Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Download "Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF"

1 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF 1383 Tag der Briefmarke: Posten/Sammlung einige hundert Belege, teils mehrfach/vielfach, inkl. einige bessere B Sammlung/Posten inkl. einige bessere Karten, gute Qualität B Zwei 5-teilige Serien Werdegänge des offiz. Umschlages, sechs Karten frankiert, vier unfrankiert, einwandfrei B Saubere Sammlung, reichhaltig inkl. BERN D/I, in Album B Stiche: Posten 249 Stiche, Drucke usw., überwiegend Schweiz sowie div. Motive, auch anderes dabei, in zwei Grossboxen Grossbox Gebot Liechtenstein Vorläufer Österreich: 3 Kr. rot, frisch u. breitrandig, mit Zweizeiler VADUTZ 15 JU..., rücks. bräunliche Klebstoffspuren, ansonsten einwandfrei, sign. Ferchenbauer u. Att. Marxer, LBK=1800 3IIIa Kr. rot, farbfrisch u. breitrandig, mit Zweizeiler VADUTZ 5.Jan., im unteren Teil zusätzl. Stempelspuren sowie zwei kl. helle Stellen, ansonsten einwandfrei, Att. Marxer, LBK=1800 3IIIb Kr. braun Type III, farbfrisch u. allseitig breitrandig, ideal u. kontrastreich entwertet mit schwarzem Zweizeiler VADUTZ 18.NOV., übergehend auf das kl. Briefstk., attrakt. u. tadellos, ex Jerger, rücks. div. Altsignaturen, Att. Marxer, LBK X L Kr. rot, grober Druck, waagr. Paar, zentrisch sauber entwertet BALZERS auf Brief an das Landgericht MERAN, portogerechte Frankatur für doppelte Gewichtsstufe, kurzer Zahn u. Umschlag mit Bedarfsspuren, Att. Marxer 37I B Kr. Ausgabe 1908, sauber entwertet mit Einkreis VADUZ , tadellos, Att. Marxer, LBK= H. rot u. 1 H. olivschwarz, Portomarken je im waagr. Paar, zentrisch sauber mit nur einmal aufges. Stempel VADUZ, seltene Kombination auf kl. Briefstk., 14 H. Zähnung etwas stockfleckig, ansonsten einwandfrei, Att. Marxer, LBK= ,58 L Reichhaltiges Lot 28 Belege inkl. BoM u. über 100 Marken (teils auf Briefstk.), dabei schöner Beleg mit Mi.45, Nr. 32 auf Briefstk., zwei Stk. Nr. 63, Nr. 65 usw., meist gute Qualität 3 L B Mitläufer Schweiz: Tellknabe/Tellbrustbild vier Provisorien teils im waagr. Paar resp. Kehrdruck (K13) auf leicht überfr. R-Brief von ESCHEN nach ST.GALLEN (mit 10 Rp. überfrankiert), Adresse teilweise nachgezeichnet, ansonsten tadellos, Att. Renggli, Marxer 156,158, B a. 2 C. Tellknabe u. 10 C. Tellbrustbild sowie FL Zu.46A, attraktive Viererblockfrankatur auf überfr. R-Brief von VADUZ nach SERNEUS GR, tadellos, Att. Reinhardt, Marxer 157,164 B Tellknabe/Tellbrustbild vier versch. Werte inkl. Mi.126 zusammen mit FL Zu.45B,48A, 47B auf attrakt. fast portogerechtem R-Brief von ESCHEN nach ST.GALLEN (mit ½ Rp. überfrankiert), Adresse teilweise nachgezeichnet, ansonsten tadellos, Att. Renggli, Marxer 164,126, B Diverse Vor-/Mitläufer: Besonders hochwertige Sammlung Vor- u. Mitläufer, inkl. teils seltenen Marken wie LBK 3Y,4Y,5Y (alle breitrandig u. einwandfrei), 13,20,21,33-34,61,62,81-83,154,155,211 usw. (teilw. im Steckbuch), gut ausgebaut mit div. Spezialitäten u. attrakt. Briefstücken/Belegen aller Art. Meist sehr schön ausgeprägte Abstempelungen u. überwiegend gute bis sehr gute Qualität. Wichtige Marken sind praktisch durchwegs kompetent attestiert. Sorgfältig zsammengetragen in Biella-Album sowie Steckbuch, dazu separates Album mit teils besseren Ganz sachen u. div. Spezialitäten. 75 Atteste in separatem Album. Ein in dieser Form selten angebotenes völlig unberührtes Liebhaberobjekt aus altem Sammlerbestand. Bitte Fototafel beachten 3 L B Zu./SBK-Nr Ausgaben ab 1912: 3 C. rotorange, sauber gestempelt TRIESENBERG, einwandfrei, Att. Marxer 47B ½ Rp. grünlichblau, sauber gest. VADUZ, tadellos, Att. Rupp 49B Rp. rotbraun, Zähnung 9½, sauber gestempelt TRIESENBERG, tadellos, Att. Reinhardt, Marxer 51B Rp. Rofenbergkapelle, seltene Zähnung 11½, die unregelmässig ausgestanzte Zähnung ist typisch. Rarität in tadellos postfrischer Erhaltung, Att. Rupp, Marxer 90B ** Rp. Kapelle im Steg, Mischzähnung, tadellos postfrisch, sign. Hunziker, Att. Marxer 89C ** Rp. Kapelle im Steg, Mischzähnung, sauber gest. TRIESENBERG, einwandfrei, Att. Rupp, Marxer 89C LBK-Nr. 203

2 ex 1373 ex 1382 ex

3 ex

4 ex 1394 ex

5 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Fr. Burg Vaduz, seltene Mischzähnung, ideal u. sehr sauber entwertet VADUZ Diese Marke wurde ursprünglich auf einem R-Brief nach Chemnitz verwendet. Der Briefumschlag mit Ank.st. Chemnitz sowie das ausgeschnittene Briefstk. mit übergehendem Stempel Vaduz liegt bei, extrem seltene Marke in perfekter Qualität, Att. Rupp, Marxer 95C Fr. Fürstenpaar, Mischzähnung, minimste Entfalzungsspuren im Originalgummi u. punktgrosse Schürfstelle, Att. Marxer u. Eichele 97C * Fr. Fürstenpaar, Mischzähnung ungebraucht mit sauberem Erstfalz, tadellos, Att. Marxer 97C * Fr. Fürstenpaar, Mischzähnung, ideal gesichtsfrei entwertet BALZERS 18.IX.35, Rarität in makelloser Qualität, Att. Rupp, Marxer 97C Fürst, Fürstin, sauberer FDC, tadellos A B Fürst, Fürstin, Bogenserie tadellos postfrisch A/B ** Schloss Vaduz, drei Kleinbogen tadellos postfrisch 253I ** Schloss Vaduz Kleinbogen tadellos postfrisch, dazu Vaduz-Block mit sauberer Falzspur im Rand 253I,104 **/* Fürst, Fürstin, Bogenserie tadellos postfrisch ** Europamarke, 2. Auflage, tadellos postfrisch, SBK= II ** : 400 Jahre Fürstenhaus, Buch zur Geschichte u. Drucktechnik zum Sonderblock mit ungezähntem Block, Druckphasen usw., SBK= B Dienstmarken: 35 Rp. russischgrün, Zähnung 11½, Marke mit sauberem Zentrumstempel VADUZ entwertet, die unregelmässig ausgestanzte Zähnung ist typisch, Rarität in tadelloser Erhaltung, Att. Marxer 5B Rp. violett, Mischzähnung, ungebraucht mit vollem Originalgummi, punktgrosse Haftstelle, praktisch postfrisch, einwandfrei, Att. Marxer 2C * Frankozettel: 1911 Blockschrift schwarz, auf Umschlag der Schweiz. Postver waltung, ideal zentrisch gest. TRIESENBERG, Umschlag links oben minim unsauber, ansonsten tadellos, Bef. Rupp, Att. Marxer 1 B gelbgrün (16,8 mm Durchmesser), sauber gestempelt TRIESENBERG, tadellos, Att. Marxer Botenpost: Etikette Vaduz-Sevelen, waagr. Paar mit Marke der Bogenhälfte I, dreiseitig gezähnt, oben ungezähnt, 2. Marke mit Ansatz des Aufdruckfehlers «Pest» statt «Post», selten u. tadellos postfrisch, Att. Marxer II ** 400 Liechtenstein Sammlungen u. Posten Sehr saubere Sammlung in 20 DAVO Alben, inkl. Viererblocks, FDC, MK usw., ungebrauchte Abteilung inkl. Nominalware (CHF=2400), in zwei Grossboxen Grossbox */3 B Gebot 1422 Posten Diverses: Moderne Sammlungen inkl. Viererblocks, MK Nr (2 4 u fehlen), fünf Alben Maximumblätter (Philmail) usw., alles sehr sauber in Box */3 B Gebot Posten teils gute Standardware, teils im Viererblock, dabei auch Vaduzblock, Bogenware usw., vieles jedoch mit Aufbewahrungsschäden (Stockflecken usw.), in drei Alben, bitte besichtigen **/* Gebot 1424 Enormer Posten Neuheiten, postfrisch, gest. sowie FDC usw., spez. Bogenware ausserordentlich umfangreich (alles nicht mehr frankaturgültig), teilweise original verpackt, sehr hoher Anschaffungswert, bitte besichtigen, in drei Grossboxen Grossbox */3 B Gebot Kl. Posten Briefe u. Karten, inkl. bessere Frankaturen, 45 Stk. in Album B Restsammlungen/Posten inkl. bessere Standardwerte, FDC usw., in acht Alben usw. */3 B Kl. Posten FDC/Bedarfsbriefe, einige bessere dabei, meist gute Qualität, sauber in Album B Posten inkl. Ganzsachen-Sammlung (nicht komplett) u.a. mit Nr. 8f, Nr. 13 (drei Stk.), Nr. 29 usw., Sammlung mit Zusatzstempeln sowie FDC 1949 Nr. 226, gute Qualität, in zwei Briefalben B

6 ex 1439 ex 1420 ex ex ex ex

7 ex 1453 ex 1456 ex ex 1459 ex ex

8 ex 1461 ex ex

9 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Zu./SBK-Nr. CHF Saubere Teilsammlung ungebraucht/postfrisch in zwei Vordruckalben, inkl. Flugpost u. Dienstmarken, u.a. mit Jubiläum 1928, Schloss Vaduz Nr. 253 usw., zusätzl. Teilsammlung gest. in Album, untersch. Qualität **/* Kl. Posten Doubletten, inkl. einige bessere Serien, Werte, Blocks, meist gute Qualität */ Lot acht Kleinbogen postfrisch oder gest., inkl. 150I, 206I usw., einwandfreie Qualität **/ Saubere Teilsammlung inkl. bessere Standardwerte/Serien, durchwegs sauber gest. u. gute Qualität, in zwei Safe-Alben Posten überwiegend Neuheiten aller Art, postfrische Sammlungen, FDC, Bogenware, Ganzsachen usw., in 14 teils luxuriösen Alben, dazu 19 weitere Alben usw. mit einfacher Sammlung Canada (Davo-Alben) sowie UNO (mit Bl.1) u. Doubletten ganze Welt, in zwei Grossboxen Grossbox **/* : 400 Jahre Fürstenhaus, Buch zur Geschichte u. Drucktechnik zum Sonderblock, mit ungez. Block, Druckphasen usw., zusätzl. Block ungez. postfrisch sowie auf FDC ** B Posten Neuheiten, sauber organisiert in Bogenmappen, SBK=9250, Inventar liegt bei */3 B Teilsammlung inkl. wenige bessere Werte/Serien, u.a. F14-15 auf schönem Zeppelinbeleg, F33 auf FDC, Qualität untersch., in zwei Alben **/* Teilsammlung meist gest. in Vordruckalbum, inkl. einige bessere Werte u. Serien u.a. mit Jubiläum 1928 usw., ohne Vaduzblock, zusätzl. Doubletten mit z.t. besseren Ausgaben, in drei Steckbüchern **/* Saubere Sammlung FDC, inkl. bessere wie Zu , 206,226,253,276-77, dabei auch einige andere Belege, Ganzsachen, Abstempelungen (Aushilfs stempel, Interniertenpost usw.), neun Alben, zusätzl. Literatur B Saubere Teilsammlung gest. inkl. Flugpost u. Wohltätigkeitsmarken, u.a. mit Jubiläum 1928, Nr. 95A (Att. Rupp), Nr.121 usw., gute Qualität,sorgfältig zusammengetragen in Vordruck album Saubere Teilsammlung meist postfrisch in Vordruckalbum, inkl. Flugpost u. Wohltätigkeitsmarken, teilweise mit besseren Ausgaben u.a. Proben 1912 ohne Gummi (Att. Rupp), Nr. 2 3x, Nr.121, Nr.248B sign. Zumstein usw., gute Qualität **/* Saubere bis auf ganz wenige Ausnahmen postfrische Teilsammlung, inkl. tadellos postfrischem Vaduz-Block, sauber in Vordruckalbum **/* (ca.) Sauberer Bestand gest. u. postfrisch/ungebraucht mit teils guter Standardware, teilweise mehrfach, u.a. Nr. 51B mit Abart «Randstk. links u. Mitte ungezähnt», interessant (Att. Rupp), 1933 Landschaftsbilder Nr , Nr.121, Vaduzblock (waagr. Bugspur), 1951 Fürstenpaar usw., meist sehr gute Qualität, in zwei Steckbüchern, einige Bef./Att. **/* Saubere Teilsammlung gest. u. meist postfrisch/ungebraucht in Vordruckalbum, inkl. Flugpost, Wohltätigkeits- u. Dienstmarken, u.a. mit Jubiläum 1928, Nr.121, 1951 Fürst u. Fürstin, D8B usw., ohne Vaduzblock, gute Qualität **/* (ca.) Posten inkl. bessere Werte u. Serien u.a. Landschaftsbilder, Zu.121, Schloss Vaduz (Zu.253), Serie 1933 (Zu ), ungez. Ausgaben usw., in acht Steckbüchern/Alben, zusätzl. GB Nr. 1, kl. Steckbuch mit Helgoland, Eisbär-Block usw., gute Qualität */3 B Sauberer Posten meist besseres Standardmaterial, Serien, Viererblocks, Bogen, Blocks u. Kleinbogen usw., teils in grösseren Mengen, vieles auf alten Loskarten, recht gute Substanz u. praktisch durchwegs gute Qualität **/* Teilsammlung gebraucht u. ungebraucht/postfrisch, inkl. tadellos postfrischem Vaduzblock, sauber in Album **/* (ca.) Guter Posten 120 meist saubere Belege (viele FDC u. bessere MK), teils mehrfach/vielfach, dabei KB F24-33 (ohne 26a) auf zehn attrakt. R-Briefen B Saubere weitgehend komplette Sammlung inkl. Vaduzblock, überwiegend postfrisch, sorgfältig zusammengetragen in Marini-Album **/* Sammlung sauber gest. oder ungebraucht, weitgehend vollständig inkl. Vaduzblock (ungebraucht mit Falzspuren), einigen besseren Zähnungen, Flugpost, Dienst, Botenpost (diese postfrisch) usw., sauber in altem Vordruckalbum */ Saubere Teilsammlung gest. u. postfrisch/ungebraucht, in zwei Vordruckalben, inkl. Flugpost, Wohltätigkeits- u. Dienstmarken, u.a. mit Jubiläum 1928, zwei Vaduzblöcke (1xFDC) usw., gute Qualität */3 B Saubere Sammlung inkl. tadellos postfrischem Vaduz-Block (Att. Rupp), weiteren guten Werten/Serien, Probedrucken, Abarten usw., weitgehend beste postfrische Qualität, einige Atteste, zwei Alben u. Steckbuch **/* Sauberer Briefposten, einige hundert Bedarfs- u. Sammlerbelege (meist FDC), in drei dicken Briefalben, inkl. Zu A/B, , Flugpost, W1-3 vom Bogenrand auf drei kleinformatigen Briefen usw., gute Qualität, hoher Kat.-Wert B

10 212 ex 1463

11 Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 CHF Saubere Sammlung ungebraucht/postfrisch in Album, inkl. Flugpost, Wohltätigkeits- u. Dienstmarken, u.a. 3ya, Regierungsjubiläum 1928, Nr. 45B 52B, Landschaftsbilder versch. Zähnungen, Vaduzblock usw., zusätzl. Album gest. sowie einige Belege, gute Qualität */3 B (ca.) Interessanter Posten gest. u. meist postfrisch, mit recht guter Substanz, inkl. Flugpost u. Wohltätigkeitsmarken, u.a. mit Zu.121, drei Zeppelin belegen, div. Kleinbogen wie 5 Fr. Schloss Vaduz (Zu.253), Zu I gest., I usw., durchwegs sehr gute Qualität, in Steckbuch */3 B Saubere Sammlung inkl. 3ya,49B,51B, Vaduzblock sowie viele weitere gute Serien/Werte in weitestgehend sehr guter Erhaltung, dabei auch einige Spezialitäten wie W4 Phasendrucke sowie div. schöne Belege, einige Spitzenwerte mit Att. 3 L B Sehr saubere gest. Sammlung inkl. Zu.3ya, Vaduzblock usw., bis auf Zähnungsvarianten weitgehend vollständig, enthalten u.a. D2C (sign. Hunziker), überdurchschnittliche Qualität, sorgfältig zusammengetragen in Biella Vordruckalbum Saubere Teilsammlung gest. u. überwiegend postfrisch, inkl. zwei tadellose Vaduzblocks (Gutachten Weggler) sowie weitere gute Werte, sauber in zwei Alben **/* Reichhaltige saubere Sammlung gest. mit guter Substanz in drei Biella- Vordruckalben, inkl. Flugpost, Wohltätigkeits- u. Dienstmarken, u.a. mit 3ya, 45-52B, 95B, D8A, Jubiläum 1928, Vaduzblock, Nr. 121, Botenpost (ungebraucht), Fürstenpaar 1951 usw., sehr gute Qualität, neun Att., zusätzl. Album mit KB modern Saubere Sammlung gest. u. meist postfrisch in zwei Vordruckalben, mit recht guter Substanz, inkl. Flugpost, Wohltätigkeits- u. Dienstmarken, u.a. Zu.1-3y postfrisch (Att.Marxer), 3ya, Jubiläum 1928 (2 Stk.), Vaduzblock (2 Stk.) usw., gute Qualität **/* Saubere reichhaltige Sammlung postfrisch (weniges mit Falz) sowie überwiegend sorgfältig gest. Inkl. Zu.3ya Landschaftsbilder 1930 mit teils besseren Zähnungen, Vaduzblock (Falzspuren), Zu.121, A/B, 253, Flugpost, Dienst usw. Dazu wenig Campione. Alles sehr sauber in drei Vordruckalben, hoher Kat.-Wert, bitte besichtigen **/* Saubere in den Grundnummern weitgehend komplette Sammlung in Davo Vordruckalbum, überwiegend postfrisch inkl. tadellosem Vaduzblock mit Att. Rellstab, (zusätzl. gest. Vaduzblock mit falschem Stempel), dabei auch einige KB inkl. Zu.348 usw., zusätzl. drei weitere Alben mit Bedarfs- u. Sammlerbelegen (auch Vorläufer), bessere FDC, Abarten usw. */3 B Besonders sorgfältig zusammengetragene Generalsammlung ungebraucht (weitestgehend postfrisch) sowie gest., inkl. gutem Standardmaterial mit vielen Spitzenwerten/Serien, Viererblocks, FDC/Bedarfsbriefe usw., ohne Vaduzblock, in sechs DAVO-Alben */3 B Hochwertige Sammlung beginnend mit interessanter Abteilung Voru. Mitläufer (Briefe u. Karten), anschliessend inkl. Vaduzblock, gut ausgebaut mit Spezialitäten, Einheiten, Kleinbogen, Abstempelungen, teils seltene Belege/FDC usw., durchwegs sehr sauber gest. u. sorgfältig aufgezogen auf Albumblättern mit Goldschnitt in drei luxuriösen Alben, ohne Flugpost, Wohltätigkeit, Dienst. Empfehlenswertes Objekt 3 L B 5000 Altdeutschland Bayern Ludwig III, Lot 30 Belege mit untersch. phil. Frankaturen, alle eingeschrieben resp. teilweise als Eilbrief, rücks. mit Ank.st., gute Qualität B Portomarken: 1 Kr. schwarz, farbfrisch, gut gezähnt u. sauber entwertet BAYREUTH, tadellos, sign. Thier, Pfenninger u. Att. Schmitt, Mi X Braunschweig ½ Gr. schwarz a. grün, bogenförmig durchstochen, sauber entwertet mit Zweikreis BRAUNSCHWEIG , vollständiger Durchstich u. in farbfrischer einwand freier Erhaltung, sign. Richter, Brettl, Att. Bühler, G.Lange 10B Sgr. schwarz a. gelb, mit sauberem vollständigem Versuchsdurchstich, sorgfältig entwertet «25», tadellose Erhaltung, sign. Grobe, Gustav Rühland u. Att. Brettl/Schmitt 11B L Saubere Sammlung praktisch aller Nummern in meist schöner/sehr schöner Qualität,inkl. Nr.13,15,16,17,20B dabei auch Bergedorf Nr. 2 u. Bremen Nr. 3, div. Altsignaturen u. Atteste Pfenninger, Lange, Bühler Mi-Nr. 213

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF

Foto Los Startpreis Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF Seite Nr. Chiani-Auktion 2013 Mi.-Nr. CHF 303 2023 1863 1997 Händlerlager postfrisch/ungebraucht u. gest., inkl. gute Werte/Serien wie Mi.273 (2x), 295, 319-21, 422-27, vieles mehrfach/vielfach, dabei

ex 1 ex ex 10 ex ex 15 ex ex 4 ex ex 11 ex

2. Fernauktion 14. Oktober 2015

2. Fernauktion 14. Oktober 2015 2. Fernauktion 14. Oktober 2015 Gebotsschluss: Mittwoch 14. Oktober 2015 17:00 Uhr Besichtigung: Freitag 25. September Samstag 10. Oktober 2015 8.00-12.00 und 13.30-18.00 Heuberger-Auktionen, Schlüsselwiese

GLZ - September 2010

GLZ - September 2010 GLZ - September 2010 1) II. VORBEREITUNG AUF DAS Blatt 1 Trennungsarten Briefmarken kommen meist als größere Einheit in Bögen oder auf Rollen an Schaltern und Automaten zum Verkauf. Um die einzelnen Marken

Freitag 25. November 2016, h. Schweiz ab 1907

Freitag 25. November 2016, h. Schweiz ab 1907 172 212. Corinphila Auktion 25. - 26. November 2016 Freitag 25. November 2016, 16.00 h Schweiz ab 1907 5001 5002 5003 5004 Zumstein 1908/11: Sonderdrucke zu Vorlagezwecken Sitz. Helvetia, Tellknabe und

Freitag 20. November 2015, h. Flugpost Schweiz

75. Auktion am 3. September 2016

Briefmarken Auktion. Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016

Briefmarken Auktion. Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016 Briefmarken 7125. Auktion Dienstag, 22. März 2016 Mittwoch, 23. März 2016 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1238 Rückseite: Kat.-Nr. 934 Für den Inhalt verantwortlich: Werner Mooshammer Palais

1. Fernauktion 15. Oktober 2014

1. Fernauktion 15. Oktober 2014 1. Fernauktion 15. Oktober 2014 Gebotsschluss: Mittwoch 15. Oktober 2014 17:00 Uhr Besichtigung: Freitag 26. September Samstag 11. Oktober 2014 8.00-12.00 und 13.30-18.00 Heuberger-Auktionen, Schlüsselwiese

Kurzbeiträge und Fragen von Ringfreunden

Preisliste Privatpostmarken "Arriva Briefe und Service GmbH"

Preisliste Privatpostmarken Arriva Briefe und Service GmbH 23. Jan. 2013 - Nachauflage "60 J. Baden Württemberg" sk - gestanzte Zähnung 33 x 19 Zähne - MiNr Die zweite Nachauflage hat ebenfalls eine gestanzte Zähnung allerdings nur 33 waagerechte und 19 senkrechte

3. Fernauktion 12. Oktober 2016

3. Fernauktion 12. Oktober 2016 3. Fernauktion 12. Oktober 2016 Gebotsschluss: Mittwoch 12. Oktober 2016 17.00 Uhr Besichtigung der Lose nur nach telefonischer Vereinbarung Freitag 23. September Samstag 8. Oktober 2016 Heuberger-Auktionen,

Freitag 29. Mai 2015, h. Schweiz ab 1907

Freitag 29. Mai 2015, h. Schweiz ab 1907 124 200. Corinphila Auktion 29. - 30. Mai 2015 Freitag 29. Mai 2015, 14.00 h Schweiz ab 1907 7001 7002 7003 7004 Zumstein 1905: Girardet-Essay, 10 Cts. grau im 25er-Block mit breiter linker oberer Bogenecke,

Preisliste Privatpostmarken "Regionaler Briefservice"

Briefmarken Auktion. Dienstag, 6. September 2016 Mittwoch, 7. September 2016

76. Auktion 2015 mit 2-tägiger Börse

Preisliste Privatpostmarken "Post modern"

Briefmarken Auktion. Dienstag, 7. Februar 2017 Mittwoch, 8. Februar 2017

PhilaNews 9/2015. Sonderpoststellen und Sonderstempel

Preisliste Privatpostmarken "Brief und mehr"

Briefmarken Auktion. Mittwoch, 11. Juni 2014 Donnerstag, 12. Juni 2014

Briefmarken Auktion. Mittwoch, 11. Juni 2014 Donnerstag, 12. Juni 2014 Briefmarken 7111. Auktion Mittwoch, 11. Juni 2014 Donnerstag, 12. Juni 2014 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 499 Rückseite: Kat.-Nr. 853 Für den Inhalt verantwortlich: Erich Kosicek Palais Dorotheum,

Exilregierungen und Besetzungsausgaben während und nach dem 2. Weltkrieg

M. Forster, Philatelie, Rte de Courroux 17, CH 2824 Vicques

M. Forster, Philatelie, Rte de Courroux 17, CH 2824 Vicques Versteigerungs-Bedingungen Unsere Ausrufpreise sind Limitpreise in CHF. Untergebote werden nicht berücksichtigt. Der Auktionator kann ohne Angabe von Gründen Personen von der Auktion ausschliessen. Der

Briefmarken Auktion. Dienstag, 24. März 2015 Mittwoch, 25. März 2015

75. Auktion 2014 mit 2-tägiger Börse

Kundenzeitschrift der Philatelie Attias Erscheint in unregelmässigen Abständen, Ausgabe 2004, Update März 2013

Kundenzeitschrift der Philatelie Attias Erscheint in unregelmässigen Abständen, Ausgabe 2004, Update März 2013 Philatelie Attias Metzgergasse 3 Postfach 913 CH-5620 Bremgarten AG Schweiz / Switzerland An- und Verkauf Briefmarken Ansichtskarten Sammler-Zubehör Alles für den Sammler! Öffnungszeiten: Donnerstag +

GROSSHERZOGTUM LUXEMBURG

1. Diverse Ring-Ordner

1. Diverse Ring-Ordner 1. Diverse Ring-Ordner Ring-Ordner, A4, diverse Breiten, 2 oder 4 Ringe, weisser Kunststoff-Überzug und transparenter Sichttasche auf Vorderseite und Rücken zu verkaufen ab Fr. 0.30/ Stk. RING-ORDNER /

Preisliste ATM-Ausgaben "Brandenburger Tor" Raster 45

Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58

Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58 Kleiner Leitfaden für Briefmarkensammler, um herauszufinden, was und wie man sammeln kann 0,58 Impressum Herausgeber: Briefmarken- und Münzclub 1905 Ludwigshafen/Rhein e.v. http://www.briefmarken-ludwigshafen.de

Briefmarken Auktion. Mittwoch, 15. Dezember 2010 Donnerstag, 16. Dezember 2010

Briefmarken Auktion. Mittwoch, 15. Dezember 2010 Donnerstag, 16. Dezember 2010 Briefmarken 7083. Auktion Mittwoch, 15. Dezember 2010 Donnerstag, 16. Dezember 2010 1 Katalogpreis: EURO 7, Titelbild: Kat.-Nr. 1459 Rückseite: Kat.-Nr. 1325 Für den Inhalt verantwortlich: Erich Kosicek

Los-Nr. Kat.Nr. Ausruf BADEN

Philatelie. Numismatik. Literatur/Souvenirs

Philatelie. Numismatik. Literatur/Souvenirs Philatelie Numismatik Literatur/Souvenirs Bruderschaften in Liechtenstein Gemeinschaftsausgabe mit der Tschechischen Republik Sammlungen in Liechtenstein: Motorräder Künstlerische Fotografie: Erich Allgäuer

Preisliste. kontor Hochstrasse 6 5405 Baden- Tel. 056 484 86 86 Fax 056 484 86 11. kontor@kontor-ag.ch www.kontor-ag.ch

Preisliste. kontor Hochstrasse 6 5405 Baden- Tel. 056 484 86 86 Fax 056 484 86 11. kontor@kontor-ag.ch www.kontor-ag.ch Preisliste kontor Hochstrasse 6 5405 Baden- Tel. 056 484 86 86 Fax 056 484 86 11 kontor@kontor-ag.ch www.kontor-ag.ch DATEN ERFASSEN UND BEARBEITEN Preis pro 100 Stk. Bemerkungen Excel Adressliste bearbeiten

Preisliste Gemeinschaftsausgaben Bund mit anderen Ländern 2001_bis_2009

Auktionskatalog 1. Vereinsauktion Britzer Briefmarkenfreunde e.v.

B R I E F M A R K E N 63 Würt t em berg 6025 18 Kreuzer ungebraucht ohne Gummi, Mängel sehr hoch gepr. Heinrich BPP (Mi. 2.200,-)...34 60,- 6026 1, 2(2) Kreuzer Insgesamt drei gestempelte Werte hoch gepr. Heinrich BPP (Mi.

Austellung im Rahmen der 363. Heinrich Köhler Auktion

Sammeln und Forschen am Beispiel der AM-Post Briefmarken

ÄGAEISCHE INSELN - DÄNEMARK EUROPÄISCHE STAATEN MIT ABHÄNGIGEN GEBIETEN

ÄGAEISCHE INSELN - DÄNEMARK EUROPÄISCHE STAATEN MIT ABHÄNGIGEN GEBIETEN ÄGAEISCHE INSELN - DÄNEMARK S1 3. Versteigerungstag: Donnerstag, 26. März 2015 Vormittag ab 9:00 Uhr Los-Nr. 1260-1843 Sammlungen Europa: Ägaeische Inseln - Vatikanstaat British Commonwealth, Übersee,

Fibel. zum Sammeln. von. Markenheftchen. Seite 1

Fibel. zum Sammeln. von. Markenheftchen. Seite 1 Fibel zum Sammeln von Markenheftchen Seite 1 1.) Man sammelt die MH a) postfrisch, b) evtl. mit ESSt. oder (Sonder-) Stempel vom Erstausgabetag. 2.) MH 5 bis MH 19 von Bund und MH 3 bis MH 8 von Berlin

Diverse Schweiz: Sammlungen und Lots 204. Corinphila Auktion 20. - 21. November 2015 249 Freitag 20. November 2015, 16.00 h Diverse Schweiz: Sammlungen und Lots (siehe auch Lose 5278-5290, 5316-5317, 5359-5372, 5419-5426, 5433-5438, 5442-5445,

Leitfaden zum turbomailer

Leitfaden zum turbomailer Leitfaden zum turbomailer Schön, dass Sie sich für den turbomailer interessieren. Er ermöglicht Ihnen, auf einfachste Art und Weise selber ein Mailing zu erstellen: Schnell, effizient und kostengünstig.

Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015

Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015 Nebenstempel / Aufkleber auf Briefen - aus dem Ausland (Beispiele aus Sammlung Bruno Räker) - Stand Juni 2015 Einschreiben aus Amsterdam nach BS: 1922 AMSTERDAM (12.VII.22 2-3N) - A1 - Ankunftstempel:

- 1- Los-Nr. Mi-Nr. Euro BADEN a 1851, 1 Kr. schwarz auf hellsämisch mit Nrn.stpl 16..., oben Randlinienschnitt, sonst voll-/breitrandig und - 1- BADEN 273-1 1a 1851, 1 Kr. schwarz auf hellsämisch mit Nrn.stpl "16...", oben Randlinienschnitt, sonst voll-/breitrandig und Kabinett, 285,-- gepr. BPP. Mi.1000,-- 273-2 2a 1851, 3 Kr orangegelb,

Angebot gebrauchtes Zubehör Fa. SAFE