W44. ffi. ffi 130. des PhB. Grosse Herbstauktion

Download "W44. ffi. ffi 130. des PhB. Grosse Herbstauktion"

1 Grosse Herbstauktion des PhB Samstag, den 13. Oktober 2012 um Uhr im,,pfarreiheim der Antoniuskirche" Morgenstrasse 65, 3018 Bern. Besichtigung der Lose: Samstag, den 13. Oktober 2012 ab '13.00 Uhr im,,pfarreiheim der Antoniuskirche" Morgenstr. 65, Bern. 1', W44 ffi ffi 130 3

2 Auktionsgebühr Rückgaberecht Schriftliche Gebote Zuschlag der Lose Zeichenerklärung Steigerungsstufen Kataloge Es gelten folgende Auktionsbedingungen 10% aufden Zuschlag (aufden nächsten Franken aufgerundet) Innert Wochenfrist nach der Auktion, beim Feststellen erheblicher Mängel, oder wenn Lose nicht der Beschreibung entsprechen. Marken von Sammlungen und Sammelposten wurden von uns nicht einzeln kontrolliert und können deshalb nicht zurückgenommen werden. kömen bis am bei Arnold Grimm, Hölzliackerweg2A, 3110 Münsingen ehgereicht werden (event. tel. Abmachung: ) oder per Mail Den Zuschlag erhält der Höchstbietende. Schriftliche Gebote werden streng interessewahrend vertreten. Das schriftliche Gebot hat bei gleich hohen Geboten im Saal den Vorrang. (*) ohre Gummi * ungebraucht mit Falz, Falzspuren oder Gummimangel,k:t postfrisch o gestempelt ET Ersttag gestempelt FDC Ersttagbeleg VB Viererblock Gebot Vor allem die kleinen Lose werden gegen Gebot ausgerufen, ohne dass dadurch eine mindere Qualität vorhanden ist bis Fr. : 2.-- Fr bis Fr.: l0l.-- bis Fr bis Fr. = über Fr Fr Fr Fr Fr. Zumstein Schweiz / Liechtenstein; Zumstein Spezial Offizieller Katalog des VSBH Michel Europa und Übersee Die angebotenen Lose werden auf Rechnung und im Namen des Einlieferers angeboten. Der Verein tritt nur als Vermittler auf. Der Vorstand und die Auktionatoren wünschen Ihnen viel Glück und Erfolg bei dieser Auktion und danken Ihnen für Ihre aktive Teilnahme! Mit freundlichen Grüssen IK PhB aus 133

3 v.,",,. Nb,vaztr' Ja"7- / //-,. ^. ", L, /", i*/.... -'.- /r,.4,../,. ;u,t ^,?,/,r./t., t; ' $": )'r, rf--_.stl [' [' I,n' li4itnittiliordnelütr. **. r/. &,{$. tr{rfotlr.,,2n' gtq.bnntinu $rr. 1. np"43, $o! irr lfrp(brflon bie lldrgqtrif$en tlbldbhtrce. /l;'/":l','1 f'; :v "lnow //';t,l /:r ir,it t '1tJ i ' ''' 1,,,,,, /,1,.//, )r/,.,' 24 lll tfr_ r{l ifld : s fr'* i 6> t" /r-, t ü'j(fl< l-r l (Xda t-ld1 **- t{"u*.

4 ffi1ffi ' s0llwadr0n r1 StrllwAI)lt1)N?{

5 176 ffi J*,* 147 rffi G lr-"., 5*)l I It!'"-1 I lhl ür/7 Q/ir2 a u ee+ 7iltVn,). 165 aus

6 Los Nr Beschreibung Kat. Preis Ausruf 1 rhr-rhrwi fogs (10) mit Postgeschic It?E*.-r.ihor rrs Transitstempel " B" Wi 1L88/7 2 "T'B'"wi 11Q?^l Kavon rol 8 R2rrnn I hil \TetIt AJ DEr ur ru r\silj(sv R.yo. 16ll.be" lupenrand, links leichter Bug' blaue Raute 9 10 t7 L2 ljll "rf s l1 s , "rf Bti"fttr* i'bern" waagrechter Bug c Kavon l./ll vollrdtlul6, Ncrrrs rrsrre J!e'v T t Rayon 20 T7 sauber navonzo ff URll lnitialraute St. Gallen Ravon 20 lll Rayon 20 Schnittmängel nayon ZO vollrandig Raute schw Strubel 22A 5 RP. Vollrandig Strubel 23A 10RP. Vollrandig ffisonstguterrani il,x^.r ren inpn <.hniftmänpel SttuOet 26A 40 RP.Vollrandig fstk; 228 auf Brief von Aarau.nach. Kuln.r -. Ell.rE,iol -ir qräh qtpmnel BIRR nach Gansingen D auf Briefstück c c s *it^h,,1 rf Rrio{ Bern nach Schwarzenburg ;;t h*hrrrs- Bern Schnittmänsel G auf Brief 33 25G auf Brief nach Buttwyl il,hol?5g?orö. Vollrandie RORSCHACH 9s Strubel 23G + 25G G Strubel 40 RP 38 Lot 24 Strubelbriefe 39 t-ot ff Stn",Uet Nr unterschiedlich 125.0C c hoch s0.00

7 Los Nr. Beschreibuns Kat. Preis Ausruf 40 Lot Strubel unterschiedliche erhaltune Strubellot 5,10, 15 Rp. Gute Qualität Sitzende Helvetia Nr Rp. "UZNACH" sitzende Helvetia Nr Rp. Doppelprägung, iitzende Helvetia Nr.32 Zwerestemoel RAIN Sitzende Helvetia Nr.34 auf Brief 175.0C Sitzende Helvetia Nr.34 40C UNTERSEEN 80.0c Sitzende Helvetia Nr.34 40C Vollstempel Bern Sitzende Helvetia Nr Fr. "zür CH" Sitzende Helvetia Nr. 35 auf Brief 475.OO Rp Sitzende Nr. 39 gelb sauber sest Sitzende Helvetia Nr.39c. WANGEN Sitzende Helvetia Nr.42 40c MELS Sitzende Helvetia Nr Rp "ZURZACH" minim rauhe ähnrrns ohen 54 [8 auf Brief von Lenk nach Boltieen auf Brief von Lenk nach Matten Charche Ziffer+Kreuz Nr.54 WP NETTSTAL s7 Ziffer+Kreuz Nr.55 WP SCHWANDEN Stehende Helvetia 71E OERLIKON s D,Paar auf BriefGrand Hotel Lusano (Supper) Stehende Helvetia 88A HELVETTA Ziffer+Kreuz Nr.81 3 Ro AMBULANT Sour 2.Stemoel Werbe und Sondermarken Helvetia m. Schwert ZÜRICH 120.OC Helvetia Briefe 1 1GS PRU c Nr.108 Viererblock "ZÜRlCH" x x auf RR Brief L Begleitadresse mit 1x 118; 2x127;3x OO I Tell Tvoe 1 auf Brief R-E Brief und l Wertbrief mit Einzelfrankatur 9s Briefe mit Helvetia mit Schwert Nachnahmenvon Nachnahme mit57 7/2 Rp.Porto l je einzeln auf Begleitadresse (seltene Serie) t63z sauber gest. 8s VB mit Zentrum Stempel selten O2y + 2O3AY RM. 1x Postfrisch, 1x gest y 1x Postfrisch, 1x Sauber gest Spinne im VB ** 1s0.00I r.27 1 P AX 2Fr. "..OESCH EN

8 Los Nr. Beschreibung Kat. Preis Ausruf 79 PAX Satz ** PAX-Satz srstem pelt 1' s Serie 1x Einzel und 1x VB ** 425.O VB ** Evanselisten im VB gest Evanselisten VB ET x Güeeu im Paar auf Nachsendeantrag x Güssu im VB ** x Güesu im VB ** x Güggu im 6er Block ** x Güssu im Paar sest Stickerei Block ** Postfrisch t 198 Stickerei Block ET ]99 Stickerei Block 1x ET + 1X ** Postfrisch s Album Architektur und Kunsthandwerk im VB (Frankatur R? 6nl 94 Markenheft Nr. 78c Pro Juventute 95 r'odäufer Nr. ll eest saubersest Vreneli eest saubergest : Nr.7 im Paar auf Karte schöne Stempel VB "MARZ Ll" Aushilfsstempel L01 19 VB,,SCHÖNENWERD,' ECSI s0.00 LOz Lot Briefe und Karten alle mit verschiedene Kt. Wappen ca.220.o Block 1937 eestemoelt to4 Winterhilfeblock 1941 eest Winterhilfeblock 1941 ** VB Serie 1951 mit Zentrum Stempel L07 L43-47 VB Serie L952 mit Zentrum Stempel L48-52 VB Serie L953 mit Zentrum Stempel t44.oo L53-57 VB Serie 1954 mit Zentrum Stempel 140.0c Doppelprägung in der Mitte vom 9er Block ** 150.0c TL VB Serie 1956 mit Zentrum Stempel 100.0c Bundesfeier r12 12 sest Block Nr. 12 Postfrisch 67s Ll4 Block Nr. 12 (*) Ausschnitte ** Postfrisch r-15 Block Nr. 19 Postfrisch Block Nr. 19 Postfrisch

9 Los Nr. Beschreibuns Kat. Preis Ausruf L!7 Block Nr.19 ETgest. s2s Block Nr. 19 eest trg 29 VB ET "BERN1" gest L20 5 Bundesfeier Geschenkkarten LI K-S-Z r21 K7 ll *+ Postfrisch selten K11 PJ 2 im Kehrdruck ** Postfrisch 220.W s0.00 r23 Lot Kehrdrucke ** t24 22 Postfrisch Z41l Henstück ** Postfrisch 27S.OO t26 R- Brief nach Verdasio mit S17 300" S42 ** Postfrisch , A2 Postfrisch Flugpost (") Postfrisch s30.oo elattes Papier gest 'ZÜR CH" sest Lot Flugpost sauber gest, 3s L34 Postkarte Zeopelin über Detligen Karte Fluepost mit Pf. gebrochenes Rad 41.OO Blöcke und Sonderzuschlag 135 Block Nr.1 (*) Block Nr. 11 ** Block Nr. L4 ** s Block Nr. 18 ** Block Nr. 23 ** t41 W 25w - 28w 4 Boeenteile Olypiade St. Moritz 1948 mit SS " Block Nr. 31 ET gest !43 Block Nr. 32 ** Block Nr. 35 sest Block Nr. 35 ** L46 l-ot Blocks und Ausschnitte sest. und Postfrisch 1' Verschiedenes CH L47 Nachoorto "Bureau des Permis Militairs Francais" L48 B Beleee Nachoorto lnland L49? Beleee Nachporto Ausland Lot Steckkarte mit 12 suten Abarten und Rasterfehlern hoch ioldatenmarken Hufeisenblock Dragoner 24 2s Lot Wechsel alle mit Stempelmarken Kt. Bern LP 20.00

10 Los Nr. Beschreibung Kat. Preis Ausruf 153 Rolle mit 363R; 25 x VB** gerechnet; noch Franlalulgiiltl ,54 AK Lito Thun gebrauch sute Erhaltung LP L55 Lot AK 8x Thun, 4x Burgdorf; 2x Solothurn LP {1 AK Graubünden alles ältere LP s t1 AK Berner Aloen alles ältere LP r AK Thuner-+ Brienzersee Lötschental alles ältere LT Ak SAC-Hütten vor 100 Jahren LP Verwaltungen 160 KW Serie 1-8 (mit Nr.3a)og. Afiest Zumstein 1'927.O r61 ) lv BIT 29 sest t62 )ttl H FLVETIA {Auflase L000 Stk.) 270.0O ) V BIE Nr.26 auf schönem Brief Europa und Diverses L64 Belgien 928a Allierte Besez. Franz. Zone Serie auf 4 Briefen ca L66 BRD 2 Blöcke (81 Euro) BRD ** Ministerbuch (330 Euro) BRD ** (440 Euro) Lot DDR ,249,242 (1"18 Euro) 2s.00 L70 DDR {350 Euro) L7t Liechtenstein 248A+ 49A ** Liechtenstein 253 ** 725.0O Liechtenstein L74 Liechtenstein Serie auf 6 Ersttagsbriefen Liechtenstein F 92 VB sest Liechtenstein F 122 VB gest Lettland 165 ** 45 Stk. (450 Euro) L78 Lettland + Litauen Bogenteile (255 Euro) L79 Monaco Block Nr esterreich 5t4 - L7 (180 Euro) übersee 181 Schaubek Permament Album Nr. lll r82 Schaubek Permament Album Nr. lv Schaubek Permament Album Nr. V 20.o0 t84 Album grün Rodesien, Bermudas, Nyassaland Stecker rot mit Canada Album blau mit South + West Afrika Album Violet mit Australien Album dunkelerün mit Kanal lnseln Album blau mit New Zeeland

11 Los Nr. Beschrgibung Kat. Preis Ausruf Sammlungen und Diverses 190 Album graubraun mit Stehende, und hinten mit porto Album rot mit Ziffer und Kreuz, und pappa Tell L92 Album dunkelgrün CH gest Album weinrot CH ** DAVO Albqm CH **1*; gest. gut gefüllt CH Album rot gest. fast Komplet Album blau CH gest; (*); ** lgqker rot CH Sammlung Album CH ges! Sammlung CH CH Stecker blau Doubletten + frank.wert für 13.- LP Sammlung PJ + PP Postfrisch ohne Blöcke ca Album PP (+) VB mit Blöcken Album 700J. Eidgenossenschaft mit pj + pp ** Stecker rot CH PJ **; gest s I Stecker rot Pf ** + gest. komplet - L stecker rot mit UPU 1go0 245srk Lot Diverse Bogen und Bogenteile gest Lot Diverse Bogen und Bogenteile gest lot D;verse Bogen und Bogenteile gest frdner Heimatsanlmlung Brünig - Hasliberg Alben x**;lxgest. 1xFDC, 1x SämnretUtatt, I Alben Schweizerspiegel hoher Aeschaffungswert Alben Schweizer. Feldpost hoher Beschaffunesvvert Alben Schweizer Sporthilfe hoher Beschaffuneswert zts 14!!g! Basler Ta ube hoher Beschaffuneswert s0.00 2L6 l!&!q, rot mit Verwaltungsmarken BRD Sammlung ** komplet in 2 t-indneil/ordruck BRD Stecker von ca gest. gut gefüllt BRD Stecker von gest. gut gefüllt Berlin?uf Albumblätter mit besseren Werten LP L 5 Ordner Briefe und FDC aus der DDR ca. 3OOStk 2s Liechtenstein Sammlung ** Liechtenstein 7 Alben t9b2-9i M-Karten und Nlarken ie ca I Franklgich Stecker mit z.t. besseren Werten LPI Album rot FDC Madeira Smmlung Oesterreich gest Stecker braun Polen gest. gut gefüllt Album rün Rumänien und Alte OeutJctreT5nfä OO ANS UPU COLECTION INRENATIONAL Rlbeneviatik+ Rauffi

12 Beschreib 3 Alben UNO F der Nationen FDC hohen Alben Pa m mit Europamarken Rtnen netorde der Philatelie hoher Beschaffu mit Briefen von l; F; D Handel Rudolf von Mai Mitslied PhB Roschistrasse 1b, 3007 Bern Fax Natel Liquidationen, Sammlungen, Schätzungen Bevor sie verkaufeno fragen sie uns! An- und Verkauf vor allem CH + Deutschland o/ -,&. =<b /\ S"--{ at,r@ *oo "' o"oo '/"'/@ *,ru* dr, h*ryäyr/,", o irche* asse 65 Wie erreicht man das Pfarrheim St.Antonius mit öffentlichen Verkehrsmitteln Ab HB Bern mit Tram Nr. 7 bis Haltestelle Post, an der Post vorbei (Frankenstrasse) bis Kreuzung Morgenstrasse, rechts, 100m geradeaus, links, bis Morgenstrasse 65 Ab HB Bern mit dem Regionalzug bis Bern-Bümpliz-Süd, Unterführung, Bümplizstrasse bis Kreuzung Bümplizstrasse/Morgenstrasse, recht in Morgenstrasse bis zur Nummer 65 12

Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 1/8 Philatelisten Bern 2017 Herbstauktion Seite 1/8 Schweiz Vor 1900 Kantonal 1 2W: Zürich 6 vollrandig gestempelt mit Zürcherrosette rot. At. Hunziker u.a. 2300 500 Rayon 2 13I Orts-Post mit Kreuzeinfassung,

http://hdl.handle.net/2027/uc1.b5045265 http://www.hathitrust.org/access_use#pd-us-google

http://hdl.handle.net/2027/uc1.b5045265 http://www.hathitrust.org/access_use#pd-us-google n r t d f r b r@ p nn. d ( n v r t f P nn lv n n 20 0 2 4:00 T P bl D n n th n t d t t, l d t z d http:.h th tr t. r pd l Z r n t d r rz l näl d n hl h n b t B rü ht n d r f n r n V rz n n F r n p l. H,

Schweizer Privatpostmarken Katalog

Schweizer Privatpostmarken Katalog Schweizer Privatpostmarken 1 Schweizer Privatpostmarken Katalog Februar 2013 Copyright: Martin Baer, 8302 Kloten 2 Schweizer Privatpostmarken Schweizer Privatpostmarken Katalog Einleitung 1. Januar 2004

Firma Göde GmbH - Aschaffenburg

Firma Göde GmbH - Aschaffenburg 1987 - nlass: 750 Jahre Berlin 750 Jahre Berlin Inhalte: eingelegt eingeklammert : Berlin - TM 10 Pf und 35 Pf : 4 er Block DDR 3076 und Faksimile Privatpost Hansa 2. DS - nsicht auf die 3. DS - Jahr uflage

63. Auktion 14. bis 15. Februar Los 1107 Zürich 6 auf Brief ab Höngg Ausruf CHF 1'600 Ergebnis CHF 10'300 inkl. Aufgeld

63. Auktion 14. bis 15. Februar Los 1107 Zürich 6 auf Brief ab Höngg Ausruf CHF 1'600 Ergebnis CHF 10'300 inkl. Aufgeld Los 1107 Zürich 6 auf Brief ab Höngg Ausruf CHF 1'600 Ergebnis CHF 10'300 inkl. Aufgeld Los 1183 Schöner Orts-Post-Brief ab Bad Ragaz Ausruf CHF 2'000 Ergebnis CHF 4'600 inkl. Aufgeld 63. Auktion 14. bis

Namenregister. Die f e t t gedruckten Zahlen bezeichnen Originalartikel.

Namenregister. Die f e t t gedruckten Zahlen bezeichnen Originalartikel. Namenregister. Die f e t t gedruckten Zahlen bezeichnen Originalartikel. A. A b a d j i e f f 438, 441. A b ra h a m 95, 360. A d l e r 426. A e b ly 417. A g r o n ik 151, 242. A i c h e n w a l d 145.

Liquidation vom 29. November 2017

Briefmarkenauktion Philatelisten-Verein Nidwalden

Briefmarkenauktion Philatelisten-Verein Nidwalden Los- Nr. Briefmarkenauktion 25.04.2017 Kat-Nr Zeichen Beschreibung Kat. Ausruf Preis 1 S49Ay Zwischensteg 80.00 5.00 2 Katalog Zumstein Schweiz - Liechtenstein 2016 5.00 3 ** Flugpostserie mit Ankündigungsblatt

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 115 Deutsche Kolonien Samoa 6539 5 Mark Fotoattest (1.9.2010) Jäschke-L. BPP: "...1900, grünschwarz/bräunlichkarmin, gebraucht mit Datumbrücken- Gitterstempel "APIA 17.2.11. 3-4N.",

Preisliste Ganzsachen - Postkarten Schweiz

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC. Freimarken

Aufbau der IBAN (International Bank Account Number)

Aufbau der IBAN (International Bank Account Number) a = alphanumerisch; n = numerisch 4 4 4670 IBAN AD (Andorra) AD 000 200 200 0 000 4 4 4 67 0 ; n 2n 4 4670 IBAN AT (Österreich) AT6 04 002 47 20 4 467 0 ; n ; n 0 467 IBAN BE (Belgien) BE 6 0 074 704 24

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten 2842 Aus Nachlass Doubletten verschiedener Länder, ein Album mit sauberen Briefen aus Übersee */3 B Gebot 2843 Posten Diverses, dabei ältere Bedarfsbriefe von Peru

Seit über 30 Jahren Ihr zuverlässiger Philatelie-Partner EUROPA

Seit über 30 Jahren Ihr zuverlässiger Philatelie-Partner EUROPA Lagerliste 2015 Seit über 30 Jahren Ihr zuverlässiger Philatelie-Partner Unsere Marke ist Qualität! EUROPA Einzelwerte Komplettausgaben Blocks & Kleinbogen Jahrgänge Abarten & Spezial Viele tausend Neueingänge!

n r t d n :40 T http: hdl.h ndl.n t 202.b 0 04

n r t d n :40 T http: hdl.h ndl.n t 202.b 0 04 J hrb h d r Pr f h n l h n L nd n t lt B rl n f ¼r d J hr B nd XL, T l. B rl n V rtr b b d r Pr Ÿ h n l h n L nd n t lt B rl n N. 4, nv l d n tr Ÿ 44 22. n r t d n 20 2 04 2 4: T http: hdl.h ndl.n t 202.b

BSV-Auktionsliste

BSV-Auktionsliste BSV-Auktionsliste 23.04.2018 Baden 1 7 O Freimarke Ziffer im Kreis, rechts leicht berührt, Michel 35,00 8,00 Bayern 2 5 O Freimarke Wertziffer im geschlossenen Kreis, breitrandig, Michel 5,00 Württemberg

Paketpreise DPD. Preisliste V17.Q2. Versandkosten National & International

Paketpreise DPD. Preisliste V17.Q2. Versandkosten National & International Nationaler Versand artikelnummer beschreibung regellaufzeit kosten / paket V-DPD-N national / innerhalb Deutschland bis 3.5 kg -2 Tage 6,50 V-DPD-N national / innerhalb Deutschland bis 3.5 kg - ab einem

DER AZUBI-ÜBUNGSLEITER (AÜL)

DER AZUBI-ÜBUNGSLEITER (AÜL) F ä J ä I I - E j ö R T F ä P-! c - - V - c E - L - -F- R Pj V E I Cc Pj c x - 9 P P Fä c R Lä ä ß - E C-L - q E E CE FEL F - C - x c L ä F ä Z REI C - CEL c FEL ( ß EL - C P - CEL c E Ü - c ELRF ß c I

02393/ Fax: 02393/ Preise: lle nachfolgend aufgeführten Preise sind uro Preise. m Roden 20 D - 59846 Sundern 02393/170650 Fax: 02393/170651 hennecke@briefmarkenversand.com www.briefmarkenversand.com Was hat Fahrschule mit

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF

Preisliste Nagler ATM fetter Werteindruck

Preisliste Nagler ATM fetter Werteindruck 22. Okt. 1999 - "Postembleme" Postlogo und Werteindruck fett gedruckt - senkr. Nr. - Mi-Nr 3.2 Porto-Satz 4 Werte 100 / 110 / 220 / 300 Pfennig, ** MiNr 3.2 PS 1 D 3.2 PS 1 100 ausverk. dito mit Ersttags-Vollstempel

. -- SB 4B .:.,:', Süd~ , + \( 0 :)'4' '1' + \] west/ + I\: 0 5"") 'L. -lost. West + 1.\ \0Y ~ l r 2. v4 h ~ ~ Südl ~

. -- SB 4B .:.,:', Süd~ , + \( 0 :)'4' '1' + \] west/ + I\: 0 5) 'L. -lost. West + 1.\ \0Y ~ l r 2. v4 h ~ ~ Südl ~ Board 1 Teiler: NORD Gefahr: -- I Kon- I< Kon~ l' I< Von trakt spiel Erg? Von trakt spiel Erg I Sieger Punkte IMPs 2A SB S s-; f ~ll~ -1 S-ü Q 5A 2B 1 (' h ; T~' \~/:~ '"/1 i~zc 3A 4B LO S"r CX td 420

CANADA. P r e i s l i s t e. Walter Hofer KG - Briefmarkenversand. Walter Hofer KG. Briefmarken

CANADA. P r e i s l i s t e. Walter Hofer KG - Briefmarkenversand. Walter Hofer KG. Briefmarken CANADA SEPTEMBER 2016 Alle Preise in Euro P r e i s l i s t e Walter Hofer KG - Briefmarkenversand Stefan-Zweig-Strasse 20 / 7 5700 Zell am See Österreich Tel: 0043 (0) 664 9111 243 Mail: hofer-keg@sbg.at

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 299 B E R L I N 5386 Postfrische Sammlung 1948 bis 1990 in einem Leuchtturm-Vordruckalbum komplett, ohne Block 1; div. Werte sind gepr. Schlegel BPP... 480,- 5387 Postfrische Sammlung

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 137 Deutsches Reich SEEPOST 1439 10, und 20 Pf. gestempelt "Deutsche Seepost" gut gepr.jäschke-l. BPP... 15,- Schiffspost 1440 A. Hapag 10 Cents gestempelt auf Briefstück (Mi. 250,-)...1

Kieler Philatelisten-Verein von 1931 e.v.

Kieler Philatelisten-Verein von 1931 e.v. Bestellschein Kieler Philatelisten-Verein von 1931 e.v. Kieler Philatelisten-Verein von 1931 e.v.;postfach 2827; 24027 Kiel; Tel:04340-4316;Fax:4318 Weihnachten an Bord überwiegend fern der Heimat. Weiter:

Winware Zahlungsverkehr mit Lieferanten

Preisliste Briefmarken Schweiz 1850 bis Aktuelle Sonderangebote