherheitsstufe 3, Ein- / Aussteckschutz

Mehr

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung

EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP /MPO Multifiber-Lösung EasyCONNECT TM MTP und 62 Technische Daten 62 SpiderLINE TM MTP Trunks 70 Patch- und Harnesskabel MTP 72 Spezialanwendungen 75 MTP Baugruppenträger-Lösungen 76

Mehr

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung

Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemodefaser- oder Multimodefaser-Ausführung Optische Duplex Patchleitungen mit unterschiedlichen Steckertypen (ST, LC, SC) in Singlemodefaser-

Mehr

/ DN-9005-KL-N

/ DN-9005-KL-N Anschlussdosen DIGITUS CAT 6 De Embedded Datendose, designkompatibel, Unterputz designkompatibel 241409 / DN-9005-KL-N CAT 6 Datendose, Unterputz DIGITUS CAT 6 De Embedded Datendose, designkompatibel,

Mehr

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice

STX-Industry Industrielle Steckverbinder-Plattform. Die Zukunft der industriellen Steckverbindung. Neues Bild. DataVoice Das entscheidenden mit den Vorteilen bei der Feldkonfektionierung Feldkonfektionierung in der Industrie bedeutet häufig: unzugängliche Stellen und zusätzliche Belastung durch Schmutz. Komplizierte Einzelteile,

Mehr

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen

MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP. Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen MIPP: Die industrielle Anschlussund Patching-Lösung MIPP Glasfaser-Spleißbox, Kupfer- Patch-Panel oder kombinierte Anwendungen Robuste Qualität, einfache Installation und hohe Portdichte MIPP Das industrietaugliche

Mehr

Verkabelungslösungen LWL Übersicht

Verkabelungslösungen LWL Übersicht Inhalt Übersicht Übersicht Lichtwellenleiterkabel.2 Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel.4 eterware LWL-Anschlusskabel /.5 LWL Patchkabel.7 LWL PROFINET-Kabel.12 LWL-.13 1460830000 2014/2015.1 Übersicht

Mehr

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54

ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Grenzenlose Möglichkeiten in der LWL-Verkabelung IP54 IP54 LWL FTTx DataVoice ODB 54 LWL Wandverteiler IP54 Weniger Aufwand. Mehr Flexibilität. Universeller Einsatz. Überall dort, wo Glasfaserverbindungen

Mehr

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203

Reinigen, Messen und Werkzeug. Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 Reinigungsmaterial 200 Reinigungskoffer EasyCLEAN TM 202 Mikroskope 203 LWL Messtechnik 204 Rotlichtquellen 204 LWL Messkabel 205 OTDR FiberBOX TM 206 Werkzeug 208 Drucker und Etiketten 209 Reinigen, Messen

Mehr

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP

DE-EMBEDDED LINE CAT6 STP IT_KAPITEL_03_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:36 Uhr 37 37 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSEN RJ45 CAT6 GESCHIRMT... 40 ZENTRALPLATTEN UND ABDECKRAHMEN ELSO... 40 AUFPUTZRAHMEN... 41 PATCHPANEL RJ45 CAT6

Mehr

Schalter und Steckdosen

Schalter und Steckdosen Schalter und Steckdosen Arbeiten Sie an einem Projekt mit begrenztem oder schwer zugänglichem Platz für die Elektroinstallation? Zum Beispiel in einem Konferenzraum, einer Restaurantküche oder einer Eingangshalle?

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen

Mehr

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de.

5Office RZ FTTX. Cu Patchkabel. FlexBoot. DualBoot Standard. DualBoot PushPull. DualBoot LED. Standard-Steckerarten. 72 www.easylan.de. 5Office RZ FTTX Cu FlexBoot Tülle + Stecker (TM21, TM31, sacon ) Vorteile: preiswert 50μ Goldschichtdicke auf Kontakte Einordnung: DualBoot Standard Tülle + Umspritzung+ Stecker (TM21, TM31, sacon, EMT)

Mehr

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz

Datenblatt OpDAT vorkonfektionierte Spleißkassette 12xSC-PC OM2 mit Crimpspleißschutz Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/6 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Vorkonfektionierte Spleißkassette bestückt mit 12 Pigtails mit SC-Steckern geeignet für den Einbau in folgende

Mehr

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus

sortiment CECOFLEX und CECOFLEX Plus und Plus flexible Verkabelungssysteme und Dosen Sternverteiler 12-fach T15.01.0012 977 820 008 Sternverteiler G03 AP (12-fach) beinhaltet: - AP-Gehäuse, weiss - Anschlussmodul für Telefonie und LAN (12-fach)

Mehr

Glasfaserkomponenten. BKS MMCpro System. BKS MMCpro System. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Glasfaserkomponenten. BKS MMCpro System. BKS MMCpro System. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Systemlösungen Verteilerfelder und Zubehör... 16-17 Anschlussdosen und Zubehör... 17-18 Modultechnik...18 Installationskabel... 18-19 Patchkabel... 19-23 Meterware... 23 Werkzeug... 23 REDi-City REDi-City

Mehr

LWL-Installationskabel

LWL-Installationskabel LWL-Installationskabel 203 Breakoutkabel I-V (ZN) HH 204 Mini Breakoutkabel I-V(ZN) H 205 Zentral Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 206 Verseilte Bündeladerkabel I/A-DQ (ZN) BH 207 Zentral Bündeladerkabel

Mehr

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau

DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau DNV-GL zugelassene Produkte für den Schiffbau Inhaltsverzeichnis RJ45 Anschlüsse 4 Cat 6 A Module und Patchkabel 4 Cat 6 Module und Patchkabel 5 Cat 5 Module und Patchkabel 6 Twisted Pair - Installationsleitungen

Mehr

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface

HARTING econ Technische Kennwerte RJ45. econ 9000 A 1. Ethernet Interface Technische Kennwerte RJ45 Ethernet Interface Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 x 10/100Base-T(X) x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Shielded Twisted Pair (STP) oder Unshielded Twisted Pair (UTP),

Mehr

NEWS KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM

NEWS KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM NEWS 03 2017 KABELMARKER-CLIPS ZIFFERN 0-9, FÜR KABELDURCHMESSER BIS 6 MM farbige Kennzeichnungsringe 10x 10 Stück zum Markieren von z.b. Netzwerkkabeln > Seite 4 RJ45 FENSTERDURCHFÜHRUNG ULTRA-SLIM zum

Mehr

Spleissboxen und Spleissgehäuse

Spleissboxen und Spleissgehäuse Spleissboxen 196 OptoBOX 196 Kabelendverteiler AP 24 198 Spleissbox 200 Spleiss- und SpiderLINE TM Box Light 201 Spleisspatchgehäuse FLEX 202 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse 204 Spleiss- und Spleisspatchgehäuse

Mehr

Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör

Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör Produktübersicht Steckverbinder & Zubehör D-Sub Steckverbinder 7,2 mm 7,99 mm 9,4 mm 13,84 mm 14,19 mm 90 180 D-Sub Lötkelch gestanzter Kontakt D-Sub Lötkelch gestanzter Kontakt EMI-Filter D-Sub Lötkelch

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange

Datenblatt OpDAT Pigtail E2000-PC, OM2, orange Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM2, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a Kompaktader ø 0,9 mm Sekundär- und Primärcoating

Mehr

Max. Zugbeanspruchung beim Verlegen: 300 N an der Zugschnur; höhere Werte auf Anfrage. Bei Zug am Kabelmantel siehe Datenblatt des Kabelherstellers.

Max. Zugbeanspruchung beim Verlegen: 300 N an der Zugschnur; höhere Werte auf Anfrage. Bei Zug am Kabelmantel siehe Datenblatt des Kabelherstellers. rvorkonfektionierte LWL-BREAKOUT-KABEL MIT 2 FASERN HLPSBxx02z Artikelnummer: HLPSBxx02z rbauart ZUG- UND SCHUTZELEMENT Kunststoff-Wellschlauch als Stecker- und Peitschenschutz; mit Schrumpfschlauch am

Mehr

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren

Enterprise Networks EMEA. Kernprodukte FÜR. Rechenzentren Enterprise Networks EMEA Kernprodukte FÜR Rechenzentren RZ Kernprodukte 1 Rechenzentren MACHEN SIE ES RICHTIG, von Anfang an. Corning Cable Systems bietet zehntausende Glasfaserprodukte für praktisch alle

Mehr

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC

LWL-Kupplungen. ST simplex Kupplung. ST duplex Kupplung. ST - SC simplex Kupplung. ST - SC duplex Kupplung. SC simplex Kupplung. LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen ST, SC LWL-Kupplungen LWL- Kupplungen werden in Spleissverteilern als Schnittstelle zur Verbindung von Patchkabeln mit konfektioniertem LWL- Kabel oder Pigtails eingesetzt. Kupplungen gibt

Mehr

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1

Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 Zubehör für Ihr Fiber To The Home Projekt F01.1 1 Bezeichnung Wo Was Wie POP Point of Presence Faserübergabestelle Fasernutzung für Gemeinde/Stadt Kabelendverschluss (KEV) Steckersystem 2 3 4 Schacht/Kabine

Mehr

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions

Quick guide. Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur. 1. Ausgabe. Cabling Solutions 1. Ausgabe Quick guide KLasse E A -Verkabelungen mit dem RJ45-Modul MS-C6 A (IEC) Zukunftssichere Lösungen für Ihre IT-Infrastruktur Dätwyler Cabling Solutions AG Gotthardstrasse 31, 6460 Altdorf, Schweiz

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM2, 12 Farben

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM2, 12 Farben Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM2, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a Kompaktader ø 0,9 mm, 12 Farben, Sekundär- und

Mehr

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT

U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX SYSTEMÜBERSICHT U-BOX KONFIGURATIONSKONZEPT Neben der einfachen Planbarkeit geht der Trend in der Elektroinstallation hin zu fertig vorverkabelten und geprüften Systemen. Schlüsselfertiges Plug &

Mehr

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7...

EC7 LINE STP. w INHALT. DATENANSCHLUSSDOSE EC7... Seite 78. PATCHPANEL EC7... Seite 78. MONTAGEWERKZEUG... Seite 78. PATCHKABEL EC7... IT_KAPITEL_07_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:42 Uhr 75 75 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSE EC7... 78 PATCHPANEL EC7... 78 MONTAGEWERKZEUG... 78 PATCHKABEL EC7... 79 KUPFERINSTALLATIONSKABEL S/FTP CAT

Mehr

Steuerkabel TT-Flex Katalog 2

Steuerkabel TT-Flex Katalog 2 Steuerkabel TT-Flex Katalog 2 Verzeichnis Kataloge Katalogübersicht 01 02 03 04 Installationskabel Steuerkabel TT-Flex Niederspannungsnetzkabel Lichtwellenleiter und Zubehör 05 06 07 08 Aktiv Komponenten

Mehr

Patchkabel Câble de raccordement

Patchkabel Câble de raccordement Patchkabel Câble de raccordement Seite Page Etiro Patch-Spiralkabel (PUR) Etiro Patch-Câble de spirale (PUR) 1 Kat. 5e S/UTP PVC Cat. 5e S/UTP PVC 2 Kat. 5e S/UTP halogenfrei Kat. 5e S/UTP sans halogène

Mehr

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/

Industriekomponenten. WGD Datentechnik AG T. +49(0)6257/ F. +49(0)62 57/ Systemlösungen Glasfaserkomponenten Schutzart der von uns angebotenen Produkte Geschützt gegen feste Fremdkörper 12,5 mm Durchmesser und größer. Kein Wasserschutz. Geschützt gegen feste Fremdkörper 1 mm

Mehr

Modular Anschlussdosen

Modular Anschlussdosen RJ45 Up/50 Cat. 5e VAD Cat. 6 AP UP-Rahmen Geräteeinbauträger UMJ45 UP 0 /Tel. Up/50 UMJ45 UP 0 /Tel. AP AP-Ergänzungsset Electronicdose Modular Anschlussdosen Anschlussdosen Telegärtner AMJ45 Cat. 5/6,

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM4, 12 Farben

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM4, 12 Farben Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM4 G50/125 µm, biegeunempfindlich gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a.3 Kompaktader ø 0,9 mm, Länge

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen

Mehr

Verbindungstechnik Jan Tel

Verbindungstechnik Jan Tel CAN Anschlusskabel 0,5m RS485 Anschlusskabel 2m D-Sub.9 Anschlusskabel 3m M16/D-Sub.9 Adapterkabel 3m M23 Geberkabel-einseitig 5m DC-Motorkabel-einseitig 3m C19 Netzkabel 5m Arcnet Kabel 1m Mini-DIN-8/D-Sub.9

Mehr

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik

Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK. 19 -Verteilerfeld CAT.3/CAT.5e/CAT.6 für zukunftsorientiertes Verdrahten in der Netzwerktechnik Gf und Cu MODULE/ 19 -VERTEILERTECHNIK Modulare 19 -Glasfaser-Spleißboxen 1 HE fest, ausziehbar, bündiger und vertiefter Einbau zur 19 -Ebene, alles mit dem gleichen Produkt apranet Modultechnik Glasfaser,

Mehr

Schneller installiert dank plug & play

Schneller installiert dank plug & play Schneller installiert dank plug & play Data Voice MPO/MTP Verkabelungssystem High Performance Multifiber Push On Solution MPO/MTP Verkabelungssystem Aufgrund der Modularität des MPO/MTP -Verkabelungssystems

Mehr

FL SWITCH SF 6TX/2FX. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer:

FL SWITCH SF 6TX/2FX. Auszug aus dem Online- Katalog. Artikelnummer: Auszug aus dem Online- Katalog FL SWITCH SF 6TX/2FX Artikelnummer: 2832933 Ethernet-Switch, 6 TP-RJ45-Ports, 2 LWL-Ports, 100 MBit/s vollduplex im SC-D-Format, automatische Erkennung der Datenübertragungsrate

Mehr

Verkabelungsnormen Um Hersteller- und Systemunabhängig zu sein, wurden in internationalen Gremien diverse Normen festgelegt, die sich in verschie-

Verkabelungsnormen Um Hersteller- und Systemunabhängig zu sein, wurden in internationalen Gremien diverse Normen festgelegt, die sich in verschie- Kupferkomponenten DIN EN 50173-3 Industrieller Bereich DIN EN 50173-1 Bürobereich DIN EN 50173-2 SoHo DIN EN 50288 Symmetrische Kabel DIN EN 60603-7 Steckverbinder DIN EN 50310 Potentialausgleich und Erdung

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Übersicht Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen [ab

Mehr

RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Corning FutureCom TM S/FTP flex/26 + RJ45-Stecker Stewart SS-39200

RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Corning FutureCom TM S/FTP flex/26 + RJ45-Stecker Stewart SS-39200 RJ45-Patchkabel Kategorie 7, 600 MHz, 10 GBit/s Corning FutureCom TM S/FTP flex/26 + RJ45-Stecker Stewart SS-39200 Verwendungszweck Als Rangierkabel in Patchfeldern und für Geräteanschlussdosen für Netzwerke

Mehr

Standardlängen in Meter:

Standardlängen in Meter: Lichtwellenleiter Duplex Jumper 58 Simplex Jumper 68 Spleißboxen 72 Spleißbox teilbestückt 78 Frontblenden 80 Spleißbox 19 2HE, nicht ausziehbar 81 Spleißbox 19 2HE, ausziehbar 81 Miniwandverteiler 82

Mehr

Netzwerk-Zubehör. / Anzahl

Netzwerk-Zubehör. / Anzahl Netzwerk-Zubehör Artikel-Nr. Beschreibung 7954967 HDMI Anschlusskabel, Typ A-Stecker - Typ A-Stecker für die Übertragung von digitalen Video- und Audiosignalen. Stecker vergossen. Farbe schwarz 7954968

Mehr

LightCom AG Lichtwellenleitertechnik. Zubehör / Komponenten

LightCom AG Lichtwellenleitertechnik. Zubehör / Komponenten LightCom AG Lichtwellenleitertechnik Zubehör / Komponenten 05/2006 Qualitätsprodukte garantieren hohe Verbind KEV (Kabelendverschluss) Übersicht von verschiedenen Endverschluss-Systemen Frontpatch 19 1HE,

Mehr

Technology in connectors. Industriesteckverbinder für raue Umgebungen

Technology in connectors. Industriesteckverbinder für raue Umgebungen Technology in connectors Industriesteckverbinder für raue Umgebungen Technology in connectors Zu den Industriesteckverbindern von CONEC gehören unterschiedliche Familien von Rundsteckverbindern für die

Mehr

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten

DIAMOND Lichtwellenleiter Komponenten DIMOND Lichtwellenleiter Komponenten VERBINDER UND MITTELSTÜCKE DiaFlex SINGLE MODE PC/PC MULTIMODE PC Das besondere an der neuen DiaFlex-FanOut Verbindung ist, dass die Peitsche durch ein Stecksystem

Mehr

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9

Datenblatt. Verwendung: Austauschbar mit HB70 Kompatibel mit den meisten LINAK Controlboxen Geprüft gemäß EN60601 in Verbindung mit CB6/CB9 Datenblatt HANDbedienung HL70 Merkmale und Optionen: Handbedienung für bis zu 5 Antriebe Einfache Bedienung für Rechts- und Linkshänder Ergonomisches und elegantes Design Taktile SMD-Tasten gewährleisten

Mehr

RJ45-Patchkabel Klasse E A, 500 MHz, 10 GBit/s Draka UC900 + Hirose TM21

RJ45-Patchkabel Klasse E A, 500 MHz, 10 GBit/s Draka UC900 + Hirose TM21 RJ45-Patchkabel Klasse E A, 500 MHz, 10 GBit/s Draka UC900 + Hirose TM21 Verwendungszweck Als Rangierkabel in Patchfeldern und für Geräteanschlussdosen für Netzwerke bis 10 GBit/s Merkmale und Ausführung

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau

KEYSTONE SYSTEM DAS 70 MODULE. NEU im Sortiment: Halterung für Tischeinbau im Sortiment: Halterung für Tischeinbau MEHR ALS 70 MODULE ABDECKUNGEN GEHÄUSE HALTERUNGEN DAS KEYSTONE SYSTEM Snap-In Montage Standard - Abmessungen Module austauschbar Anordnung variabel 2. Schritt:

Mehr

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM3, 12 Farben

Datenblatt OpDAT Pigtail SC-PC, OM3, 12 Farben Abbildungen Maßzeichnung Seite 1/8 Vergrößerte Zeichnungen am Dokumentende Produktbeschreibung Multimodefaser OM3, G50/125 µm gemäß IEC 60793-2-10 Typ A1a.2 Kompaktader ø 0,9 mm, 12 Farben, Sekundär- und

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht Ethernet Verkabelung 8-polig Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 12] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 17] Steckverbinder [ab Seite 20] Systemkabel [ab Seite 26] Wanddurchführungen

Mehr

HIGH-PERFORMANCE PATCHKABEL CAT6, GESCHIRMT... Seite 87. HIGH-PERFORMANCE PATCHKABEL CAT7, GESCHIRMT... Seite 87

HIGH-PERFORMANCE PATCHKABEL CAT6, GESCHIRMT... Seite 87. HIGH-PERFORMANCE PATCHKABEL CAT7, GESCHIRMT... Seite 87 IT_KAPITEL_08_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:43 Uhr 83 83 w INHALT DATENANSCHLUSSDOSE GG45... 86 PATCHPANEL GG45... 86 MONTAGEWERKZEUG... 86 HIGH-PERFORMANCE PATCHKABEL CAT6, GESCHIRMT... 87 HIGH-PERFORMANCE

Mehr

FLF. Schalter und Steckdosen FLF. Kallysto. Kallysto. art. Kallysto. tebis. Basico. Apparate. Nass- Kanaleinbau FLF. Technischer Anhang.

FLF. Schalter und Steckdosen FLF. Kallysto. Kallysto. art. Kallysto. tebis. Basico. Apparate. Nass- Kanaleinbau FLF. Technischer Anhang. Schalter und Steckdosen 7.02 Druckschalter/-taster 7.02 Steckdosen Typ 12 bis Typ 25 EB - Steckdosen 7.12 Prisacucina 7.14 Flachkabel-Anschlussdose 7.16 Radio- / TV- / Sat-Dosen & Telekom 7.18 Montageset

Mehr

Das Prinzip Versenkbare Alu-Gehäuse mit Energieund Datenanschlüssen. Leicht zu montieren.

Das Prinzip Versenkbare Alu-Gehäuse mit Energieund Datenanschlüssen. Leicht zu montieren. Sortiment Das Prinzip Versenkbare Alu-Gehäuse mit Energieund Datenanschlüssen. Leicht zu montieren. Wichtige Bestellinformationen Die Ware ist nicht mit EAN-Code ausgezeichnet auf Wunsch bitte gesondert

Mehr

RenoWay. Das preiswerte Sortiment für xdsl, Analog und ISDN, Telefonie sowie sternförmige Netzwerk-Verkabelungen. Für

RenoWay. Das preiswerte Sortiment für xdsl, Analog und ISDN, Telefonie sowie sternförmige Netzwerk-Verkabelungen. Für RenoWay Das preiswerte Sortiment für xdsl, Analog und ISDN, Telefonie sowie sternförmige Netzwerk-Verkabelungen. Für konventionelle Neubauten, Renovationen und Umbauten. in FT SC TH /A An PC sc od er hlu

Mehr

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht

HARTING Ethernet Verkabelung 4-polig Übersicht Übersicht RJ45 Steckverbinder [ab Seite 8] Systemkabel [ab Seite 10] Verteiler und Anschlussdosen [ab Seite 20] HARTING PushPull Steckverbinder [ab Seite 22] Systemkabel [ab Seite 24] Wanddurchführungen

Mehr

Kurzpräsentation

Kurzpräsentation Kurzpräsentation - 2017-24.08.2017 1 Agenda WIR SIND BECK 1. Überblick..3 2. Referenzkunden...14 3. Kennzahlen...16 4. Produktprogramm....18 24.08.2017 2 Meilensteine Firmengruppe WIR SIND BECK Beck 1925

Mehr

DIN-Norm und Lautsprecher- Steckverbinder. Mikrofonsteckverbinder XLR-Steckverbinder. In diesem Katalog finden Sie: High-Tech-NF/HF- Steckverbinder

DIN-Norm und Lautsprecher- Steckverbinder. Mikrofonsteckverbinder XLR-Steckverbinder. In diesem Katalog finden Sie: High-Tech-NF/HF- Steckverbinder High-Tech-NF/HF- Steckverbinder DIN-Norm und Lautsprecher- Steckverbinder Mikrofonsteckverbinder XLR-Steckverbinder Hochfrequenzsteckverbinder Netz-Steckverbinder Bananensteckverbinder Audio-Anschlußleitungen

Mehr

ZUBEHÖR KUPFERVERKABELUNG

ZUBEHÖR KUPFERVERKABELUNG IT_KAPITEL_09_AK3:KAPITEL_02_AK1_korr 08.05.2007 7:45 Uhr 91 ZUBEHÖR KUPFERVERKABELUNG w INHALT 91 RJ45 / RJ12 / RJ11 STECKER... 94 RJ45 CAT6 STECKER FÜR INSTALLATIONSKABEL... 94 CRIMPZANGEN FÜR RJ-STECKER...

Mehr

Telefon Anschlussdosen

Telefon Anschlussdosen Telefon Anschlussdosen TAE Anschlussdose AP (NF) TAE Anschlussdose UP (NFN) Mit Spreiz und Schraubanschlüssen Abmessungen : 80 x 80 x TAE 6 AP FN 1 4016641163482 Typ EAN Code TAE 3X6 UP 1 4016641131023

Mehr

Utvalgskriterier: PRODUKT: Produktgruppe = 'Sommer Cable 2009-2010' Produktnr. Navn Salgspris eks. mva.

Utvalgskriterier: PRODUKT: Produktgruppe = 'Sommer Cable 2009-2010' Produktnr. Navn Salgspris eks. mva. Produktgruppe Undergruppe Sommer Cable 2009-2010 238289372 PG16-Abdeckplatte aus Kunstst. sw 4,00 238289373 PG21-Abdeckplatte aus Kunstst. sw 2,00 238289374 PG29-Abdeckplatte aus Kunstst. sw 10,00 238289381

Mehr

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale

Ha-VIS econ 3000 Einführung und Merkmale Ha-VIS Einführung und Merkmale Ha-VIS es, unmanaged, für die Installation in Schaltschränken Allgemeine Beschreibung Merkmale Die Fast Produktfamilie Ha-VIS econ 3000 ist für den industriellen Bereich

Mehr

Über uns 4 5. LWL Kabel 6 33. Vorkonfektionierte Kabel 34 45. LWL Kabelendverschluss 46 73. Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79

Über uns 4 5. LWL Kabel 6 33. Vorkonfektionierte Kabel 34 45. LWL Kabelendverschluss 46 73. Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79 Über uns 4 5 LWL Kabel 6 33 Vorkonfektionierte Kabel 34 45 LWL Kabelendverschluss 46 73 Spleissboxen und Spleissgehäuse 74 79 LWL-Anschlussdosen 80 85 Muffen und Micro Tube 86 95 Passive Übertragungskomponenten

Mehr

KOMTECH. Kabelzubehör: Stecker Buchsen

KOMTECH. Kabelzubehör: Stecker Buchsen KOMTECH Kabelzubehör: Stecker Buchsen Stecker BNC Stecker BNC 3mm (RG179), 75Ω, Crimp (0,37/1,5) 02000054 1 Stecker BNC 6mm (RG59), 75Ω, Crimp (0,5/3,7) 02000043 1 Stecker BNC 7mm 1,0/4,8 75Ω, Crimp 02000370

Mehr

EPV Components AG Netzwerk und Datenkommunikation Produkte-Katalog

EPV Components AG Netzwerk und Datenkommunikation Produkte-Katalog EPV Components AG Netzwerk und Datenkommunikation Produkte-Katalog Datenkabel und Adapter Patchkabel Cat.5, 6, 7 - USB Kabel + Adapter 2017 Inhaltsverzeichnis Datenkabel und Adapter Patchkabel SF/UTP,

Mehr

AMP-TWIST 6 A S SL System-Guide

AMP-TWIST 6 A S SL System-Guide AMP-TWIST 6 A S SL System-Guide Inhaltsverzeichnis Version 1.1 / 17.09.2012 AMP-TWIST 6 A S SL System-Guide Seite 1. Installationskabel, Anschlussmodul, Panel 2. Kabel Management 3. Anschlussdosen 4. Patchkabel

Mehr