Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF
- Wilfried Hoch
1 448 ex 2888 ex
2 Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF Übersee Ägypten Teilsammlung ohne Spitzenwerte in Steckalben, dazu Posten ältere Be - lege meist in die Schweiz adressiert (Familienarchiv), 13 Alben Grossbox */3 B Gebot Argentinien Posten/Teilsammlung inkl. kleine Abteilung Klassik, in Steckbuch, Qua - lität untersch. */3 500 Äthiopien 2870 Saubere Sammlung u. neuere Ausgaben, meist komplette Serien, in Album, Neu - heiten in Steckbuch (*) 500 Bolivien Kleine Spezialsammlung auf beschr. Albumblättern, Ganzsachen, Abstempelungen, Bedarfsbriefe usw., teilweise interessant, in Album 3 B Posten Doubletten mit recht guter Substanz, in drei Steckalben */3 500 Chile Posten/Sammlung in sieben Alben, reichhaltig, u.a. 250 geschnittene Colon-Marken u. 15 teils bessere Belege, interessant, auch für Abartensammler */3 B Posten über 2000 meist ältere Briefe u. Ganzsachen, teilweise mit hohen Zusatzfrankaturen, versch. Destinationen, reichhaltig, Teil davon in vier Alben B 1000 China 2875 Kleiner Posten Doubletten inkl. einige bessere Werte/Serien, in Steckbuch **/* China/Japan, interessanter Posten aus altem Bestand inkl. Geschäfts-/ Familienkorrespondenz, Briefe, Karten etc. (ca.300 Stk.), teilweise adressiert in die Schweiz */3 B 800 Honduras Spezialsammlung Flugpost auf beschrifteten Albumblättern, inkl. div. Ab - arten, Belege, Einheiten, Bogen u. Bogenteile, recht gute Substanz, ideal für Weiterausbau, div. Signaturen/Atteste */3 B 800 Indonesien Teil-/Restsammlung in fünf Alben, dazu weitere Alben mit Doubletten u. Div. */3 800 Irak Saubere recht gut ausgebaute Sammlung inkl. Abarten, Blocks u. einigen Belegen, Aufdruckausgaben der brit. indischen Feldpost, ohne obligo (teils sign. Bühler), in Album */3 B 500 Iran Teilsammlung in drei Alben, lückenhaft, wenige bessere Werte/Serien dabei, in drei Alben */3 500 Israel 2881 Interimspost: 1948 Reichhaltige Briefsammlung mit über 130 Belegen dieser interessanten Lokalausgaben, dabei auch zwei SAFAD-Belege, gute bis sehr gute Qualität, in Album B Judaika: Lot 20 teils interessante Belege aus China, Persien usw., meist adressiert an jüdische Institutionen, dazu einige Vignetten B Sammlungen u. Posten: Lot mit postfrischen Abarten vorwiegend der ersten Ausgabe, dabei auch Palästina Nr. 1a ** Postfrische Sammlung mit Tab Nr , in sechs Alben, zusätzlich Plattenblocks, Kleinbogen u. Streifen, beste Qualität, in vier Alben, zusätzlich kleine Sammlung Schweiz Grossbox **
3 ex 2860 ex ex 2857 ex ex 2861 ex 2890 ex 2887 ex
4 Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 Mi.-Nr. CHF Kleiner Posten mit besseren Marken, div. Abarten/Proben der Erstaus - gaben, div. postfrische Schlüsselwerte mit Tab (Mi.54,66), Zusammendrucke, bessere Markenheftchen (Bale Nr. B2,3,3b usw.), Hunger- u. Buchdruckerbogen, einige Belege usw., bitte besichtigen **/* B Postfrische Sammlung, es fehlt die erste Münzenserie u. einige wenige spätere Werte, beinah komplett, in bester Qualität, zusätzlich FDC u. Doubletten, in sieben Alben ** Saubere praktisch komplette u. weitestgehend postfrische Sammlung mit Tab inkl. Nr. 7 9 (1000 m. mit kleiner Falzspur), inkl. einige bessere Abarten der Ausgabe 1948, Kehrdrucke, Zwischenstege, Portomarken 1948, Hungerbogen usw., sorgfältig zusammengetragen in Falzlosalbum **/* Substanzreiche Ausstellungssammlung auf 230 beschrifteten Albumblättern. Doppelt geführt inkl. Nr. 7 9 gestempelt u. postfrisch, sign. Burger u. Att. Tsachor (1000 m. minimale Falzspur), seltene Nr. 1C Zähnung L10 mit Tab auf schönem Brief. Teilweise stark spezialisiert mit seltenen Zähnungen, Typen, Papier- u. Tab-Abarten, Fehldrucken, Plate-Blocks, MH, mehrere Original-Entwürfe/Probedrucke, interessante Bedarfsbriefe, Feld- u. Militärpost, Besetzte Gebiete, Dokumente usw. Dazu Vordruckalbum mit einigen besseren Serien. Attraktives Objekt mit praktisch durchwegs sauberen Abstempelungen resp. in tadellos postfrischer Qualität. Empfehlenswertes Objekt u. ideal für Weiterausbau auf hohem Niveau. Bitte beachten Sie den Auszug auf der Fototafel. */3 B 5000 Japan Drachen 48 mon braun auf gestreiftem Papier, Viererblock Pl.1 Pos , farbfrisch u. breitrandig bis leicht touchiert, auf grossem Briefteil, entwertet mit klarem Abschlag des grossen Kensazumi von KUWANA, attraktiver Beleg in sehr guter Erhaltung, ex Robert S.Levy,RL London 1964, Los 86, sign. Hunziker u. Att. Hunziker, Eichhorn 1y B Drachen 100 mon dunkelblau Pl.I Pos.28, farbfrisch u. allseitig breitrandig, rücks. auf sehr dekorativem vollständigem Faltbrief. Ideal u. sehr sauber entwertet mit grossem SAIKYO-Kensazumi vom , adressiert nach FUSHIMI. Portogerechter Inlandbrief mit vollständigem Inhalt in tadelloser Erhaltung, Att. Eichhorn 2I B Drachen 500 mon blaugrün auf gestreiftem Papier, senkr. Paar Pos.9,17 u. Einzelstück Pos.20 sowie Drachen 48 mon braun senkr. Paar Pl.1 Pos. 21,29. Eindrucksvolle frische Frankatur. Alle Marken mit vollem/breitem Schnitt. Entwertet mit zwei Abschlägen des grossen KANAGAWA Kensazumi. Vollständiger Brief nach FUTAMA- TA Prov. Totomi. Archivfrische einwandfreie Erhaltung. Rarität. Ex Robert S.Levy, RL London 1964, Los 108, Att. Eichhorn 4Iyb,1Iy B dekorative Vierfarbenfrankatur auf sauberem Brief des Schweizerkonsulates in YOKOHAMA nach EINSIEDELN adressiert, tadellos B 200 Kolumbien Recht saubere Teilsammlung mit gutem klassischem Teil, Paaren, Viererblocks, Spezialitäten, sorgfältig zusammengetragen in Album */ SCADTA: 50 C. grün mit Aufdruck «VALOR 20 Centavos», für diese Ausgabe gut gezähnt u. sauber gestempelt, Att. E.Diena, Mi.27=2600, Yv B
5 Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 Mi.-Nr. CHF C. grün mit Aufdruck «$5030», für diese schwierige Ausgabe gut gezähnt, rückseitig Papierreste u. dünne Stelle, sauber gestempelt, Att. E.Diena, Mi.=1500, Yv.28b 9III Libanon 2896 Kleine Sammlung in Album u. auf Blättern, meist gebraucht, Geschenkheft u. Doubletten, in Album */ Umfangreicher Posten in zehn Steckalben u. Mappe, alles mehrfach/vielfach gesammelt, inkl. Abarten u. Spezialitäten aller Art, überwiegend postfrisch, bearbeitet nach SG-Katalog, hoher Kat.-Wert **/* Mexico Posten inkl. bessere Erstausgaben, Paare, Abstempelungen, div. Belege, teils sign., in Album */ Reichhaltige Sammlung/Posten inkl. teils bessere Briefe, recht gut ausgebaut, Qualität jedoch untersch., in drei Alben */3 B Teilweise sehr reichhaltige Sammlung mit guter Substanz, dabei bessere klassische Briefe, Flugpost u. allerlei Spezialitäten, trotz untersch. Qualität ein interessantes Objekt, in drei dicken Alben u. Umschlag */3 B 2500 Nepal 2901 Kleine Sammlung gebraucht u. ungebraucht, in zwei Alben, gut geordnet */3 400 Peru Ungewöhnlicher Posten/Sammlung auf Albumblättern, sehr reichhaltig auch an besseren Ausgaben, teils vielfach gesammelt, inkl. Abstempelungen u. Spezialitäten, auch Fälschungen dabei, ohne obligo */ Tibet 2903 Kleine Sammlung der ersten Ausgaben, lose u. in Einheiten, zusätzlich einige interessante Briefe */3 B 300 Uruguay Posten/Teilsammlung in Steckbuch, inkl. bessere klassische Ausgaben, ungez. Werte, Einheiten usw., Qualität untersch. */ Teilsammlung aus altem Bestand, inkl. bessere frühe Ausgaben, umfangreiche Abteilung Viererblocks usw., Qualität sehr untersch. (Marken kleben teilweise auf Unterlage), bitte sorgfältig besichtigen */ USA C. grün postfrisch, $ 1.30 postfrisch mit kl. Haftstelle, sehr gut zentriert 326,327 ** $ 1.30 hellbraun Zeppelin tadellos postfrisch, mit Bogennummer, Att. Prof. Stamp Experts 327 ** Kleines Lot mit besseren postfrischen Werten, dabei auch zwei Erstflüge, fünf Atteste ** B Kleine Restsammlung mit einigen guten Werten in zwei Steckalben, Bedarfspost, im Anhang kleine Sammlung div. Länder, Frankaturware CH */3 B Teilsammlung inkl. ältere Ausgaben gebraucht, zusätzlich Briefe Bedarfspost Postfrische Sammlung bis ca. 1990, im älteren Bereich sind die Marken gestempelt, dazwischen immer wieder Lücken, viel Material inkl. neuere Plattenblocks **/* 2000 Verschiedene Länder Diverses 2912 Ansichtskarten: Lot einige hundert alte Karten, in vier Alben B Gebot 2913 Posten alte Ansichtskarten, spez. D, F, I, USA etc., total ca. 630 Stk., inkl. einige Lithos, in sechs Alben B Umfangreicher interessanter Posten mit Ansichtskarten mehrerer Länder, vorwiegend ältere Ausgaben B Flugpost: Sammlung/Posten ab 1960 inkl. Flugpost (spez. SR-Briefe), Ballonpost (u.a. Kurt Rünzi 1970), Raumfahrt usw., etliche mit Unterschriften der Piloten, teils in Alben Grossbox */3 7 Gebot 2916 Kleines interessantes Lot mit einigen hundert Flugpost- u. Zeppelinkarten, teils ungebraucht, wenig anderes dabei B
6 Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF Posten Flugpostbelege ganze Welt, interessant u. reichhaltig, auch Zeppelin, SCADTA, Vignetten usw., zwei Att. Grabowski B Ganzsachen: Reichhaltiger Posten ungebr. Ganzsachen inkl. einigen Spezialitäten (SPECIMEN usw.), in sechs Steckalben B Literatur: Umfangreicher Literaturposten spez. Deutschland sowie Österreich, Frankreich, Skandinavien. Bücher, Kataloge u. Schriften aller Art zu den unterschiedlichsten Themen der Philatelie u. Postgeschichte, u.a. C.R.Brühl «Geschichte der Philatelie», Feuser/Münzberg «Vorphilatelie», G.Bertrand «Memorial Philatélique» Bände I IV usw., total 105 Stk., in drei Boxen Gebot 2920 Markenheftchen: Posten einige hundert Markenheftchen, spez. USA, D, CH sowie weitere Länder */ Telefonkarten: Reichhaltige Sammlung in sechs Alben, meist ungebraucht, weniges anderer Länder dabei Gebot 2922 Vignetten: Kleines Händlerlager mit einigen tausend Vignetten versch. Länder vorwiegend Europa, gut organisiert auf Steckkarten */ Umfangreicher sehr interessanter u. attraktiver Posten mit Vignetten vieler europäischer Länder, viele seltene Ausgaben dabei, in zahlreichen Alben, in Box, bitte besichtigen */ Interessanter umfangreicher Posten mit Vignetten aus altem Bestand, ausserordentlich vielfältig, mit vielen Seltenheiten, mehrheitlich europäische Länder, in vielen Alben, in Box, bitte besichtigen */ Motive 2925 Arktis, Antarktis: Sammlung/Posten 174 Belege, Flug u. Schiffspost mit Frankaturen/Abstempelungen Russland, Argentinien, Chile, USA usw. B Gebot 2926 Jagd: Schön beschriftete Sammlung auf 70 Albumblättern, über die Entwicklung vom Ursprung bis in die Neuzeit */3 B Christoph Kolumbus: Interessante Ausstellungssammlung auf 100 beschrifteten Blättern, mit einer Vielfalt von Marken, Briefen u. Karten, ideal für einen Weiterausbau, dazu ein Album mit Doubletten u. 75 Briefen/Karten zu diesem Thema */3 B Papstreisen: Johannes Paul II, Spezialsammlung, Belege aller Art auf detailliert beschr. Albumblättern, in zehn luxuriösen Lindner Alben, hoher Anschaffungswert Grossbox B Pilze: Sammlung moderne Ausgaben/Blocks, in drei Steckalben **/ Sport: Sport, Olympiade, Marken u. Briefe vieler Länder, sowie Posten mit modernen Blockausgaben Grossbox */3 B Tiere: Posten mit Motiven vorwiegend Tiere, wenig anderes dabei Grossbox */3 B Weltraum: Interessante Sammlung 50 Belege mit total 75 Signaturen von div. Kosmonauten, inkl. Gagarin u. den übrigen «Vostok» Kosmonauten (es fehlen nur Komarov, Dobrovolksy u. Patsayev. Dabei auch ein Beleg Sojus 39, in Album, gute Qualität, div. Att. B Sammlung «Cosmos du monde», in zwei Vordruckalben sowie umfangreicher Bestand Satzmaterial (auch ungez. Ausgaben) Blöcke, Kleinbogen usw., bitte besichtigen ** Umfangreiche Sammlung inkl. Blocks in 16 Steckalben, überwiegend postfrisch */ Div. Motive: Posten meist moderne Motivsammlungen, inkl. CEPT, Rotes Kreuz, Sport, Tiere, Malaria, Hunger, Weltflüchtlingsjahr, Auto usw., dabei auch Blocks, Belege, Abstempelungen etc., 10 Alben plus Div. Grossbox */3 B Gebot Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten Posten 40 teils luxuriöse Geschenkhefte ganze Welt */3 Gebot Posten meist ältere Bedarfsbriefe Deutschland (Infla), Österreich, Liechtenstein, auch Neuheiten B Gebot Kl. Posten Bedarfspost, bescheidene Qualität, dazu Ansichts- u. Künstlerkarten Japan B Gebot 2939 Posten Doubletten, moderne Belege (teils mit Signaturen), Motive, Numis-/Notenbriefe, wenig Alt-Übersee usw., teilw. in Alben/Steckbüchern Grossbox */3 B Gebot 2940 Reichhaltiger Posten versch. Länder, inkl. Teilsammlungen/Doubletten in vielen Alben, FDC, Ansichtskarten, einiges in Tüten usw., in zwei Grossboxen Grossbox */3 B Gebot 2941 Posten UNO Genf/Wien/New York in sieben Alben sowie einige hundert FDC, dazu zwei Steckalben mit div. Motiven Grossbox */3 B Gebot Kl. Posten Diverses, wenig Klassik dabei, u. a. Bogen u. zwei Zierbrieflein USA, Qualität untersch. 3 B Gebot 2943 Posten Doubletten/Massenware, gut organisiert in fünf Steckalben */3 Gebot 453
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. 2447 UNO USA, Wien, New York. Sammlung in 18 Vordruckalben inkl. Viererblocks, Kleinbogen usw., weitere Alben mit FDC u. Doubletten dabei,
Mehrex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex
ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex 1979 294 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF 1959 1779 1994 Saubere Sammlung beginnend mit einigen interessanten
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr.
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Übersee Ägypten 2379 Interessanter Briefposten u. Ganzsachen, einige hundert Stück, meist ins Ausland adressiert, dabei viel interessante
MehrVerschiedene Länder Sammlungen u. Posten
Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten 2842 Aus Nachlass Doubletten verschiedener Länder, ein Album mit sauberen Briefen aus Übersee */3 B Gebot 2843 Posten Diverses, dabei ältere Bedarfsbriefe von Peru
Mehrex 1236 ex ex
ex 1234 ex ex 1236 ex 1240 ex 1237 ex - 1250 - ex 1235 183 1243 1244-1253 - 1239 1264 1263 - ex 1238 - ex 1247 ex 184 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF 174 1225 1929 33
Mehrex 2763 ex ex 2756 ex
ex 2763 ex ex 2756 ex ex 2756 ex 2753 ex 2752 ex ex 2760 ex ex 2752 ex ex 2757 ex 344 Donnerstag, 15. November 13.30 Übersee Ägypten USA Lose 2751 2795 Verschiedene Länder: Diverses, Motive Lose 2796 2841
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 1383 Tag der Briefmarke: 1937 2009 Posten/Sammlung einige hundert Belege, teils mehrfach/vielfach, inkl. einige bessere B 200 1384 1937
Mehrex 534 ex - ex
ex 534 ex - ex 537-513 517 77 - ex 561 - ex 562 ex ex 577 ex ex 559 ex 567 - ex 569-511 78 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF Altschweiz Sammlungen u. Posten 77 534 1843
MehrB R I E F M A R K E N 195
B R I E F M A R K E N 195 4581 Kennedy-Sammlung 38 Briefe/Karten, zum Teil Marken- und Stempelvarianten, 4 Numisbriefe und div.briefmarken in einem Steckalbum...sauber 45,- 4582 Kleine Kennedy-Sammlung
Mehrex 2094 ex ex 2245 ex ex 2218 ex ex 2148 ex
ex 2094 ex ex 2245 ex ex 2218 ex ex 2148 ex 314 Verschiedene Länder Sammlungen und Posten 2118 1931 80 Osteuropa: Kl. Posten teils bessere Einzelmarken, Blocks, KB, postfrisch ** 150 2119 Posten Bedarfs-
MehrSonderangebote Sammlungen
Sonderangebote Sammlungen 1. BERLIN Sammlung 1959 1990 komplett gestempelt in bedarfsmäßiger Erhaltung gesammelt (Pracht). Im Schaubek-Vordruckalbum mit Klemmbinder. Michel 2.650,- 310,- 2. DDR Sammlung
Mehrex 2488 ex 2404 ex ex 2491 ex 2454 ex 2464 ex 2493 ex ex 2435
ex 2488 ex 2404 ex ex 2491 ex 2454 ex 2464 ex 2493 ex ex 2435 328 Schweiz Diverse Sammlungen u. Posten 2347 1900 60 Kl. Posten einfache Standardware, dazu bessere Tütenware, meist sauber gest., dazu einige
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF 1803 Posten Luftpost- u. einigen Zeppelinbriefe, dabei Brief mit Nabablock 34, Swissairflüge, Ballonpost, kleine Doublettensammlung Flugpostmarken
Mehrex 2604 ex 2550 ex ex 2514 ex ex 2577 ex 2426 ex ex ex ex ex 2433 ex
ex 2604 ex 2514 ex ex 2550 ex ex 2577 ex 2426 ex ex 2594 ex 2433 ex - ex 2480 - ex 330 Schweiz Diverse Sammlungen u. Posten 2402 Posten Teil-/Restsammlungen/Doubletten, 26 Alben in Box **/*3 250 2403 1850
MehrDienstmarken Industrielle Kriegswirtschaft IKW. Völkerbund SDN. Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF
Dienstmarken Industrielle Kriegswirtschaft IKW 183 1240 1918 15 C. dünner Aufdruck u. kompl. Serie dicker Aufdruck, sauber gest. BERN BUNDESHAUS 3.1.19, mit später im Jahr entwerteter Zusatzfrankatur inkl.
MehrSonderangebote Sammlungen
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. CHF
308 ex 2114 ex Chiani-Auktion 2012 Mittwoch, 9. Mai 13.30 Übersee Ägypten USA Lose 2111 2138 Verschiedene Länder Diverses, Flugpost, Motive, Münzen Lose 2139 2184 Verschiedene Länder Sammlungen und Posten
MehrB R I E F M A R K E N
B R I E F M A R K E N 101 L O T S BERLIN/BUNDESREPUBLIK 6401 Über 600 Ersttagsblätter überwiegend 80er Jahre... 24,- 6402 Ein Umzugskarton mit Resten einer Einlieferung... 90,- 6403 3 Umzugskartons mit
MehrB R I E F M A R K E N
96 B R I E F M A R K E N DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK 6343 Auslandsantwortkarte 20/20 (deutsch und französisch) ungebraucht gepr. Paul BPP (Mi. 210,-)... P 55 30,- 6344 Auslandsantwortkarte 15/15 (deutsch
Mehrex 1618 ex ex 1639 ex 1636 ex ex 1622 ex
1631 ex 1618 ex ex 1639 ex 1636 ex ex 1622 ex 1638 1637 1642 240 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF Europa Albanien 1615 1922 67 Lagerposten gebraucht u. postfrisch, inkl. Blocks,
MehrSwitzerland. RAPP-AUKTION bis 25. November 2011 INTER NATIONA LE AUKTIONEN
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 549 1854 1940 Posten Doubletten, überwiegend Strubel in untersch. Qualität (klassiert), dabei auch spätere Ausgaben inkl. Steh. Helv. usw.
Mehr23. Auktion des Philatelistenvereins Horgen
smarken 1 CH, W16 1943, **, Luxusblatt. 55 120.00 25.00 2 CH, * FDC W18 17.9.1943, Genfer-Block, mit Adresse. 61 130.00 26.00 3 CH, W18 FD, 17.9.1943 Genfer-Block. 69 65.00 9.00 4 CH, W21 1943, **, Spendeblock,
MehrB R I E F M A R K E N
100 4880 Ein Posten Leipziger Messe ab 1947 bis cirka 70er Jahre, cirka 80 Briefe/Karten (mit Dubletten). In einer guten Mischung...sauber 30,- 4881 Luxussammlung ab Sowjetische Zone bis 1957 Auf liebevoll
MehrB R I E F M A R K E N - A U S L A N D
57 Andorra 6001 Briefe, Karten- und Markensammlung 1928 bis 1942 In allen Erhaltungen.... 90,- C E P T 6002 Postfrische Sammlung 1956 bis 1974 Sehr gut bestückt und in bester Qualität (dabei auch Briefe).
Mehrex 1296 ex ex 1308 ex
1352 1306 1358 1354 ex 1296 ex ex 1308 ex 194 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 1289 Posten über 500 teils interessante Belege, viele aus dem Ausland, teils bessere/ ungewöhnliche
MehrB R I E F M A R K E N
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. SFr.
Freitag, 19. Mai 10.00 Europa Polen Vatikan, CEPT Lose 2273 2378 Übersee Ägypten Venezuela Lose 2379 2451 Verschiedene Länder Diverses, Motive, Weltraum Lose 2452 2488 Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr.
MehrSammlungen International gültige Spitzenergebnisse Start Zuschlag CHF CHF 2891
Chiani-Auktion Internationale Briefmarken-Auktionen 11. 14. Mai 2009 Résultats Ergebnisse Results 165 CHF 8000. / 12500. 141 CHF 2000. / 11 000. 2735 CHF 3000. / 13000. 81 CHF 20000. / 34000. 5026 CHF
Mehrex 1616 ex
ex 1616 ex 1603 1610 224 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 CHF Deutschland Div. nach 1945 1596 Posten Jahreszusammenstellungen BRD mit ETB: 1991 2005, DDR mit ETB: 1985 90 u. 1894 90**,
Mehrex 2003 ex 210
2002 2007 2001 2005 ex 2003 ex 210 Chiani-Auktion 2010 Donnerstag, 11. November 10.00 Deutschland Altdeutschland, Deutsches Reich, Zonen, Lose 2001 2232 BRD, Berlin, DDR Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr.
Mehrex 1445 ex 1449 ex 1452
1444 1446 1436 1431 ex 1445 ex 1449 ex 1452 1422 1453 ex 1455 ex 1456 1458 194 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Mi.-Nr. CHF Altdeutschland Oldenburg 194 1422 3 Gr. graugelb, farbfrisch
MehrStrubel Sammlungen u. Posten
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Strubel Sammlungen u. Posten 590 Kl. Lot 15 Marken, meist gut/vollrandig, alle mit zentrischen Abstempelungen Kt. GLARUS, recht gute Qualität
Mehrex 957 ex 951 ex ex 964 ex
949 950 952 955 959 ex 957 ex 951 ex 954-966 - 953 ex 964 ex 948 130 Chiani-Auktion 2012 Dienstag, 8. Mai 10.00 Schweiz Dienstmarken Hotelpost, Abstempelungen, Ansichtskarten, Diverses, Flugpost inkl.
MehrNACHTRAG SUPPLEMENT BRIEFMARKEN & MÜNZEN
MehrTEMPELHOFER MÜNZENHAUS
68 B E R L I N 3787 Berliner Stadtbilder / Bedeutende Deutsche Bogenposten und Bogenreste mit Marken in unterschiedlichen Stückzahlen u.a. Mi.-Nr.149(20) und Mi.-Nr.211(100)... 90,- 3788 4.Todestag von
MehrBRIEFMARKEN SAMMLUNGEN
Generalgouvernement Komplette Sammlung einschließlich Deutsche Post im Osten, Dienstmarken und Zustellungsmarken. Michel-Nummer 1-125, D 1 - D 36 und Z 1 - Z 4 postfrisch 165, (Artikelnummer: bgenslgkpl**-0178d)
MehrChiani-Auktion. Internationale Briefmarken-Auktionen November 2013 Résultats Ergebnisse Results
Chiani-Auktion Internationale Briefmarken-Auktionen 10. 13. November 2013 Résultats Ergebnisse Results 77 CHF 20 000. / 38 000. Sammlungen International gültige Spitzenergebnisse Start CHF CHF 1840 1960
MehrB R I E F M A R K E N
B R I E F M A R K E N 299 B E R L I N 5386 Postfrische Sammlung 1948 bis 1990 in einem Leuchtturm-Vordruckalbum komplett, ohne Block 1; div. Werte sind gepr. Schlegel BPP... 480,- 5387 Postfrische Sammlung
Mehrex 955 ex
923 975 976 ex 955 ex 954 956 951 142 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF 961 Schönes Lot mit drei Naba 1934 (postfrisch, ET-Stempel u. auf Brief), zusätzl. Juventute 1941
MehrB R I E F M A R K E N
116 Saarland 5056 Größerer Posten Marken in allen Erhaltungen in einem Steckalbum auf Seiten (als Tauschalbum)-bitte besichtigen- 60,- 5057 Bogenposten 58 komplette postfrische Bögen, überwiegend mit Druckdaten.Saarmesse(13),
MehrB R I E F M A R K E N
B R I E F M A R K E N 115 Deutsche Kolonien Samoa 6539 5 Mark Fotoattest (1.9.2010) Jäschke-L. BPP: "...1900, grünschwarz/bräunlichkarmin, gebraucht mit Datumbrücken- Gitterstempel "APIA 17.2.11. 3-4N.",
Mehr49,50 EUR 249,50 EUR 24,50 EUR 59,50 EUR 49,50 EUR 49,50 EUR 59,50 EUR 49,50 EUR 79,50 EUR 149,50 EUR 29,50 EUR 34,50 EUR 59,50 EUR
1872/1922 https:///philatelie/liste.php?gid=12&g=deutsches-reich--1872%20-%201922&a=120 Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 22.11.2017 11:55 Uhr KNR: 18313 Deutsche Stadtpost, interessanter
MehrSo kaufen Sie ein Buch mit Büchern in einem Buchladen
1063 1066 1077 1082 1065 1084 - ex 1093 - ex 1083 1072 1089 138 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 1048 Kl. Sammlung 1. u. 2. Weltkrieg, versch. Waffengattungen, inkl. geschnittene
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 148 983 10 u. 10 C. grün, klar u. sauber gest. BASEL 1, archivfrischer Beleg in tadelloser Erhaltung, sign. u. Att. v.d.weid S22 B 400
MehrChiani-Auktion. Internationale Briefmarken-Auktionen November 2013 im Fürstenlandsaal, Gossau SG. Supplément Nachtrags-Katalog Aggiunta
Chiani-Auktion Internationale Briefmarken-Auktionen 10. 13. November 2013 im Fürstenlandsaal, Gossau SG Supplément Nachtrags-Katalog Aggiunta 1006-C 948-B 1006-D ex 1420-H 47-A 1006-B 1262-A Chiani-Auktion
Mehrex 1074 ex - ex
1071 1076 1088 1106 1089 ex 1074 ex 1101 1099 1100 - ex 1112-1092 1102 160 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF 154 1067 1937 2001 Gut ausgebraute Ausstellungssammlung inkl.
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Europa Albanien 290 1833 1913 1 Pia. blau Aufdruckmarke, sauber gestempelt ELBASAN, auf kleinem Briefstück, tadellos, sign. u. Att. Peters,
Mehr61. Auktion Donnerstag, 22. Februar 2018
1 2 6 7 8 10 11 13 20 16 15 17 21 22 25 23 26 30 33 43 35 44 47 14 Foto Los Nr. GL Katalog Nr. Limit 61. Auktion Donnerstag, 22. Februar 2018 22.2.2018 10.00 1-270 Schweiz Grosslose Sammlungen 271-275
Mehr49,50 EUR 24,50 EUR 24,50 EUR 24,50 EUR 14,50 EUR 14,50 EUR 14,50 EUR 19,50 EUR 19,50 EUR 14,50 EUR 14,50 EUR 119,50 EUR 14,50 EUR
Deutsches Reich https:///philatelie/liste.php?gid=12&g=deutsches-reich&a= Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 13.11.2017 15:29 Uhr KNR: 18313 Deutsche Stadtpost, interessanter und umfangreicher
Mehr19,50 EUR 24,50 EUR 249,50 EUR 19,50 EUR 49,50 EUR 14,50 EUR 19,50 EUR 14,50 EUR 119,50 EUR 24,50 EUR 14,50 EUR 14,50 EUR 19,50 EUR
Deutsches Reich https:///philatelie/liste.php?gid=12&g=deutsches-reich&a= Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 20.02.2018 09:33 Uhr KNR: 20771 Deutsches Reich Mi.Nr. 187 a/c, die 100 Pfg. aus
B R I E F M A R K E N - A U S L A N D 3 Asien 4001 Asien von A bis V unterschiedlich besetzt, in allen Erhaltungen, Werte auf selbstgestalteten Blättern. In einem Album 30,- 4002 Asien von A bis I Werte
Mehrex ex 641 ex 88
ex 638 ex 641 ex 643 88 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 628 1905/06 Archivposten 32 Paketanhänger, meist frankiert mit Steh. Helv., einige bessere Frankaturen dabei, alle
Mehr129,50 EUR 34,50 EUR 19,50 EUR 44,50 EUR 39,50 EUR 69,50 EUR 34,50 EUR 49,50 EUR 19,50 EUR 19,50 EUR 37,50 EUR 39,50 EUR
Dt. Besetzung 1. WK https:///philatelie/liste.php?gid=17&g=deutsche-besetzung-erster-weltkrieg--dt.%20bes.%201.wk&a=140 Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 03.05.2019 17:56 Uhr KNR: 25400 Deutsche
797 798 120 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Freimarken 120 797 1907 Tellknabe u. Helvetia Brustbild, beide Viererblockserien auf zwei gleichen R-Flugpostbelegen mit zentrischen
Mehr225. Corinphila 211 Briefmarken-Auktion FRANCE SCHWEIZ. Collection 'Besançon' (part II) FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN
225. Corinphila 211 Briefmarken-Auktion Stamp Auction SCHWEIZ FRANCE Collection 'Besançon' (part II) FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN ErgEbnislistE list of PricEs realised 24 1. November & 2. Juni 2018 2016 Corinphila
Mehrallemeiner Überblick zum Sammelgebiet Russland/Sowjetunion Teil 3 Sowjetunion - Abschnitt 3.3: Marken allgemein Zdr., ZF, Randinschr.
Die Marken der UdSSR Neben den vielfältigen Bogenformaten wurden in der Sowjetunion bereits ab 1940 auch Bogen mit Zusammendrucken verschiedener Marken verausgabt, die sehr gesucht sind. 1949 wurden die
MehrKarolinen. Kiautschou
D E U T S C H E 123 Karolinen 1310 50 Pf. Fotoattest (27.2.2009) Jäschke-L. BPP:"Karolinen 1899, diagonaler Aufdruck, lebhaftrötlichbraun, gebraucht mit Einkreisstempel "PO(NA)PE (...)", ist eine Originalmarke
MehrBRIEFMARKEN SAMMLUNGEN
Drittes Reich Sammlung Drittes Reich 1933-1945 im Sieger-Vordruckalbum (schwarzer Binder), anfangs viele Lücken, ab 1938 komplett, mit Dienstmarken MiNr. 130-177 (Katalogwert ca. 4.000, Euro) postfrisch,
MehrB R I E F M A R K E N 219
B R I E F M A R K E N 219 Thüringen Sowjetische Zone 4700 Postfrisches 6 Pf. Paar mit Bogenrand Mi.-Nr.95 at US Fotokurzbefund (5.9.2007)Dr.Jasch BPP... 4701 Wiederaufbau zerstörter Brücken in Thüringen
MehrMünzen, Medaillen usw.
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2007 Mi-Nr. CHF 1360 Stiche: Gute Sammlung mit 125 Stichen der Schweiz, verschiedene Gebiete, sehr sauber, in zwei Alben Münzen, Medaillen usw. Gebot 238 1361
MehrBRIEFMARKEN ALLE WELT
BRIEFMARKEN ALLE WELT EINZELLOSE UND SAMMLUNGEN Rapp-Auktion vom 14. bis 16. November 2017 WIR FREUEN UNS, SIE ZUR RAPP-AUKTION 2017 BEGRÜSSEN ZU DÜRFEN! Es gibt viel zu finden und zu entdecken, an der
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr. CHF
Mittwoch, 14. November 10.00 Schweiz Freimarken, Pro Juventute, Pro Patria, Blöcke Lose 956 1188 Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr. CHF Freimarken 190 956 3 C. Tellknabe Sechserblock u. zwei Paare
MehrPreisliste Gemeinschaftsausgaben ganze Welt ohne Deutschland Jahr 2005
02.02.05 - Argentinien - Thailand - Dipl. Beziehungen, Tänze ( 4 Werte ) Jo 020205 A 1,40 von beiden Ländern je ein FDC Jo 020205 B ausverk. Thailand: Schalberbogen mit 10 x ZD, MiNr 2358/9, ** Jo 020205
MehrDiverse Schweiz: Sammlungen und Lots
200. Corinphila Auktion 29. - 30. Mai 2015 221 Freitag 29. Mai 2015, 18.00 h Diverse Schweiz: Sammlungen und Lots 7629 7630 7631 7632 Ansichtskarten 1901 (10. Okt.): Grusskarte von "Neuchatel 10.X.01"
Mehrex 1241 ex ex 1250 ex
1239 1238 ex 1241 ex 1246 1247 1248 ex 1250 ex 1240 164 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 LH-Nr. CHF 161 1224 30.1.1931 Erster DOX-Überseeflug, sauberer Brief mit Mischfrankatur DR (inkl.
Mehr- ex ex 522 ex. ex 581 ex. - ex
ex 522 ex - ex 570 - ex 581 ex - ex 580-508 84 Chiani-Auktion 2010 Mittwoch, 10. November 10.00 Schweiz Sitzende Helvetia Jubiläum 1900, Lose 580 808 Freimarken Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr.
MehrSammlungen und Dubletten
DEUTSCHLAND 72 DEUTSCHLAND Sammlungen und Dubletten DEUTSCHLAD 2365 1860/1980 ca., Restsammlung in zwei Scott-Alben 2366 1920/90, ungebr., postfr. u. gest. Sammlung etwas Lokalausgaben, alle Besatzungszonen,
MehrB R I E F M A R K E N
B R I E F M A R K E N 137 Deutsches Reich SEEPOST 1439 10, und 20 Pf. gestempelt "Deutsche Seepost" gut gepr.jäschke-l. BPP... 15,- Schiffspost 1440 A. Hapag 10 Cents gestempelt auf Briefstück (Mi. 250,-)...1
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 653 1843 1900 Reichhaltiger Posten inkl. Zürich 6, kl. Adler, Baslertaube, Neuenburg, schöne Auswahl Rayon I-III sowie Strubel u. spätere
MehrKunde. Online-Gebote vor der Auktion. Live bieten im Internet. Die Vorteile: So geht s: Die Vorteile: So geht s:
Forster - Briefmarkenauktionen Rue des Mayettes 4, CH-2824 Vicques, Tel : 032-435 50 88 Fax : 032-435 50 87 Info@forsterphila.ch www.forsterphila.ch MwSt-Nr. CHE 108.475.844 60. Fernauktion Online Live-Auktion
MehrB R I E F M A R K E N
246 Marokko Deutsche Auslandspostämter und Kolonien 4625 3, 5, 10, 40, 50 Centimos insgesamt fünf Werte je auf Briefstück und mit sauberen Abstempelungen alle Marken sind tief gepr.jäschke-l. BPP... 46-48,
MehrÖffentliche Auktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen
Öffentliche Auktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen Vereins - Auktion Donnerstag 3. Mai 2018 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung
MehrSammlungen und Dubletten
DEUTSCHLAND 78 DEUTSCHLAND Sammlungen und Dubletten DEUTSCHLAD 2693 1860/1950, nette Sammlung in allen Erhaltungen auf Stecktafeln im Ordner, dabei wenige Werte AD, Hauptwert Deutsches Reich mit besseren
MehrLiechtenstein Vorläufer Österreich A Auf Wunsch des Einlieferers werden die beiden Lose 2091 und 2092 zusammengefasst als ein Los versteigert.
2091 2092 326 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Liechtenstein Vorläufer Österreich A Auf Wunsch des Einlieferers werden die beiden Lose 2091 und 2092 zusammengefasst als ein
MehrPos. ANK-Nr. ÖSTERREICH Euro
235 47 + US Bf 1888, Brief von San Francisco mit 7 Cents-Frankatur nach Wien, dort mit 10- Kreuzer-Marke frankiert und ins Engadin/Schweiz weitergesandt; attraktive Frankatur für die Ausstellungssammlung!
MehrFoto Los Nr. GL Katalog Nr. Limit
Foto Los Nr. GL Katalog Nr. Limit Deutschland Altdeutsche Staaten 37 276 9+11b+12 @ BADEN: 1862, Zackenkranz-_ "24"/CARLSRUHE 19 APR im Kästchen/FRANCO, Marken mit unbedeutenden Mängeln, jedoch besonders
Mehr19,50 EUR 14,50 EUR 29,50 EUR 69,50 EUR 12,50 EUR 14,50 EUR 29,50 EUR 199,50 EUR 34,50 EUR 14,50 EUR 17,50 EUR 14,50 EUR 14,50 EUR 9,50 EUR
Bizone und Allierte Besetzung https:///philatelie/liste.php?gid=1&g=allierte-besetzung-bizone&a= Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 01.11.2017 03:22 Uhr KNR: 19203 Deutsche Lokalpost Spremberg,
Mehrex 1152 ex ex 1153 ex B
ex 1152 ex ex 1153 ex 1188 1191 1154 1144 1183 B 1156 1198 1155 166 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Zu./SBK-Nr. SFr. Schweiz Flugpost Inkl. der an internationalen Ausstellungen höchst
MehrB R I E F M A R K E N
273 Freie Stadt Danzig 4202 Sammlung 1920 bis 1939 es wurde gemischt (überwiegend aber ungebraucht) gesammelt, die Sammlung ist augenscheinlich fast komplett...1-308 150,- 4203 Blockausgaben 1937 Block
MehrFoto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 LH-Nr. SFr.
Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 LH-Nr. SFr. 181 1253 8.6.1913 BIEL-BERN, saubere Biderkarte mit eingedrucktem «Erste Flugpost Biel», tadellos, Att. v.d.weid, LH=800 10A B 7 200 182 1254
MehrA L T D E U T S C H L A N D
18 A L T D E U T S C H L A N D. H A M B U R G 146 3 S Fotokurzbefund (27.2.2009) Lange BPP:"Prüfstück echt, gestempelt, einwandfrei, sign.g. Bühler" (Mi.160,-)...4 20,- 147 1 1/4(2), 3 und 7 S vier gestempelte
MehrNeue Michel Kataloge zu supergünstigen M&M Schnäppchen - Preisen
Neue Michel Kataloge zu supergünstigen M&M Schnäppchen - Preisen (Stand Winter - 2018) Michel Kataloge Deutschland 95.309 Michel Deutschland Katalog 2016/2017 Das Standardwerk!! Nagelneu, ovp und mit 1120
Mehr24,50 EUR 39,50 EUR 24,50 EUR 19,50 EUR 39,50 EUR 24,50 EUR 44,50 EUR 24,50 EUR 49,50 EUR 19,50 EUR 59,50 EUR 49,50 EUR 39,50 EUR 59,50 EUR
Dt. Kolonien und Auslandspostämter https:///philatelie/liste.php?gid=22&g=dt.%20kolonien%20und%20auslandspost%c3%a4mter&a= Zwischenzeitlicher Verkauf vorbehalten. Stand: 08.10.2017 01:14 Uhr KNR: 7143
Mehr02393/ Fax: 02393/
Am Roden 20 D - 59846 Sundern 02393/170650 Fax: 02393/170651 hennecke@briefmarkenversand.com www.briefmarkenversand.com Zu meiner Person: Nach über 20 Jahren selbstständiger Tätigkeit als Fahrlehrer habe
MehrVereinsauktion. Donnerstag 27. Oktober Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden
Vereinsauktion Donnerstag 27. Oktober 2016 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen St. Gallen Donnerstag 20. Okt. 2016
MehrVereinsauktion. Donnerstag 26. November Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden
Vereinsauktion Donnerstag 26. November 2015 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen St. Gallen Donnerstag 120. ov. Okt.
MehrBriefmarken Auktion. Dienstag, 6. September 2016 Mittwoch, 7. September 2016
Briefmarken 7128. Auktion Dienstag, 6. September 2016 Mittwoch, 7. September 2016 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1411 Rückseite: Kat.-Nr. 1359 Für den Inhalt verantwortlich: Werner Mooshammer
MehrB R I E F M A R K E N
B R I E F M A R K E N 79 Deutsche Auslandspostämter und Kolonien 4688 Spezial-Katalog der Deutschen Kolonial-Postwertzeichen Gebrüder Senf, Leipzig, 1907...Gebrauchsspuren 20,- 4689 Umfangreiche Sammlung
Mehr»Schweiz-/Liechtenstein-Spezial im exklusiven 2er-Set«
»Schweiz-/Liechtenstein-Spezial im exklusiven 2er-Set«MICHEL-Schweiz-Spezial-Katalog und LBK- Liechtenstein-Spezial-Katalog 2014/2015 33. Aufl., in Farbe 450 Seiten Schweiz 478 Seiten Liechtenstein Format:
MehrB R I E F M A R K E N
105 4935 Luftpostfaltbriefe 4 verschiedene Briefe: 1x gelaufen, 3x ungelaufen; 1x "Sonderflug Norwegen-Nordpol-Japan" in sauberer Erhaltung (1x Mittelfalte)... LF 2, 3, 4, 5 35,- 4936 Luftpostfaltbrief
MehrDiverse Flugpost Liechtenstein: Sammlungen und Lots. Diverse Fürstentum Liechtenstein: Sammlungen und Lots. 280 Liechtenstein: SAMMLUNGEN
280 Liechtenstein: SAMMLUNGEN 8546M 8547M 8548M Diverse Flugpost Liechtenstein: Sammlungen und Lots 1920/61: Lot 12 Flugbelege ab Liechtenstein sowie 50 Belege nach Liechtenstein mit besseren Frankaturen
MehrLiquidation vom 29. November 2017
Philatelistenclub Zürich-Wiedikon Liquidation vom 29. November 2017 Los 1 Los 4 Lose 2/3 Los 5 Nr. Beschreibung Katalog Start Zuschlag 1 CH Bundesfeierblock auf Ort-Brief O FORCH 1.8.1942 nach ZH an Tonkünstler
MehrN E U E S C H N Ä P P C H E N L I S T E mit TOP - Sparpreisen für den Sammler B R I E F M A R K E N
N E U E S C H N Ä P P C H E N L I S T E mit TOP - Sparpreisen für den Sammler alle Preise in Euro incl. MwSt. nach 25a UStG differenzbesteuert, eine MwSt. kann nicht ausgewiesen werden B R I E F M A R
MehrLÄNDERSAMMLUNGEN EUROPA
LÄNDERSAMMLUNGEN EUROPA S1 4. Versteigerungstag: Donnerstag, 22. März 2018 Vormittags ab 9.00 Uhr Los-Nr. 501-4149 Ländersammlungen Europa: Ägäische Inseln bis Vatikan, inkl. Großbritannien und Commonwealth
MehrSAMMLUNGEN/POSTEN SAMMLERNACHLÄSSE
SAMMLUNGEN/POSTEN SAMMLERNACHLÄSSE 96 SAMMLUNGEN/POSTEN SAMMLERNACHLÄSSE 500 SAMMLERNACHLASS: 1850/2012 ca., umfangreicher Sammlernachlass in ca. 100 großen Alben (18 Kartons), mehr oder weniger bestückt
MehrVereinsauktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen
Vereinsauktion Der Philatelisten Vereinigung St.Gallen Donnerstag 4. Mai 2017 20.00 Uhr Restaurant Hirschen Rorschacherstr. 109 St.Gallen - St.Fiden http://www.phvsg.ch/ Losbesichtigung Rest. Hirschen
MehrBriefmarken Auktion. Dienstag, 11. Oktober 2016 Mittwoch, 12. Oktober 2016
Briefmarken 7129. Auktion Dienstag, 11. Oktober 2016 Mittwoch, 12. Oktober 2016 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1418 Rückseite: Kat.-Nr. 1387 Für den Inhalt verantwortlich: Werner Mooshammer