Download "Dienstmarken Industrielle Kriegswirtschaft IKW. Völkerbund SDN. Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF"

1 Dienstmarken Industrielle Kriegswirtschaft IKW C. dünner Aufdruck u. kompl. Serie dicker Aufdruck, sauber gest. BERN BUNDESHAUS , mit später im Jahr entwerteter Zusatzfrankatur inkl. F2, auf dekor. Umschlag des EVD adressiert an ihren Chefbuchhalter, einwandfrei, Att. Eichele 5,9-15 B 200 Völkerbund SDN Versch. Darstellungen, glatte Gummierung, Serie 15 Werte, 3 u. 5 Fr. je mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** /25 Ergänzungswerte, glatte Gummierung, Serie elf Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= **

2 Fr. Wappen mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, mit kl. Teil des Sehnen stempels GENEVE entwertet, mit Gummi, selten, tadellose Erhaltung, sign. Kümin u. Att. Eichele 24/A Fr. Wappen mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, mit sauberem Sehnenstempel GENEVE 10 SOCIETE DES NATIONS, oben mit Bogenrand u. rücks. mit Gummi, selten u. beste Erhaltung, sign. Kümin u. Att. Eichele 24/A Fr. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, Bogenecke oben links, sauber gest. GENEVE SDN 10.XI..., selten u. tadellos, Att. Hunziker, Eichele 24/A C. blau, geriffelte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= z ** C. blau, geriffelte Gummierung, sauber gest. GENEVE, tadellos, sign. Richter, Att. Hunziker u. Eichele 20z Farbänderungen, glatte Gummierung, Serie vier Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** u. 5 Fr. Gebirgslandschaften, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** /31 Serie drei Werte, glatte Gummierung, 10 C. kl. Gummifehler, ansonsten tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. violettblau, geriffelte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= z ** C. olivgrün, geriffelte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= z **

3 Abrüstung, Serie sechs Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Buchdruck, Serie fünf Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. rotlila u. 20 C. rot Stichtiefdruck, glatte Gummierung, tadellos postfrisch (20 C. kaum wahrnehmbare Bugspur), Att. Rellstab, SBK= y,51y ** C. rotlila, nachgestochene Platte, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= Ay ** Stichtiefdruck, geriffelte Gummierung, Serie zehn Werte inkl. Zu.49Az, tadellos postfrisch, zwei Att. Rellstab, SBK= z ** Fr. braun Gebirgslandschaften, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= **

4 Völkerbund mit dreizeiligem Aufdruck, Serie vier Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Völkerbund mit kreisförmigem Aufdruck, Serie vier Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. dunkelbraun Stichtiefdruck, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Stichtiefdruck, Serie 15,20,25 u. 40 C. geriffelte Gummierung, links mit Bogenrand (20 C. Teilbogenrand), Auflage nur je 50 Stk., ausserordentlich seltene Serie in tadellos postfrischer Erhaltung, zwei ausführliche Atteste M.Hertsch, SBK= z B 3000 Arbeitsamt BIT Freimarken, Serie 14 Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= **

6 /44 Helvetia mit Schwert u. Wappen, geriffeltes Papier, Serie acht Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= z ** Ergänzungswerte u. Farbänderungen, Serie neun Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Fr. Wappen HFLVETIA, sauber gest. GENEVE, mit Gummi, tadellos, Att. Eichele, zusätzl. SDN 24/Pf.1 21/Pf Fr. HFLVETIA rechts im waagr. Paar vom unteren Bogenrand, ideal zentrisch gest. GENEVE SDN, mit vollständigem Originalgummi, tadellos, Att. Eichele 21/Pf Fr. Wappen HFLVETIA, sauber gest., zusätzl. SDN HFLVETIA Nr. 24/Pf.1 im Viererblock u. als Einzelmarke, tadellos, eine Signatur Zumstein u. ein Att. Dr.Trabert 21/Pf C. blaugrün u. 15 C. braunrot, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** u. 10 Fr. Gebirgslandschaften, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** 400 Sollten Sie nicht persönlich an der Auktion teilnehmen können, so übersenden Sie uns bitte Ihre schriftlichen Höchstgebote möglichst frühzeitig wir empfehlen Ihnen, uns den höchsten Preis anzuvertrauen, den Sie bei eventuell starkem Interesse im äussersten Falle anzulegen bereit wären. Wir vertreten Ihre Interessen als schriftlicher Bieter genau so, als ob Sie persönlich anwesend wären. 191

7 C. rotlila, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, SBK= ** Abrüstung, Serie sechs Werte, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. oliv, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. rotlila u. 20 C. rot, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= y,43y ** C. rotlila, nachgestochene Platte, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= Ay ** Stichtiefdruck, geriffelte Gummierung, Serie neun Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= z ** Fr. braun Gebirgslandschaften, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Völkerbund mit vierzeiligem Aufdruck, Serie vier Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Völkerbund mit kreisförmigem Aufdruck, Serie vier Werte tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** C. dunkelbraun, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Att. Rellstab, SBK= ** Dienstmarken Sammlungen u. Posten: Sauber organisierter Lagerposten, postfrisch, teils in Einheiten, SBK=6100 ** Steckbuch mit besseren Werten/Serien, teils mehrfach, vieles auch in Viererblöcken **/* Sehr saubere Sammlung/Posten, inkl. viele bessere Werte/Serien, Zu.20z usw., durchwegs gute gest. Qualität, dabei auch BIE Vorläufer u. KB postfrisch, sorgfältig zusammengetragen in Steckbuch, zwei Att. Hunziker, M.Hertsch **/ Portomarken Lot sechs ungewöhnliche Belege, gute Qualität B Ungewöhnliche Dokumentation «Taxierungen» infolge ungenügenden, ungültigen oder Fantasie-Frankaturen, vieles auch aus dem Ausland, auch «durchgeschlüpfte» Post dabei. Teil als Ausstellungssammlung aufgezogen (75 Belege), dazu ca. 500 ähnliche Belege in Ordnern, zusätzl. kl. Sammlung Belege mit Portomarken B Kl. Sammlung inkl. einige hohe Werte, «Specimen» sowie drei Stk. «Gratis- Vignette» usw., zusätzl. Abteilung Telegraphenmarken, bearbeitet auf Albumblättern Saubere sorgfältig bearbeitete Teilsammlung inkl. Portofreiheit Zu.1,1a (mit Att.), Franco-Zettel, Telegraphenmarken, Eisenbahnmarken usw., in drei Steckalben, dazu weiteres Album mit Vollstempeln auf Freimarken, meist gute Qualität, Inventarliste liegt bei */3 B Reichhaltiger Posten in 14 untersch. formatigen Steckalben sowie zusätzl. Mate rial, teilweise bearbeitet inkl. einigen Besonderheiten, Belegen, Einheiten/Bogen teile usw., dabei auch Portofreiheit (u.a. zwei Gratis-Vignetten) sowie wenig anderes (Telegraphenmarken, Francozettel usw.) */3 B

8 ex 1301 ex ex 1291 ex ex 1292 ex ex 1295 ex ex 1287 ex ex 1266 ex ex 1312 ex

9 ex 1296 ex ex 1308 ex 194

10 1289 Posten über 500 teils interessante Belege, viele aus dem Ausland, teils bessere/ ungewöhnliche Frankaturen, Qualität untersch., in vier Alben B Saubere Sammlung mit einigen Raritäten, u.a. Zu.14K Typ I ungebraucht nachgummiert mit Att. Renggli (bildseitig Schürfung u. Zähnung verschönt SBK=24000), Zu.22GI waagr. Paar mit Bogenrand in tadellos postfrischer Erhaltung (Att. M.Hertsch), Zu er Block gest. FRAUENFELD (Att. Hunziker), übrige Ausgaben in untersch. Erhaltung nach Katalog bearbeitet, in Album, Kat.ca *(*) Portofreiheitsmarken /21 Wappen/Alpenrosen, ohne Kontrollnummer, Viererblockserie perfekt zentrisch gest. BERN1, tadellos, Att. Liniger, Eichele 2-7B , 5 u. 20 C., drei Viererblocks jeweils mit sauberem Zentrumstempel BERN1 entwertet, tadellos, sign. u. Att. Berra 6B,11B,13B Wappen/Alpenrosen, ohne Kontrollnummer, Viererblockserie perfekt zentrisch gest. BERN1, tadellos, Att. Liniger, Eichele 11-13B C. grün mit Kontroll-Nr. 1160, sauber gest., tadellos, sign. Berra 12AIz Kl. Sammlung inkl. etliche Belege (teils Vorderseiten), dabei auch Zu.12AIz leicht gest. (sign. u. Att. Zanini) sowie 12AIIz postfrisch, dazu Sammlung Porto marken mit vielen Bedarfsbelegen, Qualität untersch., in zwei Alben */3 B Interniertenpost der franz. Bourbaki-Armee: Interessante gut recherchierte Spezialsammlung mit 21 Belegen, zehn davon frankiert mit der GRATIS-Vignette (Farbe u. Schnitt etwas untersch.), dabei auch unfrankierte deutsche (!) «Feldpost-Correspondenzkarte» spediert von VERRIERES ( ) adressiert nach LYON, schönes Telegramm usw., zwei lose Vignetten (eine davon mit Stempel GENEVE) sowie ungebrauchter Viererblock mit Kehrdruck, Inhalt der Belege meist transkribiert, trotz etwas untersch. Qualität ein reizvolles Ensemble für Spezialisten, teilweise sign., ein Att. v.d.weid. Dazu Schrift «Les Internés Francais en Suisse en 1871» von Henri Kastler B 3000 Telegrafenmarken Faserpapier, 30 Serien, teils in Bogenteilen, postfrisch, SBK= ** Reichhaltiger Posten gebraucht u. ungebraucht inkl. Einheiten, Abstempelungen, attrakt. Belegen, Gedenkblatt, Telegrammen u. div. Dokumenten, interessant, ein Bef. BP (Eichele) */3 B 400 Abstempelungen u. Postgeschichte siehe auch Los Kantone, Orte: KT.APPENZELL AR: Kl. Posten inkl. Rayon gelb auf Brief, Sitz. Helv. mit div. Abstempelungen, Vorphila sowie BoM 3 L B BELLELAY/CHATELAY: Lot 27 Belege/Marken sowie zwei Zeitungsausschnitte, Abstempelungen, AK, Telegramm, ausl. Post usw., reizvolles Lot B FRAUENFELD TG: Umfangreiche reichhaltige Sammlung inkl. schöner Abteilung Vorphila/BoM, anschliessend etliche attrakt. Rayon-/Strubel- u. viele spätere Belege, teils mit seltenen Abstempelungen von Aussengemeinden/Postablagen. Belege, Formulare u. heimatbezogene Dokumente aller Art, über weite Strecken ein interessantes Objekt, ideale Grundstocksammlung für Ausstellungssammlung, durchwegs gute Qualität, in zwölf Alben */3 B KT.GRAUBÜNDEN: (ca.) Bunter Posten Belege u. Dokumente aller Art, auch amtliches, überwiegend PRÄTTIGAU, vieles aus Archiv des seinerzeitigen Pfarrers von Luzein, teilweise interessant,qualität untersch., bitte besichtigen, sieben Alben u. Diverses B Gebot 1303 KT. WAADT, Sammlung Abstempelungen nach Pen-Katalog, inkl. einige bessere Belege sowie alte Fest-/Ausstellungskarten, in Ordner B WALLISELLEN: gut ausgebaute Heimatsammlung inkl. einigen schönen Strubel-Belegen (teils ins Ausland), Sitz. Helv. mit Paketbegleitadresse Fr nach PRAG, grosse Vielfalt an teils besonders schönen Stempel-Abschlägen aller Art, attrakt. Bedarfsbelege, Dokumente, Ansichtskarten, Diverses, aufgezogen auf Ausstellungsblättern, dazu Doubletten in Steckbuch 3 L B KT.ZÜRICH: LINKES SEEUFER u. SIHLTAL, reichhaltiger Posten (250 Stk.) inkl. Vorphila, Bedarfspost, Ansichtskarten, Lithos, dazu 220 weitere ganze Schweiz, spez. GR B Sust-Stempel: PASSAGIERBUREAU ALPNACH-GESTAD auf Orts-Faltbrieflein von SARNEN mit vollem Inhalt, seltener Sust-Stempel (Rechnungspflichtige und mandatspflichtige Postablage ), attrakt. u. tadellos, Att. Renggli B

ex 1296 ex ex 1308 ex

ex 1296 ex ex 1308 ex 1352 1306 1358 1354 ex 1296 ex ex 1308 ex 194 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 1289 Posten über 500 teils interessante Belege, viele aus dem Ausland, teils bessere/ ungewöhnliche

ex 957 ex 951 ex ex 964 ex

ex 957 ex 951 ex ex 964 ex 949 950 952 955 959 ex 957 ex 951 ex 954-966 - 953 ex 964 ex 948 130 Chiani-Auktion 2012 Dienstag, 8. Mai 10.00 Schweiz Dienstmarken Hotelpost, Abstempelungen, Ansichtskarten, Diverses, Flugpost inkl.

ex ex 641 ex 88

ex ex 641 ex 88 ex 638 ex 641 ex 643 88 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 628 1905/06 Archivposten 32 Paketanhänger, meist frankiert mit Steh. Helv., einige bessere Frankaturen dabei, alle

ex 955 ex

ex 955 ex 923 975 976 ex 955 ex 954 956 951 142 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2010 Zu./SBK-Nr. CHF 961 Schönes Lot mit drei Naba 1934 (postfrisch, ET-Stempel u. auf Brief), zusätzl. Juventute 1941

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2009 CHF

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 797 798 120 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Freimarken 120 797 1907 Tellknabe u. Helvetia Brustbild, beide Viererblockserien auf zwei gleichen R-Flugpostbelegen mit zentrischen

Strubel Sammlungen u. Posten

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 148 983 10 u. 10 C. grün, klar u. sauber gest. BASEL 1, archivfrischer Beleg in tadelloser Erhaltung, sign. u. Att. v.d.weid S22 B 400

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Übersee Ägypten 2379 Interessanter Briefposten u. Ganzsachen, einige hundert Stück, meist ins Ausland adressiert, dabei viel interessante

ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex

ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex ex 1958 ex ex 1960 ex 1981 ex ex 1963 ex ex 1990 ex 1992 ex ex 2014 ex 1979 294 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF 1959 1779 1994 Saubere Sammlung beginnend mit einigen interessanten

ex 1074 ex - ex

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 653 1843 1900 Reichhaltiger Posten inkl. Zürich 6, kl. Adler, Baslertaube, Neuenburg, schöne Auswahl Rayon I-III sowie Strubel u. spätere

So kaufen Sie ein Buch mit Büchern in einem Buchladen

So kaufen Sie ein Buch mit Büchern in einem Buchladen 1063 1066 1077 1082 1065 1084 - ex 1093 - ex 1083 1072 1089 138 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Zu./SBK-Nr. CHF 1048 Kl. Sammlung 1. u. 2. Weltkrieg, versch. Waffengattungen, inkl. geschnittene

- ex ex 522 ex. ex 581 ex. - ex

- ex ex 522 ex. ex 581 ex. - ex ex 522 ex - ex 570 - ex 581 ex - ex 580-508 84 Chiani-Auktion 2010 Mittwoch, 10. November 10.00 Schweiz Sitzende Helvetia Jubiläum 1900, Lose 580 808 Freimarken Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr.

Foto Los Startpreis Seite Nr. Zu./SBK-Nr. CHF

ex 1618 ex ex 1639 ex 1636 ex ex 1622 ex

ex 1618 ex ex 1639 ex 1636 ex ex 1622 ex 1631 ex 1618 ex ex 1639 ex 1636 ex ex 1622 ex 1638 1637 1642 240 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF Europa Albanien 1615 1922 67 Lagerposten gebraucht u. postfrisch, inkl. Blocks,

ex 2094 ex ex 2245 ex ex 2218 ex ex 2148 ex

ex 2094 ex ex 2245 ex ex 2218 ex ex 2148 ex ex 2094 ex ex 2245 ex ex 2218 ex ex 2148 ex 314 Verschiedene Länder Sammlungen und Posten 2118 1931 80 Osteuropa: Kl. Posten teils bessere Einzelmarken, Blocks, KB, postfrisch ** 150 2119 Posten Bedarfs-

ex 2003 ex 210

ex 2003 ex 210 2002 2007 2001 2005 ex 2003 ex 210 Chiani-Auktion 2010 Donnerstag, 11. November 10.00 Deutschland Altdeutschland, Deutsches Reich, Zonen, Lose 2001 2232 BRD, Berlin, DDR Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr.

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten

Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten Verschiedene Länder Sammlungen u. Posten 2842 Aus Nachlass Doubletten verschiedener Länder, ein Album mit sauberen Briefen aus Übersee */3 B Gebot 2843 Posten Diverses, dabei ältere Bedarfsbriefe von Peru

ex 1616 ex

ex 1616 ex ex 1616 ex 1603 1610 224 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 CHF Deutschland Div. nach 1945 1596 Posten Jahreszusammenstellungen BRD mit ETB: 1991 2005, DDR mit ETB: 1985 90 u. 1894 90**,

Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. CHF

Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. CHF 308 ex 2114 ex Chiani-Auktion 2012 Mittwoch, 9. Mai 13.30 Übersee Ägypten USA Lose 2111 2138 Verschiedene Länder Diverses, Flugpost, Motive, Münzen Lose 2139 2184 Verschiedene Länder Sammlungen und Posten

10.00 Schweiz Vorphilatelie, Altschweiz, Kantonal Ortspost / Poste Locale Lose Foto Los Startpreis Seite Nr. Wi./Ga.-Nr.

10.00 Schweiz Vorphilatelie, Altschweiz, Kantonal Ortspost / Poste Locale Lose Foto Los Startpreis Seite Nr. Wi./Ga.-Nr. Chiani-Auktion 2013 Montag 11. November 10.00 Schweiz Vorphilatelie, Altschweiz, Kantonal Ortspost / Poste Locale Lose 1 243 Foto Los Startpreis Seite Nr. Wi./Ga.-Nr. CHF Altschweiz Vorphilatelie 12 1

ex 2763 ex ex 2756 ex

ex 2763 ex ex 2756 ex ex 2763 ex ex 2756 ex ex 2756 ex 2753 ex 2752 ex ex 2760 ex ex 2752 ex ex 2757 ex 344 Donnerstag, 15. November 13.30 Übersee Ägypten USA Lose 2751 2795 Verschiedene Länder: Diverses, Motive Lose 2796 2841

Ortspost mit Kreuzeinfassung

Freitag 25. November 2016, h. Schweiz ab 1907

Freitag 25. November 2016, h. Schweiz ab 1907 172 212. Corinphila Auktion 25. - 26. November 2016 Freitag 25. November 2016, 16.00 h Schweiz ab 1907 5001 5002 5003 5004 Zumstein 1908/11: Sonderdrucke zu Vorlagezwecken Sitz. Helvetia, Tellknabe und

ex 1445 ex 1449 ex 1452

ex 1445 ex 1449 ex 1452 1444 1446 1436 1431 ex 1445 ex 1449 ex 1452 1422 1453 ex 1455 ex 1456 1458 194 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 Mi.-Nr. CHF Altdeutschland Oldenburg 194 1422 3 Gr. graugelb, farbfrisch

ex 1 ex ex 10 ex ex 15 ex ex 4 ex ex 11 ex

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 299 B E R L I N 5386 Postfrische Sammlung 1948 bis 1990 in einem Leuchtturm-Vordruckalbum komplett, ohne Block 1; div. Werte sind gepr. Schlegel BPP... 480,- 5387 Postfrische Sammlung

Karolinen. Kiautschou

LOSBESCHREIBUNG PREIS FDC. Freimarken

D E U T S C H E S R E I C H

D E U T S C H E S R E I C H 85 Deutsches Reich 793 Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe Fotoattest (24.2.2009) Gabisch BPP: ".. Das... senkrechte Markenpaar... ungezähnt, entwertet mit einem Stempel der Deutschen Reichspost "WITTEN"

2. Fernauktion 14. Oktober 2015

2. Fernauktion 14. Oktober 2015 2. Fernauktion 14. Oktober 2015 Gebotsschluss: Mittwoch 14. Oktober 2015 17:00 Uhr Besichtigung: Freitag 25. September Samstag 10. Oktober 2015 8.00-12.00 und 13.30-18.00 Heuberger-Auktionen, Schlüsselwiese

Losnr.: 2800 Katalognummer: Ausruf: CHF Erhaltungen: Losnr.: 2801 Katalognummer: Ausruf: 300 CHF Erhaltungen:

Losnr.: 2800 Katalognummer: Ausruf: CHF Erhaltungen: Losnr.: 2801 Katalognummer: Ausruf: 300 CHF Erhaltungen: Losnr.: 2800 Katalognummer: Ausruf: 1.000 CHF Erhaltungen: Zuschlag: - Gebietsschlüssel: Rayon I dunkelblau mit Kreuzeinfassung 1908: Freimarken Helvetia mit Schwert, Tellknabe und Helvetia Brustbild II,

Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. SFr.

Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr. SFr. Freitag, 19. Mai 10.00 Europa Polen Vatikan, CEPT Lose 2273 2378 Übersee Ägypten Venezuela Lose 2379 2451 Verschiedene Länder Diverses, Motive, Weltraum Lose 2452 2488 Foto Los Startpreis Seite Nr. Mi.-Nr.

Fürstentum Liechtenstein

Fürstentum Liechtenstein 200. Corinphila Auktion 29. - 30. Mai 2015 227 Samstag 30. Mai 2015, 09.00 h Fürstentum Liechtenstein 7721 7722 7723 7724 Vorläufer 1848: Faltbrief mit Zweizeiler "VADUTZ 23. JUN." (1848), privat versandt

Freitag 20. November 2015, 9.00 h. Schweiz ab 1907

Freitag 20. November 2015, 9.00 h. Schweiz ab 1907 144 204. Corinphila Auktion 20. - 21. November 2015 Freitag 20. November 2015, 9.00 h Schweiz ab 1907 5001 5002 5003 5004 5005 5006 5007 5008 5009 5010 5011 5012 5013 5014 5015 1908: Helvetia mit Schwert,

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Europa Albanien 290 1833 1913 1 Pia. blau Aufdruckmarke, sauber gestempelt ELBASAN, auf kleinem Briefstück, tadellos, sign. u. Att. Peters,

6 Kreuzer 1. Auflage, Mi. Nr. 11a

B R I E F M A R K E N B R I E F M A R K E N 137 Deutsches Reich SEEPOST 1439 10, und 20 Pf. gestempelt "Deutsche Seepost" gut gepr.jäschke-l. BPP... 15,- Schiffspost 1440 A. Hapag 10 Cents gestempelt auf Briefstück (Mi. 250,-)...1

Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952

Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952 Josef Peter, Schiffweiler Die Sondermarke Rotes Kreuz 1952 Sie zählt wegen ihrer flächigen roten Farbe nicht unbedingt zu den Schönsten, bietet dem Sammler aber dennoch einige Besonderheiten. Der Entwurf

Liechtenstein Vorläufer Österreich A Auf Wunsch des Einlieferers werden die beiden Lose 2091 und 2092 zusammengefasst als ein Los versteigert.

Liechtenstein Vorläufer Österreich A Auf Wunsch des Einlieferers werden die beiden Lose 2091 und 2092 zusammengefasst als ein Los versteigert. 2091 2092 326 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2006 Mi.-Nr. SFr. Liechtenstein Vorläufer Österreich A Auf Wunsch des Einlieferers werden die beiden Lose 2091 und 2092 zusammengefasst als ein

ex 1241 ex ex 1250 ex

ex 1241 ex ex 1250 ex 1239 1238 ex 1241 ex 1246 1247 1248 ex 1250 ex 1240 164 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2012 LH-Nr. CHF 161 1224 30.1.1931 Erster DOX-Überseeflug, sauberer Brief mit Mischfrankatur DR (inkl.

Preisliste Briefmarken Schweiz 1850 bis Aktuelle Sonderangebote

M. Forster, Philatelie, Rue des Mayettes 4, CH 2824 Vicques

M. Forster, Philatelie, Rue des Mayettes 4, CH 2824 Vicques Versteigerungs-Bedingungen Unsere Ausrufpreise sind Limitpreise in CHF. Untergebote werden nicht berücksichtigt. Der Auktionator kann ohne Angabe von Gründen Personen von der Auktion ausschliessen. Der

4. Fernauktion 11. Oktober 2017

4. Fernauktion 11. Oktober 2017 4. Fernauktion 11. Oktober 2017 68D.Pf. HELVETTA Gebotsschluss: Mittwoch 11. Oktober 2017 17.00 Uhr Besichtigung der Lose nur nach telefonischer Vereinbarung Freitag 22. September Samstag 7. Oktober 2017

Sitzende Helvetia gezähnt, Ziffermuster, Stehende Helvetia, UPU

Sitzende Helvetia gezähnt, Ziffermuster, Stehende Helvetia, UPU 126 225. Corinphila Auktion 1. Juni 2018 Freitag 1. Juni 2018, 11:30 h Sitzende Helvetia gezähnt, Ziffermuster, Stehende Helvetia, UPU 7001 7002 7003 7004 7005 7006 Sitzende Helvetia gezähnt (1862/81):

Deutsche Kolonien. Deutsch-Neuguinea

Freitag 20. November 2015, h. Flugpost Schweiz